Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Контрольная закупка
Архив Форума Первого Канала > Программы Первого канала
Маринеску
user posted image

В честь отпуска вперые за полгода наткнулась на эту передачу. Эта программа для меня символ того, что в полдевятого я еще дома и никуда бежать не надо. Музычка бодрячком, дегустаторы нагоняют аппетит и настроение, уверенность Антона и экспертов в том, что они говорят, добавляет мужества в намерении взять авоську и двинуть за покупками))

Мельком услышанная сегодня фраза: "ну что ж, покупая шпикачики за 200 руб за килограмм, не стоит рассчитывать на качество, но и покупая дорогие тоже нельзя терять бдительность".
Кааак??? Как я должна забдить за дорогими шпикачиками???? Как я должна, заплатив 400 р за кг отличить мыло, вложенное туда вместо сала, на глаз отличить????? Я вот считаю, что за этими, 400 рублевыми уже кто-то забдил, и поэтому они стоят 400 руб, и мне безопасно их покупать. Может, в них положили все то же, что в образце за 200, но эти, за 400, уже кто-то до меня попробовал и не умер. Ан нет! Я как-то должна еще проконтролировать ситуёвину дополнительно. Ну, понятно, обращу внимание на срок годности, если смогу, что вряд ли, прочту этикетку. Хотя я еще никогда ни на одном шпикачике не видела состав продукта.
И вообще, смысл этой передачи сводится к тому:"Нагреть за ваши деньги вас могут в любом случае. ГОСТов нет, надзор за качеством продуктов нигде не работает, ходите по магазам с лупой и читайте этикетки. Хотя не факт, что все, что написано, в продукт положено".
Loki
Одно время смотрела "Контрольную закупку" довольно регулярно, потом как-то охладела. Причин несколько; некоторые выше уже озвучила Маринеску (невозможно проконтролировать в любом случае, ГОСТов нет, надзора нет... и проч.). Еще одна причина - я частенько покупаю продукты местных марок, но про них в передаче - ни слова (что, в общем-то, объяснимо, хотя и досадно). Да и не все марки из тех, которые "участвуют" в передаче, представлены у нас - и так бывает.
А попутно рассказывают, что и этикетки могут быть с недостоверными данными, и сроки годности перебиваются, и условия хранения не соблюдаются - и как тогда жить и покупать, не впадая в невроз всякий раз, идя за продуктами? wacko.gif

А для советов, как-то: внимательно читать этикетку, смотреть на срок годности, покупать продукцию только проверенных производителей - целой большой ежедневной программы, на мой вкус, даже и много... dry.gif
S___s
Я с некоторых пор вообще не покупаю колбасу и тому подобное. Надёжнее покупать мясо. Да и дешевле))) Платить от 300 до 500 рублей за килограмм какой-то подкрашенной смеси не вижу смысла.
griek
Согласна с Вами, S___s, но иногда все-таки тааааак хочется колбаски tongue.gif
Loki
Мы колбаску покупаем иногда - только какую-нибудь из разряда "деликатесных", сырокопченую. У нас есть очень хороший местный мясокомбинат, и продукция у них хороша. А так, в основном, берем мясо фермерское, делаем буженину или запекаем с приправами в духовке.
Маринеску
А я вообще не ем колбасу, тем паче, шпикачики) максимум-докторскую в оливье, или сырокопченку в дорогу.
Локи права, для того, чтобы повторять три правила грамотного покупателя, ежедневки многовато. Лучше бы ужесточили законы за просрочку в магазинах и за безответств недобросов производителей. Хотя у нас, как всегда, ужесточение законов, в основном, ведет к увеличению взяток.
Скорпиоша
Цитата (S___s @ Сегодня, 12:06)
Надёжнее покупать мясо. Да и дешевле)))

А Вы уверены в том мясе, которое покупаете? Могу открыть один секрет, все мясо, которое у нас продается выращено на гормонах роста, если только это не частник, который выращивает мясо для себя, а излишки продает. Исключение баранина, утка.
Вообще, я уже отписывалась по этой передаче на сломанном форуме. Совершенно бестолковая. "Дегустаторы" несут полную чушь, типа: а это хорошая курочка, сразу видно что зерно и травку кушала (это про бройлеров). На состав продуктов внимания не обращается, только на безопасность. Да что говорить о передаче, на которой тестируется лапша быстрого приготовления (бомж-пакет). Фуфло, а не передача.
griek
Цитата (Маринеску @ Сегодня, 13:30)
Лучше бы ужесточили законы за просрочку в магазинах и за безответств недобросов производителей

Абсолютно согласна. И надо вернуть проверки в магазинах без предупреждения и строжайше наказывать вплоть до отнятия лицензии и запрета подвизаться в торговле. А пока у нас "кошмарят"© покупателей плохим качеством продуктов, а не бизнес mad.gif
Скорпиоша
Я за ГОСТы и жесткий контроль. А то производством продуктов занимаются все, кому не лень, в подвалах, в полной антисанитарии. Это что? Я бы позакрывала все это и оставила только крупных производителей.
_Екатерина
Программу ранее смотрела регулярно)))) но.. Никогда не запоминала какая продукция победила))
AnaskO
Absofrickenlutely бесполезная программа , а походы ведущего с типа контролем по супермаркетам , вообще позорище . Обнаружили на полках просроченный товар и велели снять его с продажи , ушли довольные собой , ну не насмешка? Как будто не ясно , что после ухода съемочной группы весь этот мусор вернется на полки. Этим должны заниматься соответствующие органы , изымать просрочку , налагать штрафы или закрывать подобные заведения при рецидивах.

Тетки и дядьки дегустаторы помогают только в растягивании времени , ибо как можно определить чем питалась при жизни вареная курица остается загадкой века.
S___s
Цитата (Скорпиоша @ Вчера, 14:38)
А Вы уверены в том мясе, которое покупаете? Могу открыть один секрет, все мясо, которое у нас продается выращено на гормонах роста, если только это не частник, который выращивает мясо для себя, а излишки продает.

Не уверен. Но, колбаса в лучшем случае будет сделана из того же мяса на гормонах, а в реальности из жира, сои, крахмала, сухого молока, шкурок, красителей, консервантов и усилителей вкуса. Так что если выбирать между куском мяса и куском какой-то пластмассы, я однозначно выбираю мясо.
А дальше... я не уверен ни в чём, ни в "молоке", ни в "сыре", ни в "твороге". Точнее уверен, что все эти продукты промышленного производства далеки от натуральных. И даже если творог из деревни, не на обочине ли трассы паслась корова? Фрукты и овощи тоже неизвестно чем напичканы.
Поэтому из всех зол приходится выбирать меньшее.
susanna51-51
Само присутствие подобных передач на ТВ - а сейчас каждый канал считает своим долгом вразумлять покупателей - свидетельство абсолютного беспредела в торговле, бесправия покупателя и бездействия власти. В любом медицинском институте готовят санитарных врачей. Чем они заняты?! Утрируя, скажу:эти самые санитарные органы учатся за счёт налогоплательщика, чтобы потом, находясь при "санитарной власти",обогащаться за счёт того же налогоплательщика-покупателя. Почему я, уплачивая немаленькие деньги, должна озадачиваться, по правилам ли сделан продукт? Меня неизменно озадачивает сам формат программы: какая-то сплочённая группка дегустаторов изо дня в день пробует то селёдку, то конфеты, высказывает своё, очень субъективное мнение, а потом, после каких-то манипуляций в лаборатории эксперт сообщает, что продукт мог бы побороться за звание победителя программы, если бы не выбыл из конкурса (по воле каких-то дяденек и тётенек). А вдруг именно этот продукт - только из мяса или молока?! Да и не продают у нас ни колбасу, ни печенье разбираемых по косточкам производителей. В каждом регионе - свои, зарекомендовавшие себя марки. Смешные стали программы: Контрольная закупка - контролируем производителей, Таблетка - держим под контролем врачей...
AnaskO
Цитата (susanna51-51 @ Сегодня, 12:16)
В любом медицинском институте готовят санитарных врачей. Чем они заняты?!

Занимаются получением взяток от недобросовестных владельцев торговых точек. У нас знакомые открыли хлебный ларек , еще торговлю не начали , только "будку" привезли , в этот же день нанесли визит участковый , налоговая и санэпидемстанция , проверили все документы от и до , а то что творится в супермаркетах и магазинах они "не видят" , просроченные продукты ищет Привольнов , а чтобы сдать в магазин бракованный телевизор , надо ждать съемочную группу Первого Канала , смешно.
_Екатерина
Если б вернули ГОСТы, то вряд ли привольнов нужен был...
AnaskO
Цитата (_Екатерина @ Сегодня, 17:07)
Если б вернули ГОСТы, то вряд ли привольнов нужен был...

ГОСТы еще соблюдать нужно , срок годности тоже есть , а торгуют просроченным .
сердечко
Цитата (AnaskO @ 16 Июля 2016, 02:13)
Absofrickenlutely  бесполезная программа , а походы ведущего с типа контролем по супермаркетам , вообще позорище . Обнаружили на полках просроченный товар и велели снять его с продажи , ушли довольные собой , ну не насмешка?  Как будто не ясно , что после ухода съемочной группы весь этот мусор вернется на полки. Этим  должны заниматься соответствующие органы , изымать просрочку , налагать штрафы или закрывать подобные заведения при рецидивах.

Тетки и дядьки дегустаторы помогают только в растягивании времени ,  ибо как можно определить чем питалась при жизни вареная курица  остается загадкой века.

Все же данный супермаркет засветился.
в жутких розочках
Иногда смотрю, уж лучше такая информация, чем никакой.
Nalya
Цитата (AnaskO @ 16 Июля 2016, 17:21)
ГОСТы еще соблюдать нужно

ага! и к ним ещё кучу проверяющих контор пооткрывать.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2017 IPS, Inc.