Powered by Invision Power Board

Страницы: (58) « Первая ... 56 57 [58]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выпуск 16. Второй четвертьфинал. 16.12.2016

Чьё выступление вам понравилось?
Екатерина Ковская. «Поднимись над суетой» [ 1 ]  [0.21%]
Хенсли Пойнен. «Fragile» [ 4 ]  [0.84%]
Михаил Житов. «Малыш» [ 44 ]  [9.26%]
Оксана Казакова. «The Power of Love» [ 6 ]  [1.26%]
Валерия Гехнер. «Руки» [ 4 ]  [0.84%]
Олег Кондраков. «Recovery» [ 152 ]  [32.00%]
Луиза Имангулова. «Вера» [ 32 ]  [6.74%]
Александр Панайотов. «Зачем тебе я» [ 108 ]  [22.74%]
Кирилл Бабиев. «Close to the Edge» [ 36 ]  [7.58%]
Николь Кнаус. «Love on Top» [ 8 ]  [1.68%]
Ксения Коробкова. «Adagio» [ 19 ]  [4.00%]
Вадим Капустин. «Easy» [ 19 ]  [4.00%]
Ни одно не понравилось [ 41 ]  [8.63%]
Всего голосов: 474
Гости не могут голосовать 
S___s
Дата 15 Декабря 2016, 22:45

заслуженный старожил мысли

Активность: Member Offline

Награды: 1

Выпуск 16. Второй четвертьфинал.

Тема для обсуждения выпуска. Просьба: участников проекта не оскорблять, не флудить, на посторонние темы, в том числе бытовые, не отвлекаться.

Результаты голосования: наставники+телезрители

Екатерина Ковская. «Поднимись над суетой» 30 + 24,9 = 54,9%
Хенсли Пойнен. «Fragile» 20 + 12,2 = 32,2%
Михаил Житов. «Малыш» 50+ 62,9 = 112,9%

Оксана Казакова. «The Power of Love» 30 + 41,4 = 71,4%
Валерия Гехнер. «Руки» 20 + 16 = 36%
Олег Кондраков. «Recovery» 50 + 42,6 = 92,6%

Луиза Имангулова. «Вера» 30 + 24,7 = 54,7%
Александр Панайотов. «Зачем тебе я» 50 + 53,1 = 103,1%
Кирилл Бабиев. «Close to the Edge» 20 + 22,2 = 42,2%

Николь Кнаус. «Love on Top» 20 + 19,7 = 39,7%
Ксения Коробкова. «Adagio» 30 + 56,7 = 86,7%
Вадим Капустин. «Easy» 50 + 23,6 = 73,6%

ВИДЕО ВЫПУСКА

[Показать/Скрыть]

Quote Post
Kretinoz
Дата 23 Декабря 2016, 00:56

старожил

Цитата (Наталья51 @ Сегодня, 00:40)
Этери подойдет? Она Леры всего на 3 года моложе. Лера то ведь тоже  еще молодуха.
Этери не просто достойна была. Она была великолепна.
да Этери хорошая....но у меня нет ощущения ее раскрытости. не выстрелила.....и наверное она тоже не возрастная....Лера кажется вобще другого поколения. Я про него говорил.

Цитата
Антонюк? Почему нет?

на 99% уверен что победит Антонюк.
1% - страшная песня которая ни в какую не зайдет цапку.
Мне кажется в данном контексте да еще и с уже СПЕТОЙ песней которая у него самой лучшей будет)))) - то есть нет больше ничего не финал....у Саши против Даши нет приема ваабче.....
Quote Post
Kenga
Дата 23 Декабря 2016, 04:53

начинающий
*

Этери очень мне нравится! Мне только жаль, что ее, кмк, Леонид реально притопил... И еще мне казалось, что она немного суетится там, где не надо, и стесняется своего возраста (это проскальзывало в речах)....хотя тоже всего 41
Лера на самом деле ненамного старше чем Этери, Наргиз, Абрамочкина, пара лет всего лишь по сути...
Quote Post
L_Lada
Дата 23 Декабря 2016, 08:23

гигант мысли

Цитата (pepasardelkina @ Вчера, 23:59)
А больше некому.
Почему? Антонюк. Сардор. А Саше еще как минимум в финал надо пройти, что не очевидно.
Quote Post
Bestия))
Дата 23 Декабря 2016, 08:52

Unregistered

Антонюк по уровню пения пока и рядом с Панайотовым не стояла. Ей ещё лет 5 учиться и опыта набираться, чтобы так запеть, а может и больше)
Да и голос у неё только в сравнении с другими участниками этого сезона выделяется. По степени "обаятельности" (человеческой, - что принимают зрители во внимание) ей, по-моему, тоже до Сашки далеко.
Ну а что там зрители намудрят - никому не известно)))
Quote Post
L_Lada
Дата 23 Декабря 2016, 09:02

гигант мысли

Цитата (Bestия)) @ Сегодня, 08:42)
Ну а что там зрители намудрят - никому не известно)))
Вот именно. Сама постановка вопроса: кто победит? - подразумевает не наши оценки, а реакцию зрителей. Есть на России такая игра 100 к одному. Там надо давать ответы на простые вопросы, но не те ответы, которые сам считаешь правильными, а угадывать, что могли бы ответить случайные люди на улице. Вот и тут так.
А в отношении Панайотова - я реально не уверена, что он выйдет в финал. Вне зависимости от моего к нему отношения.

Это сообщение отредактировал L_Lada - 23 Декабря 2016, 09:04
Quote Post
Ю-ТТ
Дата 23 Декабря 2016, 10:02

заслуженный

Цитата (L_Lada @ Сегодня, 08:52)
Сама постановка вопроса: кто победит? - подразумевает не наши оценки, а реакцию зрителей.

Ага, что Даша и Саша подходят для ЦА ПК, это понятно, и даже интерес к своеобразной Нуки не удивляет, но чем покорили зрителей, скажем так, нестандартные Сардор и Мишаня?.. Есть над чем задуматься.
Quote Post
divla
Дата 23 Декабря 2016, 11:18

постоялец
**

Цитата (Nelka @ Вчера, 15:31)
Саша.  Квартирный вопрос нас испортил (с)   

Дважды переслушала.  Нашла текст.  Прочитала.  И все равно ничего не поняла.  Рифма ради рифмы ? Слова ради слов ? Между небом и людьми ? Серьезно ?
Решила для себя, что это песня о стесненных квартирных обстоятельствах.  Зачем тебе я, если тесно, если нет места?  Нафиг не нужен.
Саша вызывает какое то странно ощущение вторичности. В профиль  похож на Ивана Васильевича, который профессию меняет, дурацкая песня от босса, сюртучек непонятно от кого...  А глотка да, луженная.  Жаль, что такой голос не находит применения.

Впервые слышу, что текст Лепсу написал Панайотов! Это правда? Или квартирный вопрос испортил кого-то другого?.... А я вот текстовую часть Люстры постигаю... Песня такая прикольная, мелодия стильная, поёт Sia классно! В смысл слов особо не вдавалась до поры - нравицца и всё тут! Но после анализа песни Лепса потянуло меня проштудировать некоторые горячо любимые ЦА шедевры...а ведь там смысла - не густо ((( Слабозарифмованные эмоции, которые держатся на хитовой мелодии и классном вокале. А ощущение вторичности - это пальто виновато... сэконд хэнд от Лепса ))) Но меня вполне и прикид, и царский профиль устраивает ))) Хотя, повторюсь, с закрытыми гоазами люблю слушать музыку...причём, всяо-разную...процент погружения повышентся!
Quote Post
Ирина_GO
Дата 23 Декабря 2016, 11:32

постоялец
**

Странное дело… после прошедшего четвертьфинала пересмотрела несколько раз два номера. Олегов и Сашкин. С обоих номеров откровенно тащусь и получаю удовольствие при просмотре. Но вот с обоих артистов никак не могу протащиться и прокайфовать. Хотя Олег мне ну очень симпатичен, да и Саша… Послушала оригиналы и окончательно стало понятно чего не хватает. Хотя было понятно и раньше.
Вообще, мне Сашкино последнее выступление настолько импонирует, что версию Лепса слушать даже не собиралась… но ютуб такой ютуб, сам включил))) и что странно: Сашина версия мне даже интереснее показалась. То есть, с точки зрения лирики – они разные истории рассказывали, по-разному пели и т д и т п. И обе версии хороши, но вот Сашина мне ближе. Но! НООО! Песня сидит в голове, очень привязчивая, и после прослушивания версии Лепса, в голове именно ЕГО голос! Его, черт возьми, как бы мне не нравилось как поет Саша. Я тут недавно писала о ценах, так вот.. за эту Сашкину прекрасную ноту, я «там и тогда» как под гипнозам бы наверное отдала бы и не такую сумму, настолько она была прекрасна. Но в голове моей поет и поет Лепс. Вот что значит тембр и индивидуальность в голосе. Ничего не могу поделать, мой мозг просто не запоминает и способен воспроизвести Сашин голос в голове… не за что зацепиться, мозг помнит что было прекрасно, красиво, помнит уложенный чуб, помнит слова, но голос… никак. Обидно до ужаса. Чуть-чуть природа Саше не додала… самую каплю. Полагаю, что те, у кого симпатия к Саше прочнее улавливают его тембр по-другому. Ну и славбо…
Про Олега тоже самое. Клянусь, Рекавери – это один из лучших номеров в этом сезоне для меня. Олеги до опупения идеальны для меня в нем. Очень нравится всё, от и до! Пересмотрела кучу раз, даже сохранила себе в видео и перепостила друзьям, а такое было в этом сезоне лишь единожны с Кругами на воде. Мне нравится голос Олега, очень приятно расщепляет на мой слух, но слушать (именно слушать, не смотреть) его версию вместо оригинала не буду, потому что тембр Джеймса Артура перекрывает всё… а чего-то нового лично Олежкиного Олег в песню не принес, ну или я не заметила. Но! Захотелось на его концерт, и вот чтоб Сидоров с роялем непременно тоже был) мне кажется я б кайфанула от такого кавер-концерта, именно кавер, личное творчество не заходит ни от одного, ни от другого…

Это сообщение отредактировал Ирина_GO - 23 Декабря 2016, 11:33
Quote Post
Nelka
Дата 23 Декабря 2016, 11:54

заслуженный

Цитата (divla @ Сегодня, 09:08)
Впервые слышу, что текст Лепсу написал Панайотов! Это правда?

Ой, это я что ли такое сказанула ? Вроде об авторстве я вообще не упоминала. Все как раз наоборот. Я жутко удивилась, что кто то сумел втюхать Лепсу этот шыдевр. Но оказалось все куда проще - он сам себе его и втюхал. А потом перетюхал Саше. Многим нравится. Мне - нет. Не люблю бессмысленные рифмы.
А по поводу зарубежных композиций - тут уже много об этом писали. Если язык не понимаешь - главное музыка, исполнение, харизма исполнителя.

ПС. По поводу царского профиля тоже не имею ничего против :) Жалко не могу скрин сделать. Забавно было бы.

Это сообщение отредактировал Nelka - 23 Декабря 2016, 11:57
Quote Post
divla
Дата 23 Декабря 2016, 12:50

постоялец
**

Цитата (Nelka @ Сегодня, 11:44)
Если язык не понимаешь - главное музыка, исполнение, харизма исполнителя.

ПС. По поводу царского профиля тоже не имею ничего против  Жалко не могу скрин сделать.  Забавно было бы.

Да, язык на уровне буквального восприятия, т.е.в первую очередь слова , а не словомысли, с подтекстом сложней, нет такого опыта, увы! Хотя доводилось переводить стихи с анг. на рус. вполне себе прилично, но не профи.

А профиль и сейчас перед глазами, правда есть сходство! Житие мое...)))
-Царём будешь!
-Низасто!
У нас это иногда называют "порода", хотя по отношению к человеку не люблю этот термин. Так вот т "порода" налицо )))))

"...бороду-то сбрить можно, а вот умище куда девать?!"
:D
Quote Post
Тайсон
Дата 28 Декабря 2016, 02:04

завсегдатай

Только осилил второй прямой, до полуфинала, наверное, к новому году доберусь.)))
Сдержанно понравился Бабиев. И хотя пока он не начинает свое расщепление, голос у него приближенный к девчачьему(лично на мой вкус), это я еще в дуэте с Макензи заметил, когда отвернувшись, потеряв картинку, не заметил перехода с женского вокала на мужской, но этот момент как-то мне не мешает воспринимать и принимать каждое его выступление драйвово. Не будь у него в команде изначально назначенных лидеров, был бы шанс и на хорошее место в финале.
Понравились Панайотов и Казакова. Именно так, в тандэме они у меня и идут по проэкту, «двое из ларца»(на мой взгляд один и тот же уровень и качество) и даже в одних и тех же турах косячат и в одних и тех же исправляются. Исключение только СП, где блеснул Панайотов и Поединки, где уже звездой показала себя Оксана, в отличии от Сани, который в дуэте с Леной, затерялся. Здесь все было отлично, дозировано, без неприятных неожиданностей для обоих. По вокалу все Ок, в человеческом плане Саня мне по прежнему не заходит, видимо уже и не зайдет. Я за км. чувствую в нем наигранность и самолюбование гораздо отчетливее чем в Сардоре. А уж корона у него явно помассивнее будет.)))
И Оксанка из того же теста, похоже, настолько не ожидала 30, а не 50% от наставника(а кто ожидал? Даже на этом форуме гурманов процентов 10), что не смогла сдержать свои эмоции под контролем и сохранить до конца лицо. Вроде ничего страшного, бриллиантом в отличии от Шаманиной себя не нарекла, но обида подлым образом то там то здесь показывала свою гримасу сквозь наигранную улыбку и хорошие слова. Жаль, мне хотелось ее видеть в финале, Панайотова, учитывая наращиваемый ажиотаж вокруг него, она бы не заборола, но за 2-3 место могла бы пободаться. Ну а уходить красиво – это целое искусство, из Билановских в этом сезоне для меня выделились Маерс и Квитатиани.
Кондраков как-то ровно по сравнению с предыдущим туром и слепыми. Хорошо, но переслушивать не стану. В человеческом плане очень нравится, такой себе циничный флегматик в самом хорошем смысле, «Могу копать, могу не копать». «Могу петь рок, могу петь поп, могу вообще не петь».)))
Не понравился потеющий НЕдоСтинг с извратом на легендарный трэк.
Очень не понравилась Лера. Господи, я из тура в тур пытался понять задумку Дмитрия, оправдать ее нахождение на проэкте, все ждал какой-то бомбы от их тандэма, на выходе получился пшик. Хоть убейте не понимаю почему в таком случае не пропустить было Маерса в прямые вместо нее.
Нежданчик случился со мной в самом незапланированном месте – на выступлении Житова. Кто бы мог подумать, в предыдущих турах только «хорошо» и «блестяще». ЭТО же было не просто плохо, а из серии «кровь из ушей». До ЭТОГО закралась у меня мысль что придумать более непроходящий и более неподходящий исполнителю, репертуар ( и не услышать или сделать вид!!!(КЛЮЧЕВОЕ) этого на репетициях), нежели блеклая, постная композиция Меладзе для Торнике «НА СЛИВ», априори невозможно. Ан нет, ошибся ))), нашелся таки Дмитрию достойный конкурент. Торни может спать спокойно, не один он попался в эту ловушку, в данном случае уж не берусь утверждать умышленно она была поставлена или исключительно в связи с эмоциональным состоянием наставницы, пребывающей в интересном положении. Благо Полинка взяла себя в руки, включила мозг и хотя бы своими процентами не завалила лидера команды, которому подсунула такую «свинью». Хотя, конечно, если бы в этой тройке оказался Сардор, Житов бы не выплыл даже засчет 50% от Полины. В теме Билана кто-то все задавался вопросом относительно того «чем именно» не подходит Торнике определенный трэк. Да вот же пример. И Житов-то сам по себе хорош и Билан с песней органично сливается, а совмести одно с другим – и на выходе УГ. Вот раньше понимал что брать трэки Меладзе или Пугачевой крайне опасно из-за невозможности перепеть и скопировать, а сделать «под себя» получается еще хуже. Теперь в эту компанию добавился еще и Билан.
На Агутинских пока не хватило ни времени ни духу )))

Захотелось переслушать дуэты Мгои & Сидорова, Сардора & Оксаны, Бабиева & Макензи, Антонюк & Братья.))) А после Житова с Гехнер еще и дуэтом Торнике с Блайбергом «догнаться»)))
Quote Post
Коламбер
Дата 28 Декабря 2016, 02:36

старожил

Цитата (Ю-ТТ @ 23 Декабря 2016, 09:52)
чем покорили зрителей, скажем так, нестандартные Сардор и Мишаня?..

Необычностью, один звучанием, другой поведением на сцене.
«По улицам слона водили, как будто на показ, известно, что слоны в диковинку у нас».
Экзотикой!

Это сообщение отредактировал Коламбер - 28 Декабря 2016, 02:37
Quote Post
ФиФа
Дата 28 Декабря 2016, 02:58

старожил

Если судить с этой точки зрения, то экзотикой нас Нуки сразила!
Вот кто в диковинку...)))
Quote Post
delamer
Дата 28 Декабря 2016, 03:19

гигант мысли

Из: Москва

Но на слона она не тянет :)
Quote Post
ФиФа
Дата 28 Декабря 2016, 03:24

старожил

Мне она Чебурашку напоминает. Немножко грустную, маленькую и ищущую большого друга.)
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (58) « Первая ... 56 57 [58]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия