Powered by Invision Power Board

Страницы: (86) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кинорулетка. Часть 2.
Персона Ж
Отправлено: 21 Апреля 2017, 17:49

H&S
Group Icon

Из: Родины
Активность: Member Offline

Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 13 по ...

Правила игры
[Показать/Скрыть]

1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
3. О фильмах для просмотра участники договариваются в личках. Если кино участник уже смотрел, предлагается другое.
4. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
5. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
6. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
7. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
8. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.

13 тур. Ведущий: Little15
Цепочка: Balletka --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Рапунцель --> Света --> Isy --> Little15 --> akonit --> televika --> Balletka

[Показать/Скрыть]
Balletka смотрит "Роковое число 23" (США, Германия), реж. Джоэл Шумахер, 2007; рецензия тут
ПростоВиля смотрит "Парфюмер. История одного убийцы" (Германия, Франция, Испания, США), реж. Томас Тыквер, 2006; рецензия тут
Персона Ж смотрит "Одержимость" (США), реж. Пол МакГиган , 2004; рецензия тут
L_Lada смотрит "Полное затмение" (Франция, Великобритания, Бельгия ), реж. Агнешка Холланд, 1995; рецензия тут
Рапунцель смотрит "Она" (США), реж. Спайк Джонс, 2013; рецензия тут
Света смотрит "Дорога перемен" (США, Великобритания), реж. Сэм Мендес, 2008; рецензия тут
Isy смотрит "Что гложет Гилберта Грейпа" (США), реж. Лассе Халльстрём, 1993; рецензия тут
Little15 смотрит "Рок-волна" (Великобритания, Германия, Франция), реж. Ричард Кертис, 2009; рецензия тут
akonit смотрит "Кармо" (Испания, Бразилия, Польша), реж. Мурилу Паста, 2008; рецензия тут
televika смотрит "Обрученные обреченные" (Кипр), реж. Стелана Клирис, 2014; рецензия тут

14 тур . Ведущий: L_Lada.
Цепочка:akonit--> Персона Ж --> Рапунцель --> Balletка --> L_Lada --> Isy --> ПростоВиля --> Vorchonok--> Death Cult--> akonit
[Показать/Скрыть]

akonit смотрит фильм Красота по-английски, реж. Р. Айр, 2004. Рецензия здесь.
Персона Ж смотрит фильм "Улика" (США), реж. Джонатан Линн, 1985. Рецензия здесь.
Рапунцель смотрит фильм "Рассказы" , реж.М.Сегал, Россия, 2012. Рецензия здесь.
Balletка смотрит фильм "Грязь",2013. Режиссер Дж.С.Бейрд. Рецензия здесь.
L_Lada смотрит пьесу/новеллу "Макбет" (только ее) из Шекспир на новый лад (Великобритания) 2005. Рецензия здесь.
Isy смотрит фильм "Мачеха" (Stepmom), США, 1998, реж. Крис Коламбус. Рецензия здесь.
ПростоВиля смотрит фильм Моя левая нога (Ирландия, Великобритания) реж. Джим Шеридан, 1989. Рецензия здесь.
Vorchonok смотрит фильм Не оглядывайся (Франция, Италия, Люксембург, Бельгия), 2009, реж. Марина де Ван. Рецензия здесь.
Death Cult Death Cult смотрит фильм Бал (Франция, Италия, Алжир), 1983, реж. Этторе Скола. Рецензия здесь.

15 тур . ТЕМА: Триллеры. Ведущий: akonit.
Цепочка: Рапунцель--> Наталья51--> L_Lada--> Death Cult--> Isy-->akonit--> Vorchonok--> televika--> ПростоВиля--> Balletka--> Персона Ж--> Little15 --> Рапунцель
[Показать/Скрыть]

Рапунцель смотрит "Дипломная работа" (Испания), реж. Алехандро Аменабар, 1996; рецензия
Наталья51 смотрит "Идентификация" (США), реж. Джеймс Мэнголд, 2003; рецензия
L_Lada смотрит "Экзамен" (Великобритания), реж. Стюарт Хэзелдайн, 2009; рецензия
Death Cult смотрит "Семь" (США), реж. Дэвид Финчер, 1995; рецензия
Isy смотрит "Не говори никому" (Франция), реж. Гийом Кане, 2006; рецензия
akonit смотрит "Вожделение" (США, Китай, Тайвань), реж. Энг Ли, 2007; рецензия
Vorchonok смотрит "Кровавый алмаз" (США, Германия), реж. Эдвард Цвик, 2006; рецензия
televika смотрит "Ключ от всех дверей" (США, Германия), реж. Иэн Софтли, 2005; рецензия
ПростоВиля смотрит "Вход в никуда" (США), реж. Джек Хеллер, 2010; рецензия
Balletka смотрит "Лабиринты" (Франция, Бельгия), реж. Рене Манзор, 2003; рецензия
Персона Ж смотрит "Ключ" (Франция), реж. Гийом Никлу, 2007; рецензия
Little15 смотрит "Слова убийцы" (Испания), реж. Лаура Манья, 2003; рецензия

16 тур. Ведущий: Death Cult
Цепочка: L_Lada --> Аделана --> televika --> Квiтка --> Balletка --> Isy --> Death Cult --> Наталья51 --> Little15 --> Vorchonok --> PSS --> Рапунцель --> Персона Ж --> akonit --> ПростоВиля --> L_Lada

[Показать/Скрыть]
L_Lada смотрит "Возвращение" (Испания), реж. Педро Альмодовар, 2006 Рецензия
Аделана смотрит "Безумная Лори" (СССР), реж. Леонид Нечаев, 1991 Рецензия
televika смотрит "Пока не сыграл в ящик" (США), реж. Роб Райнер, 2007 Рецензия
Квiтка смотрит "Билли Эллиот" (Великобритания, Франция), реж. Стивен Долдри, 2000 Рецензия
Balletка смотрит "Простая формальность" (Италия, Франция), реж. Джузеппе Торнаторе, 1993 Рецензия
Isy смотрит "Престиж" (США, Великобритания), реж. Кристофер Нолан, 2006 Рецензия
Death Cult смотрит "Капитан Фантастик" (США), реж. Мэтт Росс, 2016 Рецензия
Наталья51 смотрит "Отель "Гранд Будапешт"" (США, Германия), реж. Уэс Андерсон, 2014Рецензия
Little15 смотрит "Высокая мода" (США), реж. Роберт Олтмен, 1994 Рецензия
Vorchonok смотрит "Сумрачный самурай" (Япония), реж. Ёдзи Ямада, 2002 Рецензия
PSS смотрит "Остров" (Россия), реж. Павел Лунгин, 2006 Рецензия
Рапунцельль смотрит "Охота на дикарей" (Новая Зеландия), реж. Тайка Вайтити, 2016Рецензия
ПерсонаЖ смотрит "Молодость" (Италия, Франция, Великобритания, Швейцария), реж. Паоло Соррентино, 2015Рецензия
akonit смотрит "Подними красный фонарь" (Китай, Гонконг, Тайвань), реж. Чжан Имоу, 1991Рецензия
ПростоВиля смотрит "Полёт домой" (Бельгия, Германия), реж. Доминик Дерюддер, 2014 Рецензия

17-й тур. Ведущий: Квiтка.
Цепочка: Balletka --> PSS --> ПростоВиля --> Televika --> Little15 --> Аделана --> Квітка --> Isy -->Balletka

[Показать/Скрыть]
Balletka смотрит "Подозрительные лица" (США, Германия), реж. Брайан Сингер, 1995Рецензия
PSS смотрит "Исходный код" (США, Канада), реж. Дункан Джонс, 2011 Рецензия
ПростоВиля смотрит "Идиоты и ангелы" (США), реж. Билл Плимптон, 2008 Рецензия
Televika смотрит "Элизабеттаун" (США), реж. К. Кроу, 2005Рецензия
Little15 смотрит "Запределье" (США, ЮАР, Индия), реж. Тарсем Сингх, 2006 Рецензия
Аделана смотрит "Завтра на рассвете" (Франция), реж. Рене Деркур, 2009 Рецензия
Квітка смотрит "Вторая жизнь Уве" (Швеция), реж. Ханнес Холм, 2015 Рецензия
Isy смотрит "Девушка на мосту" (Франция), реж. Патрис Леконт, 1999Рецензия

18-й тур. Ведущий: televika
Цепочка: Vorchonok --> Наталья51 --> Квiтка --> ПростоВиля --> PSS --> Little15 --> Balletка --> televika --> Isy --> Vorchonok

[Показать/Скрыть]

Vorchonok смотрит Стрингер (США), реж. Дэн Гилрой, 2013
Наталья51 смотрит Несколько хороших парней реж. Р.Райнер, США, 1992
Квiтка смотрит Хорошие дети не плачут реж. Дэнис Ботс Нидерланды 2012г.
ПростоВиля смотрит Присутствие великолепия (Италия, 2012. реж. Ф. Озпетек)
PSS смотрит Перелетные свиньи реж. Сильвен Эстибаль, 2011 Франция, Германия, Бельгия
Little15 смотрит Вторые (США), реж. Джон Франкенхаймер, 1966
Balletка смотрит Зло 2003 г., Швеция, Дания, реж. Микаэль Хофстрём.
televika смотрит Влюбленные реж. Гленио Бондер, 2012 Франция, Люксембург, Германия, Бельгия, Швейцария, Великобритания
Isy смотрит Скеллиг Великобритания, 2009 г, реж. Аннабел Дженкел
Quote Post
Little15
Отправлено: 22 Апреля 2017, 00:55

заслуженный

Итак, цепочка на этот тур:

Balletka --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Рапунцель --> Света --> Isy --> Little15 --> akonit --> televika --> Balletka

Составляла исключительно из принципа неповторяющихся последовательностей) Без одного повтора никак не обошлось. Приятной всем игры)

Добавлено @ 01:11
akonit, тебе придется смотреть фильм Кармо /Carmo 2008 г., реж. Мурилу Паста, Испания, Бразилия, Польша.

Мне попадался в двух переводах. Лучше официальный, а в любительском он неточный и некорректный: некоторые диалоги становятся непонятными, тем более, что там есть моменты, связанные, с языковыми нюансами.

Это сообщение отредактировал Little15 - 22 Апреля 2017, 01:12
Quote Post
Isy
Отправлено: 22 Апреля 2017, 01:48

завсегдатай

Little15, тебе оказалось сложно выбирать))) Захотелось предложить сразу 4 фильма :D
В итоге выбрала, что повеселее. А то говорили, что прошлый тур депрессивный был...
В общем, вот... Хотя проскакивают опасения, что ты смотрела уже...
Рок-волна (Великобритания, Германия, Франция), реж. Ричард Кертис, 2009
Quote Post
televika
Отправлено: 22 Апреля 2017, 01:53

гигант мысли

У меня засада)))) Тоже проблема выбора, и тоже 4 фильма))) Жду до завтра.
Чувствую, у нас этот тур лихой будет, антидепрессивный))))
Quote Post
akonit
Отправлено: 22 Апреля 2017, 02:57

старожил

Из: Москва

Награды: 1

televika, я Вам много фильмов хотела бы загадать. ))) Прямо разрываюсь... Но, пожалуй, поддержу веяние весенней лёгкости и непринуждённости. Итак, предлагаю Вам посмотреть фильм "Обручённые обречённые" (Committed) (Кипр); режиссёр Стелана Клирис; 2014.
Пожалуйста, не обращайте внимания на название - наши прокатчики снова постарались. ))) Лёгкое, позитивное кино. То самое роуд-муви, о котором я писала выше. Приятного просмотра!

Обручённые обречённые

Добавлено @ 03:00
Цитата (Little15 @ Сегодня, 00:55)
akonit, тебе придется смотреть фильм Кармо /Carmo 2008 г., реж. Мурилу Паста, Испания, Бразилия, Польша.

Принято. :) Испания/Бразилия и Польша - интересное сочетание. )))
Цитата (Little15 @ Сегодня, 00:55)
Мне попадался в двух переводах. Лучше официальный, а в любительском он неточный и некорректный: некоторые диалоги становятся непонятными, тем более, что там есть моменты, связанные, с языковыми нюансами.

Учтено. :)

Это сообщение отредактировал akonit - 22 Апреля 2017, 02:58
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 22 Апреля 2017, 06:44

гигант мысли

Задание для Рапунцель:
Она (Her), 2013, США, Режиссер: Спайк Джонс.

Внимание: есть французский фильм "Она" 2016 года, не перепутать! Именно "Her".

Вот теперь, когда мы здесь обосновались, могу поделиться одним техническим наблюдением без опасения спугнуть удачу.
Мы в первой Рулетке за последние два вечера накидали 13 или 14 страниц, в хорошем таком темпе - у кого-нибудь форум вис? У меня нет. Ну разве что чуть-чуть, чисто символически. А перед этим несколько дней у многих зависал капитально, у меня так в Рулетке особенно.
Такое впечатление, что движок ipb заинтересовался нашей дискуссией - сидел, прижамши уши, и следил за ней. Не мешал.
Эта шутка немножко в тему загаданного фильма.

Это сообщение отредактировал L_Lada - 22 Апреля 2017, 06:58
Quote Post
akonit
Отправлено: 22 Апреля 2017, 07:00

старожил

Из: Москва

Награды: 1

Цитата (L_Lada @ Сегодня, 06:44)
Она (Her), 2013, США, Режиссер: Спайк Джонс.

О! Любимый Феникс... ))) Буду с нетерпением ждать... L_Lada, спасибочки! )))
Quote Post
Balletка
Отправлено: 22 Апреля 2017, 08:56

гигант мысли

у кого-нибудь форум вис?

Не то слово. Вис, не пускал, выбрасывал...
На 146 страницу мне сегодня так и не удалось попасть.
А я так поняла по фразе на 147, что ты спрашивала о том, что такое роэд-муви?..
Да, там герои всегда куда-то едут, они с кем-то постоянно встречаются, попадают в разные ситуации на дороге... Лок - ни разу не роэд -муви, равно как и загаданный мне akonit испанский триллер Незнакомец. Несмотря на то, что действие происходит в машине, к роэд-муви эти два фильма отношения не имеют...

И здесь та же байда началась. Первый раз зашла в новую тему - уже не дает ничего отправить. Пишет, что "выполнил переадресацию слишком много раз". Угу.
=========================================

ПростоВиля смотрит

Парфюмер. История одного убийцы, реж. Том Тыквер, 2006

Это сообщение отредактировал Balletка - 22 Апреля 2017, 09:14
Quote Post
Персона Ж
Отправлено: 22 Апреля 2017, 09:28

H&S
Group Icon

Из: Родины

L_Lada смотрит "Полное затмение", реж. Агнешка Холланд, 1995.
Quote Post
Little15
  Отправлено: 22 Апреля 2017, 09:46

заслуженный

Цитата (Isy @ Сегодня, 01:48)
Хотя проскакивают опасения, что ты смотрела уже...Рок-волна

Isy, не смотрела. Спасибо, постер уже доставляет)

Внимание: есть французский фильм "Она"  2016 года, не перепутать!

А вы его смотрели? Я совсем недавно ознакомилась. Неоднозначный фильм, но крутой.

У меня форум почти летал :rolleyes:

akonit, для тебя я выбрала тоже роуд-муви и, на мой взгляд, тоже не грустное :) Весна витает)

Уже два фильма этого тура знаю (Парфюмер и Полное затмение), интересно будет обсудить.

Это сообщение отредактировал Little15 - 22 Апреля 2017, 09:54
Quote Post
Balletка
Отправлено: 22 Апреля 2017, 09:59

гигант мысли

Мне тоже будет интересно мнение - в этом туре "объект" попался подходящий, и обсудить. И свои, какие-то соображения высказать.
У меня была дилемма - загадать фильм, который ну оооочень многие знают, но я вот хочу, блин, "поговорить об этом", или загадать что-то такое... Скорее всего, невиденное, малоизвестное.

И я уже склонялась ко второму варианту - а потом подумала - да что такое? У меня есть некий условный "список", но, когда дело доходит до дела, я всегда загадываю что-то "левое", а потом жалею...
А остальные загадывают и "Легкое Поведение", и "Иллюзиониста", и "Разрисованную Вуаль", и еще множество фильмов, которые мне тоже очень интересно пообсуждать, но которые я бы отмела по причине "все смотрели". И получают удовольствие :).

Вот в этот раз и я так хочу :)
Quote Post
Death Cult
Отправлено: 22 Апреля 2017, 10:19

заслуженный

Цитата (Balletка @ 22 Апреля 2017, 09:59)
Вот в этот раз и я так хочу :)

И правильно сделали)

Столько фильмов хороших, жалею, что не могу полноценно участвовать в этом туре. 2 из них я видела ( Рок-волна и Парфюмер), давно, правда, но впечатления от них самые положительные. И 2 в моём длинном списке на просмотр (Полное затмение и Она). Будет очень интересно почитать все рецензии.
Quote Post
televika
Отправлено: 22 Апреля 2017, 10:30

гигант мысли

akonit , спасибо , дорогая)))) Принято!
Свой чуток попозже загадаю, через часок.
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 22 Апреля 2017, 11:26

гигант мысли

Цитата (Персона Ж @ Сегодня, 09:28)
"Полное затмение"
Принято.

Цитата (Little15 @ Сегодня, 09:46)
А вы его смотрели? Я совсем недавно ознакомилась.
Нет пока, он у меня в плане. Но разве ж с нашей рулеткой налево сходишь?

Цитата (Balletка @ Сегодня, 08:56)
Не то слово. Вис, не пускал, выбрасывал...
У меня последние два дня летал просто. А до этого вис, причем именно в Рулетке. И сейчас подвисает.

Цитата (Balletка @ Сегодня, 09:59)
Вот в этот раз и я так хочу
Вот и замечательно. А в этот раз не пыталась подобрать фильм под человека.
Ой, с Парфюмером-то у меня как все непросто... Я читала книгу и именно поэтому не смотрела фильм. И вот сижу, думаю, что теперь делать...

Это сообщение отредактировал L_Lada - 22 Апреля 2017, 11:34
Quote Post
ПростоВиля
Отправлено: 22 Апреля 2017, 12:01

гигант мысли

Цитата (Balletка @ Сегодня, 08:56)
ПростоВиля смотрит Парфюмер. История одного убийцы, реж. Том Тыквер, 2006

Это удар по тыкве! ))))))))))))
Я как раз недавно ознакомилась с ранним творчеством Тыквера. Подумывала загадать один фильм..... ух и сложный же он режиссер! ))))
Quote Post
Isy
Отправлено: 22 Апреля 2017, 12:01

завсегдатай

Внимание: есть французский фильм "Она"  2016 года, не перепутать! Именно "Her".

А вы его смотрели? Я совсем недавно ознакомилась. Неоднозначный фильм, но крутой.

Важное замечание... 2016го это ж с Изабель Юппер? Ох, еле досмотрела этот фильм. Я очень не люблю Изабель Юппер по каким-то иррациональным причинам, а тут смотрела фильмы к Оскару, и пришлось глянуть...
Isy, не смотрела. Спасибо, постер уже доставляет)

Фух, я очень рада)))
Цитата (L_Lada @ Сегодня, 11:26)
Ой, с Парфюмером-то у меня как все непросто... Я читала книгу и именно поэтому не смотрела фильм.

Слушайте, у меня та же история вот прям... Хотя с тех пор пару раз все-таки подумывала глянуть, но все откладывала :)

По поводу форума - у меня совсем беда была в эти дни. Дико педалил и постоянно приходилось чистить куки и кэш. Я уже привыкла как по расписанию их чистить, но в эти дни просто феерия была, чуть ли не каждый час я не могла зайти в Рулетку.
Quote Post
ПростоВиля
Отправлено: 22 Апреля 2017, 12:04

гигант мысли

Цитата (Isy @ Сегодня, 12:01)
Дико педалил и постоянно приходилось чистить куки и кэш.

Я уже этого принципиально не делаю. Потому как - фигня это все. )))))) Меняю браузеры и жду, когда само отвиснет. )))
Quote Post
televika
Отправлено: 22 Апреля 2017, 12:09

гигант мысли

Balletка смотрит Роковое число 23 /The Number 23 США, Германия, 2007 г. реж Джоэл Шумахер
Quote Post
ПростоВиля
Отправлено: 22 Апреля 2017, 13:11

гигант мысли

Персона Ж будет смотреть Одержимость (так растак этих переводчиков) Wicker Park, 2004г. реж. П. МакГиган
Quote Post
televika
Отправлено: 22 Апреля 2017, 13:32

гигант мысли

Други, меня смущает пункт 3, существующих правил. Он действителен или загадываем напрямую, без предварительной договоренности?
Quote Post
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (86) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия