Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Социальные сети, зло или норма нашего времени?

Вы проводите время в соцсетях?
Да, каждый день [ 7 ]  [58.33%]
Да, но редко, раз в неделю или месяц [ 1 ]  [8.33%]
Не люблю соцсети, не бываю там [ 4 ]  [33.33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Vedder
Дата 25 Июля 2017, 19:53

завсегдатай

Активность: Member Offline

Награды: 1

Какая ваша любимая соцсеть? Одноклассники, ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук, Фотострана, Моймир...? Соцсеть - это хорошо или плохо?

Мне нравится в Одноклассниках.
Quote Post
Скорпиоша
Дата 25 Июля 2017, 20:03

гигант мысли

Из: Московская обл.

Зарегина только в Одноклассниках и ВКонтакте. Заглядываю раз в день. Не понимаю, что там можно целыми днями и ночами делать.
Quote Post
Света
Дата 25 Июля 2017, 20:31

старожил

Из: Rzeczpospolita

Цитата (Vedder @ 25 Июля 2017, 17:53)

Мне нравится в Одноклассниках.

Тоже мне милее всех соцсетей Однокласники. Есть странички в ФБ и Мой мир. В Мой мир захожу играть в игру "Клондайк")))) Играю уже в эту дурацкую игрушку несколько лет. Пустая трата времени, но меня это как-то вводит в равновесие, что ли....
Общаюсь в одноклассниках, в основном. Мне очень нравится перекинуться с кем-то сообщениями, посмотреть чьи-то фото (особенно, если на фото чьи-то путешествия), почитать анекдоты, посмотреть видосики. Очень хорошая это вещь - соцсети. Иногда вспомню кого-нибудь из детского садика, например, найду (как правило - находятся), поудивляюсь: что время со всеми нами делает!
Quote Post
sol_p
Дата 25 Июля 2017, 20:38

постоялец
**

Тоже юзаю Одноклассники и ВКонтакте. В последнем больше времени провожу - переписываюсь с родственниками-друзьями (использую вместо аськи), очень удобно. Новости всякие читаю по интересным темам.)

Фейсбук и Твиттер как-то у меня не пошли, я удалила оттуда свои аккаунты. Они вообще очень навязчивые: "знаете ли вы того-этого, вот какие новые записи появились, почитайте"! Надоели!

Это сообщение отредактировал sol_p - 25 Июля 2017, 20:39
Quote Post
Света
Дата 25 Июля 2017, 21:11

старожил

Из: Rzeczpospolita

Цитата (sol_p @ 25 Июля 2017, 18:38)

Фейсбук и Твиттер как-то у меня не пошли

Мне вообще непонятно, зачем Твиттер этот. Кому интересно читать одну строчку от меня, что я сегодня ела мороженое....
ФБ какой-то "чужой", что ли...
Quote Post
sol_p
Дата 25 Июля 2017, 21:14

постоялец
**

Цитата (Света @ Сегодня, 21:11)
Мне вообще непонятно, зачем Твиттер этот.

Для Медведева и Трампа.)
Им недосуг больше одной строчки написать.)

Это сообщение отредактировал sol_p - 25 Июля 2017, 21:14
Quote Post
Vedder
Дата 25 Июля 2017, 21:20

завсегдатай

Мне тоже не нравятся Твиттер и Фейсбук. Иногда общаюсь там со своими родственниками в Германии - племянниками и племянницами, которые плохо шпрехают по-русски. Остальные в Одноклассниках. ВКонтакте мне как-то не по душе, но приходится и там бывать.
Насчет навязчивых предложений в ФБ - это ппц! Как-то мне Фейсбук предложил подружиться с одним родственником, с которым у нас был конфликт. Причем не просто предложил, а якобы сам родственник захотел добавиться ко мне во френды. Помимо него, еще несколько человек, которых я не знаю, тоже добавились ко мне. Но никто из них и не думал проситься в друзья))) Короче, подстава какая-то фейсбучная.

А в ОКах уютно и комфортно. Мне нра.
Quote Post
Амальгама
Дата 26 Июля 2017, 01:32

постоялец
**

Из: Санкт-Петербург

Насчёт общения в соцсетях я просто недоумеваю, честно говоря, откуда у людей, которые работают, тем более у семейных, есть время туда хотя бы заглядывать - не то, чтобы общаться. : )
Единственное, я понимаю, когда люди общаются с близкими, живущими за границей, или очень далеко в одной стране /как самый дешёвый способ общения/.

Цитата (Света @ Вчера, 20:31)
посмотреть чьи-то фото (особенно, если на фото чьи-то путешествия)

По фотографиям многое можно понять о человеке /его личности/, точнее, по тому, как и с кем /чем человек любит фотографироваться. Кто-то предпочитает с родными, кто-то на фоне природы, кто-то с друзьями, кто-то со знаменитостями, в театрах, и т.д., кто-то себя любимого в разных ракурсах, независимо от обстановки и окружения, кто-то на фоне достопримечательностей, во время путешествий и так далее, это действительно очень сильно раскрывает предпочтения человека.

Quote Post
Принц Персии
Дата 26 Июля 2017, 09:55

постоялец
**

Цитата (Vedder @ Вчера, 19:53)
Соцсеть - это хорошо или плохо?

Алкоголь - это хорошо или плохо?... ну нельзя на такой вопрос вот так ответить да или нет... СС есть, это факт, и они могут стать злом, а могут быть и полезными )

Добавлено @ 09:59
самой худшей сетью считаю ОК, какая то она неуклюжая что ли ).... юзаю ВК в основном, но из-за запрета чаще бываю на фейсе.... хотя он очень сложный), но в плане информативности рядом никто не стоял)... просто нужно уметь настроить свою ленту... Инста - на первом месте)
Quote Post
Lemonsqueezy
Дата 28 Июля 2017, 22:20

завсегдатай

У меня давно нет активных аккаунтов в соцсетях.
Завела как-то страницу на Фейсбуке. Так волосы на голове встали! Зачем там все эти люди? :D
Параноиком станешь. Или уже. :D
Quote Post
Куколка
Дата 29 Июля 2017, 07:37

завсегдатай

Я люблю Фейсбук,
Он - мой верный друг,
Все расскажет, все покажет
Мне за пять минут.
А иначе бы не знала ничего
Про друзей, вообще ни про кого!

P.S. Для меня все просто в ФБ, сроднилась с ним. Пробовала и ОК и ВК - не мое. А Твиттер нужен для молниеносного обмена короткой инфой и такими же короткими мнениями.
Quote Post
Loki
Дата 31 Июля 2017, 12:26

старожил

Из: Рязань

Не зарегистрирована ни в одной из популярных соцсетей, только в МоемМире, да и то регистрация произошла как-то несознательно, при регистрации почтового ящика на Мейл.Ру. Я даже и не знала, что это какая-то там соцсеть. В "доскайповый" и "довайберовый" период сервис обмена сообщениями в МоемМире еще имел для меня значение, но сейчас, конечно, уже нет, и я в МоемМире практически не появляюсь.
Но у меня более чем небольшой круг близких друзей, большого интереса к жизни не слишком хорошо знакомых людей (или совсем незнакомых) я не испытываю, потребности рассказывать о каждом своем шаге или действии у меня тоже нет, поэтому от отсутствии в соцсетях не страдаю :)
И, по-моему, это отнимает столько времени, которое можно потратить с большей пользой или удовольствием, что даже подумать страшновато :unsure:
Quote Post
IceLemon
Дата 6 Августа 2017, 16:53

гигант мысли

Цитата (Vedder @ 25 Июля 2017, 19:53)
Какая ваша любимая соцсеть?

ЖеЖешечка.
Читаю каждый день некоторых товарищей. Читаю только сам пост, комментарии игнорирую.
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия