Powered by Invision Power Board

Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Серебряный колокольчик, Свободная тема для обсуждения сезона
Персона Ж
Отправлено: 4 Февраля 2017, 16:42

H&S
Group Icon

Из: Родины
Активность: Member Offline

Общая тема для обсуждения проекта. Музыкальная флудилка по мотивам "Голос. Дети"

Обсуждаем сезон в целом, анализируем и предлагаем репертуар, шутим, цитируем перлы участников и т.п.

(IMG:http://savepic.ru/14121939.jpg)
Quote Post
ока
Отправлено: 6 Августа 2017, 13:07

постоялец
**

Цитата (Олег П. @ Сегодня, 05:22)
"Может предложить", "не испортит", "хотелось бы услышать"...

Я знаю не больше вашего. Не из тех, кто внимательно следит за творчеством и того и другого певца. В театр Градского не хожу по причине большой отдалённости от него. Но побывать в нём хочется. А в нашу прибалтийскую провинцию артисты такого масштаба не приезжают, хоть и имеем великолепный ДК. А интересно бы послушать Градского на творческом вечере. Куча вопросов... Вот артист Александр Михайлов собирается к нам осенью. Обожаю его, но лучше бы он не пел. Любить и уметь петь ,,душевно,, - не повод выступать перед зрителями.

Quote Post
Олег П.
Отправлено: 6 Августа 2017, 18:54

завсегдатай

На Александра Михайлова я сходил бы. И на Градского, на М. Озерова... )
Quote Post
di-21
Отправлено: 7 Августа 2017, 09:21

старожил

Цитата (Олег П. @ Вчера, 05:22)
Хотелось бы о реальном и знАчимом.

О реальном и значимом. Итак:
- Тина Кузнецова, как я прочитал на этом форуме на днях, нынче служит бэк-вокалисткой в группе Би-2. Одна из самых ярких и талантливых участниц ГОЛОСА да еще и с собственным репертуаром, имея полухит "Ваня", пошла зарабатывать денюжку к Леве и Шуре. Не от хорошей жизни, полагаю.
- Дина Гарипова выходит на сцену и задвигает какую-то попсовую хрень от Крутого. Игорь, видимо, не слишком заморачивался, сочиняя ее.
- Бирюкова с Максимовой поют песни полувековой давности. Ничего своего.
- Волчков со Спиридоновой мощно исполняют какую-то новинку в стиле советской эстрады прошлого века. Сергей же на этом репертуаре специализируется. Понятно, что новинка неконкурентна.
- на Муз ТВ перезапускают проект "Фабрика звезд" уже этой осенью, ведущей будет Ксения Собчак. Музыкальный Дом-2 жил, жив и будет жить :).
- Беляев, Нуки ведут бурную жизнь в своих нишевых проектах, не вылезая на радио и тв. И правильно, съедят.
- Шарип нигде и никак.
- Саша Панайотов - пока Лепс раскручивает, Саша мелькает. Поживем пару лет, увидим.
И т.д. и т.п. Полный конец обеда. Так называемый "шоу бизнес" проглотил, разжевал и выплюнул.

Наргиз. Как исключение. Но кем бы была Наргиз без Макса Фадеева? Ответ очевиден, увы.

Цитата
7 июля в баре Лиса и Гусь впервые прозвучали две авторские песни Михаила Озерова "With Nobody Else" и "Confuse".
А Миша упертый))). Вот для кого это он поет? Исполнение на англицком предполагает сравнение с англоязычными образцами, так сказать. Лучшими (кто же сравнивает с худшими?). Какой реакции он ожидает от зрителей? Восторженной от поклонников? А от остальных, так сказать, не охваченных восторженным угаром?

Это сообщение отредактировал di-21 - 7 Августа 2017, 09:29
Quote Post
kurry
Отправлено: 7 Августа 2017, 09:53

заслуженный

Цитата (di-21 @ Сегодня, 13:21)
О реальном и значимом.

Все верно и точно Вы написали. Забыли, разве что Бусулиса. На мой взгляд, Бусулис и Наргиз - наиболее успешные из всех участников "голоса". Согласен, что Наргиз без Фадеева, и с ним, как Стас Пьеха с Дробышем и без него. Панайотов и Лепс - та же история. Потом идет Настя. Тут все сложно, но движение есть. Беляев и Нуки, как жили, что пели, то и продолжают, "голос" лишь расширил рамки их известности, но слушателей вряд ли прибавил на много. Про артистов Градского трудно писать что-то определенное - ребята очень талантливые, но "узы театра" - и хорошо и плохо, прорыва особого ни у кого не было, на мой взгляд.

Это сообщение отредактировал kurry - 7 Августа 2017, 10:04
Quote Post
Ololo
Отправлено: 7 Августа 2017, 09:56

старожил

Цитата (di-21 @ Сегодня, 09:21)
О реальном и значимом.

Как итог. У нас есть безголосая Бузова, которая поёт из каждого утюга, и хорошие артисты с великолепными вокальными данными, которые, увы, не имеют такой популярности. :mellow:
Quote Post
di-21
Отправлено: 7 Августа 2017, 10:01

старожил

Цитата (kurry @ Сегодня, 09:53)
Забыли, разве что Бусулиса. Н

Забыл. Не знаю, кто его двигает - мало информации у меня. Наверняка еще кого-нибудь забыл. Разве всех вспомнишь?

Цитата
которые, увы, не имеют такой популярности.
Это к вопросу о том, что первично - автор песни или певец :). Или продюсер)))
Quote Post
Ololo
Отправлено: 7 Августа 2017, 10:07

старожил

Цитата (di-21 @ Сегодня, 10:01)
Или продюсер)))

Я вчера мельком увидела передачу про Полину Гагарину и подумала, что она очень везучая. Немногие после разрыва с Максимом Фадеевым становятся снова такими популярными. Я таких артистов не помню.
Quote Post
kurry
Отправлено: 7 Августа 2017, 10:11

заслуженный

Цитата (Ololo @ Сегодня, 13:56)
У нас есть безголосая Бузова, которая поёт из каждого утюга, и хорошие артисты с великолепными вокальными данными, которые, увы, не имеют такой популярности.

Но Вы же, я думаю, ориентируетесь только на свой вкус. И не слушаете этот продукт. А те, кто слушает Бузову, не слушает тех, кого перечислил уважаемый di-21. Итога нет - так как по-прежнему балом правят те же люди, что и до "голоса", и ярких прорывов за последние десятилетия, увы, не было. Они не дадут.
Quote Post
Foureyes
Отправлено: 7 Августа 2017, 13:36

завсегдатай

Цитата (di-21 @ Сегодня, 10:01)
Наверняка еще кого-нибудь забыл. Разве всех вспомнишь?

Гелу!
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 7 Августа 2017, 13:42

гигант мысли

Цитата (Ololo @ Сегодня, 09:56)
У нас есть безголосая Бузова, которая поёт из каждого утюга

А кто такая Бузова? Я о ней знаю только то, что ее склоняют на форуме. И что не так с моим утюгом?
Quote Post
di-21
Отправлено: 7 Августа 2017, 14:00

старожил

Цитата (Foureyes @ Сегодня, 13:36)
Гелу!

Я совершенно не в курсе дел у Гелы. К сожалению.
На ТВ я его не вижу. По радио его песен не слышу. Но это я - мало ли что я слушаю. Зашел на Топхит и Москва ФМ - нет там такого исполнителя.
Возможно, он написал какие-либо красивые песни и дает концерты. Но не в моем городе, увы.

Давайте прежде всего определим параметры успеха. Для варианта эстрадного исполнителя нашей страны. (для джаза это могут быть другие критерии, для рока - тоже). Выскажу свои мысли.
100% вариант - чтобы звучал "из каждого чайника". Но это редкость, конечно.
А так, навскидку:
- появление на ТВ. Не обязательно Первый канал. У нас много каналов)
- ротации на радио.
- концертная деятельность. Не обязательно тур, дело это сложное. Но хотя бы периодические сольные концерты в городах.
- и, конечно, выпуск новых песен. Своих или написанных спецом для певца-певицы. Еще хорошо бы клип, но не до жиру.

Ну наверное, это мои параметры успеха, как я их вижу)

Цитата
А кто такая Бузова?
А что такое интернет? :)

Цитата
Потом идет Настя. Тут все сложно, но движение есть.

В этом году полный застой. Несколько дней назад оттуда сбежал Андрей Сергеев - к Агутину. Тем более, он продюсер Варум). Еще месяц-два, и все может кончиться грандиозным скандалом или тихим-мирным разводом. Невозможно ежегодно терпеть столько кидалова от продюсеров.

Это сообщение отредактировал di-21 - 7 Августа 2017, 14:08
Quote Post
Lerusha
Отправлено: 7 Августа 2017, 14:32

заслуженный

Цитата (di-21 @ 7 Августа 2017, 14:00)
Я совершенно не в курсе дел у Гелы. К сожалению.
На ТВ я его не вижу. По радио его песен не слышу. Но это я - мало ли что я слушаю. Зашел на Топхит и Москва ФМ - нет там такого исполнителя.
Возможно, он написал какие-либо красивые песни и дает концерты.

Гела-да, концертирует вполне успешно. Был у нас в городе вместе со своей группой этой весной, я посетила его концерт. Зал полный (преимущественно дамами пенсионного возраста), цветами завалили.
Репертуар -что-то из Голоса, много грузинских песен.
Больше не пойду.
Гела-из тех певцов, кому не нужен микрофон. :D:
Красиво, но громко настолько, что больно ушам.А затыкать их было неудобно. Как-то вот так. :)
Quote Post
Ololo
Отправлено: 7 Августа 2017, 14:56

старожил

Цитата (L_Lada @ Сегодня, 13:42)
А кто такая Бузова?

Я её в пример привела потому, что как показал "голос", в стране много талантливых людей, и чтобы стать известными они сначала учатся петь, проходят бесконечное количество кастингов, прослушиваний, выступают на конкурсах и.т.д. а результат - их знают либо узкий круг поклонников, либо же зрители того же "Голоса". Хотя мне кажется, некоторой части зрителей без разницы что там "за конкурсом".
А оказывается, для того, чтобы стать звездой В России нужен хайп всего лишь? Я лет шесть не интересовалась современной популярной музыкой, а когда вдруг решила послушать, что сейчас поют подумала : "мда".
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия