Powered by Invision Power Board

Страницы: (53) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выпуск 14. Нокауты. 02.12.2016

Чьё выступление вам понравилось?
Кайрат Примбердиев. «The Best» [ 84 ]  [19.53%]
Алена Поль. «Девка по саду ходила» [ 13 ]  [3.02%]
Оксана Казакова. «Старинные часы» [ 14 ]  [3.26%]
Елена Алексеева. «Я сама своя» [ 1 ]  [0.23%]
Уильям Борхес Идальго. «Я поднимаю свой бокал» [ 21 ]  [4.88%]
Ксения Коробкова. «You’re Not From Here» [ 9 ]  [2.09%]
Татьяна Шаманина. «The Edge of Glory» [ 28 ]  [6.51%]
Роман Багаджиян. «Stayin’ Alive» [ 3 ]  [0.70%]
Сардор Милано. «Памяти Карузо» [ 23 ]  [5.35%]
Александр Панайотов. «Телефонная книжка» [ 41 ]  [9.53%]
Дария Ставрович. «Круги на воде» [ 159 ]  [36.98%]
Сергей Ручкин. «Everytime You Go Away» [ 5 ]  [1.16%]
Ни одно выступление не понравилось [ 29 ]  [6.74%]
Всего голосов: 430
Гости не могут голосовать 
S___s
Дата 2 Декабря 2016, 07:52

заслуженный старожил мысли

Активность: Member Offline

Награды: 1

Выпуск 14. Нокауты.

:sport_boxing:

Тема для обсуждения выпуска. Просьба: участников проекта не оскорблять, не флудить, на посторонние темы, в том числе бытовые, не отвлекаться.

Видео выпуска

Видео отдельных номеров в темах команд.

Quote Post
Za900
Дата 2 Декабря 2016, 14:03

начинающий
*

Из: Владивосток

Итак, последние нокдауны..

Билановцы:

1. КАЙРАТ ПРИМБЕРДИЕВ - АЛЕНА ПОЛЬ -ОКСАНА КАЗАКОВА.

Кайрат начинает.. " Лучший ( М Чэпмен).."Тhe best" Ну что же очень даже неплохо, уверенно и задорно. Мне нравится. Тина Тернер исполняла эту песню... На Кайрат очень и очень неплох - не зря Дима его спас ранее, не зря.. Наставники тоже впечатлены, Агутин прямо подпрыгивает на своем кресле.. Публике Кайрат тоже понравился

Алена вторая " Девка по саду ходила" народная песня. Она поет а капелла, акомпанируя себе на чем-то вроде кастрюли металлической что ли (. барабанит в нее).. Что-то совсем как-то мне не нравится такой флешмоб... Ну ничего особенного как-то не для конкурса эта песня..

Оксана - И тут сюрприз - "Старинные часы" ( что-то в этом голосе много перепевов песен Примадонны нашей). Не знаю, мне кажется что пение ее песен дело неблагодарное и всегда чревато сравнениями - в основном не пользу исполнителей. К тому же как мне кажется в этой песне нет возможности проявить именно голос, тут больше чувства нужны и актерство.. В общем : мило и не более..

Агутин : Кайрата хвалит очень и очень, Диму тоже - за то что его спас. Девушек похваливает слегка, без особого воодушевления
Полина - тоже на Кайрате больше акцентируется, насчет девушек больше акцентируется не на пении, а на остальных мелочах всяких..
Лепса что-то не показали - вырезали его оценку что ли? Сразу Билан стал говорить..
Дима выбирает, тоже Кайрата отличает.. наверное его-то точно оставит.. Сейчас узнаем кто из девушек останется..
А вот, Нагиев спохватился что Лепсу не дал слово, Гриша наверстывает : Кайрата естественно хвалит.. Про "девку" говорит что "оригинально и самобытно". Оксане сказал что произведение ей попалось "катастрофически сложное" и неизбежно сравнение..
Сейчас реклама, после - выбор наставника

Вот так номер! Безусловно сначала Дима оставил Оксану, а потом после сомнений - Кайрата все-таки.. Видимо потому что тот был в его команде не с начала.. Ну да ладно - оставил и хорошо.

следующие - команда Агутина

2.ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВА - УИЛЛИ КЕЙ - КСЕНИЯ КОРОБКОВА

Елена начинает.. " Я сама своя" ( Петухов - Алексеева) Она автор слов что ли? Рок... не люблю такое , от слова " совсем".. И комментировать не стану, потому что не знаю что и написать. Шумно и громко - вот и все пожалуй... Может кто-то и в восторге будет, а я - нет. Тупо жду окончания песни...

Уилли. Ну что споет нам кубинец наш? Танго, аккордеон... О! " Я поднимаю свой бокал!". Ну что же - песня красивая и ритм вполне себе латиноамериканский.. Но... Киркоров лучше! Уилли поет как-то "слаще", с латинским акцентом, если можно так выразиться. Но в целом - впечатление хорошее.. Голос-то у него имеется, это несомненно.. Агутину видимо понравилось - аплодирует стоя даже..
Ксения " Ты не отсюда"(You're not from her) - грустная, спокойная песня Лары Фабиан... Я не помню ее в оригинале, но Ксения мне понравилась, поет с чувством, молодчина..

Наставники .. Лепс : Елена - професионал, Ксения -очень хорошо, моментами великолепно. Уилли - пел кубинскую версию песни оказывается..
Билан - хвалит Елену за музыку и песню ( мне кажется что неискренне). Уилли - удалось, говорит.. Ксению хвалит отдельно "за дерзость" ...
Полина - Елене говорит , что был "зажиг".. Ксюша - "получала настоящее удовольствие".. Уилли..сначала Полина долго рассуждает о танго вообще, благодарит и Уилли и Леонида.

Агутин выбирает. Сразу Ксению оставляет.. Потом долго рассуждая, все-таки оставляет Елену .. Да ну его! Протеже свою оставил. А Уилли он сказал - "сделайте джентльменский ход"- в смысле уступите даме.. Разочарована я...

Команда Гагариной
3.ТАТЬЯНА ШАМАНИНА- РОМЧИ - САРДОР МИЛАНО

Татьяна. " На пике славы" ( Леди Гаги песня). Татьяна сегодня в сногшибательном платье и грим соответствующий, картинка в общем гламурная.. А вот исполнение.. Такое впечатление что оркестр "забивает" голос, как то глуховато, как будто издалека звучит , или мне это кажется? Но в целом здорово у нее получилось!

Ромчи " Остаемся живыми" ("Stayin' Alive")... Ну мне - никак, если честно, совсем не зацепило..

Сардор - " Памяти Карузо".. Поет как-то очень лирически, нежно даже.. Очень необычно, но лично мне нравится, нет тут напора того, с которым Басков это поет, например.. Сардор переходит в высокий регистр, что тоже очень необычно..Зал в восторге.. В общем всех обаял..

Дима :" блин, поздравляю.." Всех не обделил похвалами, Сардору говорит что даже пожалел, что тот теперь не в его команде.
Лепс - всем говорит "Великолепно"...
Агутин - Татьяне сказал, что это было ее лучшее выступление.. Ромчи - я расстроился из-за Вас..Почему он расстроился, я честно говоря, не поняла - Агутин как всегда очень путано и долго объясняет, словоблудие какое-то.. Сардора обласкал..

Реклама.. Полина выбирает.. Первой выбрала Татьяну,а потом - цирк начался.. Нагиев встал между двумя высоченными парнями, взял их за руки, а Полина начала очень-очень долго говорить, мучительно выбирать. Нагиев даже заявил ей : " ты не могла бы побыстрее, а то мы тут стоим как Трус Бывалый и Балбес" - я так долго никогда раньше с дядьками за руки не держался!" В общем после общего смеха Полина все-таки выбрала Сардора!

И последние - Лепсовцы

4. АЛЕКСАНДР ПАНАЙОТОВ - ДАРЬЯ СТАВРОВИЧ - СЕРГЕЙ РУЧКИН

Александр. " Телефонная книжка" Песня Долиной.. Ну не знаю - у меня такое впечатление, что Александр поет как-то "через силу", с большой натугой, нет в его исполнении свободы.. Песня в общем-то очень трудная в вокальном смысле и голоса ему не хватает - такое вот у меня впечатление сложилось..

Дарья "Круги на воде"..( группы "Слот", где Дарья поет). Песня сильная, на нерве, громкая, но Дарья справляется.. Во всяком случае нет в ее исполнении никакой скованности как у Панайотова..

Сергей. Завершает нокауты. " Каждый раз, когда ты уходишь" ( песня Поля Янга).. "Everytime You Go Away " Песня старая.. В исполнении Сергея вроде бы все гладко, поет свободно, но я не поклонница этого жанра. Но Сергей объективно хорош..

Ну что наставники скажут? Агутин - Сергею сказал, что тот поет " с энтузиазмом", Дарью похвалил снисходительно, а вот Александра покритиковал за излишнюю скованность и волнение..
Полина -:очень люблю Сашу, не могу сказать ничего плохого, "было роскошно" говорит. Дарье говорит что та была "органичной" и очень ей сегодня понравилась. Сергею сказала что было "душевно и музыкально"
Билан то же как-то очень осторожно Панайотова похвалил ( или НЕ похвалил?) Даше сказал что та "технически крута".. Сергею сказал что "не восторге от подобной музыки", но пел тот здорово

Реклама.. Итак последний выбор и на сегодня и в нокаутах вообще.. Лепс оставляет все-таки Панайтова, а второй, после долгих раздумий, выбирает Дарью Ставрович..

Вот и все на сегодня. Всем спасибо, что читали.. Дальше - прямые эфиры начнутся и я уже не буду комментировать тут раньше всех..

Это сообщение отредактировал Za900 - 2 Декабря 2016, 15:47
Quote Post
di-21
Дата 2 Декабря 2016, 14:18

старожил

Интересно, как Кайрат пел бы это по русски...
(ниже - перевод песни Кайрата)

[Показать/Скрыть]
Я зову тебя, когда ты мне нужен
И мое сердце в огне.
Ты приходишь ко мне,
Приходишь дикий и необузданный.
Когда ты ко мне приходишь,
Дай мне все, что мне нужно.
Дай мне целую жизнь обещаний
И мир грез, Говори на языке любви,
Будто ты знаешь, что это значит
И это не может быть ошибкой.
Возьми мое сердце и
Сделай его сильным, милый.
Просто ты самый лучший,
Лучше, чем все остальные,
Лучше, чем кто-либо,
Кого я когда-либо встречала.
Я привязана к твоему сердцу
И хватаю каждое твое слово.
Разлучи нас, милый,
И я лучше умру. .................................

ну и так далее...Кайратушка то просто огонь, видать? :D
Quote Post
Лучик
Дата 2 Декабря 2016, 14:34

заслуженный

Песня идет от первого лица, поэтому перевести с английского можно и от лица мужчины. Склонения в англ. нет

Это сообщение отредактировал Лучик - 2 Декабря 2016, 14:38
Quote Post
di-21
Дата 2 Декабря 2016, 14:42

старожил

Цитата (Лучик @ Сегодня, 14:24)
поэтому перевести с английского можно и от лица мужчины.

Я не о гендерных различиях и толерантности. Я о смысле песни, в общем то. Не поверю я Кайрату в этой песне ))).

Это сообщение отредактировал di-21 - 2 Декабря 2016, 14:44
Quote Post
Лучик
Дата 2 Декабря 2016, 14:52

заслуженный

Тенденция такая :D Сейчас и в жизни часто такое происходит. Даже мультики современные посмотрите. Рапунцель, Холодное сердце. Сейчас вышел новый мультфильм "Моана". Женщины теперь сильные, смелые, сами мужчин добиваются ;)
Quote Post
PSS
Дата 2 Декабря 2016, 15:40

старожил

На моменте, когда Гагарина снова заговорила про МХАТ, я заплакал.
Quote Post
Lady-in-red
Дата 2 Декабря 2016, 15:44

старожил

Может, Голос для артистов МХАТа устроить?
Quote Post
arseneva
Дата 2 Декабря 2016, 16:21

гигант мысли

Цитата (di-21 @ Сегодня, 19:08)
Я зову тебя, когда ты мне нужен

в английском же нет пола. можно перевести как "ты мне нужна" :P
Quote Post
Leda
Дата 2 Декабря 2016, 16:23

постоялец
**

Послушав Уилли Кея, я вдруг поняла, что Киркоров неплохой певец, даже очень неплохой.
Quote Post
Квітка
Дата 2 Декабря 2016, 16:33

завсегдатай

Какое всегда приятное послевкусие после тройки Билана. Только у него жаль терять любого.
Quote Post
ransom
Дата 2 Декабря 2016, 16:39

постоялец
**

Билановская тройка:

КАЙРАТ - ну вот не знаю, я слышал эту песню в исполнении тысячи вокалистов - от Долиной до йорка своей бабушки, и исполнение Кайрата мне понравилось меньше всего. Была энергия, но не такая, которая необходима именно этой песне, у нее посыл есть, под нее просто повертеться вокруг микрофона не выйдет. Не понравилось. Возможно и потому что я по ходу всего проекта не испытываю симпатий к Кайрату, но вот сейчас для меня был почти провал, но зал принял. ладно, бог с ним.

АЛЕНА ПОЛЬ - еще одно разочарование. После шедеврального дуэта я ждал чего-то еще более интересного сейчас. Алену усадили на пол, положили перед ней какой-то страаанный позолоченный прибор, и заставили тянуть нудную народную песенку. И как-то резко в этом номере для меня растворился и тот шикарный тембр нокаутов, и вообще все то, что меня интересовало в ней.

КАЗАКОВА - а вот это было просто скучно. Если Моисеева пела Пугачеву вульгарно, то Казакова спела безлико и скучно.

Выбрал Кайрата и Оксану. Ну не знаю, я бы выбрал девушек, но Дима, кажется, исчерпал идеи насчет Алены.

Агутинские:

АЛЕКСЕЕВА - какой-то противный роцк :angry: Нет, я такое даже слушать не могу, лучше уж что-то сонненькое вроде Кнаус, но вот это - нееее.

УИЛЛИ - вообще мне очень понравилось то, как он пел Стинга этапом ранее, а сейчас как-то не очень. Акцентом напомнил мне Волкиевич, я всплакнул, потому что уж очень не хватает такого голоса сейчас. Но вообще застольные песенки типа этой - это то, что я хочу слушать на Голосе в самую последнюю очередь. Даже если сам исполнитель мне импонирует.

КОРОБКОВА - очень ровно, местами даже красиво. Ну если песня красивая, то, имея какой-то голос, сложно ее испортить. Это вам не "я поднимаю свой бокал чотатам".

Оставляет девушек. Ну мне Уилли импонирует, я бы не спешил выбрасывать его ради обожемой Алексеевой. Ну не знаю я, не сходится у меня чота с наставниками <_<

Гагаринские:

ШАМАНИНА - звукорежиссеру вот за это нужно по рукам надавать. В припеве ее вокал перебивало все, что можно - звук оркестра, хлопки из зала, даже звук перелистывания страниц в блокноте Лепса (!!!). Вообще, наряд потрясный, саму тоже накрасили так, что хотя бы смотреть можно. Материал тоже хороший, Шаманина на Гаге собаку съела... Вцелом номер приличный получился.

РОМЧИ - никак. Когда пели с Бажаной мне даааже чем-то их выступление понравилось (вот ведь ужас, да), но сегодня я не нашел в нем ничего интересного , хотя он мне нравится очень как человек.

САРДОР - вот это было действительно красиво. Вообще в Голосе для голосов вроде Сардора есть четыре дороги - можно пойти к Лепсу и спеть роцк или что-то вроде Ламберта, можно пойти к Билану и напороться на какой-нибудь эксперимент, причем это может быть все, что угодно, серьезно - от рнб до песен под звуки сковороды как сегодня у Поль, можно пойти к Агутину и выступить с триумфально скучной песней времен курчавой молодости Леонида, выслушать его ностальгические байки, стоны скучающих телезрителей, а можно пойти к Гагариной и тут сразу несколько вариантов - Пугачева, Меладзе или попса вроде Сэма Смита. И к чему я это все виду? Я рад, что Полина из всех возможных зол выбрала меньшее и не стала мучать Сардора репертуаром, вышло действительно здорово.

Выбрала Полина Таню и Сардора, я с ней согласен на все сто.
Quote Post
Mireon
Дата 2 Декабря 2016, 16:42

гигант мысли

Цитата (PSS @ Сегодня, 15:30)
когда Гагарина снова заговорила про МХАТ

[Показать/Скрыть]

Quote Post
Мари88
Дата 2 Декабря 2016, 16:51

старожил

ТРОЙКА БИЛАНА

КАЙРАТ ПРИМБЕРДИЕВ. Вроде неплохо. Но мне не хватило "энергетоса" в его голосе. Словно энергетику перекрыли. Или ее перекрыл экран мне лично)

АЛЕНА ПОЛЬ. Я являюсь человеком, которого не воротит от вариаций "матушка возьмет ведро" в широком смысле этого слова, но в этот раз я вообще ничего не поняла. Наверное, это было оригинальной задумкой, но мне не зашло.

ОКСАНА КАЗАКОВА. Песню люблю (о, ужас!). Но исполнение Оксаны не вызвало вообще никаких эмоций. Возможно, эта песня совсем "не голосовая", и требует скорее актерского мастерства... Но исполнению АБ я верила, а Казаковой - нет. Эмоций - 0...

ЗЫ:И кстати - товарищи, из-за своей вопиющей музыкальной безграмотности я не поняла, на чем играет Алена, просвятите?Что это за "тарелка?"

Это сообщение отредактировал Мари88 - 2 Декабря 2016, 17:02
Quote Post
PSS
Дата 2 Декабря 2016, 16:53

старожил

Quote Post
ransom
Дата 2 Декабря 2016, 16:56

постоялец
**

кастрюлька, тарелка, сковородочка.
как бы не назывался этот инструмент, но мне нравятся эти позывные гораздо больше :D
Quote Post
PSS
Дата 2 Декабря 2016, 16:59

старожил

Цитата (Мари88 @ Сегодня, 23:41)
И  кстати - товарищи, из-за своей вопиющей музыкальной безграмотности я не поняла, на чем играет Алена, просвятите?Что это за "тарелка?"

Ха́нг — перкуссионный инструмент, состоящий из двух соединенных металлических сферических сегментов.

В случае с Поль, я бы не стал применять слово "играет". Реально, как по кастрюле стучала.
Для примера, как это могло бы звучать.
[Показать/Скрыть]
Quote Post
Elli
Дата 2 Декабря 2016, 17:00

старожил

Цитата (PSS @ Сегодня, 15:30)
На моменте, когда Гагарина снова заговорила про МХАТ, я заплакал

Ну что сказать...
Гагарина с "а у нас во МХАТе" ушла в отрыв от Лепса с "музыка - это не ваше"

Это сообщение отредактировал Elli - 2 Декабря 2016, 17:02
Quote Post
Vik
Дата 2 Декабря 2016, 17:11

завсегдатай

Цитата (arseneva @ Сегодня, 16:11)
в английском же нет пола

Как страшно жить.)
А потолок-то хоть есть?)

Это сообщение отредактировал Vik - 2 Декабря 2016, 17:15
Quote Post
arseneva
Дата 2 Декабря 2016, 17:16

гигант мысли

Цитата (Vik @ Сегодня, 22:01)
А потолок-то хоть есть?)

и потолка нету
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (53) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия