Powered by Invision Power Board

Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Серебряный колокольчик, Свободная тема для обсуждения сезона
Персона Ж
Отправлено: 4 Февраля 2017, 16:42

H&S
Group Icon

Из: Родины
Активность: Member Offline

Общая тема для обсуждения проекта. Музыкальная флудилка по мотивам "Голос. Дети"

Обсуждаем сезон в целом, анализируем и предлагаем репертуар, шутим, цитируем перлы участников и т.п.

(IMG:http://savepic.ru/14121939.jpg)
Quote Post
Yu-ry
Отправлено: 21 Февраля 2017, 11:04

заслуженный

Цитата (Антонович @ Сегодня, 09:06)
А волна не поднимается от того, что в ГД в основном проходят представители Республика Кидс и те, кто с ними дружат!

Поделили поляны меж собой. :)

Это сообщение отредактировал Yu-ry - 21 Февраля 2017, 11:05
Quote Post
Zeroing
Отправлено: 21 Февраля 2017, 17:43

заслуженный

Цитата (zайкА @ 21 Февраля 2017, 07:00)
Насчёт Маши Панюковой - по-моему, она уже давно в " свободном плавании", в Кидсах её совсем не вижу. У неё личный педагог по вокалу и очень много концертов и новых песен. Послеживаю за Машкой))

respublikakids
Юная актриса #kidspromo, финалистка проекта #голосдети 🎤 Мария Панюкова утверждена в рекламный ролик #modis. Поздравляем!
[Показать/Скрыть]
https://www.instagram.com/p/BPp3UBGlYM6/

Quote Post
Irina
Отправлено: 22 Февраля 2017, 16:55

завсегдатай

Quote Post
L_Lada
Отправлено: 22 Февраля 2017, 19:46

гигант мысли

Цитата (Vorchonok @ Сегодня, 18:28)
индивидуальности вообще очень трудно сравнивать, на то они и индивидуальности.
А насчет повезет, если сохранится... Мне всегда казалось, что это только сам человек может - собственную личность задавить. С другой стороны, глядя на Полину Гагарину, я уже даже не знаю, что и думать.

Я имела в виду не личность в общечеловеческом смысле, а индивидуальность артиста, неразрывно связанную с его органикой. Эти качества есть если не у всех, то у очень многих детей вне зависимости от наличия голоса. И у ничтожно малого количества взрослых. Причем взрослые, даже без органики и артистической индивидуальности, могут быть сколь угодно яркими и незаурядными личностями. Просто реализуют себя эти личности не на сцене.
Про Гагарину ничего не скажу, так как никогда не следила за ее творчеством. Но, если судить хотя бы по детскому Голосу, утрата детьми индивидуальности происходит где-то примерно в 13 лет. Особенно это заметно среди девочек - возможно, потому, что их просто больше. К тому же у них нет проблемы мутации, голоса только лучше становятся, так что иные потери отчетливо видны.
Не знаю, с чем это связано. Может быть, одно из проявлений пубертатного периода - в этом возрасте многое приобретается, но что-то и теряется. Это нормально.
Quote Post
Vorchonok
Отправлено: 22 Февраля 2017, 21:40

завсегдатай

Из: Москва

То есть Вы говорите про физиологические особенности детских голосов, да?
Тут я пас. У меня музыкальный слух, по всей видимости, совершенно неразвит (хоть я и аудиал...), поэтому мне сложно понять сам предмет, о котором Вы пишете, я его не слышу просто((((
Но если дело обстоит именно таким образом, то получается, что да - вопрос везения: сохранится или нет.
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 22 Февраля 2017, 23:57

гигант мысли

Цитата (Vorchonok @ Сегодня, 21:30)
То есть Вы говорите про физиологические особенности детских голосов, да?

Нет, нет и еще раз нет. Голос как физиологическая особенность тут вообще ни при чем. Индивидуальность есть и у драматических актеров, которые поют без голоса или не поют вообще.
Если совсем грубо, органика - это способность не зацикливаться на том, какое впечатление производишь, необходимое условие естественности. А индивидуальность - способность создать узнаваемый и не забываемый образ. Необходимые составляющие таланта.
Что-то мне сейчас на ночь глядя уже трудно с примерами. Ну вот, скажем, сестры Толмачевы. Я их номер на детском Евровидении помню очень хорошо. А взрослых пару раз слышала - только что не шумовой фон. И не потому что голоса стали хуже, а потому, что все это стало скучно, невыразительно, заштампованно. И такого очень много. Какие-то качества, которые были в детстве, уходят у абсолютного большинства подростков. Думаю, этому есть какое-то психофизиологическое объяснение. Но я его не знаю, а жаль.

Это сообщение отредактировал L_Lada - 23 Февраля 2017, 00:12
Quote Post
delamer
Отправлено: 23 Февраля 2017, 09:38

гигант мысли

Цитата (televika @ 17 Февраля 2017, 23:35)
Едем вчера в трамвае из садика и Васёна заявляет громогласно: " Бабуля, когда ты умрешь..."

По стилю чем-то напомнило Алису в Зазеркалье :)
Quote Post
Vorchonok
Отправлено: 23 Февраля 2017, 12:55

завсегдатай

Цитата (L_Lada @ Вчера, 23:47)
Если совсем грубо, органика  - это способность не зацикливаться на том, какое впечатление производишь, необходимое условие естественности. А индивидуальность - способность создать узнаваемый и не забываемый образ. Необходимые составляющие таланта.

Если я правильно понимаю, то органика - это естественность на сцене, а индивидуальность - наличие собственного неповторимого образа. В данном случае. Так?
Тогда, отталкиваясь от таких определений, соглашусь с тем, что подавляющее большинство детей обладают органикой. Дети обычно не делают различий между сценой, домашней обстановкой, детским садом/школой, спортивным кружком и т.д. - везде ведут себя, ммм, одинаково (не совсем верное слово...). Но чем старше они становятся, тем больше у них понимания, что это разные среды обитания, требующие разного поведения. Мне кажется, что это, собственно, следствие социализации. Взрослые же с самого детства объясняют, что не стоит в школе, например, вести себя столь же свободно, как дома. Постепенно у ребенка вырабатывается привычка учитывать окружающую обстановку и корректировать свое поведение в соответствии с той средой, в которой он находится. Это нормально и даже, пожалуй, правильно, иначе социализации не получится. Просто очень немногим удается одновременно соблюдать правила поведения, скажем так, и при этом оставаться самим собой. Это и у взрослых довольно редко встречается, по-моему... Тем более на сцене, которая очень сильно давит, как мне кажется, самим фактом публичности.
А способность создать собственный образ можно, наверно, назвать артистичностью. И да - это часть таланта, который либо есть, либо нет. Тут уж с чем родился...
Сестер Толмачевых я, если честно, вообще не помню. (((( Но скучность, заштампованность, невыразительность идут, мне кажется, именно от социализации. Это ведь и в повседневной жизни постоянно встречается - пока был ребенком, был такой весь живой, непосредственный, самобытный, а когда встречаешь того же человека уже в более старшем возрасте - удивляешься, куда все подевалось...
А сцена в этом плане особенно требовательна, там соблюдение правил просто необходимо, именно в силу публичности.
Как-то так у меня получается...))))

Это сообщение отредактировал Vorchonok - 23 Февраля 2017, 12:57
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 23 Февраля 2017, 13:26

гигант мысли

Цитата (Vorchonok @ Сегодня, 12:45)
Так?
Именно так.

Цитата (Vorchonok @ Сегодня, 12:45)
Мне кажется, что это, собственно, следствие социализации.
Возможно. Не знаю. Я же написала, объяснить причины не берусь. Просто детский Голос наглядно показывает, что в определенном возрасте плюс-минус год это происходит. Тут уже не раз и далеко не только я писали о том, что подростки вроде и поют хорошо, но запоминаются плохо.
Проблема в том, что сцена (включая эстраду) жестко требует этих качеств вне зависимости от возраста. Без них получается посредственность в лучшем случае. Если очень повезет.
Потому что на сцене актеру (и на певца это тоже легко пересчитывается) нельзя думать о том, какое впечатление на окружающих производит он лично, важно какое впечатление производит его персонаж. И он должен быть неповторим.
И да, конечно, это важнейшие составляющие таланта, который или есть или его нет.
Вот к этому я все время и возвращаюсь. Голос - это только инструмент, который, как показывает жизнь, есть у многих. Вокальная техника - навык, которому учатся, и это тоже не так уж недоступно. Потому и сотни совсем неплохих участников ежегодно.
А вот поцелуй от Боженьки - это удел единиц.
Quote Post
Vorchonok
Отправлено: 24 Февраля 2017, 11:25

завсегдатай

Выходит, сцена предъявляет противоречивые требования. ))) С одной стороны, в силу публичности соблюдение правил является необходимым, да и разнообразные профессиональные навыки и умения никто не отменял, с другой - надо быть самобытным и оригинальным. А в силу возраста наличие/отсутствие действительного таланта определить не так-то просто, поскольку все детки естественны. )))
Про поцелуй от Боженьки совершенно согласна. Но это в любой области так...
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 24 Февраля 2017, 12:57

гигант мысли

Честно говоря, не вижу особых противоречий. Если говорить о театральной сцене - играет, например, актер негодяя, дебошира, алкаша, невежу - или еще кого-то в таком роде. Ну и вести он себя должен соответственно, пусть и в публичном пространстве. Если герой по ходу действия ведет себя неприлично, то и актер не должен оглядываться на то, что о нем, об актере скажет княгиня Марья Алексевна - в смысле соблюдения приличий. Будет оглядываться - роль завалит.
Этот пример, конечно, крайний. На эстраде все еще более сглаженно. Но все равно каждая хорошая песня - это образ. И этот образ вполне может быть, например, более хулиганистым, чем сам по себе певец в жизни, или более надрывным, даже истеричным. Элементарно - выкладываясь эмоционально, певец и особенно певица сплошь выглядят не так красиво, как могли бы, потому что чем сильнее эмоция, тем больше она искажает черты лица. (Вспомним хотя бы из общеизвестного раннюю Пугачеву - Арлекино, Волшебника-недоучку и все такое.) И вот на такие вещи оглядываться нельзя. Из примеров поближе - помните Машу Паротикову на прошлогоднем СП? Как она то рычала, то взвизгивала, то не знаю даже как назвать. Понимаю, что этот номер, как и любой другой, кому-то мог не понравиться. Но образ она создала. И вряд ли она вне сцены имеет обыкновение так взвизгивать. Вот это была и органика, и индивидуальность.

Это сообщение отредактировал L_Lada - 25 Февраля 2017, 15:13
Quote Post
zайкА
Отправлено: 25 Февраля 2017, 17:10

заслуженный

Присоединённое изображение
Quote Post
ТипаЮзер
Отправлено: 25 Февраля 2017, 21:48

постоялец
**

вот какие мы были)))
[Показать/Скрыть]
Quote Post
Zeroing
Отправлено: 25 Февраля 2017, 22:57

заслуженный

На презентации клипа Кирилла Скрипника “Пацан из Сибири”
встретились ГД-3 и ГД-4.
[Показать/Скрыть]

Клип Кирилл Скрипник- Пацан из Сибири
[Показать/Скрыть]

Обнимашки
[Показать/Скрыть]
Quote Post
elenawyss
Отправлено: 26 Февраля 2017, 10:25

новичок

Анализ по монтажу первого и второго выпуска СП сезона ГОЛОС ДЕТИ 4 (по данным очевидцев съёмок):

СП – ВЫПУСК ПЕРВЫЙ

1. Ай-Кыс Кыргыс - пела второй во второй день съёмок 2/2, у всех наставников была куча мест. Команда Билана
2. Саша Дудко - 1/28. Команда Меладзе. Команда мальчиков – зайчиков.
3.Диана Анкудинова - 2/23. У Нюши - 9 мест, у Валерия - 4 места, у Димы - 3 места. Тяжело выступать, когда команды уже почти набраны и наставники ждут чего-то особенного. Хотя Диана и есть ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ. Меладзе хоть честно сознался, что не знает, что с таким голосом делать, но Нюша.... Понравилась же ей девочка. Надежна на Сергея Сергеевича, может возьмёт Диану под опеку, как когда-то Ларису Григорьеву. Команда телезрителей, судя по отзывам ещё и приз зрительских симпатий. (Нюша пела на сцене с девочкой - уже какое-то оправдание - не побоялась показать, что девочка поёт как минимум не хуже её самой
4. Валерия Соломыкина - 2/13. Команда Билана
5.Михаил Москалёв - 1/7. Команда Меладзе, да и свой приз зрительских симпатий тоже получил.
6.Виктория Коробкова - 3/4. Нюша - 4 места, Валера - 1 место, Дима - полный набор. Даже если бы и спела на 5+, шанс попасть на проект минимальный. А Нюша к концу съёмок мастерски детей успокаивать научилась. Команда крутых парней
7.Виктория Дробина - 1/10. Повезло девушке, что в первый день выступала. Команда Нюши
8.Ева Медведь - 1/12. Солнечная девочка! Команда Нюши
9.Яна Куликова - 2/19.У димы – 3 места, у Валеры – 5 мест, у Нюши – 10 мест. Команда Нюши
10.Вадим Гладков - 3/10. У Димы комплект,у Валеры - 1место, у Нюши - 3. Шансы попасть в проект - минимальные. Ещё один мальчик в команду телезрителей, даже не смотря на ошибки
11.Алина Жиганова - 3/11 - пела сразу, после Вадима, Ей то и досталось последнее место у Валерия. Команда Меладзе

СП – ВЫПУСК ВТОРОЙ (больше в защиту Билана, оправдание к его не разворотам)

1. Ева Сумакина – 1/16 - чего – то не хватило наставникам, милый ребёнок с хорошим вокалом – в команду любителей собак, надеюсь, что папа сдержит своё слово.
2. София Мяукина – 3/14. Места только у Нюши – 3 места. Команда Нюши
3. Артём Сейнарян – 1/4. Команда Билана, сразу представился маленький Кайратик, такой же заводной и полный оптимизма парнишка.
4. Калиста Алисия Джеймс – 2/38. У Билана мест нет, у Меладзе – 4 места, у Нюши – 5 мест. Команда Нюши, команда телезрителей плюс приз зрительских симпатий. Нюша – не угробь этот бриллиант!!! Девочка – претендент на финал. Из прошедший, пока самая - самая... Удачи ей.
5. Саша Давыдова – 2/28. У Билана – 2 места, у Меладзе – 4 места, у Нюши – 8 мест. Команда Нюши. (Ну зачем её выступление поставили следом за Алисией, Билана тапками закидают несведущие, да и контраст огромный) Команда девочек-зайчиков.
6. Илья Лазарев – 1/23 – Команда крутых парней. Жаль, что был не в голосе. Семилетний ребёнок держался лучше некоторых взрослых. (сбылась мечта мальчишки – увидел Красную Площадь!)
7. Данила Кривов – 2/21. У Билана – 3 места (взял на свободные вакансии девочек), у Меладзе – 4 места, у Нюши – 9 мест. Команда танцоров диско.
8. Милана Пак – 2/26. У Билана – 3 места (Милана заняла одну из девичьих вакансий), у Меладзе – всё те же 4 места, у Нюши – 8 мест Команда Билана. Для 10 – летнего ребёнка ну очень круто поёт!!!
9. Илья Грошев – 2/32. У Билана – 1 место (поэтому передумал жать кнопку, ждал либо девочку, либо что-то другое, узнаем чуть позже), у Меладзе – всё ещё 4 места, у Нюши – 7 мест, но не торопится что-то команду пополнять. Команда парней с резонатором.(Меладзе хвастался таким же, мог бы взять себе парня, пел то не плохо, потенциал есть)
10. Мадина Мухамедшина – 1/24 (выступала сразу после Илья Лазарева). Команда Меладзе. Слишком взрослая, даже на фоне других 13-14 летних подростков. На нашем родном звучит намного лучше.
11. Валерий Сухарев – 1/13 (число 13 оказалось для парня счастливым, в 13 лет выступал тринадцатым). Команда Меладзе. Клуб любителей КЕФИРА. (Не поняла, почему парнишка решил, что его «гнобят» - друзей нужно заслужить. Парню надо знать, что один друг – лучше новых двух!)

Если бы монтировали выпуски ближе к истине, то для зрителей сложилась бы более ясная картина. Спасибо спойлерам, что был список по выступлениям участников.

Это сообщение отредактировал elenawyss - 26 Февраля 2017, 14:26
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 26 Февраля 2017, 13:20

гигант мысли

Цитата (elenawyss @ Сегодня, 10:15)
6.Виктория Коробкова - 3/4. Нюша - 4 места, Валера - 1 место, Дима - полный набор
10.Вадим Гладков - 3/10. У Димы комплект,у Валеры - 1место, у Нюши - 3.
11.Алина Жиганова - 3/11 - пела сразу, после Вадима, Ей то и досталось последнее место у Валерия.
2. София Мяукина – 3/14. Места только у Нюши – 3 места.
4. Калиста Алисия Джеймс – 3/38. У Билана мест нет, у Меладзе – 4 места, у Нюши – 5 мест.

Спасибо! Очень интересно. Но в информации об Алисии где-то опечатка. Может быть, 2/38?

Quote Post
elenawyss
Отправлено: 26 Февраля 2017, 14:25

новичок

Цитата (L_Lada @ 26 Февраля 2017, 13:10)
Спасибо! Очень интересно. Но в информации об Алисии где-то опечатка. Может быть, 2/38?

Спасибо, опечатка. Постараюсь исправить.

Это сообщение отредактировал elenawyss - 26 Февраля 2017, 14:27
Quote Post
Kretinoz
Отправлено: 26 Февраля 2017, 20:11

старожил

Vorchonok и L_Lada! респект за диалог ваш
очень интересно было читать и - согласен со всем что пишете.
Я тоже так думаю. Даже цитировать нечего - все надо цитировать)))))))
Quote Post
Vik
Отправлено: 4 Марта 2017, 17:25

завсегдатай

Кому комментарии наставников "Голоса" кажутся слишком суровыми по отношению к маленьким детям, вот где настоящая жесть.

[Показать/Скрыть]
Quote Post
elenawyss
Отправлено: 13 Марта 2017, 09:29

новичок

Анализ монтажа съёмок слепых прослушиваний (по данным очевидцев) - продолжение, выпуски №3 и №4.

СП – ВЫПУСК ТРЕТИЙ

1.Юра Максименков – 1/25. Команда Билана. Команда крутый пацанов – мальчишка прирождённый артист.
2.Снежана Ширяева – 1/2. Команда Меладзе. Команда длинноволосых красавиц.
3.Иван Коровин – 2/29. У Билана – 2 места, у Меладзе – 4 места, у Нюши – 7 мест. Команда скромных парней. Надеюсь, у этого мальчика в будущем всё будет на 5+!
4. Вероника Устимова – 1/22. Команда Билана.
5.Каринэ Меграбян – 1/8. Команда Нюши. Девочка – с прекрасными косами.
6. Арина Хан – 1/27. Чего – то не хватила девочке, да и песня не для детского Голоса.
7.Рамиз Рулёв – 2/6. У Билана – 5 мест (после Ромы Дима брал только девочек), у Меладзе – 6 мест, у Нюши – 11 мест. Улыбка мальчишки передаётся даже через экран. Команда Билана.
8.София Феськова – 2/9. У Билана – 4 места, у Меладзе – 6 мест, у Нюши – 11 мест. Жаль, что исполнение Софии не впечатлило ни одного из наставников – для 7 лет девочка поёт очень хорошо. Ещё одна любительница собак.
9.Александра Апраксина – 2/41. Команда Меладзе. У Билана – комплект, у Меладзе – 3 места, у Нюши – 4 места. Голосистая девочка, но таких много на проекте.
10.Елизавета Качурак – 2/34. Команда Билана. У Билана – последнее вакантное место, у Меладзе – 4 места, у Нюши – 7 мест. Как же хорошо, что у Димы было это место. Пение Лизы промурашила насквозь. Умница!!! Ещё одна участница в команду телезрителей, и судя по опросу – обладательница приза зрительских симпатий. (Но надо было девочку в последних выпусках показывать, что бы было хоть чуть – чуть ближе к истине.)
11.Фёдор Хвастов – 2/4. Команда Билана (попал в команду Димы перед Рамизом). Команда юных жителей Дальнего Востока (всегда рада, когда этап СП проходят дети с восточных регионов России). У мальчика очень хороший вкус и в музыке, и в одежде.

СП – ВЫПУСК ЧЕТВЁРТЫЙ

1.Елизавета Куклишина – 2/20. Команда Меладзе. У Билана – 3 места, у Меладзе – 5 мест, у Нюши – 9 мест. Команда исполнителей «Падам, падам». Чудо – ребёнок.
2.Елизавета Лебедева – 3/8. У Билана – комплект, у Меладзе – 1 место, у Нюши – 4 места. Команда девочек, у которых в 10!!! лет уже есть парни.
3.Роман Трифонов – 2/43 (43!!! – последний во второй съёмочный день). Команда Меладзе. У Билана – комплект, у Меладзе – 2 места, у Нюши – 4 места. Команда любителей ветра и парней с хорошим резонатором. Хорошо, что такие песни, как «Весёлый ветер», стали звучать в проекте.
4.Софья и Елизавета Каймаковы – 1/11. Команда Билана. Команда классных девчонок. Сестры – умницы. Спето на 5+!
5.Алёна Дыхлина – 3/9. Команда Нюши. У Билана – комплект, у Меладзе – 1 место, у Нюши – 4 места. Команда будущих «писательниц»???
6.Иван Ястребов – 3/13. У Нюши – 3 места, у Билана и Меладзе – комплект. Команда покорителей солнечной Колхиды, но чего – то не хватило Нюше. (Интересно, при другом раскладе у наставников – мужчин были бы у мальчишки шансы?)
7.Алиса Голомысова – 1/17. Команда Билана. Команда малышей – ангелочков с хорошими вокальными данными.
8.Юля Мартынова – 2/15. У Билана – 3 места, у Меладзе – 5 мест, у Нюши – 10 мест. Надеюсь, что мечта Юли сбудется и мы услышим её в Большом через несколько лет.
9.Стефания Соколова – 2/5. Команда Меладзе. Талант – несомненный, песни Преснякова не всем под силу.
10. Ксения Незнамова – 2/40. У Билана – комплект, у Меладзе – 3 места, у Нюши – 4 места. Жаль, что не в проекте, хотелось бы Ксюшу услышать ещё.
11.Даниэль Исмайлов – 2/36. Команда Нюши. У Билана – комплект, у Меладзе – 4 места, у Нюши – 7 мест. Как и было озвучено – первый парень в команде Нюши: «Восемь девок – один Я» Мальчик с хорошим голосом, да и вниманием девочек не будет обделён.

Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия