Powered by Invision Power Board

Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Фигурное катание, Сезон 2016-2017. Новости, соревнования..
di-21
Отправлено: 6 Июля 2016, 08:02

старожил

Активность: Member Offline

Международный союз конькобежцев опубликовал список участников этапов серии Гран-при по фигурному катанию.

Фигурное катание. Гран-при. Состав сборной России

Первый этап. Skate America. США. 21-23 октября
Мужчины: Максим Ковтун, Сергей Воронов
Женщины: Юлия Липницкая, Серафима Саханович
Спортивные пары: Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов
Танцевальные пары: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв, Елена Ильиных/Руслан Жиганшин

Второй этап. Skate Canada. Канада. 28-30 октября
Мужчины: Александр Петров
Женщины: Мария Артемьева, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева
Спортивные пары: Вера Базарова/Андрей Депутат, Юко Кавагути/Александр Смирнов
Танцевальные пары: Александра Степанова/Иван Букин

Третий этап. Кубок Ростелекома. Россия. 4-6 ноября
Мужчины: Артур Дмитриев, Михаил Коляда
Женщины: Юлия Липницкая, Анна Погорилая, Елена Радионова
Спортивные пары: Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Ксения Столбова/Фёдор Климов, Наталия Забияко/Александр Энберт
Танцевальные пары: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро

Четвёртый этап. Гран-при Франции. 11-13 ноября
Мужчины: Артур Дмитриев, Адьян Питкеев
Женщины: Алёна Леонова, Евгения Медведева, Мария Сотскова
Спортивные пары: Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталия Забияко/Александр Энберт
Танцевальные пары: Елена Ильиных/Руслан Жиганшин

Пятый этап. Гран-при Китая. 18-20 ноября
Мужчины: Максим Ковтун, Александр Петров, Сергей Воронов
Женщины: Елена Радионова, Елизавета Туктамышева,
Спортивные пары: Юко Кавагути/Александр Смирнов
Танцевальные пары: Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин

Шестой этап. NHK Trophy. Япония. 25-27 ноября
Мужчины: Михаил Коляда, Адьян Питкеев
Женщины: Алёна Леонова, Анна Погорилая, Мария Сотскова
Спортивные пары: Ксения Столбова/Фёдор Климов
Танцевальные пары: Виктория Синицина/Никита Кацалапов.

Добавлено @ [mergetime]1467780815[/mergetime]
Сборная России 2016/2017 (взрослые)

Основной состав
Мужчины:
Максим Ковтун
Михаил Коляда
Александр Петров

Женщины:
Евгения Медведева
Юлия Липницкая
Анна Погорилая
Елена Радионова
Елизавета Туктамышева
Аделина Сотникова

Пары:
Татьяна Волосожар-Максим Траньков
Ксения Столбова-Фёдор Климов
Евгения Тарасова-Владимир Морозов
Вера Базарова-Андрей Депутат
Кристина Астахова-Алексей Рогонов
Наталья Забияко-Александр Энберт

Танцы на льду:
Екатерина Боброва-Дмитрий Соловьёв
Виктория Синицина-Никита Кацалапов
Елена Ильиных-Руслан Жиганшин
Александра Степанова-Иван Букин
Тиффани Загорски-Джонатан Гурейро

Резервный состав
Мужчины:
Сергей Воронов
Гордей Горшков
Артур Дмитриев
Адьян Питкеев
Евгений Плющенко
Александр Самарин

Женщины:
Алёна Леонова
Мария Сотскова

Пары:
Софья Бирюкова-Андрей Филонов
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот
Алиса Ефимова-Александр Коровин
Юко Кавагути-Александр Смиронов
Анастасия Мишина-Владислав Мирзоев
Максим Мирошкин

Танцы:
Софья Евдокимова-Егор Базин
Людмила Сосницкая-Павел Головишников
Quote Post
di-21
Отправлено: 24 Апреля 2017, 09:26

старожил

Ну и для статистики.

7.Призеры чемпионата мира, чемпионы Европы и победители финала Гран-при россияне Евгения Тарасова — Владимир Морозов стали вторыми по произвольной программе на командном турнире World Team Trophy в Токио. Победу одержала французская пара Ванесса Джеймс — Морган Сипре. Замкнули тройку китайцы Чэн Пэн — Цзинь Ян.

Результат нашей спортивной пары принес российской команде 11 очков, и перед последним видом соревнований — женским одиночным катанием сборная России с 85 очками занимает третье место, уступая лидерам — команде Японии 3 очка. На второй позиции команда США с 86 очками.

World Team Trophy. Токио (Япония). Пары. Произвольная программа. 1. Ванесса Джеймс — Морган Сипре (Франция) — 146.87, 2. Евгения Тарасова — Владимир Морозов (Россия) — 142.38, 3. Чэн Пэн — Цзинь Ян (Китай) — 133.13.

Положение команд. 1. Япония — 88, 2. США — 86, 3. Россия — 85, 4. Канада — 76, 5. Китай — 69, 6. Франция — 58.

8.Россиянка Евгения Медведева выиграла произвольную программу на командном турнире World Team Trophy, обновив мировой рекорд, установленный спортсменкой на чемпионате мира в Хельсинки. За прокат программы в Токио ученица Этери Тутберидзе получила 160.46 баллов, что более чем на 6 баллов превышает ее же мировое достижение — 154.40 на чемпионате мира в Хельсинки.

Россиянка Елена Радионова в произвольной программе в Токио стала пятой с 137.08 баллами. Второе и третье место заняли японки Маи Михара и Вакаба Хигучи.

Выступление наших спортсменок принесли команде России 12 и 8 очков, что в итоге вывело сборную страны на второе место на WTT-2017. Россияне повторили результат, показанный командой в 2015 году.

Победу на командных соревнованиях одержала команда Японии, на третьем месте сборная США.

World Team Trophy. Токио (Япония). Женщины. Произвольная программа. 1. Евгения Медведева (Россия) — 160.46, 2. Маи Михара — 146.17, 3. Вакаба Хигучи (обе Япония) — 145.30... 5. Елена Радионова (Россия) — 137.08.

Итоги. Положение команд. 1. Япония — 109, 2. Россия — 105, 3. США — 97, 4. Канада — 87, 5. Китай — 80, 6. Франция — 62.

ЗЫ. Тарасова-Морозов, Медведева, Боброва-Соловьев - твердые лидеры сборной в олимпийском сезоне. Миша Коляда - ну хотелось бы лутц в 4 оборота без падений...

ЗЫ 2. На этой неделе Юля Липницкая, вернувшаяся из Европы с лечения, должна объявить о своих планах - либо заканчивает карьеру, либо продолжает. Вайцеховская уверена, что Юля уйдет и ФК. Но армада болельщиков - против...
Quote Post
татата
Отправлено: 24 Апреля 2017, 12:44

начинающий
*

Цитата (di-21 @ Сегодня, 09:26)
Миша Коляда - ну хотелось бы лутц в 4 оборота без падений...

Хотелось бы, не спорю. Но для команды Коляда сделал все, что мог. А вот 5 очков Ковтуна в общий зачет - это упущенное золото.
Конечно, и БС и ТМ тоже потеряли баллы с учетом того, что остальные сборные не привезли лидеров. Но у них провал не такой эпический.

Кстати, если попробовать в лоб экстраполировать формат WTT на формат командника на ОИ (т.е. убрать одного одиночника и одну одиночницу), то Россия тоже была бы на втором месте. Только на первом была бы Канада.

Это сообщение отредактировал татата - 24 Апреля 2017, 12:45
Quote Post
di-21
Отправлено: 24 Апреля 2017, 13:22

старожил

Цитата (татата @ Сегодня, 12:44)
Только на первом была бы Канада.

Да. Как только "уберут" вторых одиночников и одиночниц, Япония нам не конкурент. А вот Канада, да и США могут составить конкуренцию в командном турнире на ОИ. И наше слабое место - одиночное мужское катание, да и в танцах мы позади их. "Дернуть Чана" больше некому :).

Еще новость: Виктория Синицина и Никита Кацалапов перешли к Александру Жулину.
Quote Post
di-21
Отправлено: 25 Апреля 2017, 08:52

старожил

Этери готовит монстров, которые все сметут на своем пути :).
Щербакова Анна: каскад 4 тулуп + 3 тулуп
[Показать/Скрыть]
Quote Post
di-21
Отправлено: 27 Апреля 2017, 12:08

старожил

Блог Вайцеховской. О Юле:

> Том, нет там никаких вопросов, к сожалению. Вопрос даты объявления зависит исключительно от решения Юли. Как понимаю ситуацию лично я, вопрос находится в стадии решения, чем именно Юля решит заниматься, чтобы озвучить сразу и это тоже - на этот счет есть несколько вариантов. Не буду врать, не знаю, какой из этих вариантов будет озвучен, мне просто сейчас не до того, чтобы этим интересоваться, тем более что речь не идет о спорте. Буду я или нет делать с Юлей интервью, тоже не могу сказать - это напрямую зависит от сроков, когда будет озвучена информация: у меня на следующей неделе командировка не связанная с фк. Но по-любому, сначала информация появился на сайте ФФКР - это, насколько знаю, условие, выдвинутое спонсору ФФККР. >
Это как так? Федерация имеет право диктовать условия спонсору спортсмена, который завершает карьеру? А какое её дело? Ей заявление члена сборной о завершении на стол, и всё, казалось бы. Тем более, если, как вы говорите, речь не идёт о спорте. >
Это не вопрос права - это вопрос договоренностей. Федерация крайне болезненно относится к ситуациям, когда какая-то информация появляется вне. Если бы это происходило во времена прежнего СЭ, я бы с этим не считалась. А сейчас мне без разницы. Тем более что речь не идет о каких-то принципиальных - в плане скорости подачи материала - вещах. >
Я не "считаю" - я знаю диагноз. Он не совместим с большим спортом. Почему до этого дошло - я не готова сейчас написать. Это целиком и полностью вопрос желания Юли - что именно и в какой форме она захочет озвучить.

Исходное сообщение AZS_555
Я кажется у вас читала, если ошибаюсь, извините, что после ОИ Липницкая проходила комплексное обследование, здоровье было в порядке.
ЕСВ:
Из того, что знаю я, по заключению наших медиков - да. По мнению медиков клиники, в которой Юля была с 3 января и до апреля - проблема была прекрасно видна по анализам на протяжении трех лет и непонятно, почему в России никто из врачей не среагировал. Из того, что знаю я - это далеко не первый пример, когда у нас либо ставят неправильный диагноз, либо не замечают проблему вообще. Это я про спорт высших достижений.
Цитата
Исходное сообщение Остров-29
Выходит, проблема со спортивной медициной касается не только ДЮСШ, но и спортсменов уровня сборной. Печально.
ЕСВ:
А вы думаете, в Германию/Израиль спортсмены от хорошей жизни лечиться и оперироваться ездят?

Я в печали. Но буду ждать официального объявления.

Это сообщение отредактировал di-21 - 27 Апреля 2017, 12:29
Quote Post
di-21
Отправлено: 2 Май 2017, 10:01

старожил

Битва за попадание в квоты в олимпийском сезоне у девушек началась. Лена Радионова переходит к Буяновой-Водорезовой.
Quote Post
Ololo
Отправлено: 2 Май 2017, 17:41

старожил

Почему-то меня всегда напрягало в фк смена тренера, особенно такая внезапная.
Главное, чтобы этот переход не оказался напрасным.
Quote Post
di-21
Отправлено: 17 Май 2017, 08:15

старожил

Очередная новость - Руслан Жиганшин заканчивает карьеру. Лена Ильиных - у разбитого корыта.

Российская танцевальная пара фигуристов Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро перешли в группу тренеров Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой.
Quote Post
di-21
Отправлено: 19 Июня 2017, 15:58

старожил

Юля объявилась. Причем по очень приятному поводу :)
[Показать/Скрыть]

Но...со спортом, похоже, все. Оставлю 1% вероятности до официальных каких-то объявлений.
Ибо в другой статье по этому поводу:

Екатеринбург, 19 июня - АиФ-Урал.
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая получила ключи от новой квартиры на юго-западе Москвы, сообщает 19 июня корреспондент «АиФ-Урал».

Квартиру спортсменке подарила одна из строительных компаний, отметив достижения уралочки на играх в Сочи.

По словам Липницкой, для неё оказались очень важны близость к природе и тишина: спальня квартиры выходит на лесной массив Ульяновского лесопарка, гостиная – в просторный двор.
«Я всегда мечтала жить рядом с лесом, с детства люблю природу, увлекаюсь конным спортом, – сказала фигуристка. – Раньше даже хотела посвятить себя этому, но потом занялась фигурным катанием. Правда, совсем бросить верховую езду так и не смогла: на даче у меня есть лошадка, и когда удаётся выбраться, я всегда отправляюсь покататься по лесу. А теперь и жить буду рядом с ним».

Интересно, что Липницкая планирует объединить кухню с гостиной и использовать минимум мебели. Кстати, квартиру уральской чемпионке планировали подарить в следующем году, но затем сроки были скорректированы.

Сейчас Липницкая большую часть времени проводит в Сочи, где готовится к соревнованиям. Ближайшие старт у фигуристки намечен на сентябрь.

Похоже, 1% вырос до 50% :)

Это сообщение отредактировал di-21 - 19 Июня 2017, 16:04
Quote Post
Ololo
Отправлено: 19 Июня 2017, 18:00

старожил

Так хочется Юльку на соревнованиях увидеть) На чр будет адская заруба в очередной раз.
По слухам Лена Ильиных будет тренировать танцевальную пару, где один из партнёров Адьян Питкеев.
Quote Post
di-21
Отправлено: 20 Июня 2017, 10:08

старожил

Цитата (Ololo @ Вчера, 18:00)
где один из партнёров Адьян Питкеев.

А его партнерша - Алиса Лозко)). По моему, совершенно неправдоподобная история....

Юлька
(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/235925/15547101.7/0_1741fa_6055c2ce_orig.jpg)
Quote Post
di-21
Отправлено: 27 Июня 2017, 14:43

старожил

Не мог удержаться)))).

В связи с появлением многочисленных статей на тему "золотых парашютов" для Сотниковой и Липницкой - некоторый инсайд:

С момента ухода из Самбо и переезда в Сочи, волшебным образом исчезли все зарплаты и стипендии, за исключением олимпийской пожизненной стипендии, финансирует Юлю целиком и полностью Телеспорт, от номинального присутствия в сборной ей не горячо и не холодно. Она, еще по приезду из клиники в апреле, была в федерации, расставила все точки. Почему всё будет тянуться до сентября, вопрос не к Юле, это не её решение, это условие Федерации. Худеть Юле сейчас нельзя совсем, всё должно прийти в норму только естественным путём, без нагрузок и диет.

В чём выгода? Плюшек от федры нет никаких и давным-давно. Спонсору статус Юли, как действующей спортсменки, не нужен абсолютно. Более того, спонсор полностью взял на себя дорогое лечение, восстановление и дальнейшие планы. Причем тут Федра и сборная?

Авторам, желающим покопаться в чужом кошельке - желаю получше изучить сабж, о чем пишут.
Ну на этом все :).
Quote Post
Ololo
Отправлено: 27 Июня 2017, 15:55

старожил

Жаль девчонку, фигуристка по мне просто потрясающая. Мне кажется, такая ерунда может произойти и с Женей, когда она станет просто не нужна ни федре, ни тренеру. Но вероятность мала)
Quote Post
di-21
Отправлено: 28 Июня 2017, 09:04

старожил

Удивительно, но слух подтверждается)
https://www.sports.ru/others/figure-skating/1052519543.html
Питкеев и Лозко пробуют себя в танцах на льду под руководством Ильиных

расписание главных международных турниров по фигурному катанию в сезоне-2017/18.

Гран-при среди юниоров

Брисбен, Австралия
21-27 августа

Гран-при среди юниоров

Зальцбург, Австрия
28 августа – 3 сентября

Гран-при среди юниоров

Рига, Латвия
4-10 сентября

U.S International Figure Skating Classic (Challenger)

Солт-Лейк-Сити, США
13-17 сентября

Lombardia Trophy (Challenger)

Бергамо, Италия
14-17 сентября

Гран-при среди юниоров

Минск, Беларусь
18-24 сентября

Autumn Classic International (Challenger)

Монреаль, Канада
20-23 сентября

Мемориал Непелы (Challenger)

Братислава, Словакия
21-23 сентября

Гран-при среди юниоров

Загреб, Хорватия
25 сентября – 1 октября

Nebelhorn Trophy (Challenger)

Оберстдорф, Германия
27-30 сентября

Гран-при среди юниоров

Гданьск, Польша
2-8 октября

Finlandia Trophy (Challenger)

Эспоо, Финляндия
6-8 октября

Гран-при среди юниоров

Энья/Больцано, Италия

9-15 октября

Rostelecom Cup

Москва, Россия
20-22 октября

Minsk-Arena Ice Star (Challenger)

Минск, Беларусь
27-29 октября

Skate Canada

27-29 октября

Cup of China

Пекин, Китай
3-5 ноября

NHK Trophy

Осака, Япония
10-12 ноября

Кубок Варшавы (Challenger)

Варшава, Польша
16-19 ноября

Trophée de France

Гренобль, Франция
17-19 ноября

Tallinn Trophy (Challenger)

Таллин, Эстония
21-26 ноября

Skate America

Лейк-Плэсид, США
24-26 ноября

Golden Spin (Challenger)

Загреб, Хорватия
6-9 декабря

Финал Гран-при

Нагоя, Япония
7-10 декабря

Чемпионат Европы

Москва, Россия
15-21 января

Чемпионат четырех континентов

Тайбэй
22-28 января

Олимпиада

Пхенчхан, Южная Корея
9-25 февраля

Чемпионат мира среди юниоров

София, Болгария
5-11 марта

Чемпионат мира

Милан, Италия
19-25 марта

Team Challenge Cup

США
13-15 апреля

ПРИМЕЧАНИЕ: в календаре указаны соревнования юниорской и взрослой серий Гран-при, соревнования Challenger Series и основные международные турниры.

Это сообщение отредактировал di-21 - 28 Июня 2017, 09:06
Quote Post
di-21
Отправлено: 6 Июля 2017, 15:27

старожил

Эшли Вагнер:
«Из-за 5 сотрясений мозга я забываю, что делала на льду» .
Другая сторона фигурного катания
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamo...ss/1329287.html

Ну и ...ээээ...крутая фотосессия Эшли:)
http://www.espn.com.mx/video/clip/_/id/3361048
Quote Post
di-21
Отправлено: 14 Июля 2017, 14:32

старожил

Российский фигурист Дмитрий Соловьёв, выступающий в танцах на льду вместе с Екатериной Бобровой, рассказал о планах дуэта после зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане 2018 года.

«Мы с Катей не раз разговаривали на эту тему. Не секрет, что после Олимпийских игр она хочет немножечко отойти от фигурного катания, хочет семью, детей. Я пока не знаю, продолжу ли кататься дальше. Хватит ли здоровья, будет ли желание, будет ли возможность.

Мы решили, что нужно постараться как можно лучше откатать этот сезон, а потом уже принимать решения – по обстоятельствам.

Шоу – это совсем другая работа. Она бывает очень интересной, но никакое шоу я не сравнил бы с соревнованиями. Там адреналин, там особенная усталость.

Вот даже сейчас сижу и думаю: скоро сезон, и уже хочется наконец-то показать программы, увидеть судейские оценки. По этой атмосфере я в межсезонье всегда очень скучаю", — цитирует Соловьёва «Спорт-экспресс».
Quote Post
di-21
Отправлено: 2 Августа 2017, 12:32

старожил

Олимпийская чемпионка и бронзовый призер Игр 2014 года фигуристка Елена Ильиных в паре с Антоном Шибневым дебютируют на контрольных прокатах в Сочи в сентябре, рассказал агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия