Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Хорошо ли москвичу?, в разных смыслах
Beliberda
Отправлено: 11 Июля 2017, 18:57

начинающий
*

Активность: Member Offline

Допустим я намереваюсь из провинции переехать в город Москва навсегда. Меня там, конечно же, не ждут. По крайней мере, без денег. Но купить или подкупить Москву невозможно - так гласит первый постулат теории Честности. Талантов, надо полагать, и без меня хватает, как и гастрабайтеров. Но т.к. Москва - лучший город на земле, мне очень хочется там жить. Но кем там быть? Как москвичом стать, чтобы не мешаться никому? Иль обязательно я помешаю? Быть москвичом или не быть? - вопрос меня измучил этот.
Quote Post
Света
Отправлено: 11 Июля 2017, 20:06

старожил

Из: Rzeczpospolita

Награды: 1

Я никогда не была москвичом. Но, думаю, вам надо им стать!! Зачем думать -помешаю или не помешаю?? Если бы этот вопрос задавали себе те миллионы, кто сейчас Москвичи, размышляли бы над этим, то, вероятнее всего, население Москвы составляло бы несколько сот тысяч человек...
Quote Post
Скорпиоша
Отправлено: 12 Июля 2017, 13:45

гигант мысли

Из: Московская обл.

Цитата (Beliberda @ Вчера, 18:57)
Москва - лучший город на земле

это кто так решил?
а кто, по Вашему, москвич? Вы кого имеете в виду, тех, кто понаехал? Коренных москвичей в Москве осталось процентов 20, остальные такие же как и Вы. К тому же приличную работу найти без блата не реально, а работать продавцом за 25 тыщ, ну не знаю......этих денег не хватит даже на съемную квартиру. И еще, все нормальные москвичи давно сбежали в Подмосковье или еще куда, остались в основном пенсионеры, которым бежать не куда. Приезжайте, Москва Вас ждет.

Это сообщение отредактировал Скорпиоша - 12 Июля 2017, 13:47
Quote Post
Света
Отправлено: 12 Июля 2017, 15:01

старожил

Из: Rzeczpospolita

Цитата (Скорпиоша @ 12 Июля 2017, 11:45)
Коренных москвичей в Москве осталось процентов 20, остальные такие же как и Вы.

А вот интересно, кого можно считать коренным москвичом? Вот, например, человек родился в Москве. Но его бабушка ещё в 30-х годах в Москву приехала. Он коренной?
Quote Post
Скорпиоша
Отправлено: 12 Июля 2017, 15:05

гигант мысли

Цитата (Света @ Сегодня, 15:01)
А вот интересно, кого можно считать коренным москвичом?

начиная с 3-го поколения.
Quote Post
Скорпиоша
Отправлено: 12 Июля 2017, 18:16

гигант мысли

Коренной москвич - житель Москвы не в первом поколении, наделенный особыми природными свойствами, затрудняющими общение с ним для тех, кто, не являясь коренными москвичами, желали бы видеть таковыми своих детей. Коренные москвичи узнаваемы по протяженно-акающему акценту и раздражительности, вызванной неспособностью отстоять свое право на проживание в районах, захваченных советским и постсоветским начальством и чиновными лимитчиками. Коренные москвичи не страдают синдромом поребрика, но выдают себя характерными проговорками. Так, даже будучи выселены в отдаленные районы столицы с неудобопроизносимыми названиями, они называют "городом" только так называемую старую Москву в пределах Садового кольца, обычно не называют Москву "столицей" и т.п. Распространившееся в нулевые годы деление жителей Москвы на понаехавших и понаостававшихся коренных москвичей уже не учитывает - как практически исчезнувший сегмент населения.
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 12 Июля 2017, 18:56

гигант мысли

Цитата (Beliberda @ Вчера, 18:57)
Как москвичом стать, чтобы не мешаться никому?
Найти приемлемую для Вас работу и приехать. Именно в такой последовательности. А когда приедете, не ныть, как в Москве всё плохо и какие все плохие.
Quote Post
Beliberda
Отправлено: 14 Июля 2017, 14:02

начинающий
*

Эту тему с работой все давно уже прошли. Работать можно в любом месте. Почему же именно в Москве? Можно и золото в
Грузии добывать. Я скорее спрашивал о способности столицы глядеть в корень: способна ли она сама мне всё на блюде с голубой ли розовой каёмочкой преподнести, поняв, что без меня ей не прожить никак, ни прокатиться более в том русле, в коем все века предшествующие катала?
Цитата (Скорпиоша @ 12 Июля 2017, 13:45)
И еще, все нормальные москвичи давно сбежали в Подмосковье или еще куда, остались в основном пенсионеры, которым бежать не куда. Приезжайте, Москва Вас ждет.

Мой возраст не меняется с годами сколько ни живи, и в возрасте младенца пребывает вечно юная душа! Какая радость мне с пенсионерами общаться? Иль это я их должен развлекать и радоваться, что нашёл себе занятие, которое искал всю жизнь?

Quote Post
Скорпиоша
Отправлено: 14 Июля 2017, 14:52

гигант мысли

Цитата (Beliberda @ Сегодня, 14:02)
Какая радость мне с пенсионерами общаться?

я писала о коренных москвичах, а остальных (понаехавших) в Москве хватает, разных возрастов и национальностей. Вообще ваши вопросы не очень понятны. Вы развлекаетесь что ли?
Quote Post
AnaskO
Отправлено: 14 Июля 2017, 15:09

Я конечно не подарок, но, извините, и праздник не каждый день
Group Icon

Цитата (Скорпиоша @ Сегодня, 14:52)
Вы развлекаетесь что ли?

По моему он вас, девчата, троллит. (IMG:http://savepic.ru/13254418.gif)
Quote Post
Hatice
Отправлено: 14 Июля 2017, 15:25

заслуженный

Цитата (Beliberda @ Сегодня, 12:02)
Работать можно в любом месте. Почему же именно в Москве?

Потому что там престижно жить и работать, но одних амбиций мало, необходима еще и амуниция.

Показывали недавно одного эмигранта в Австралии (вроде бы архитектор). Шикарная вилла на берегу океана, несомненно, приятна глазу, но он сразу же обмолвился, что работать приходится по 10-12 часов в сутки. В первые годы нередко еще и без отпусков. Закон действителен для любой точки мира.
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 14 Июля 2017, 15:26

гигант мысли

Похоже на то. Ну, значит, тема сдохнет. Если не уже. Туда и дорога.
Quote Post
Beliberda
Отправлено: 14 Июля 2017, 17:51

начинающий
*

Цитата (Amalia @ 14 Июля 2017, 15:25)
Потому что там престижно жить и работать, но одних амбиций мало, необходима еще и амуниция.

Показывали недавно одного эмигранта в Австралии (вроде бы архитектор). Шикарная вилла на берегу океана, несомненно, приятна глазу, но он сразу же обмолвился, что работать приходится по 10-12 часов в сутки. В первые годы нередко еще и без отпусков. Закон действителен для любой точки мира.

Это если цель у него была разбогатеть и отдыхать на вилле. По сути, он Москву использовал для личной выгоды, но и она его имела по 10-12 часов в сутки, не правда ли? Такие-то взаимоотношения меня как раз-таки и не интересуют. В мире коммерции и продажной любви хочется выйти из числа поклоняющихся Тельцу Золотому и Чаше Наслаждения, которую чтоб опрокидывать в себя необходимо вкалывать. Сие есть замкнутый круг, но насколько я могу судить, любой круг - это спираль, но с другого угла зрения. Есть ли в Москве такой угол зрения? Или всё за деньги всё-таки? Всё и везде.

Пусть отвечают москвичи!
Quote Post
Hatice
Отправлено: 14 Июля 2017, 18:28

заслуженный

Цитата (Beliberda @ Сегодня, 15:51)
Такие-то взаимоотношения меня как раз-таки и не интересуют.

А у тебя какая цель? Приехать в Москву, снимать какой-нибудь угол, перебиваться, образно выражаясь, с воды на хлеб, и «духовно расти» (что, вроде как, тоже очень недешевое удовольствие)?
На мой взгляд, большинство случаев переезда куда бы то ни было продиктованы именно стремлением к улучшению качества жизни, но это практически всегда связано с трудностями адаптации к новой среде, где надо крутиться как белка в колесе.
Москва, насколько мне известно, входит в число самых дорогих мест планеты. Еще лет двенадцать назад приходилось слышать рассказы, что на тысячу долларов там жить нереально, хотя очень многие жили на половину или даже на треть от этой суммы.
Quote Post
Скорпиоша
Отправлено: 14 Июля 2017, 19:08

гигант мысли

Цитата (Beliberda @ Сегодня, 17:51)
Пусть отвечают москвичи!

ага, они тут толпами сидят. Уважаемый, вы могли бы попроще формулировать свои мысли? Вы чего хотите услышать то? Вас без бутылки не понять.

Добавлено @ 19:10
Цитата (Amalia @ Сегодня, 18:28)
А у тебя какая цель? Приехать в Москву, снимать какой-нибудь угол, перебиваться, образно выражаясь, с воды на хлеб, и «духовно расти» (что, вроде как, тоже очень недешевое удовольствие)?

по-моему как раз наоборот.
Цитата (Beliberda @ Сегодня, 14:02)
способна ли она сама мне всё на блюде с голубой ли розовой каёмочкой преподнести, поняв, что без меня ей не прожить никак, ни прокатиться более в том русле, в коем все века предшествующие катала?

Quote Post
Амальгама
Отправлено: 14 Июля 2017, 19:20

постоялец
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата (Beliberda @ Сегодня, 17:51)
По сути, он Москву использовал для личной выгоды, но и она его имела по 10-12 часов в сутки,

Большинству приезжих в большие города приходится вкалывать по 10-12 часов в сутки, как раз чтобы как-нибудь перебиваться с хлеба на воду, грубо говоря, а не с целью разбогатеть, или хотя бы зажить красиво.
Это миф, что в Москве /и др. больших городах/ легко разбогатеть. Нужно быть супер-специалистом в какой-либо области, чтобы тебя оценили.
В Москве у многих 4-6 часов в день уходит только на дорогу на работу и обратно /по2-3 часа в один конец/. На какое духовное развитие, или развлечения, как Вы думаете, останется время и силы?
Quote Post
Beliberda
Отправлено: 15 Июля 2017, 19:42

начинающий
*

Я уже понял, что это миф. Но не "духовное развитие", о котором москвичам вообще ничего не известно, т.к. имея Останкино, они его используют лишь для политики и глупых сериалов.
Цитата (Скорпиоша @ 14 Июля 2017, 19:08)
ага, они тут толпами сидят.  Уважаемый, вы могли бы попроще формулировать свои мысли? Вы чего хотите услышать то?

Кто даст мне кров, воды и хлеба, когда я по делам великим там остановлюсь? Имею скромную мечту своим прекрасным видом озарить ту студию, где разглагольствует страна в "Пусть говорят". И чтобы по гостиницам не шляться или подворотням... Или пусть меня отговорят от этого. Но отговорить должны именно москвичи со своей высокой колокольни, т.к. здесь, в провинции, где я сейчас, все аргументы заведомо необъективные.
Quote Post
Амальгама
Отправлено: 16 Июля 2017, 11:58

постоялец
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата (Beliberda @ Вчера, 19:42)
Кто даст мне кров, воды и хлеба, когда я по делам великим там остановлюсь? Имею скромную мечту своим прекрасным видом озарить ту студию, где разглагольствует страна в "Пусть говорят". И чтобы по гостиницам не шляться или подворотням... Или пусть меня отговорят от этого.

Стало быть, Вы хотите, чтобы Вас приютили сердобольные москвичи, то ли на время программы, то ли насовсем? : ) Но поясните хоть, на какую тему Вы хотели бы поучаствовать в передаче "Пусть говорят", на эту самую:
Цитата (Beliberda @ 11 Июля 2017, 18:57)
Быть москвичом или не быть?

Или о каких-то других "великих делах", ваших задумках, которыми Вы собираетесь удивить столицу, и о которых Вы загадочно намекаете?
Чтобы москвичи хоть знали, от чего Вас отговаривать! : )

Это сообщение отредактировал Амальгама - 16 Июля 2017, 12:09
Quote Post
Hatice
Отправлено: 16 Июля 2017, 12:27

заслуженный

С какой колокольни не взгляни, иждивенцев нигде не любят, и относятся соответственно, но чтоб до этого дойти, нужно иметь адекватный взгляд на вещи, и провинция этому никак не мешает.
Quote Post
Vedder
Отправлено: 16 Июля 2017, 12:39

завсегдатай

Beliberda, езжай в деревню! Вон один москвич переехал:

завтра его покажут в "Давай поженимся", но лучше посмотреть его блог.
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия