Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ДОстояние РЕспублики
Архив Форума Первого Канала > Программы Первого канала
Loki
user posted image

Музыкальное шоу «ДОстояние Республики» объединило людей разных поколений и разных музыкальных пристрастий. В программе звучат популярные песни разных десятилетий, известных всей стране композиторов, поэтов и музыкантов, которые исполняют не менее любимые и известные артисты.
Ведущие проекта: Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев.

Юрий Николаев: «В этом проекте мы хотим поднять целый пласт нашей жизни разных десятилетий — что тогда было важно, какие были отношения, что обсуждала молодежь, что мы пели за столом, что мы слушали, цитировали — от Ильфа и Петрова до каких‑то строчек из фильмов. Ведь мы понимали друг друга с полуфразы. Под словом «мы» я подразумеваю в данном случае свое поколение. Для меня самое интересное в программе – это общение двух разных поколений, у которых песни вызывают разные ощущения и эмоции».

S___s
Очень сложное отношение к проекту. Сложноотрицательное.
Идея как-будто неплохая, но реализация ужасная.

Во-первых, перепевать наше достояние по привычке приглашают преимущественно раскрученную попсу, которая не способна дотянутся до былых гигантов от вокала. Слушать извращённые версии в исполнении всяких недопевцов и недопевиц - это мука. Лучше послушать оригинал. Удачные номера можно по пальцам пересчитать.
Во-вторых, мутная история с выбором песни-победителя. Непонятно, что оценивается - песня сама по себе или конкретный номер в исполнении приглашённого артиста. Ещё стремнее, когда в соревновании участвуют записи оригинала. Да и вообще, нет доверия этим выборам.
А в третьих, терпеть не могу обоих ведущих.
ИRUSЯ
Цитата (S___s @ 17 Июля 2016, 18:12)

Идея как-будто неплохая, но реализация ужасная.

терпеть не могу обоих ведущих.

Плюсую! +++++
Ведущие вообще.... на одного смотреть невозможно, второго слушать! sad.gif

Loki
Цитата (S___s @ Сегодня, 18:12)
Слушать извращённые версии в исполнении всяких недопевцов и недопевиц - это мука.

Это самая главная моя претензия к шоу. Ну не могут "певцы"уровня "Фабрики" перепевать песни той эпохи. Это ж не просто слова и ноты, это еще и образ, и душа... а тут ножками подрыгали, красивым тельцем потрясли - и все...
Цитата (S___s @ Сегодня, 18:12)
Ещё стремнее, когда в соревновании участвуют записи оригинала.

Что только доказывает, что даже у записи Муслима Магомаева (к примеру) до сих пор нет конкурентов в мире эстрады.
S___s
"Чёртово колесо" в исполнении Методие Бужора было сопоставимо с оригиналом. Немного иначе, но достаточно удачно. Других удачных примеров не припомню.

http://www.1tv.ru/shows/golos-1-y-sezon1/v...ska-ot-17082012
susanna51-51
А я даже саму идею не могу признать достойной. Одно дело, когда в ДоРе представлены авторы музыки ли, текстов ли - тут ещё как-то можно допустить, что тогда пели вот так, а теперь - раз! - и иначе. Списать на то, что какое время, такие и перепевы. Но! Слушать Королеву красоты в исполнении Воробьёва - вот уж изврат!
S___s
Не вижу разницы, кто герой программы - композитор, автор слов или певец. В любом случае песня звучала в своё время в чьём-то исполнении, и если новое исполнение заметно хуже, то не стоило и позориться. Хорошо, что вспоминают прежние хиты, но участники должны быть сопоставимы по таланту с первыми исполнителями.
margo89
ну что ребят в это воскресенье ДоРе возвращаеться. Премьера. Лариса Долина гость , посмотрю.
olgab2009
Ой, Долина это хорошо rolleyes.gif
Niceman
Интересно, а когда передачу снимали?
Настя Макеева и Глеб Матвейчук, которые чудесно спели "Цветы под снегом" вроде же развелись?

Очень хорошая передача получилась, такая теплая.
Люблю и восхищаюсь Ларисой Долиной, которая в свои 61 до сих пор сохранила голос и поет великолепно.

Хибле, мне показалась, было тяжеловато петь "Стену".
При всей любви к Лолите, но "Телефонную книжку" круче самой Ларисы никто не спел и не споет. Лола больше проговаривала, чем пела.
Приятно было видеть Лену Максимову и Этери Бериашвили.
Аринетта
Да, хороши были "Цветы под снегом"! Как и все дуэты Макеевой и Матвейчука - тёплые, светлые, гармоничные. Пусть они ушли друг от друга - я всё равно была счастлива их услышать. Хорошо на душе стало от нежности, от красоты стихов...
Голосовала бы или за них, или за Герзмаву. Мощный у неё голос!
provincia
Бывают ну о-очень достойное "перепевание"!
Для меня чемпион в этом плане Николай Носков с "Мелодией". Он спел ее совершенно по-другому, но выше всяких похвал.

Яна
Смотрю сейчас Достояние Республики с Пугачевой...... сделали из нее икону чего не знаю. Смотрю на нее и точная Гурченко Людмила. Песни конечно очень хорошие она пела, такие уже не пишут и Игорь Николаев в том числе, да и она уже так не споет со своим скрипучим голосом. Навели ее как манекен , только и всего, руки ужасные. Да... как лицо не натяни все равно старушка, хотя на вид моложе своей дочки.
J u l y
Цитата (Яна @ 16 Апреля 2017, 16:59)
Смотрю сейчас Достояние Республики с Пугачевой...... сделали из нее икону чего не знаю. Смотрю на нее и точная Гурченко Людмила. Песни конечно очень хорошие она пела, такие уже не пишут и Игорь Николаев в том числе, да и она уже так не споет со своим скрипучим голосом. Навели ее как манекен , только и всего, руки ужасные. Да... как лицо не натяни все равно старушка, хотя на вид моложе своей дочки.

Программа то не новая.Переключила как раз на Пресняковых -Володя с волосами ещё))Наверное к 65 летию снимали)
Селена
Цитата (J u l y @ 23 Апреля 2017, 18:28)
Программа то не новая.Переключила как раз на Пресняковых -Володя с волосами ещё))Наверное к 65 летию снимали)

Смотрю передачу очень нечасто, но даже я выпуск про Пугачеву уж третий раз видела. Это сколько же раз его крутили уже?...
К вопросу о середине выходных... посмотреть по Первому каналу частенько и нечего. Из развлекательных передач.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2017 IPS, Inc.