Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

помогите найти фильм, название фильма не помню...
Afinochca
Отправлено: 19 Ноября 2016, 19:43

завсегдатай

Активность: Member Offline

Награды: 1

всплыл в памяти фильм,который смотрела давным- давно. Не помню название, не помню имена актеров, помню только отдельные эпизоды, и вот по этим эпизодам прошу тех, у кого крепче память помочь в названии фильма.

Добавлено @ 19:50
итак, фильм точно ЧССР... или ГДР, хотя все же ЧССР. Девушка -балерина знакомится с парнем у них случается любовь, потом что-то произошло по независящим от парня причинам и она уехала. А через 9 месяцев родила сына. Все это как бы в предыстории, а показывают, как живет себе балерина с маленьким сыном ,и к ней сватается мужик (а может и не сватается) и она, чтобы разобраться к себе уезжает в Татры. (значит точно не ГДР) и встречает био отца своего ребенка. он там вроде инструктор по лыжам или на метео станции работает. Балерина обиженная, а парень рад, что вновь видит ее , и когда опять у них случается любовь балерина признается, что мальчик его сын. Парень от радости бух башкой в снег. Это я точно помню! А мальчик смотрит, что хороший дядя так делает и тоже головой в снег , и все смеются от радости,а потом они втроем обнимаются... и конец фильму. Название хочу вспомнить, весь вечер ищу. все по нулям ..
помогите, други!

Это сообщение отредактировал Afinochca - 19 Ноября 2016, 19:51
Quote Post
Света
Отправлено: 19 Ноября 2016, 19:56

старожил

Из: Rzeczpospolita

Я помню очень-очень хорошо этот фильм, очень он мне нравился. "Как вырвать зуб у кита" он называется)))
Quote Post
Afinochca
Отправлено: 19 Ноября 2016, 22:35

завсегдатай

Светочка, золотая, спасибище огромное! я столько времени потратила, и все даром а благодаря Вам бегу смотреть!

Это сообщение отредактировал Afinochca - 20 Ноября 2016, 00:21
Quote Post
Afinochca
Отправлено: 20 Ноября 2016, 00:20

завсегдатай

Цитата (Света @ Вчера, 19:46)
"Как вырвать зуб у кита"

оказывается есть вторая часть "Как исправить папу"
Quote Post
Света
Отправлено: 20 Ноября 2016, 00:42

старожил

Из: Rzeczpospolita

Кажется, я смотрела его. Но мне первая часть понравилась больше. Помню, "как вырвать зуб" довольно-таки часто показывали и я завсегда с удовольствием его смотрела. Я вообще очень любила все детские фильмы, когда была дитём. Вот сколько эти фильмы раз показывали - столько и смотрела)))
И эти два фильма, благодаря вашему напоминанию обязательно посмотрю. Интересно, как сейчас я, тётка в возрасте, их восприму.
Quote Post
Afinochca
Отправлено: 20 Ноября 2016, 22:20

завсегдатай

Когда начала смотреть вторую часть вспомнила, что видела раньше и эту серию и посмотрев сейчас обе,- скажу, что с превеликим удовольствием смотрела и отличным настроением. На нынешнее время, когда я сейчас взрослая))) этот фильм мне понравился даже больше, чем тогда в детстве. Чем? Диалогами, разумными мыслями ребенка. Когда мальчик узнал, что Любаш - спасатель его отец, он спрашивает его " почему тебя не было рядом со мной все эти годы? "Я не знал, что ты есть"- отвечает отец. "Ты не знал что я родился, но ведь ты знал, что есть мама"... и взрослому мужчине нечего ответить на этот абсолютно разумный вопрос 8 летнего сына. Таких моментов было много в фильме, и еще - он честный. Партнер Анны признается, что он связал бы с ней жизнь, но не уверен, что привыкнет к ее сыну, мать "давит" на дочь...
но в целом такие серьезные и сложные отношения чехи сумели снять тепло и с настроением.

Добавлено @ 22:23
вспомнила, что еще в детстве любила венгерскую комедию "История моей глупости" ностальгия продолжается )))

Это сообщение отредактировал Afinochca - 20 Ноября 2016, 22:21
Quote Post
IceLemon
Отправлено: 23 Ноября 2016, 17:43

гигант мысли

Помогите найти сериал.
Что я о нём помню.
Он российский. Смотрела его лет 10 назад точно.
Сюжет: главный герой или, не смейтесь - главная героиня едет в отпуск. Или уволили, значит, едет отдышаться.
К морю или озеру едет в очень красивое место, там вроде дачного/курортного посёлка/городка. Там пропадают девушки, которых потом найдут в море/озере, они там будут качаться красиво, как водоросли, потому что каким-то образом прикреплены ко дну.
Как-то по сюжету появляется художник, он пишет картины на пленере. Его или убьют, или это он и есть маньяк, убивающий девушек. Возможно, это главный герой - художник.
Вообще несколько дней не даёт покоя мне этот полузабытый сериал, помню, что дико нравился. В то время ещё хорошие снимали сериалы.
Сериал вспоминается очень дискретно, какие-то красные машины, какие-то ключи от машины, какие-то семейные разборки у ГГ.
Quote Post
Талия
Отправлено: 30 Ноября 2016, 16:09

старожил

Quote Post
IceLemon
Отправлено: 1 Декабря 2016, 12:54

гигант мысли

Цитата (Талия @ Вчера, 15:59)
не этот?

Этот!
Вот спасибище, так спасибище!
Скажите, а как вы искали? Мне чудилось, что в сериале ГГ(если она - женщина, в чём я сомневалась) исполняет Бокашевская. У Бокашевской кругленькое личико, она блондинка. Но в фильмографии Бокашевской не нашла ничего похожего.
А вот фильмографию Смолякова даже смотрела, но зацепилась в списке за "Потерявшие солнце", а надо было весь список посмотреть, а я начала просмотр про потерявших
А вас какой поиск был? Очень интересно.
Quote Post
Талия
Отправлено: 2 Декабря 2016, 02:43

старожил

Я очень рада, что смогла вам помочь.
Я фильм этот не смотрела, просто видела отрывки и суть (которые вы описали) и запомнила актрису, которая играла в картине "Жизнь одна". По ней легко и нашла.
Quote Post
IceLemon
Отправлено: 2 Декабря 2016, 11:37

гигант мысли

Да, вы смогли мне помочь. Помогли понять, насколько я была глупа, когда смотрела этот сериал впервые. Вчера перед сном посмотрела две серии и заснула с чувством глубокого отвращения. Настолько всё затянуто, шаблонно, кукольные страсти, клюквенная кровь. Сегодня посмотрю две последние серии и - шабаш.
А вам - большое спасибо, честно.
Quote Post
Талия
Отправлено: 2 Декабря 2016, 15:55

старожил

Во, во ... поэтому я это кино и не смотрела. Просто глянула, поняла, какое оно, поняла о чем ... и интерес пропал.
Quote Post
Наталья51
Отправлено: 8 Декабря 2016, 23:16

гигант мысли

Интересная ветка. Попробую и я. Но надежды никакой. У меня полная клиника: названия не знаю, актеров не знаю,даже сюжет как в тумане. Лет восемь назад фильм по ТВ шел глубокой ночью и я вырубилась, чем закончился не знаю. Сразу не посмотрела названия,закрутилась и все. Все попытки найти-безрезультатны. Все подобное в инете прошерстила, на старом форуме писала-ничего. Сейчас много новых людей.
Может.....
Сюжет.... очень приблизительно, т.к. и без начала.
Неизвестная арабская ли?страна (белые) отец (султан ли шах) разговаривает со своим сыном, вернувшимся после обучения в Европе. Тема беседы -гарем. Отец говорит сыну, что согласен с ним в том, что время гаремов прошло, но пока он жив, все будет так как есть. А после его смерти, он волен распускать как отцовский, так и уже имеющийся собственный гарем. Сын же сообщает отцу, что он влюблен в европейскую девушку и больше услугами гарема пользоваться не будет. (Законная жена и главная наложница у него тем не менее в наличии). Эта европейская любовь султаненка уже в гареме, как она там оказалась не видела. Жена и главная наложница начинают интриговать против новенькой.
(Время - современность. Не знаю какие года, но пара наложниц сидела в джинсах, одна из наложниц якобы голливудская актриса (по контракту) и султаненок разьезжал на джипе).
Главный герой уезжает по неотложным делам, обещая своей возлюбленной по возвращению распустить гарем и сочетаться с ней законным браком. Жену и главную наложницу предупреждает, что не дай бог обидите мою кралю. А на следующий день кралю находят мертвой, причем определенно ни жена ни главная наложница явно ни при делах. Две испуганные бабы понимают, что им кирдык и в чем есть убегают в пустыню. Очень страшные сцены бегства и , а затем через некоторое время на них начинается охота на джипах и вертолет запускают и ........ я заснула
(Не "Гарем", не "Последний гарем", не что-либо со словом гарем- все проверила- не то)

Это сообщение отредактировал Наталья51 - 8 Декабря 2016, 23:26
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 9 Декабря 2016, 11:36

гигант мысли

Ничем помочь не могу, к сожалению. Если голливудская актриса - наложница папаши, то я вроде бы какие-то фрагменты видела, но намного меньше, чем ты. Даже до убийства не досмотрела.

Это сообщение отредактировал L_Lada - 9 Декабря 2016, 11:47
Quote Post
irena_79
Отправлено: 18 Января 2017, 21:19

новичок

Помогите найти сериал, несколько лет назад показывали на Первом. Ничего не помню про него, помню только стихи из рекламного ролика: "Расстояние: версты, мили… нас расставили, рассадили, чтобы тихо себя вели по двум разным концам земли." Вроде бы неплохой сериал был.
Quote Post
Наталья51
Отправлено: 16 Апреля 2017, 22:10

гигант мысли

Помогите вспомнить название советского фильма:
Краткий сюжет: семья выезжает на пикник. Хулиганы на автомобиле разносят место отдыха семьи, затем оскорбляют жену, угрожают детям. Когда ситуация становится критической, глава семьи, обороняясь, убивает одного из нападавших (палкой или корягой) Суд.
Главный герой- актер Валерий Золотухин
Quote Post
Loki
Отправлено: 16 Апреля 2017, 22:15

старожил

Из: Рязань

"Средь бела дня"?
Quote Post
Наталья51
Отправлено: 16 Апреля 2017, 22:18

гигант мысли

Цитата (Loki @ Сегодня, 22:15)
Средь бела дня"? 

Ой, Локичка, правда, он. Глянула точно. 1983года. И уже есть современный с таким же названием.

Спасибище!!!!
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 16 Апреля 2017, 22:33

гигант мысли

А был еще с похожим сюжетом "Без права на ошибку" 1975 года. Там Прыгунов главного негодяя играет.

Может быть, и мне кто-нибудь поможет фильм найти.
Не помню ничего, даже страны-производителя. Действие происходит в США, где-то, видимо, в конце 19 века. Глубинка, по соседству находятся маленький городок и резервация. Из молодых индейцев многие хотят получить профессию, найти работу и жить, как белые, в домах, носить нормальную одежду и т.д.
В память врезалась сцена. Белый парень приводит с собой к друзьям на вечеринку одного из таких индейцев. Хозяйка его радушно встречает и говорит что-то вроде: ах, какая прелесть, вы нам сейчас станцуете танец дождя.
Индеец: вам нужен дождь?
Хозяйка: нет, мы хотим танец.
Индеец: Так вам нужен дождь?
И дальше сцена развивается как миниатюра Жванецкого про тупого доцента. В конце концов собравшиеся уже фыркают вслух: мол, дикарь, не понимает разницу между танцем и настоящим дождем. А индеец только что не говорит "сами вы дикари", хотя явно именно это думает. Он говорит: "Нет, это вы не понимаете. Это не шоу, это религия. Если я сейчас начну танцевать танец дождя, я буду вызывать дождь. Вне зависимости от того, хотите вы этого или нет".
Вот как-то так.
Quote Post
Наталья51
Отправлено: 16 Апреля 2017, 22:48

гигант мысли

Я не знаю. А ты даже актеров гг не помнишь?
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия