Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

Курение: за или против, табак, вред, зависимость, как бросить

Вы курите?
Да [ 6 ]  [26.09%]
Нет [ 16 ]  [69.57%]
Да, но собираюсь бросить [ 0 ]  [0.00%]
Нет, но подумываю начать [ 1 ]  [4.35%]
Всего голосов: 23

Vedder
Дата 25 Июля 2017, 19:39

завсегдатай

Активность: Member Offline

Награды: 1

Раздражают ли вас курящие люди? Как бороться с табакозависимостью? Как бросить курить?
Quote Post
Скорпиоша
Дата 25 Июля 2017, 19:47

гигант мысли

Из: Московская обл.

Курила лет 20. Бросила 1 год назад совсем. До этого были попытки, не очень успешные, т.к курить очень нравилось, до сих пор скучаю по запаху дыма.
Quote Post
sol_p
Дата 25 Июля 2017, 20:19

постоялец
**

Раздражают курящие люди, ещё как!) Табачный дым не переношу до тошноты.

Наконец-то потеплело, лето настало. Окна открываю, думаю: вот сейчас свежий лесной ветерок наполнит душные комнаты... Ан нет. Кто-то из курящих соседей пускает дым в окно. Свежий ветерок всю эту гадость сразу же задувает мне в нос. Бе-бе-бе! Какая гадость! Захлопываю окно, плююсь некультурно, думаю нехорошее. Очень нехорошо думаю! Часто вслух. Курящих соседей у нас дофига. Даже ночью курят в окна или на балконах. Красиво жить ведь не запретишь! Они же у себя дома, что хотят, то и делают, имеют право, между прочим.

Как бороться с табакозависимостью? Просто бросить, и все. Подсчитать, какие выйдут экономия и польза для здоровья, и порадоваться. Лучше семечками баловаться.
Врачи... Не помогают. По своим подругам знаю.

Quote Post
Vedder
Дата 25 Июля 2017, 21:25

завсегдатай

2 раза курил, 2 раза бросал. Больше не хочется.
Quote Post
Хуши
Дата 25 Июля 2017, 23:56

завсегдатай
Group Icon

Курила очень много лет и по нескольку пачек в сутки. Шесть лет назад бросила в один день. Теперь удивляюсь - как я вообще мола это делать. Но к курильщикам отношусь лояльно. Просто их понимаю.
Quote Post
Амальгама
Дата 26 Июля 2017, 01:52

постоялец
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата (Скорпиоша @ Вчера, 19:47)
Курила лет 20. Бросила 1 год назад совсем.

Цитата (Хуши @ Вчера, 23:56)
Курила очень много лет и по нескольку пачек в сутки. Шесть лет назад бросила в один день.

Девочки, может быть, Вы бы дали какие-нибудь конкретные советы курильщикам, если, конечно, они есть /кроме Желания бросить курить/. Знаю многих, кто вроде хотят, но не могут бросить.
А вы молодчины просто!
Quote Post
Скорпиоша
Дата 26 Июля 2017, 08:02

гигант мысли

Цитата (Амальгама @ Сегодня, 01:52)
/кроме Желания бросить курить/.

за себя могу сказать, желания бросить как раз не было, наоборот, курить очень нравилось и не хотелось себя лишать хоть этой "радости", но возник страх за свое здоровье.
Quote Post
Света
Дата 27 Июля 2017, 01:08

старожил

Из: Rzeczpospolita

Цитата (Скорпиоша @ 26 Июля 2017, 06:02)
...но возник страх за свое здоровье.

О! Вот по этой причине я тоже бросила лет 7- 8 назад. Но вот недавно снова начала. Вычитала, что курящие люди реже заболевают Алцгеймером. А у меня две бабули ушли из жизни с этой напастью. Причём та бабуля, которая в молодости курила, имела более лёгкую форму этого заболевания.
Quote Post
sol_p
Дата 27 Июля 2017, 17:44

постоялец
**

Цитата (Света @ Сегодня, 01:08)
Вычитала, что курящие люди реже заболевают Алцгеймером.

Мой дедушка дымил всю жизнь. Пока не забыл про то, что он курильщик.( Альцгеймер его настиг, никакое курение не помогло.(
Quote Post
Lemonsqueezy
Дата 28 Июля 2017, 21:56

завсегдатай

Из: ( ̄▽ ̄)ノ✿

Покуривала в студенческие годы. И когда стала работать, первый год - ежедневно. Не по пачке, но и не одну-две в день. А потом просто пропало желание, и всё. Такое ощущение, что организм отвергает. Не могу курить, неприятен вкус дыма. Хотя сам процесс, и ощущение после притягивают до сих пор. :D:
Курильщики раздражают тогда, когда курят в местах отдыха (особенно яжматеря с колясками), на остановках общественного транспорта, на ходу перед тобой, когда весь дым - в лицо.
Quote Post
iриночка
Дата 29 Июля 2017, 23:12

завсегдатай

Не курю, муж тоже не курит, но сигаретный дым, если он вдалеке, не раздражает. В институте пробовала пару раз покурить - не понравилось. )
Quote Post
Коламбер
Дата 30 Июля 2017, 11:52

старожил

Курю со второго класса пачку в день. Не скажу сколько десятилетий, но скажу главное.
Это унизительная зависимость, это противно, вредно и уже не модно. Не курите!
Quote Post
televika
Дата 30 Июля 2017, 12:14

гигант мысли

Цитата (Коламбер @ Сегодня, 11:52)
Это унизительная зависимость, это противно, вредно и уже не модно. Не курите!

Согласна, только поправлю - не начинайте. Курю давно, бросить не сложно, но столкнулась с проблемой, организм не обманешь, как только бросаю, он начинает бунтовать, лезет всякая хроника,
щитовидка шалить начинает, на коже всякая дрянь появляется. суставы воспаляются. Приучила за много лет, вот организм и возмущается)))
Quote Post
Света
Дата 30 Июля 2017, 12:42

старожил

Цитата (Коламбер @ 30 Июля 2017, 09:52)
Курю со второго класса пачку в день.

А как так получается, чтобы в 8 лет выкуривать по пачке в день и чтобы при этом родители по "сусалам" не надавали???
Quote Post
Коламбер
Дата 30 Июля 2017, 12:57

старожил

Родители с войны смолили вот и не чухали. Учился я хорошо, занимался в спортивных секциях: лёгкая атлетика, лыжи, велоспорт. Претензий ко мне не было. А с мамой мы вместе иногда на лавочке перекуривали. Но это уже постарше, в математической школе, после 8 класса.

Это сообщение отредактировал Коламбер - 30 Июля 2017, 13:00
Quote Post
Света
Дата 30 Июля 2017, 13:07

старожил

Ну вот ваш пример показывает, что "не так страшен чёрт, как его малюют". Я всегда это подозревала....
Quote Post
Коламбер
Дата 30 Июля 2017, 13:19

старожил

Поверьте опыту – курить не надо! Начинать - глупо, а если можно бросить – надо бросить. Хотя тем, у кого продукты курения уже включены в обмен веществ, бросить невозможно.
Мне нас жалко. Влипли!
Quote Post
Скорпиоша
Дата 30 Июля 2017, 14:26

гигант мысли

Надо ещё не забывать о том из чего нынче сигареты делают. Ведь раньше табак курили, а сейчас ведь химия одна. Может табак и не так вреден?
Quote Post
Loki
Дата 31 Июля 2017, 12:42

старожил

Из: Рязань

Не курю и даже никогда не пробовала курить, не было ни желания пробовать, ни интереса, ни каких-то имиджевых проблем типа показаться крутой или же взрослой (в юности). К тому же всегда казалось, что это ужасно неудобно - в любую погоду выходить куда-то для удовлетворения потребности. А сейчас это еще и деньги немалые, пущенные на ветер в буквальном смысле этого выражения. Столько проблем и затрат, и ради чего?!

К курильщикам отношусь спокойно, если, конечно, они не дымят мне в лицо и не пытаются курить в помещении, для этого не отведенном. Вот в помещении запах табачного дыма невыносим, и держится, зараза, долго :angry:
Quote Post
L_Lada
Дата 31 Июля 2017, 14:52

гигант мысли

Я попробовала. Где-то в старших классах на глазах у родителей и вроде бы даже каких-то их гостей демонстративно вытащила у папы из пачки сигарету. Папа молча поднес зажигалку. На этом тема изображения таким образом крутизны и взрослости была исчерпана раз и навсегда.
Потом уже некоторое время покуривала в количестве двух пачек в год. Правда, я счастливо устроена - привыкания не было вообще. А желание возникало в двух случаях: в очень задушевных разговорах с сильно курящими подругами (в этой ситуации возникает какой-то барьер, если одна курит, а другая нет) и при действительно тяжелом стрессе.
Как только всерьез задумалась о ребенке - как отрезало. С тех пор терпеть не могу, когда курят там, откуда некурящий человек уйти не может. Это не обязательно помещение. Я не вожу машину, поэтому для меня актуальна, например, автобусная остановка.
Или вот еще - наша способность все доводить до абсурда. Я работаю в вузе. Когда запретили курение в зданиях учебных заведений, все стали курить в своем же скверике, где курильщиков можно было спокойно обойти стороной. Они никому не мешали. Но 4 года назад запретили курение и на территории учебных заведений, после чего добрые люди выставили скамейки вдоль внешней стороны ограды. Теперь к воротам приходится идти как сквозь газовую камеру, хоть противогаз надевай.
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия