Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Музыка, которой хочется поделиться
Архив Форума Первого Канала > Музыка
Страницы: 1, 2
Loki
В этой теме предлагаю делиться любимыми композициями. Жанр не имеет значения, но небольшой комментарий приветствуется rolleyes.gif

user posted image
Loki
Очень нравится саундтрек к первому сезону английского сериала "Бродчерч" (в нашем прокате изуверски обозванного "Убийством на пляже"). Необычайно атмосферная, очень эмоциональная, несмотря на кажущуюся статичность и скупость изложения музыка, точно следующая за переживаниями героев сериала. А песня, звучащая на титрах - "So Close" - просто шедевр.

Автор саундтрека - исландский композитор Ólafur Arnalds.

[Показать/Скрыть]
Loki
"Queen" - "Innuendo"

Очень нравится песня - и текст песни. Это классно, когда песню любишь не только за музыку, я так думаю. Все-таки песня, в отличие от "просто мелодии" - такой... симбиоз музыки и слов, и важны обе составляющие.

You can be anything you want to be - "ты можешь быть тем, кем захочешь" - что в общем контексте, по-моему, говорит и о том, что мир - это то, что ты думаешь о нем... такой, каким ТЫ его видишь... rolleyes.gif

[Показать/Скрыть]
Персона Ж
саундтрек к фильму "Разрисованная вуаль"...

совершенно потрясающая, атмосферная музыка...
композитор Александр Деспла..
на фортепиано - Лан Лан

[Показать/Скрыть]

S___s
[Показать/Скрыть]

Hossein Mansouri: Vocal, Guitar
Shadi Yousefian: Vocal
Ardalan Payvar: Piano, Bass Samples
Tara Kamangar: Violin
Yahya Alkhansa: Drums

Lyrics by Iraj Jannati Ataei (Except the last strophe: Hossein Mansouri)
Audio Mastering by Ali Kamali (Arkwaves Studio, Toronto)

Cover of "Sharghi e Ghamgin" originally sung by Fereydoun Farrokhzad.
Loki
Цитата (Персона Ж @ 4 Июля 2016, 23:32)
саундтрек к фильму "Разрисованная вуаль"...

совершенно потрясающая, атмосферная музыка...
композитор Александр Деспла..

Мне очень нравится саундтрек того же композитора к фильму "Девушка с жемчужной сережкой".
Тема главной героини - такая нежная, пленительная... страстно-сдержанная...

[Показать/Скрыть]
чапаев_и_хипстота
[Показать/Скрыть]

очень летний какой-то трек.
по крайней мере, вчера с вкусным лимонадом на летней веранде и видом на ночной город сочетание получилось классное.)
Vedder
Никогда не любил третий альбом Linkin Park, но в последнее время часто слушаю некоторые треки, например, этот:

[Показать/Скрыть]

Из более спокойной музыки:

[Показать/Скрыть]

и

[Показать/Скрыть]

Последние 2 композиции мечтаю перепеть (записать), сделать каверы. Третью пока только играю на гитаре и пою. Первую не осилю biggrin.gif
Арина_83
Три первые композиции в моем саунд листе на данный момент. Правда они постоянно меняются)
1. 30 Seconds To Mars - A Beautiful Lie...4 сингл группы из альбома A Beautiful Lie. Лидер группы Джаред Лето сказал, что песня содержит очень важные для него идеи, которые он хотел бы донести до слушателей.

[Показать/Скрыть]

2.Финальный трек из фильма "128 ударов сердца в минуту" с Заком Эфроном.

[Показать/Скрыть]

3. The Temper Trap - Sweet Disposition. The Temper Trap...Австралийская инди рок группа из Мельбурна. чью музыку отличают атмосферный звук, мощные гитарные сеты и пульсирующий ритм. Композиции группы, в первую очередь «Sweet Disposition», часто используются как саундтреки рекламных роликов, фильмов и компьютерных игр.

[Показать/Скрыть]

Мне под эти треки комфортно делать уборку в доме)))
Elvita
...
Loki
Это даже не музыка... это полтора часа воспоминаний о хорошем сериале и времени, проведенном с ним на ФПК...

Песни из сериала "Жизнь и приключения Мишки-Япончика"

[Показать/Скрыть]
чапаев_и_хипстота
[Показать/Скрыть]

по-моему, одна из лучших песен Стинга.
выразительных средств - минимум. а как цепляет...
PSS
Главная для меня на данный момент песня этого лета.
Услышал ее впервые где-то в начале июня и до сих пор кроет. ))
Walking On Cars - Speeding Cars

[Показать/Скрыть]

Так получилось, что за последние год-полтора мне на уши попалось сразу несколько интересных групп из Исландии.
Это одна из них.
К тому же, после чемпионата Европы все ведь любят Исландию, да? ))
Kaleo - Way Down We Go

[Показать/Скрыть]

Ну, и еще вот эта песенка здорово поднимает настроение. ))
Talco - Tortuga

[Показать/Скрыть]
S___s
[Показать/Скрыть]
Bestия))
Анна Герман - Город влюблённых

[Показать/Скрыть]
ГОРБУШКА
Только недавно услышала оригинал этой песни, которую в своё время сто лет назад в "Добром утре" каждый день пела красивая актриса, а потом перепел наш Киркоров... Потрясающей красоты и песня, и исполнение в оригинале всё-таки - протащилась, как в первый раз услышала))

[Показать/Скрыть]
Arctic91
Моя любовь на сегодняшний день - корсиканское многоголосие))

[Показать/Скрыть]

Не знала, какой вариант выбрать, Petru Guelfucci есть и на первом видео

[Показать/Скрыть]

А началось всё с них A Filetta - одна из первых корсиканских полифонических групп.
Помню, как-то на улице выбирала диски с корсиканским пением, ничего там не понимала)) А искала именно мужские голоса, а - капелла. Тормошу продавца, но он меня кажется и не слушал)) Высокий, в белой льняной рубашке, похожий на старого флибустьера, с лицом будто вырезаным из коричневого дерева - смотрел куда-то вдаль, и на всё кивал: "да, да..." Спрашиваю у него совсем кратко: но это точно голоса мужчин? Он очнулся, изумлённо посмотрел на меня своими чёрными глазами и сказал: "Какие голоса? Это СЕРДЦА мужчин". )))

[Показать/Скрыть]
Маринеску
Саунтрек к фильму Московские сумерки, и он же-самостоятельная песня группы Ундервуд.

[Показать/Скрыть]

И вот еще из фильма песня.

[Показать/Скрыть]

Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас...

Loki
Очень нравится саундтрек к чудесному фильму Лассе Хальстрёма "Шоколад". Там совершенно упоительная музыка, которую написала Rachel Portman. Музыка тонкая, легкая, пленительная и неуловимая... как аромат шоколада... как любовь, остающаяся на губах сладкой горечью...

Саундтрек собран в виде плей-листа, всего 18 треков.

[Показать/Скрыть]
Nostalgia
Как же он мне нравится!

[Показать/Скрыть]
arseneva
Открыла для себя группу Би-2. Очень мне заходит тягучая медитативность их песен - фишка Би-2 . Особенно дуэты с женщинами им удаются и вообще дуэты. Началось всё для меня с Инны Желанной.

Би 2 & Инна Желанная - Небо без края
[Показать/Скрыть]

Би-2 и Диана Арбенина - Сны
[Показать/Скрыть]

Би-2 & Агата Кристи - Всё, как он сказал
[Показать/Скрыть]

Би-2 – Блюз 16+
[Показать/Скрыть]

Би 2 Она
[Показать/Скрыть]

тут прям местами Курей слышу)))

Добавлено @ [mergetime]1471057455[/mergetime]
ещё из любимого, которым хочется поделиться. сегодня. завтра может быть сааавсем другая музыка, а послезавтра третья
LEONARD COHEN - Waiting For The Miracle
[Показать/Скрыть]

в соседней ветке навеяли

Serj Tankian - Sky Is Over Live
[Показать/Скрыть]

Arctic91
На известные джазовые композиции написаны тексты для детей, детьми же (в большинстве своём) и исполняются smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=dwuTeBNwxRM

http://www.youtube.com/watch?v=tEEz13LzzoI

http://www.youtube.com/watch?v=lqzPPnzPGms

Не знаю как у вас, у меня же все видео превратились в узкие чёрные полоски (и на домашнем, и на рабочем) sad.gif sad.gif sad.gif
Поэтому отправляю просто ссылкой(
завистница
Цитата
Открыла для себя группу Би-2. Очень мне заходит тягучая медитативность их песен -

ага) ещё Большие города,Полковнику никто не пишет

представляю простенький клип начала 90-х
сначала думала ограничится цитатой из " любопытных фактов", но не удержалась и выложила целый абзац ))
наш ответ Мадонне, даже более лучше...

"Никому не известные в начале 90-х Федор Бондарчук и Тигран Кеосаян, оператор Сергей Козлов решили в 1992 году снять клип на "Посмотри в глаза". Козлов, в свое время окончивший ВГИК (также как и Бондарчук с Кеосаяном) договорилась о бесплатном использовании павильона в этом институте. Козлов достал единственный на всю страну телевизионный кран и камеру.Сценария у клипа не было вообще. Был длинный съемочный день, уходящий в ночь. Бондарчук смотрел в камеру и закрывал ее рукой. Сплошная импровизация и никаких раскадровок. Даже сцены, где кто-то залез на рояль или охранник (кстати, будущая знаменитость Владимир Турчинский) стукнулся головой о лампу - все было случайно. Образ Ветлицкой в клипе был собирательный, в духе Мадонны, хотя об образе тогда никто из съемочной группы не думал. Платье шелковое голубого цвета 1960-х годов, в котором снималась Ветлицкая, было подарено ей Жанной Агузаровой."
одним из продюсеров клипа был И. Матвиенко...

[Показать/Скрыть]
arseneva
Цитата (завистница @ 13 Августа 2016, 21:26)
ага) ещё Большие города,Полковнику никто не пишет

самая запетая у них песня ещё "Последний герой". а вот "Феллини" обожаю. она у меня в плэйлисте самой первой появилась из их песен. даже ещё до того как я их творчеством заинтересовалась.
Сплин и Би-2 - Феллини (Official video)
[Показать/Скрыть]
Arctic91
А мне у Би-2 "Школа танцев" нравится wub.gif

[Показать/Скрыть]
PSS
Приносил эту музыку еще на старый ФПК. Прошло уже довольно много времени, а пластинка до сих пор еще в моем плейлисте и продолжает радовать. ))
Поэтому вот еще. ))
Христина Соловій
[Показать/Скрыть]

Foureyes
Цитата (arseneva @ 13 Августа 2016, 05:31)
Открыла для себя группу Би-2. Очень мне заходит тягучая медитативность их песен - фишка Би-2 . Особенно дуэты с женщинами им удаются и вообще дуэты.

Первый канал в ночь с воскресенья на понедельник покажет их концерт с симфоническим оркестром, правда повтор и 2011 год, но смотреть стоит.

Мне эта вещь нравится из последнего
[Показать/Скрыть]

Еще один дуэт

[Показать/Скрыть]
AnaskO
Цитата (завистница @ 13 Августа 2016, 16:26)
наш ответ Мадонне, даже более лучше...

Прочитала аннотацию , уже хотела возмущаться почему Оскар не дали этому более лучшему шедевру! Тут тебе и ВГИК и потрясающая авторская находка - охранник лампой стукнутый и голубое платье !
Ужас ужасный - песня ни о чем , абсолютно безголосая Ветлицкая , в жутком макияже похожа на трансвестита , зачем-то нарядилась в купальник , при том что плоская и спереди и сзади . Куча народу в кадре, все мельтешит , мельтешит, кружится ....
Arctic91
Ещё одно моё случайное открытие. Даже не подозревала, что Песняры могут быть такими...

[Показать/Скрыть]

А вот эту уже искала специально, заинтриговало)
Кашепаров рассказывал, что, прилетев в Штаты: "Как жахнули Реченьку, а капелла (а мы тогда могли)), те аж обалдели...."

[Показать/Скрыть]
Bestия))
Freddie Mercury - I Was Born To Love You

[Показать/Скрыть]
arseneva
Сегодня юбилей у Земфиры Талгатовны Рамазановой. она- лучшая
[Показать/Скрыть]
user posted image

[Показать/Скрыть]
завистница
Цитата (arseneva @ 26 Августа 2016, 03:48)
Сегодня юбилей у Земфиры Талгатовны Рамазановой. она- лучшая

присоединяюсь и к поздравлениям...думаю их ( поздравлений) будет немало... и к мнению предыдущего оратора))
Земфира - это целый мир,это Космос... это тот самое "жемчужное зерно" среди ммммм... всего прочего...

к сожалению , у меня трудности с выходом в эту тему, наверное из - за большого количества видео ...
остаётся ток написать добрые слова в адрес исполнительницы... а песню выбираю любую)))
Arctic91
А я всё с моими корсиканцами smile.gif
В жару самое то...

[Показать/Скрыть]
LunaNegra
Луис Мигель - юное мексиканское солнышко на фестивале в Сан Ремо в 1985 году.

[Показать/Скрыть]
alexkiss
Присоединяюсь к теплым словам в адрес Земфиры. Люблю ее уже 11 лет, восхищаюсь музыкой и проникновенными текстами. Выбрать любимую композицию невозможно, потому что люблю практически все, но, отдавая дань начинающейся осени, выложу не самую известную песню "Дождь". Она входит в саундтрек к картине Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты"
[Показать/Скрыть]
Аннушка я
Я слушаю разную музыку, в зависимости от настроения. Но самые любимые у меня две композиции.
Первая - Странная женщина. В исполнении Муромова это нечто. От его голоса не то что мурашки бегут, слоны топают.
А в шоу Три аккорда услышала эту песню в исполнении Игоря Миркурбанова. Тоже сидела прибалдевшая какое-то время.
[Показать/Скрыть]

Вторая песня, которая переворачивает душу - Белый танец в исполнении Ирины Шведовой. Её ещё иногда называют Афганский вальс.
Эту песню я больше ни у кого не слышала, и слава Богу. Никто не сделает её так как Ира. Причём, я пересматриваю именно это исполнение, с Песни года, где она вся в чёрном. И меня всегда поражает, как она даже не поёт, а проживает эту песню, не срываясь на крик, на плач!!
Эта песня звучит как гимн этим девочкам, которых бросили в пекло вместе с их мальчишками. Недавно нашла ещё одну песню на эту тему - в исполнении Евгения Дятлова "Кукушка".

[Показать/Скрыть]

Аринетта
Я тоже обожаю "Странную женщину", полную страсти и нежности... Муромов исполнил потрясающе! Особенно припев...
arseneva
безумно нравится песня и клип и этот мужик Bob Sinclar
[Показать/Скрыть]
alexkiss
Хоть группа и Ленинград, однако это очень красивый романс на стихи Марины Цветаевой. Юлия Коган была, конечно же, потрясающей солисткой

[Показать/Скрыть]
Arctic91
Это, скорее, в рок надо было))) Ну, фолк-рок)
Вот уж... "тембрец"))... Александр Демешко - самый хулиганистый и артистичный в ансамбле))
Заболела ты моя голованька... А что ж будет, если с той головоньки, может я помру помру))))
(Соло ударных на 2:00)
[Показать/Скрыть]

Только в конце заметила, что у Демешко на шее какбЭ хомут с бубенчиками, да ещё и коня изобразил напоследок))
Неужели в те времена такое могли показывать по ЦТ))))
[Показать/Скрыть]

Алиска
Знаменитая композиция Квинов "Кто хочет жить вечно" (Who wants to live forever) в исполнении Сары Брайтман

[Показать/Скрыть]
Vedder
Что-то вспомнилось...14 лет назад впервые услышал эту композицию в хит-параде на одном казахстанском телеканале. Песня эта была несколько недель на первом месте. Казахскую музыку я вообще не слушаю, но это - нечто! До сих пор мурашки по коже:

[Показать/Скрыть]

жаль, что в моно. на одноклассниках нашел в стереоформате. good.gif

-------------------------------------------

Группа «Уркер» (каз. уркер — звёздное скопление Плеяды)[1] — казахская этно-поп группа, основанная в 1994 году
Алиска
Как-то наткнулась и открыла для себя великолепную Израильскую певицу (умерла в 2000г. в 42 года), мне понравилась эта Give Me A Sign композиция:

[Показать/Скрыть]
Lumar
Неповторимая Сезария Эвора...
[Показать/Скрыть]
Скрытый текст
Алиска
Найтвиш и великолепная Тарья Турунен

[Показать/Скрыть]

PSS
Есть здесь кто живой? )) Что-то совсем тема еле дышит.
Делюсь последними новостями. )

Новый альбом The Pretty Reckless.
Меньше харда, больше блюз-рока. Получилось вкусно. )
[Показать/Скрыть]

А еще Sum 41 вернулись. И вроде бы даже в неплохой форме.
[Показать/Скрыть]

И опять свежая пластинка. На этот раз от старичков Green Day. Живы еще курилки. )
[Показать/Скрыть]

Death In Rome
Очень, очень мрачные каверы. Вот, например, как досталось несчастной Ламбаде. ))
[Показать/Скрыть]

Corpo-Mente
Без комментариев. )
[Показать/Скрыть]
Наталья51
А я в одной группе прочитала, что у The Pretty Reckless тур и, возможно, они приедут в Россию.
Хорошо бы
Аннушка я
А я хочу поделиться песней и размышлениями о том, как исполнение может менять её смысл.

"Не отрекаются, любя" и три исполнения: Пугачёва, Буланова и Галанин.

У Пугачёвой исполнение мощное, с надрывом. "А ты придёшь, когда темно". Так и слышится: Ты придёшь! Ты ещё на коленях приползёшь!!

У Булановой голос во всех песнях жалобный, что бы она ни пела. И тут тоже: Ты придёшь? Ты правда придёшь?

Сергея Галанина я слушала редко. Но тут он принимал участие в шоу "Универсальный артист" и пел эту песню. Ему сделали необычный образ. И звучит магическое: Не отрекаются, любя.

[Показать/Скрыть]

Аринетта
Цитата (Аннушка я @ Сегодня, 10:48)
Так и слышится: Ты придёшь! Ты ещё на коленях приползёшь!!

А я слышу в её исполнении: я всё отдам за то, чтобы ты пришёл! Ты придёшь, я верю, несмотря ни на что верю!
Верить никогда не поздно...

PSS
Продолжаем наполнять тему. )
Citizens!
[Показать/Скрыть]

АлоэВера
[Показать/Скрыть]

Schimdt
[Показать/Скрыть]

Melodic Brothers & Bryan Milton ft. Natune
[Показать/Скрыть]

Ott
[Показать/Скрыть]

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2017 IPS, Inc.