Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: "Большая Опера"-2016
Архив Форума Первого Канала > Музыка > Классическая музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Loki
"БОЛЬШАЯ ОПЕРА"-2016!

"Большая опера" - беспрецедентный телевизионный конкурс молодых исполнителей, организованный телеканалом "Россия К". Проект "Большая опера" - это единственный профессиональный телевизионный конкурс молодых оперных певцов. Основная цель проекта - открыть новые имена талантливых вокалистов и помочь им обрести популярность.

"Большая опера" - это поиск ярких индивидуальностей.
"Большая опера" - это совершенствование мастерства артиста.
"Большая опера" - это интеллигентная пропаганда музыкальных шедевров.
"Большая опера" - это огромная зрительская аудитория и высокая востребованность участников.
Первые три сезона "Большой оперы" вызвали огромный зрительский интерес, став одним из самых успешных проектов телеканала. Это неудивительно, ведь проект удачно сочетает в себе элементы шоу и академического концерта, одновременно развлекает и прививает вкус к хорошей музыке. Наряду с российскими участниками, в проекте принимали участие певцы из Германии, Австрии, Монголии, Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, демонстрируя лучшие достижения своих оперных школ и традиций.

Ведущие: Андрейс Жагарс и Сати Спивакова

В финале проекта, который состоится 26 декабря в Большом театре, победителя проекта в прямом эфире выберут телезрители с помощью смс-голосования. Все программы "Большой оперы - 2016" будут транслироваться в эфире телеканала "Россия К" с октября 2016 года еженедельно, в прайм-тайм в течение трех месяцев.

В состав конкурсного жюри войдут прославленные мастера оперной сцены, режиссеры и директора музыкальных театров, представители крупнейших музыкальных агентств.

с сайта канала "Культура"

В этом году кастинг участников можно будет наблюдать в режиме онлайн-трансляции 7-8 сентября с 10.00 до 18.00 на сайте tvkultura.ru

Участники:
[Показать/Скрыть]
user posted image
завистница
обязательно буду смотреть/слушать ...
правда , уже писала об этом - без Елены Васильевны это будет уже другая передача ... её шарм , остроумие, профессинализм, доброжелательность к конкурсантам были важной составляющей проекта... уж так жаль, светлая ей память ... думаю на конкурсе о ней будут вспоминать много раз ...

user posted image

ещё одно расстройство души - это замена ведущих ...охохо , прелестную , зажигательную , профессиональную Аллу Сигалову , не могу поставить не то , что рядом , а ваще никак с Сати Спиваковой ((

очень, очень нра Сигалова , прям любуюсь её фантазией в создании образов , разных, но одинаково красивых ... вот это Женщина !
user posted image user posted image

Сати "сделала свой успех" на знаменитом муже ... сама она зажатая , неживая ,и с прочими многим не - ....
я Нескучную классику не смотрю ... в роли ведущей программы, она никакая ...
вот первая жена Спивакова, эт да ! личность , энергия и талант... а эта " при муже")))))

ну может конкурсанты порадуют ...
arseneva
Цитата (завистница @ 3 Сентября 2016, 23:10)
я Нескучную классику не смотрю ... в роли ведущей программы, она никакая ...

ага, Предлогофф тоже её терпеть не мог в роли ведущей и Нескучную классику тоже
А Алла Сигалова -блистательная жещина и ведущая.
Loki
Первый выпуск этого сезона "Большой оперы" мы увидим 8 октября в 21.00.

Оценивать конкурсантов будет высокопрофессиональное жюри:

Дмитрий Бертман - режиссер и художественный руководитель московского музыкального театра "Геликон-опера";
Нелли Миричою - румынская оперная певица, колоратурное сопрано;
Аксель Эйверарт - бельгийский оперный певец, тенор;
Марина Мещерякова - заслуженная артистка России, сопрано.

Дирижер проекта 2016 года – Денис Власенко, дирижер Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета.

♪ ♪ ♪ ♪ ♪ ♪ ♪

Очень жду начала сезона. Обещают 12 выпусков, где участники будут исполнять арии и дуэты из классических опер русских, советских, западноевропейских и национальных композиторов, арии и дуэты из мюзиклов, классических и советских оперетт, неаполитанские песни, испанские сарсуэлы, народные и национальные песни, песни советских композиторов и национальных композиторов - какая роскошная программа! heart.gif heart.gif heart.gif
Физия гномика
УДАЛЕНА ЦИТАТА
Да, конечно, там где поют профессионалы, это, конечно, здОрово!
Я помню первый выпуск "Большой оперы", там в жюри была Образцова, отличный проект.
Его организовали тогда в пику Первому, где , как раз, прошел "Призрак оперы", Сигалова тогда ехидно съязвила по этому поводу.
"Призрак оперы", вот приличный проект Первого, в отличие от ледовых покатушек и прочих шоу двойников. К сожалению, еле-еле наскребли на один выпуск исполнителей среди нашей попсы.
Физия гномика
Что-то первый выпуск не понравился.
Ни ведущие, ни жюри, ни участники не зацепили.
Ухожу на ТВЦ в политику.))))
Mireon
Ну что ж, повторюсь - уже в первом выпуске у меня появилась любимица. Прошу, так сказать, любить и жаловать - очаровательно талантливая Ксения Нестеренко. wub.gif
[Показать/Скрыть]
сойка
Очень понравился Рамис Усманов, красивый голос, мне кажется, что так пели раньше знаменитые тенора. Не получилось поставить видео. sad.gif
ЯГуся
А я, пожалуй, поболею за Артёма Борисенко. Замечательное сочетание голоса и артистизма. Почти не дышала... и даже испугаться исхитрилась.) И Ксения Нестеренко - чудо, как хороша! И Юрий Городецкий... или это сама партия так повлияла... Не знаю, пока трудно определиться. Сезон обещает быть очень интересным. Немного смущает Эйверарт... даже сложно сформулировать... излишним глянцем, может быть... хочется побольше открытости... не поняла пока. Оркестр потрясающий!!!
А всё ж ... Артём!
[Показать/Скрыть]
arseneva
Цитата (ЯГуся @ 10 Октября 2016, 07:18)
А я, пожалуй, поболею за Артёма Борисенко.

Артем Борисенко, Сундет Байгожин, Юрий Городский и, конечно, Ксения Нестеренко. Нравятся низкие мужские голоса и, видимо, "сладкие теноры" тоже)) Очень приятные женщины в жюри. с мужчинами сложнее. В этом сезоне новшество- плэй офф со следующего тура. ерунда какая-то.
проффорум интересно почитать
My Webpage
Каватина Нормы Ксения Нестеренко 17 лет
[Показать/Скрыть]

про Ксению в 17 лет
Матвеевич
В народе говорят "не беги впереди телеги". Девочка талантливая, но педагог выдавливает из нее "финишное" звучание,нарушен принцип "от простого к сложному". "Двигатель" работает на максимальных оборотах где надо и не надо,плавности хода нет (переводить ноты не умеет и даже не знает,что это такое). Главное- правильный звук,а остальное отдано на интуицию и талант. От перенапряжения челюсть и трясется. Эх,где мои семнадцать лет......
S___s
Трудно приспособиться к ритму программы - ведущие тянут слова, видимо пытаясь создать торжественность. Так же неспешны жюри. Единственный кто понравился - Дмитрий Бертман.
По участникам мне пока сложно что-то сказать - все хороши.
Mireon
Цитата (ЯГуся @ Сегодня, 02:18)
А я, пожалуй, поболею за Артёма Борисенко.

У Артема опора немного плывет, но это в принципе нормально для молодых басов. Такие голоса созревают довольно долго.

Цитата (arseneva @ Сегодня, 10:07)

Вот тут, кстати, отчетливо слышно, насколько сейчас голос у Ксении повзрослел и раскрылся в сравнении с тем, что было пару лет назад. Молодец, сразу видны плоды регулярных занятий.

vita
Цитата (arseneva @ Сегодня, 10:07)
Артем Борисенко, Сундет Байгожин, Юрий Городский и, конечно, Ксения Нестеренко.

И я пока не могу однозначно назвать своего фаворита: нравятся многие. К Вашему списку, который мне очень по нутру, я бы добавила Юлию Яшкулову с её чистейшим голосом изумительного тембра. Конечно, при её корпулентности трудно соперничать с юным очарованием Ксении, увы.
Кто мне однозначно не понравился – это Йоманте Шлежайте. Думаю, её отобрали по международно-географическому принципу. Может, переволновалась, посмотрим дальше.
Жюри не такое роскошное, как в первом сезоне, но, всё же, даёт надежду на интересное обсуждение.
ЯГуся
Цитата (arseneva @ 10 Октября 2016, 10:07)
Артем Борисенко, Сундет Байгожин, Юрий Городский и, конечно, Ксения Нестеренко. Нравятся низкие мужские голоса и, видимо, "сладкие теноры" тоже)) Очень приятные женщины в жюри. с мужчинами сложнее. В этом сезоне новшество- плэй офф со следующего тура. ерунда какая-то.
проффорум интересно почитать.

А вот у Байгожина мне и не хватило как раз какой-то "трещинки", всё так гладко и безупречно... поэтому цепляешься исключительно за вокальное мастерство, ну... как по автобану гонишь и уже не до окружающих красот. Хорош конечно... но у ехидной меня вспомнилось: "К нам приехал, к нам приехал сам Байгожин дорогой".) И ещё он мне показался очень милым и прикольным.)
Проффорум, конечно, вещь интересная и многое объясняющая... но "повезло" мне наткнуться пару лет назад на один такой... и в голове осталась одна единственная мысль: "Понятно, почему практически все трагические (мягко говоря) сцены сопровождаются классикой..."))
Но в этом случае я совершенно согласна; Норму в 17 лет? Ну и чего удивляться голому академизму?
Если все силы брошены на красоту выпевания, красота образа уходит в тень. Это я так... ворчу... Ксения очень понравилась... осталось ощущение какой-то лёгкости и настоящести... Бывает, увидишь красавицу без макияжа и всяких-разных ухищрений... вот примерно так))). "Чистейшей прелести чистейший образец".)

Добавлено @ [mergetime]1476087110[/mergetime]
Цитата (S___s @ 10 Октября 2016, 10:11)
Трудно приспособиться к ритму программы - ведущие тянут слова, видимо пытаясь создать торжественность. Так же неспешны жюри. Единственный кто понравился - Дмитрий Бертман.

Так у нас Бертман в роли Градского?)) Хранитель традиций?)

Добавлено @ [mergetime]1476087628[/mergetime]
Цитата (Mireon @ 10 Октября 2016, 10:47)
У Артема опора немного плывет, но это в принципе нормально для молодых басов. Такие голоса созревают довольно долго.

Но именно в этой партии это плавание очень уместно.)
Зато как он вырастет актёрски к сорока! Да и сам по себе очень колоритная личность. Такой стройный молодой человек производит впечатление чего-то огромного и объёмного (шёпотом: и сказочного)).
А какой-бы Дон Кихот из него получился!)
arseneva
Цитата (vita @ 10 Октября 2016, 16:14)
Жюри не такое роскошное, как в первом сезоне, но, всё же, даёт надежду на интересное обсуждение.

и жюри не такое роскошное и ведущие пока скованы, как мне кажется. Сигалова с Бегаком как-то раскованнее были. а эти пока как по писанному. Но тексты им хорошие пишут. Мне нравится, что прежде чем дать слово членам жюри, ведущие задают несколько вопросов конкурсанту. и подачу конкурсантов сделали оригинально. говорят за кадром. а в кадре только пластика, тык сыть. в принципе, очень характеризует. не помню какие профайлы были в прошлом году.
Юлию Яшкулову на проффоруме хвалят. может потому, что она была в самом начале выпуска, мне она не так запомнилась, хотя голос богатый. Судя по анонсу, в следующем выпуске Шлежайте должна удивить в хорошом смысле. а кто-то из девушек наоборот окажется не в голосе. наверное Богословцева. она, кстати, в труппе Геликон-опера и догадайтесь с трех раз кому отдаст свой Голос главреж. Геликона Бертман, если придется выбирать кого оставить, а кого отправить из проекта.

Добавлено @ [mergetime]1476095726[/mergetime]
Цитата (ЯГуся @ 10 Октября 2016, 16:21)
Да и сам по себе очень колоритная личность. Такой стройный молодой человек производит впечатление чего-то огромного и объёмного (шёпотом: и сказочного)).
А какой-бы Дон Кихот из него получился!)

ага, прям такой в образе был. интересно на него в других ролях посмотреть. да и голос редкий- бас. хотя не самый низкий, кмк. У Байгожина наоборот самый низкий из возможных баритонов, мне кажется. в прошлом сезоне тоже к басу неровно дышала.
В Бертмане больше всего смущает, что он не певец и не музыкант и его оценка для меня всё же ближе к любительской. даже если он об образе говорит.
ЯГуся
Цитата (arseneva @ 10 Октября 2016, 13:34)
наверное Богословцева. она, кстати, в труппе Геликон-опера и догадайтесь с трех раз кому отдаст свой Голос главреж. Геликона Бертман, если придется выбирать кого оставить, а кого отправить из проекта. 

Почему? Юля и так в труппе, что он теряет-то?))
Кстати, совершенно не поняла низкую оценку, великолепно ж спела! И слышу нотки Синявской... что значит школа!
[Показать/Скрыть]

Я уже было засомневалась в компетенции судей... ну ничего, ещё не вечер.)
Цитата

ага, прям такой в образе был. интересно на него в других ролях посмотреть. да и голос редкий- бас. хотя не самый низкий бас

У ФедораИваныча тоже был высокий бас.) И я уже примериваюсь к Сусанину и Мефистофелю.)))

А про ведущих пока промолчу.)) Не хочется самой себе портить впечатление.
arseneva
Цитата (ЯГуся @ 10 Октября 2016, 19:04)
Почему? Юля и так в труппе, что он теряет-то?))

ну так потому и будет свою проталкивать. тут у него прямой интерес. трудно объективным остаться.
а спела.. мне тоже показалось, что она злоупотребляла низкими нотами. хотя голос красивый.

Добавлено @ [mergetime]1476097072[/mergetime]
Цитата (ЯГуся @ 10 Октября 2016, 19:04)
У ФедораИваныча тоже был высокий бас.) И я уже примериваюсь к Сусанину и Мефистофелю.)))

У Шаляпина? вроде у него погущще был. надо сравнить

[Показать/Скрыть]

здесь, говорят, Пирогов поет
Шаляпин вот
[Показать/Скрыть]

[Показать/Скрыть]

да нет. как бы не наоборот
ЯГуся
Не, не думаю... Когда кроме симпатий и личных амбиций ещё и бизнес в деле... не станет он мелочиться.
Но ты послушай ещё раз комменты, по-моему как раз о низких нотах и шла речь. Мне очень хочется её услышать в русском репертуаре.
Ну да, Шаляпин.)
Арсюш, даже и не буду спорить... ибо заведомо проиграю.) Но вякнуть лишний раз решусь: надо ж ещё и возраст учитывать! Шаляпин-то во сколько записывался? Кстати, а тебе не попадалась Шаляпинская партия Зарецкого из Онегина? Не могу найти на тюбике.(
vita
Цитата (arseneva @ Сегодня, 13:34)
Юлию Яшкулову на проффоруме хвалят. может потому, что она была в самом начале выпуска, мне она не так запомнилась, хотя голос богатый.

Яшкулова сразила меня на кастинге исполнением Хренникова в качестве дополнительного испытания по просьбе Бертмана. Это был голос в сочетании с высочайшим драматизмом и артистизмом. Великолепно!

И насчёт Бертмана. Во втором сезоне он меня страшно раздражал, особенно когда измывался своими экзерсисами над Катей Арну, заставляя её плюхаться на пол. Большой выдумщик и забавник, но в эрудиции ему не откажешь. Ну такие режиссёры и востребованы нынче в опере. Для шоу он годится в самый раз: позабавит публику, оживит профессиональный разговор своими байками, типа оперный Нагиев. Почему Ягуся усмотрела в нём Градского? Только потому, что он прилип к проекту и вообще к каналу "Культура"? Всех сменили, а его - нет. Ну и пусть будет, не вижу лучшего претендента из режиссёрского цеха для шоу.
Discovery
Не так уж нас и мало, посмотревших "Большую оперу". Ну что же - неплохо для начала. smile.gif О фаворитах пока говорить рано, а вот покинуть конкурс могут те, кто в первом туре не набрали максимальные баллы - Юлия Богословцева, Йоманте Шлежайте, Алексей Зеленков (разумеется, если во втором туре снова получат минусы от жюри).

Цитата (arseneva @ 10 Октября 2016, 11:07)
В этом сезоне новшество- плэй офф со следующего тура. ерунда какая-то.

Ну, не совсем и новшество - в прошлом сезоне также не все участники дошли до финала: на старте их было 8 или 10, а в финале только трое, так что это примерно такой же "плэй-офф".
arseneva
Цитата (Discovery @ 10 Октября 2016, 19:34)
Ну, не совсем и новшество - в прошлом сезоне также не все участники дошли до финала: на старте их было 8 или 10, а в финале только трое, так что это примерно такой же "плэй-офф".

но он не со второго тура начинался. где-то с 5го. участники успевали полнее раскрыться
Mireon
Цитата (ЯГуся @ Сегодня, 14:04)
И я уже примериваюсь к Сусанину и Мефистофелю.)))

Ну, это избито и скушно. А может, на классический романс отважится? wink.gif
[Показать/Скрыть]
ЯГуся
Цитата (vita @ 10 Октября 2016, 14:33)
Почему Ягуся усмотрела в нём Градского? Только потому, что он прилип к проекту и вообще к каналу "Культура"? Всех сменили, а его - нет.

Да, только поэтому.) Никаких намёков и подводных течений. И тоже считаю, что он на своём месте.
Цитата
Ну, это избито и скушно. А может, на классический романс отважится? wink.gif

Да ничего, я и не против так поскучать! А романс - просто мечта!) Вон об "Гори, гори, моя звезда" который уже век кто только не бьётся... и ничего... )))
[Показать/Скрыть]

Так уж избито?)
Discovery
Цитата (arseneva @ 10 Октября 2016, 16:10)
но он не со второго тура начинался. где-то с 5го.  участники успевали полнее раскрыться

Возможно, причина изменений в том, что участников стало больше, чем в предыдущих сезонах, ведь даже для оркестра работать с 12-ю людьми сложнее, чем с 8-ю. Увы, быть может, некоторые не успеют раскрыться и уйдут слишком рано, но по-моему, если жюри по-настоящему профессионально, то оно почти сразу видит, кто из участников очень сильный, а кто, скажем так, всего лишь "хороший" и, исходя из этого и принимает решения. Посмотрим, как будет в этот раз.
Foureyes
Мне понравился Усманов, как не разбирающейся в предмете, от слова совсем smile.gif, красивым голосом.
А не понравилась...замена ведущих.
arseneva
Карина Хэрунц вылитая Полина Конкина
[Показать/Скрыть]
user posted image
S___s
Скорее Екатерина Варнава))
arseneva
Участница проекта «Большая опера» Ксения Нестеренко по мнению пользователей социальных сетей Facebook и Instagram стала первой победительницей конкурса #СамыйЯркийОбразПрограммы.
[Показать/Скрыть]
user posted image
vita
Мнение сообщества о девушках, как правило, за молодое сопрано.
В первом сезоне непрофессиональный зритель (и я в том числе) переживал за Женю Ширинянц, rolleyes.gif
Хотя я прекрасно понимала, что голос Вероники Джиоевой и её владение им несравненно лучше.
Во втором сезоне всеобщей любимицей была смелая неожиданная Василиса Бержанская clap.gif
а сейчас мы переживаеи за нежную акварельную Ксению Нестеренко. clapping.gif

Помимо чудесного голоса меня в исполнении Ксении на первом туре привлекло сочетание несочетаемого: какая-то неподдельность, искренность и одновременно уже вполне заметное мастерство, которое, как заметил Mireon, очень выросло в сравнении с более ранним исполнением Арии Далилы. А её трудолюбие и, вероятно, унаследованные гены от великого Евгения Нестеренко, могут преподнести большие сюрпризы от этой красивой девушки.
fan_1.gif
arseneva
Началась БО. не пойму, в этом сезоне будут тематические выпуски? пока всё вперемежку.
vita
А Вы где? ohmy.gif
У нас в СПБ в 21:00. Ждём-с.
ЯГуся
Как хорош и убедителен был сегодня Байгожин! Возможно, это родной язык дал такую глубину и ...плотность что ли... или образ Абая, или что-то личное наложилось...
У меня мурашки практически синяки оставили. И жутко захотелось послушать финальную арию Сусанина... "Ты взойдёшь, моя заря..." Какие-то похожие эмоции... перекликающиеся.
Забавный момент... Эйверарт дал свою оценку выступления Йоманте, и вдруг Сати:
-Голос (интонационно прозвучало как команда собаке, простите)))
Аксель:
-Нет.
smile.gif
Как меня сейчас приложили blink.gif
Что имел в виду Бертман, говоря, что женщины приходят в театр за феромонами теноров? blink.gif А если женщина не слушает теноров и предпочитает баритон и бас... ??)) и как жить дальше? sorry.gif
Foureyes
Остаюсь поклонницей Усманова, очень уж нравится.
vita
Мне очень понравился сам замысел второго тура: выбрать кумира и попытаться спеть его лучшую или просто понравившуюся арию. Не знаю, подсказывал ли кто-то конкурсантам выбор, но он получился очень разным, интересным. Так я лучше почувствовала сам тип голоса конкурсанта, его/её перспективы, устремления и даже амбиции.

Выбывшая Йоманте Шлежайте – наименьшая из возможных потерь для меня, а вот дальше будет больно. Кого?

Второй тур у меня немного изменил отношение к участникам.

Юлия Яшкулова просто задохнулась, не справилась, немного разочаровала.
Алексей Зеленков, наоборот, не произвёл впечатления в первом туре, но был очень хорош во втором, правда, выступает как-то без вдохновения, что ли. Может к его выбытию я была бы готова лучше всего, хотя подозреваю, что жюри нацелилось на Юлю.

Тигран великолепен, без комментариев. Рамих Усманов замахнулся на Калафа (моя любмая ария у Пуччини) и справился, но по-моему на тоненького, молодой ещё. Юрий Городецкий с кумиром Марио Ланца сам осознаёт свои ограничения. На мой взгляд, самый слабый из теноров, но очень артистичен и хорош в бельканто.

Сундет Бойгожин – глыба. Пел великолепно, вдохновенно. Говорил так уважительно об учителе и о своём отношении к казахской опере без тени фальши – редкость в наше время.

Карина Хэрунц и Юлия Богословцева были хороши, но больше мне запомнилась Марика Мачитидзе, хотя её и покритиковали.
Артём Борисенко мне нравится всё больше, а судьям всё меньше. Наверное потому, что не слышу тих огрехов, которые слышны специалистам, но восхищаюсь его артистизмом и открытостью помимо чудо голоса.

Ксения Несстеренко так спела сложное рондо, что у меня уже нет никаких сомнений в её блестящем будущем. Прямо вижу и слышу её в операх Римского-Корсакова. Очень рада, что она любит русскую оперу и не ищет лёгких путей.
clap.gif clap.gif clap.gif
Mireon
Чудесная, волшебная Ксюша Нестеренко! Восходящая звезда оперной сцены, умница и красавица! Просто браво! wub.gif
[Показать/Скрыть]

Здесь Ксения поет в предварительном раунде отбора.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/60...deo_id/1516135/

Еще весьма неплох Сундет Байгожин, хотя он несколько форсирует звук наверху. С выбором жюри согласен, литовское сопрано была аутсайдером в обоих выпусках.
Discovery
В целом - понравилось, хотя по оперному пению я вообще никак не специалист, так что смотрю каждый выпуск как концерт-шоу. smile.gif

Немного удивил разный подход к костюмам: у некоторых участников, например, у Алексея Зеленкова и Сундета Байгожина были костюмы прямо под их героя, а вот Тигран Оганян почему то пел арию герцога в рубашке и джинсах - что же его так обделили то? wink.gif

Положение участников по итогам второго тура:

[Показать/Скрыть]

user posted image

Пока, следующими претендентами на выбывание являются, занимающие 9-11-е места Юлия Богословцева, Артем Борисенко и Юлия Яшкулова, впрочем, если в следующий раз они наберут 4 голоса, то могут покинуть проект и кто-то из тех, у кого сейчас 7 баллов.
ЯГуся
Цитата (Mireon @ 16 Октября 2016, 11:35)
Чудесная, волшебная Ксюша Нестеренко!
Здесь Ксения поет в предварительном раунде отбора.

Как я с тобой согласна!!! Дивная, открытая, искренняя девочка! Каждая эмоция на лице... их словно видишь, а не просто чувствуешь!
Я так растрогалась и переживала за неё... словно родная.) Спасибо, пойду дальше смотреть, невозможно ж оторваться.))
Аааа , Байгожин на лошади!!!!! Где там смайлик, в обморок падающий? Вот три таких... нет, пять!!! Как сидит... как влитой!!! Кентавр!
Смотрела б и смотрела... и пусть уже поёт фоном, я на всё согласная... хотя поёт он не хуже, чем на коне! Слушаю жюристов... аллилуйя... и хочется присоединиться к этому хору!))
Артём очень хорош! Да, молод... но это исправимо.)) Каждый момент не только проживает, но и отыгрывает.) Ничего себе, рондо Фарлафа! И я даже все слова разбираю!!! И Фарлаф такой гаденький! Умница!! Такая лёгкость в такой сложнющей вещи! Нет, он всё ж очень занятный,))) и смотреть, и слушать интересно.) А вот с ведуном я совершенно не согласна! (Почему всё время хочется его Гедеминасом назвать?... он жеж Андрейс) Оо, господин Шумаков!!! Бальзам на раны! "Мне очень нравится Ваш образ: и человеческий и сценический. Он очень контрастный... и поэтому для телевизионного шоу в этом смысле Вы - идеальный персонаж. Мне так кажется. Потому что вот это существование в разных состояниях, в разном пластическом воплощении... мне оно интересно." Надеюсь, не переврала, потому что мне тоже очень интересно! Вот и посмотрим, насколько важно мнение генеральный редактор телеканала.)
Ну да, ехидничаю... но "спор" Сергея с Андрейсом был очень интересен и показателен. Точь-в-точь наши разборки.))))
Сама себе завидую... я ещё второй день только начала слушать, ещё всё впереди!user posted image
arseneva
Вторю всем, Ксения Нестеренко- услада для ушей и глаз. глаз не оторвать. при том, что я вообще не могу смотреть на поющих, мимика напрягает. как правило. а здесь всё настолько эстетично и приятно. вообще, надо сказать, что по сравнению с тем как снимают крупные планы на Голосе это просто высший пилотаж. всё познается в сравнении. там камера злая и подчеркивает все не то, чтобы недостатки, а вообще как-то уродует. На БО наоборот. А Ксения всё-таки очень цельная и глубокая девочка. и всё у неё осмысленно и четко. просто душа радуется.
У Артема Борисенко в этот раз мне не очень ария понравилась. сплошное рубатто))) но выразителен, как обычно.
ЯГуся
А ты заметила её собранность? О такой ученице можно только мечтать. Мгновенно включается и при этом - так несуетливо и осмысленно.
Только у меня ощущение, что я её где-то видела... как-то многое знакомо... мимика знакома. Вот ломаю теперь голову... кажется, вот-вот вспомню... и опять ускользает.
А Артёма в конкурсном ещё не слышала, только собираюсь. Mireon подкинул "вступительные", ну я и увлеклась. ))
Заодно исхитрилась практически влюбиться в Дениса Власенко.) Пойду попереживаю, уже поняла, что что-то с выступлением Артёма не так...
в жутких розочках
У мужчин мои симпатии на стороне очередной жертвы "жутких розочек" Рамиза Усманова.
https://www.youtube.com/watch?v=9LN6eg8H170

Понравился его Калаф с ярчайшими финальными нотами. Как грицца, почувствуйте разницу с исполнением Нико Немана на Голосе.
У Городецкого все-таки присутствует характерность в тембре, а Тигран (Торин Дубощит в моей Вселенной biggrin.gif ) еще слишком молод.
Басов настоящих в этом сезоне нет, баритоны очень хороши.

У женщин совершенно невероятным голосом обладает Юлия Яшкулова, но, сглазили ее чтоли, не получается у нее то, на что она способна.

Очень красивый тембр у Марики Мачитидзе, она очень женственна и даже немного флегматична.

Юное дарование Ксения Нестеренко пока особых восторгов не вызывает. Еще очень провинциальна, косноязычна ("ее замечательный голос [Галины Ковалевой] чем-то напоминает моим всем преподавателей меня"), недоучена еще толком (4 курс училища, а не консы!!!), с внешним дефектом и пока что камерным голосом. Ее, конечно, будут тянуть, как и других юных дарований в предыдущих сезонах (Ширинянц, Бержанскую). Если окажется стабильной - то даже в финал может попасть.

Обе меццо очень интересные.

Очень нравится жюри. Говорят все по делу, подмечая недостатки, которые могут распознать только истинные профи.
ЯГуся
Такое ощущение, что "бельканто"- любимое слово Миричою.)
Глинка? Дивно! Действительно, похоже на Ковалёву. Хотя... я тот ещё слухач.) Страшную вещь скажу... мне Ксения нравится больше.... мягче, наверное. Ах, какие лица у жюри...какое счастье слушать эту девочку!!! Фантастически звучит русский!.. сказочно просто!
Оденьте на ребёнка тапки... там пол с подогревом? Что значит заряд позитива! Все счастливы, все шутят, улыбаются...) Как приятно!
И Артём рядышком. Ууу, тяжёлая ария какая... рублено как-то, но при этом вяло что ли... нет? Вот уж действительно: сплошные контрасты.) Но как он фактурен, глаз не оторвать!)) Нуу, всего два голоса.( нет, я не согласна... Три-то он заслужил, два... маловато будет.
arseneva
Цитата (ЯГуся @ 18 Октября 2016, 03:10)
А ты заметила её собранность? О такой ученице можно только мечтать. Мгновенно включается и при этом - так несуетливо и осмысленно.

ага. отличница. в самом хорошем смысле этого слова. Мне Дину Гарипову очень напоминает.

Добавлено @ [mergetime]1476751883[/mergetime]
Цитата (в жутких розочках @ 18 Октября 2016, 03:22)
с внешним дефектом

ну, естественно, привыкли к блестящим винирам и безукоризненной, но искусственной голливудской улыбке. не дефект, а изюминка. совершенно очаровательная. у неё даже в этом индивидуальность.
vita
Цитата (Discovery @ 16 Октября 2016, 13:04)
В целом - понравилось, хотя по оперному пению я вообще никак не специалист, так что смотрю каждый выпуск как концерт-шоу. 

А зачем нам смотреть иначе? Пусть жюри мучается и высматривает недочёты. Лично я просто растворяюсь во время исполнения, и только потом могут прийти какие-то мысли, сравнения...,а могут и не прийти, просто наслаждение.

Цитата (Discovery @ 16 Октября 2016, 13:04)
Немного удивил разный подход к костюмам: у некоторых участников, например, у  Алексея Зеленкова и Сундета Байгожина были костюмы прямо под их героя, а вот Тигран Оганян почему то пел арию герцога в рубашке и джинсах - что же его так обделили то?

Наверное он, а скорее режиссёр, ориентировался на какую-то современную постановку. Но мне конечно бросалось в глаза его рваньё и отвлекало от арии, и вообще выпадало из сценического оформления вечера в целом.
Но там такая мощная команда по костюмам, что, наверное, за этим стоит какое-то "высказывание", как это называется по-современному.

Цитата (ЯГуся @ Вчера, 22:10)
Заодно исхитрилась практически влюбиться в Дениса Власенко.

Мне его замечания на кастинге показались наиболее интересными и убедительными. Но не менее хорош он и как дирижёр. Невероятно чуток к участникам.
Единственное, что не понравилось - его заявление про "не в голосе" о выбывшей певице. Оно было, на мой взгляд, лишним и ненужным. И так было всё ясно по совокупности выступлений, да и не принято это у серьёзных певцов..

А мудрый господин Шумаков всё больше слушал, но иногда говорил своё веское слово.

Я два целых дня в прямом эфире смотрела кастинг и не могла оторваться от реальности происходящего: настоящего конкурса и серьёзных обсуждений.
Теперь уже мы смотрим шоу, но тоже ИМХО честное, не заметила особой нарезки или нестыковки.
в жутких розочках
Цитата (arseneva @ 18 Октября 2016, 03:57)
ну, естественно, привыкли к блестящим винирам и безукоризненной, но искусственной голливудской улыбке. не дефект, а изюминка. совершенно очаровательная. у неё даже в этом индивидуальность.

Ничего себе изюминка! Да там хороший такой чернослив ohmy.gif
Могу поспорить, что первый же ее иностранный менеджер быстро с этим разберется.

И почему сразу виниры, Голливуд? Что за штампы? У Анны Нетребко вот красивая, естественная улыбка.

Добавлено @ [mergetime]1476773127[/mergetime]
Цитата (vita @ 18 Октября 2016, 08:22)
Единственное, что не понравилось - его заявление про "не в голосе" о выбывшей певице. Оно было, на мой взгляд, лишним и ненужным. И так было всё ясно по совокупности выступлений, да и не принято это у серьёзных певцов..

Насчет того, что исполнитель не в голосе очень даже принято объявлять. И в Мете, и в других театрах так делают.

А Власенко мне тоже очень нравится. Бездна харизмы, знаний и стильный очень впридачу (на прослушиваниях сидел в дорогих ботинках без носков, это сейчас очень модно, Нагиев так же ходит).
ЯГуся
Цитата
Теперь уже мы смотрим шоу, но тоже ИМХО честное, не заметила особой нарезки или нестыковки.

Честно говоря, у меня есть одна такая заноза. Хотя, это может быть и моя предвзятость... В первый день жюри очень беспокойно слушало Артёма, хмурились, перешёптывались... тревожно как-то стало, но отзывы были хорошими. Да и спел он замечательно! Но вот эта странность осталась в памяти.)
Цитата
Немного удивил разный подход к костюмам: [...] а вот Тигран Оганян почему то пел арию герцога в рубашке и джинсах - что же его так обделили то?

А меня улыбнуло и тронуло.) Такое ощущение, что он от себя поёт... то, что чувствует современный молодой человек именно в этот момент.) Очень ему подходит эта ария.)
А вот костюм Калафа на фоне выложенной в теме Голоса фотографии Баскова... короче, арию Калафа пришлось переслушивать, ибо проржала...
vita
Цитата (ЯГуся @ Вчера, 17:38)
В первый день жюри очень беспокойно слушало Артёма, хмурились, перешёптывались... тревожно как-то стало, но отзывы были хорошими.

Думаю, что шептались, понимая, что под камерой, о кухне проекта, и не хотели этим грузить зрителей.

Предложу такую логическую реконструкцию шёпота жюри: art.gif
прокуроры: он слишком молод, значит узкий басовый репертуар
адвокаты: у нас с басами напряжёнка, одни теноры в этом сезоне!
прокуроры: мда, и правда, одни теноры, что ж дадим баритональную арию в крайнем случае
все в голос: возьмём

Радостно, однако, что кто-то ещё не разучился говорить шёпотом, а кто-то шёпот слышать rolleyes.gif

Цитата (ЯГуся @ Вчера, 17:38)
А вот костюм Калафа на фоне выложенной в теме Голоса фотографии Баскова... короче, арию Калафа пришлось переслушивать, ибо проржала

О, для Вас открыта широкая дорога в современные интерпретации оперы. Завидую. Я люблю аутентичные постановки, хотя костюм Калафа в цветочек у меня тоже вызвал смех.
По-моему, креэйторы по костюмам очень заботятся о цвете в ТВ, но плоховато отнеслись к историческим деталям, lazy.gif наряжая принца из Самарканда. bad.gif
ЯГуся
Как мне понравилась Ваша расшифровка!) Помню, года два назад велись разговоры о нехватке теноров. Теперь басы? Так это им придётся лет пятнадцать ждать, пока те созреют.)
А Калафа в таком замысловатом прикиде мне ещё видеть не доводилось. Понятно, что по мотивам китайских сказок... но он больше на самурая похож.) А может, татарские вельможи так и одевались?)
Mireon
Цитата (arseneva @ 18 Октября 2016, 03:57)
Мне Дину Гарипову  очень напоминает.

Надо же, значит, не у меня одного подобные мысли. laugh.gif
Ксению и Дину отличает очень высокая культура пения и подачи материала. Только у Дины она проявляется в эстраде, а у Ксюши - в академвокале. И они обе еще далеко не достигли потолка своих возможностей.
в жутких розочках
Цитата (Mireon @ 20 Октября 2016, 16:15)
Надо же, значит, не у меня одного подобные мысли. laugh.gif

Как по мне, так Дина глубже, интеллектуальнее. У нее идеальное чувство слова, дикция прекрасная. И в ней всегда видна и слышна она сама, а не рука педагога, как у Ксении пока что.
ЯГуся
Ой, я думаю, что Чайковский сейчас икает... Ольга??? "Ах, Таня, Таня..." Слава Богу, я уже боялась услышать :"Я тучка, тучка, тучка..."
"Я беззаботна и шаловлива" с голосом Раневской?
Нее... останусь-ка я консерватором...

А песня Вакулы - разве теноровая? Ну я тундра... точно ж... Лемешев... Декорации улыбают)))) Какой милашка на месяце))) ёлки, сбил с настроя милашка...
Как мне понравилось заключительное "прощай"), поиграл так... Мне сегодня Юрий понравился, хотя в голове у меня немного другой Вакула... почему-то похожий на Бориса Андреева.))) Итак, у Городецкого - 4... заслужил.)
Люди, вы где, ау! Я што ли одна?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.