Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Хорошо ли москвичу?, в разных смыслах
Beliberda
Отправлено: 11 Июля 2017, 18:57

начинающий
*

Активность: Member Offline

Допустим я намереваюсь из провинции переехать в город Москва навсегда. Меня там, конечно же, не ждут. По крайней мере, без денег. Но купить или подкупить Москву невозможно - так гласит первый постулат теории Честности. Талантов, надо полагать, и без меня хватает, как и гастрабайтеров. Но т.к. Москва - лучший город на земле, мне очень хочется там жить. Но кем там быть? Как москвичом стать, чтобы не мешаться никому? Иль обязательно я помешаю? Быть москвичом или не быть? - вопрос меня измучил этот.
Quote Post
Марта16
Отправлено: 16 Июля 2017, 13:26

старожил

Очень даже не плохо. Для деревенского дома, можно сказать, отличные условия.
Quote Post
Скорпиоша
Отправлено: 16 Июля 2017, 13:29

гигант мысли

Из: Московская обл.

Цитата (Beliberda @ Вчера, 19:42)
Но не "духовное развитие", о котором москвичам вообще ничего не известно, т.к. имея Останкино, они его используют лишь для политики и глупых сериалов.
Господи, какую ахинею Вы пишите! При чем здесь место жительства и духовное развитие? И какое отношение рядовые москвичи имеют к Останкино?
Но отговорить должны именно москвичи
нету их тут.
Имею скромную мечту своим прекрасным видом озарить ту студию, где разглагольствует страна в "Пусть говорят"

на ДНК денег не хватает, хотите за счет канала? Кстати, все "герои" программы живут в гостиницах за счет канала, знаток, блин......

Модераторы, может удалить тему? Разговор ни о чем, а читать бред сумашедшего.........

Это сообщение отредактировал Скорпиоша - 16 Июля 2017, 13:31
Quote Post
ПростоВиля
Отправлено: 16 Июля 2017, 16:32

гигант мысли
Group Icon

Товарисчу в Дом-2 надо. (IMG:http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/greeting/welcome2.gif)

Там и примут и обогреют и накормят. И делать ничего не надо, только озарять зрителей своим присутствием.
Quote Post
Lemonsqueezy
Отправлено: 16 Июля 2017, 17:19

завсегдатай

Кто-то очень хочет стать героем криминальной сводки? Причем не факт, что жертвой :D:
Quote Post
Beliberda
Отправлено: 16 Июля 2017, 18:20

начинающий
*

Цитата (Амальгама @ 16 Июля 2017, 11:58)
Стало быть, Вы хотите, чтобы Вас приютили сердобольные москвичи, то ли на время программы, то ли насовсем? : ) Но поясните хоть, на какую тему Вы хотели бы поучаствовать в передаче "Пусть говорят", на эту самую:

Или о каких-то других "великих делах", ваших задумках, которыми Вы собираетесь удивить столицу, и о которых Вы загадочно намекаете?
Чтобы москвичи хоть знали, от чего Вас отговаривать! : )

Москвичи не приютят, конечно же, а вот сердобольная москвичка... Хотя тут некоторые сомневаются, но рано или поздно она об'явится, когда наконец-то установится диалог и меня перестанут пугать модераторами.

Вот об этом то вся речь, и я провожу параллель, соединяю одно с другим и говорю, что нет диалога в программе "Пусть говорят". Там одни монологи, и каждый пытается перекричать другого. Даже ведущий не слушает, а лишь делает заинтересованный вид. Я буду первый, кто выслушает столицу, тема же вторична, она обрастет деталями, когда придет время. Если, конечно, меня нткто не остановит до тех пор.

Это сообщение отредактировал Beliberda - 16 Июля 2017, 18:24
Quote Post
Света
Отправлено: 16 Июля 2017, 19:20

старожил

Из: Rzeczpospolita

Награды: 1

Цитата (Beliberda @ 16 Июля 2017, 16:20)
Москвичи не приютят, конечно же, а вот сердобольная москвичка... Хотя тут некоторые сомневаются, но рано или поздно она об'явится

Так вам надо на сайт знакомств. Там хоть можно при помощи фотографий продемонстрировать все свои достоинства, которые оценят москвички....
Quote Post
Beliberda
Отправлено: 23 Июля 2017, 08:05

начинающий
*

Неделю думал, тетя Света,
Но не нашел, увы, ответа.

Разве что чистосердечное признание в грехах своих меня освободит, а вас удовлетворит. Был я на сайтах этих, был и в соц.сетях, но будущего не увидел ни там, ни здесь. Люди могут общаться и знакомиться на форумах. Все остальное уже блажь. Это я и хочу донести с экрана до сознания масс: оставляем форумы, все остальное - в печь.
Quote Post
Света
Отправлено: 23 Июля 2017, 16:22

старожил

Из: Rzeczpospolita

Награды: 1

Цитата (Beliberda @ 23 Июля 2017, 06:05)
Неделю думал, тетя Света,
Но не нашел, увы, ответа.

(IMG:http://savepic.ru/13295473.gif)
За такой поэтический шедевр я, если бы была москвичкой, так уж и быть, усыновила бы вас с предоставлением жилплощади.
Quote Post
Хуши
Отправлено: 24 Июля 2017, 01:24

завсегдатай
Group Icon

Почитала размышления на тему - быть(стать) или не быть(не стать) москвичом. Ну и нахохоталась.
Сначала от определения Скорпиоши о том, кто такие москвичи, затем сентенции с апломбом Белиберды - приеду и всем расскажу как надо быть москвичом. Реально, ребята, вы сделали мой вечер.
Я - москвичка, правда коренной назвать себя никак не могу(хоть и прожила больше 40 лет в ней родимой), т.к. мой дед не родился в Москве. Да и я сама жила хоть и очень близко территориально от Москвы, но родилась в Подмосковье. Только мой правнук будет иметь основание назвать себя коренным москвичом.
Москва довольно жесткий город и очень быстрый. Многие приезжая из провинции никак не могут привыкнуть к тому, насколько в Москве жизнь именно бурлит, торопится, несется куда-то. Здесь не ходят медленно, иначе будет затор(да-да именно так), здесь постоянно сталкиваются люди, даже идущие в одном направлении. Многих приезжих это удивляет и раздражает. Мы привыкли.
Смотрю на тех кто приехал сюда и мне порой их жалко: пашут как лошади, а жалобы в основном они и те же: сколько приходится платить а жильё. Сама сдаю квартиру и потому знаю, что за дешево никто разговаривать не будет. Хоть и упали цены, но не настолько сильно.
Москва никогда не бывает тихой, она шумная и это тоже без привычки раздражает. Москва всегда была купеческим городом и здесь все всё продают и покупают.
Про Останкино тоже могу рассказать, т.к. снималась в паре программ. Да и работала фотографом на том же Ледниковом. Останкино - это только по пропускам, просто так на программу, даже если сильно захотел - не попадешь. А заинтересовать редакторов в своей необходимости - это из разряда космоса.
Про сердобольных москвичек - вот уж точно насмешили. Москвички очень недоверчивые в плане отношений. А тем более - жилплощади. Так что здесь точно будет мимо.
У Москвы, впрочем, как и у любого другого города есть одна фишка - удачей называется. Это когда ты оказался в нужное время в нужном месте. Правда для этого тебе надо отпахать лет несколько, попытаться Москве доказать, что чего-то стоишь и тогда, может быть, тебе повезет. Мне повезло; и хоть одну возможность я упустила, но другую отвергать не стала.
А про духовность - здесь вообще представление о москвичах просто аховое. Я связана с тем, что постоянно бываю на разных мероприятиях. Могу сказать, что люди платят иной раз бешеные деньги, чтобы попасть на тот или иной концерт. И при этом полные аншлаги. Но москвича обмануть трудно - он не пойдет на абы что. Да и музеями город не обделен - есть куда сходить и что посмотреть. Разнообразием бог не обидел. И не надо говорить, что в музеи ходят только приезжие. Очень активно москвичи ходят насладиться древностью или красотой. Кстати, как раз приезжим некогда совсем ходить по культурным мероприятиям - они сутками пашут, чтобы заработать на жилье и все остальное.
Впрочем, согласна со Скорпиошей - тема ни о чем. Удалять пока не буду, но если в таком контексте пойдет - точно уберу.
Quote Post
Beliberda
Отправлено: 24 Июля 2017, 06:51

начинающий
*

Шумный и быстрый, говорите, город. И что же нет ни одного района тихого, где только птички нарушают тишину и шелест волн речушки полнорыбной?
Цитата (Света @ 23 Июля 2017, 16:22)
(IMG:http://savepic.ru/13295473.gif)
За такой поэтический шедевр я, если бы была москвичкой, так уж и быть, усыновила бы вас с предоставлением жилплощади.

Усыновить придется двух!
Скажите, как его зовут? Второго Вашего приемыша.
Quote Post
Скорпиоша
Отправлено: 24 Июля 2017, 09:40

гигант мысли

Цитата (Хуши @ Сегодня, 01:24)
Сначала от определения Скорпиоши о том, кто такие москвичи
это не моё, это интернет так шутит.
И не надо говорить, что в музеи ходят только приезжие.

. Кстати, как раз приезжим некогда совсем ходить по культурным мероприятиям - они сутками пашут, чтобы заработать на жилье и все остальное.

вот-вот, когда им культурно просвещаться. Кстати, лет 5 назад, мой родной младший брат, по работе переехал жить в Питер. Так вот, я была несколько обескуражена, когда он, приезжая к нам в Подмосковье, в гости, рассказывал, где он был и что видел. Он обошел уже все и везде побывал. Не ожидала от него. Я же, прожив в Москве с 1980г, ни разу не была в Третьяковской галерее.(стыдно, жуть). Мы тоже "москвичи" в 1-м поколении, я и брат родились в ближнем Подмосковье. Только он почти с рождения в Москве жил, а я с 8 лет.
Quote Post
Амальгама
Отправлено: 26 Июля 2017, 02:00

постоялец
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата (Скорпиоша @ 24 Июля 2017, 09:40)
лет 5 назад, мой родной младший брат, по работе переехал жить в Питер.
>>>>> Он обошел уже все и везде побывал.

Обижаете, в Питере и за 20 лет не возможно ВСЁ обойти, и везде побывать! :D
Quote Post
Elfen Lied
Отправлено: 5 Августа 2017, 16:03

новичок

Из: Деревня Нерезиновка

Цитата (Beliberda @ 15 Июля 2017, 19:42)
Я уже понял, что это миф. Но не "духовное развитие", о котором москвичам вообще ничего не известно, т.к. имея Останкино, они его используют лишь для политики и глупых сериалов.

Кто даст мне кров, воды и хлеба, когда я по делам великим там остановлюсь? Имею скромную мечту своим прекрасным видом озарить ту студию, где разглагольствует страна в "Пусть говорят". И чтобы по гостиницам не шляться или подворотням... Или пусть меня отговорят от этого. Но отговорить должны именно москвичи со своей высокой колокольни, т.к. здесь, в провинции, где я сейчас, все аргументы заведомо необъективные.

Как однажды сказал коренной москвич Крокодил Гена.
- Не советую. Съедят.
Quote Post
Скорпиоша
Отправлено: 5 Августа 2017, 17:15

гигант мысли

Не придумывайте.
Quote Post
Elfen Lied
Отправлено: 5 Августа 2017, 17:46

новичок

Из: Деревня Нерезиновка

В глубоком Подмосковье с жильем и гостеприимством, конечно, получше, чем в городе. Но чужого малознакомого человека тоже не пустят на порог. Не злые, а осторожные. Но там свои трудности тоже, в электричке угарать по три часа в день не всем гостям нравится.
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия