Powered by Invision Power Board

Страницы: (142) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Голос 2016. 5 сезон. Продолжение.
S___s
Отправлено: 21 Ноября 2016, 14:12

заслуженный старожил мысли

Активность: Member Offline

Награды: 1

Обсуждение 5-го сезона "Голос"

и общение на окологолосовые темы.

Фото и видео под спойлер

(IMG:http://s04.radikal.ru/i177/1609/8e/26d58a55a4e9.jpg)

Quote Post
ZhI
Отправлено: 23 Ноября 2016, 18:39

завсегдатай

Заглянула на фпк, 23-е число, а обсуждения по теме творчества Высоцкого идут и идут:) А концерт в ГХ был 10 ноября:) В общем, точно не зря был! При всей полярности мнений.

А я, вернувшись домой, дала послушать имеющиеся видеозаписи с этого концерта и аудио всего концерта (есть у меня свои) некоторым знакомым, чье мнение всегда для меня значимо было. Что сказать, радует - оценили:) А некоторых с исполнениями назвали точным попаданием, если конкретнее, то Конкину, Лефлера, Гарипову, Бирюкову. Да и другие многие понравились очень! Кто уж как отнесется, а я так очень рада:) А единодушного мнения по такому никогда не будет!
Quote Post
S___s
Отправлено: 23 Ноября 2016, 18:52

Цитата (ZhI @ Сегодня, 19:29)
А концерт в ГХ был 10 ноября

Почему вы решили, что причина - концерт в ГХ, а не номера Леры? Так можно сделать вывод, что Лера не зря спела - после неё даже в ГХ решились Высоцкого перепеть.
Quote Post
ZhI
Отправлено: 23 Ноября 2016, 19:10

завсегдатай

Да просто именно после концерта в ГХ снова активизировалась дискуссия на тему песен Высоцкого. После Гехнер она уже успела стихнуть, а сама Лера после своего исполнения песни Высоцкого успела и обсуждение творчества Ахматовой всколыхнуть, и, частично, Меркьюри... Кто следующий великий у нее на очереди, не догадываюсь даже, но в контексте покушения на Ввысоцкого в данный момент не она мне представляется главной "икающей", простите:)

P.S. Конечно, можно было бы заподозрить АБ в желании приобщиться к наследию Высоцкого после увиденного в исполнении Гехнер:), но, увы, он еще весной это запланировал:)

Это сообщение отредактировал ZhI - 23 Ноября 2016, 19:12
Quote Post
S___s
Отправлено: 23 Ноября 2016, 19:22

А дискуссии о том, кого и как можно перепевать, а кого нельзя, идут повсеместно и давно. И начались они задолго до открытия ГХ.
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 23 Ноября 2016, 19:43

гигант мысли

Цитата (Персона Ж @ Сегодня, 18:18)
Кароч, нормальная девчонка.  И песни ее - для определенной целевой девчачьей аудитории - далеко не самый плохой вариант.

Опять же - из хорошей семьи. Сестра у ней олимпийская чемпионка. Сплошной положительный пример подрастающему поколению.
Между прочим, я почти всерьез.

Добавлено @ 19:47
Цитата (S___s @ Сегодня, 18:42)
Так можно сделать вывод, что Лера не зря спела - после неё даже в ГХ решились Высоцкого перепеть.

Красивая идея, но ничего не выйдет. Увы. В ГХ на этот концерт билеты с весны продавались.

Это сообщение отредактировал L_Lada - 23 Ноября 2016, 19:44
Quote Post
$kate$
Отправлено: 24 Ноября 2016, 10:03

новичок

Цитата (Лилия @ Вчера, 15:51)
Репетируют с участниками спец. помощники, наставники практически не занимаются с подопечными

А разве не было интервью участников, в которых те говорили о репетициях с наставником? Вроде бы были же. Честно говоря, не думаю, что наставников не подпускают к конкурсантам. Понятно, что есть еще и спец. помощники, но наставник тоже может быть достаточно активно вовлечен в процесс подготовки. Это зависит и от самого наставника.

Цитата (Лилия @ Вчера, 15:51)
На победу быстро перестала рассчитывать, когда узнала, что из себя представляет закулисье шоу.

А вот в вопросе продвижения участника в рамках проекта, мне кажется, наставники вряд ли руководствуются исключительно своим профессиональным суждением. Понятно, что, например, для дополнительного тура в детском Голосе (о котором наставники изначально знают) желательно оставить хоть несколько сильных ребят, за которых народ обязательно будет голосовать. Все просто.
Quote Post
delamer
Отправлено: 24 Ноября 2016, 12:03

гигант мысли

Из: Москва

Ладно Высоцкий, но судя по анонсу, Нуки покусилась на Битлов. Было бы интересно послушать :wub:
[Показать/Скрыть]
Quote Post
Mireon
Отправлено: 24 Ноября 2016, 12:08

гигант мысли

Цитата (ZhI @ Вчера, 19:00)
Кто следующий великий у нее на очереди, не догадываюсь даже

Пущай Сен-Санса попробует спеть. Портить так портить Гулять так гулять. :P
[Показать/Скрыть]

Quote Post
Shevva
Отправлено: 24 Ноября 2016, 12:40

начинающий
*

delamer, так у неё на канале есть Битлы, но если честно это какие-то Black Sabbath звуку и риффам :)
Quote Post
delamer
Отправлено: 24 Ноября 2016, 12:45

гигант мысли

Из: Москва

Надо поискать. Что до стиля- я так и предполагал приблизительно :D
Quote Post
Наталья51
Отправлено: 24 Ноября 2016, 13:20

гигант мысли

Ну вот и команда Олимпа в составе 12 человек выявлена
А так как в командах обычно по 14-15 чел, то и тройка запасных тоже в наличии.
Ну и где же нежданчики? Все победители, за исключением Фотия, в команде.
Фавориты те же. Никто из непризнанных "гениев-новаторов" вперед не вырвался.
Так небольшие перетасовочки.
А мы все ЦАПК-ЦАПК.
А сами то мы кто?

[Показать/Скрыть]
ОЛИМП Голоса (сборная команда) по мнению ФПК:

1 Дина Гарипова__________84
2 Шарип Умханов_________76
3 Анастасия Спиридонова__ 67
4 Полина Конкина_________67
5 Ярослав Дронов_________65
6 Михаил Озеров___.______ 60
7 Антон Беляев___________ 58
8 Александр Бон__________ 55
9 Гела Гуралиа____________51
10 Алиса Игнатьева________42
11 Симона да Сильва_______42
12 Наргиз Закирова________40

13 Александра Воробъева ___39
14 Витольд Петровский,______ 37
15 Сергей Волчков__________- 36

Это сообщение отредактировал Наталья51 - 24 Ноября 2016, 13:21
Quote Post
Foureyes
Отправлено: 24 Ноября 2016, 13:43

завсегдатай

[Показать/Скрыть]
Цитата (Персона Ж @ Вчера, 18:18)
буйная фантазия продолжила список дальше...представила себе Шурика Борисыча и ржу, как идиотина )))))))))

Еще есть певица Максим...не знаю ее отчества, но тоже представила ...Максим Петровна Максимова, здрасти :)))
:D
Quote Post
NUTA
Отправлено: 24 Ноября 2016, 14:06

старожил

Из: attached territory

Нюша - самая обычная девчонка

Да не обычная она. С папой продюсером, певцом и композитором даже самый бездарный ребёнок запоёт при желании.
Помните это чудо?
[Показать/Скрыть]

А Нюша трудолюбивая)))
Quote Post
Vesna
Отправлено: 24 Ноября 2016, 15:02

старожил

Тань, плюс много. Какой там сама себя сделала? С таким папой, как Шурочкин, и не захочешь - звездой станешь (или олимпийской чемпионкой, кому что больше нравится). Это даже не акула, это пиранья.
А Лене Зосимой просто хотелось попеть. Ну, попела и попела.

Quote Post
Discovery
Отправлено: 24 Ноября 2016, 15:40

постоялец
**

Пересматривал я тут финал первого сезона Главной сцены и вот он момент объявления победителя -

[Показать/Скрыть]

Что интересно: слушаем начало, где-то 18-35 секунды и слышим следующее: с результатом 36,38 % по мнению телезрителей лучшим артистом страны признан Сардор Милано.

Здесь, у нас, пару раз прозвучало (причем, вроде бы от разных людей), что он якобы набрал тогда невероятные 87%. Интересно, откуда были взяты эти 87%? :D

Quote Post
Пузиков
Отправлено: 24 Ноября 2016, 17:15

постоялец
**

Цитата (Bestия)) @ Сегодня, 13:52)
Может, поклонникам (а особенно и самой ПЕВИЦЕ Пелагее) вспомнить бы наконец, как появится свободное от семейных забот время, и о своих "прямых обязанностях", благодаря которым она и попала в КК?
народ, кажется, подзабывать начинает уже, что Пелагея - это в первую очередь певица и участница группы "Пелагея", а не только наставница)))

Вас на восьмом месяце беременности часто упрекали. почему Вы бабушке не помогаете картошку с участка собирать ?
Quote Post
Ирина_GO
Отправлено: 24 Ноября 2016, 17:39

постоялец
**

При том, что я, как, наверно, не надо объяснять, не адепт творчества, мне до сих пор нравится ее своеобразный узнаваемый тембр - свой собственный, не подражательный, не копипаста с кого-то.. во всяком случае, случайно услышав по радио в тачке (радио только в тачке слушаю), я не брошу руль, метнувшись переключать волну, я послушаю до конца.. помимо тембра, мне нравится ее работоспособность - при изначально скромных вокальных данных - научилась; при весьма скромных внешних и физических вводных, она сделала из себя (не без помощи, конечно, но в основном - сама, работой каждодневной) образец для подражания молоденьким девчушкам, которые тоже в массе своей не супер-модели и ноги у них, как и у самой Нюши, не от ушей растут.

Знаешь, я даже так скажу: Нюша – это народный артист. Любит ее наш люд, этого не отнять. И не потому что папа у нее крутой. Папа-то наверняка помог, но насильно заставить детей в Нюшу влюбиться невозможно. Просто Нюша подобрала те самые ключики к аудитории, которые более изысканные и мастеровитые певицы ищут порой десятилетиями. Мне кажется, в отсутствие Пелагеи, она бы неплохо смотрелась в кресле наставника в Голос.Дети. Почему нет. Креативная, близкая к народу барышня. Уж не хуже Гагары бы точно было…
И ты абсолютно права, в ней нет ̶г̶р̶у̶б̶о̶с̶т̶и̶ (привет Миру Дикого запада – кто в теме, тот пойметB)) пошлости. Ну и некоторые песни вполне себе, лично я на весь форум, немного стесняясь признаюсь – считаю ее песню «Чудо» не просто неплохой, а отличным танцевальным хитом. Нюша не халявщица, а я в попсе нашей больше всего ненавижу халтуру… так что сама по себе она молодец. А вот Олег НЕ молодец, тут мы с тобой полностью совпадаем. Двойка за этот ход. Хотя судя по контактам он своего добился. Просмотров и лайков вагон и маленький рояльчик. :huh:

И чтоб два раза не вставать. Тут недавно рассуждали на тему, каким должен быть победитель Голоса. Баллетка с баррикад ломала копья, мол чтоб непросто пел, но и Артист, и Музыкант, и Автор. Мои 5 копеек: я-то, конечно, не против. Я-то, собственно, за этим и пришла. Который год в поисках новых имен со своим авторским словом и видением.:bounce: Да и приходят ведь они… да не те. Сейчас почти у каждого конкурсанта есть клипец, а иногда и альбомчик.
Вообще, с этой точки зрения в этом сезоне есть у нас Миша Житов. У которого не просто клипец и альбомчик, а за плечами рейтинг в айтюнсах и запись альбома за рубежом. И вот уж кого точно сложно обвинить во вторичности и копипасте. Свой стиль, свой узнаваемый тембр, огромное желание делать НОВОЕ и НЕОБЫЧНОЕ для нашей страны. Диапазон ого-го! Ну так, не его мы (я!) так долго ждали?)))) Одна беда – лично меня такая музыка не цепляет… ну пока по крайней мере. Но кого-то же цепляет. И если Миша добьется успеха, и проект принесет ему популярность я буду крайне рада! Просто потому что так правильно.:dance:
А вот если говорить о том, что мне надо… Берем моих любимок на сегодняшний день.
***Допустим приходит на Голос Таня Ткачук (Моя Мишель) и что? Кто к ней повернется-то? Хотя ее голос и манеру пения можно узнать из тысячи, в отличие от некоторых фаворитов. Гагарина скажет «слишком манерно», Билан скажет «у меня итак много девочек в команде и мне не нужна креативная, я мечтаю о вокализе столько лет…», Борисыч вообще поржет, Лёня скажет «круто, но не моё», Лепс даже если бы и взял, то в поединках бы увел. Ну и где тут Тане со своими талантами (образными текстами и танцельвальными мелодиями) развернуться?...
***Ну или приходит Вова Золотухин (Кардио Бит) и что? Там фишка же не в вокальных умениях у него, он сам учился всему и петь умеет, как умеет, фишка в нем самом, в его странности и неправильности, и, конечно, в его не по возрасту взрослом творчестве… а ему надо петь не свое, показывать диапазон и еще непонятно что получится. Была бы та же история, что с Васей (хнык).
***Или допустим придет Настя Пальчикова (гр. Сухие), пусть даже со своей песней, с крутейшими текстами и аранжировками – оркестр запорит аранжировку, Насте скажут, что голоса маловато, но это было интересно, ну и чего приходила?…
Короче, я к чему. Это, конечно, хорошо, когда в одном артисте сразу все пасхальные яйца, но такие артисты – товар штучный. И в рамках проекта, в котором шоу важнее участников, в котором задумки наставников важнее представления в выигрышном свете конкурсанта и т д и т п , такого артиста найти вряд ли возможно. Есть несомненные удачи – Беляев тот же… вот и порадуемся за него. Имхо, Артистам, Музыкантам и Авторам нужен свой проект, а проект Голос создан как раз для условных Панайотова и Сидорова. Для людей, которые имеют Голос, но у которых применять его успешно не получается. Как-то так… Но если на проект приходят креативщики и Нуки, то мы-то только рады)))) или когда получается образцово-показательное прохождение по проекту, как у Ярика. Но там очень много факторов сыграло... так редко бывает.

Это сообщение отредактировал Ирина_GO - 24 Ноября 2016, 17:40
Quote Post
зоо
Отправлено: 24 Ноября 2016, 18:02

заслуженный

Вот Сидоров, который неусловный, тоже автор, у меня в плейлисте какая-то песенка была его англоязычная. Но в голосе посадили за рояль,дали петь женские песни и похоже встать из-за оного и спеть авторское ему не дадут. :o
Quote Post
Наталья51
Отправлено: 24 Ноября 2016, 18:05

гигант мысли

Цитата (Ирина_GO @ Сегодня, 17:29)
или когда получается образцово-показательное прохождение по проекту, как у Ярика.

Озеров.
Quote Post
Bestия))
Отправлено: 24 Ноября 2016, 18:27

Unregistered

Цитата (mary @ Сегодня, 15:53)
На днях вышел диск "Трибьют Калинов Мост"

версию одной из песен

Не новый альбом, конечно,

Малаццы! Поработали! :clap: :clapping:
Пела-то сейчас?
Нравится, как она поёт, хоть и ненавижу переделки! (IMG:http://smayli.ru/data/smiles/strah-39.gif) ;) :D
В общем, вижу, и нового альбома от группы "Пелагея" таки дождутся поклонники! ;)

[Показать/Скрыть]
И поясните мне, деревне, "трибьют" - это когда три одного бьют? это альбом из кавер-версий? И кто есть Дмитрий Ревякин? Он же в "Калинов мост" был, вроде, а не в "Пелагее"? Это тот самый Дмитрий?

[Показать/Скрыть]
Цитата (Пузиков @ Сегодня, 17:05)
Вас  на восьмом месяце беременности часто упрекали. почему Вы бабушке не помогаете картошку с участка собирать ?

Пузиков... Если я Вам отвечу... то Вы не только извинитесь, но и руку мне пожмёте, и долго с отвисшей челюстью будете ходить, полагаю. Ага, ага. Давайте-ка здесь, скромно, и не обо мне, а об участниках "Голоса")))
И знаете, что: я думаю, - от других много требуют те, кто к себе требователен, в первую очередь. Во всяком случае, я за себя.
А если Вас что обидело относительно Пелагеи, в моём посте была оговорка: "когда появится свободное от семейных забот время" :tease: .

Это сообщение отредактировал Bestия)) - 24 Ноября 2016, 18:29
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (142) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия