Powered by Invision Power Board

Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Евровидение-2017. Киев.
Дримтий
Отправлено: 31 Октября 2016, 14:17

заслуженный

Из: Учкудук
Активность: Member Offline

Представители 43 стран примут участие в "Евровидении-2017". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте конкурса.

"В песенном конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве примет участие рекордное количество стран - 43", - сообщили организаторы.

В списке участников значатся Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдавия, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина и Великобритания. Отмечается, что Румыния и Португалия в прошлом году не выступали на европейском смотре.

Полуфинал "Евровидения" пройдет 9 и 11 мая, финал состоится 13 мая, уточнили организаторы.

(с) ТАСС.
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 21 Май 2017, 19:55

гигант мысли

Цитата (introvert @ Сегодня, 18:57)
наша ситуация уникальна.
Да уж. Даже в 2009 наши все-таки возражали не против артистов, а против песни. А точнее - против трех строчек. Проще было бы договориться, чем сейчас - если бы захотели.
Quote Post
ПростоВиля
Отправлено: 21 Май 2017, 22:11

гигант мысли

Цитата (L_Lada @ Сегодня, 14:40)
Просто не знаю, есть ли в его регламенте что-нибудь о праве принимающей страны не допускать участников и были ли до сих пор такие прецеденты.

В качестве абсурда, можно предположить, что страна Х, имеющая претензии к стране Y, примет закон, запрещающий въезд граждан той страны под любым возможным предлогом. (мало ли в мире враждующих сторон). И как тогда быть не только с развлекательными конкурсами, а со спортивными мероприятиями, чемпионатами, промышленными выставками... Это уже будет хаос.
Если вернуться к Евровидению, то тут понятно - двойные стандарты. Для Костова оправдание нашлось. Но чисто теоретически, предложили бы ему выступить от России, то он тоже бы попал в список невъездных. Почему-то у меня на этот счет нет сомнений.
Опять же, за 3 года кто только из артистов не посетил Крым, как народных, так и начинающих (те же голосята). Поди выбери. Я нашу позицию и поняла и приняла. Если ситуация была просчитана заранее - еще лучше. И пусть штрафуют. Еще годик на подготовку будет. ))))
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 21 Май 2017, 22:40

гигант мысли

Цитата (ПростоВиля @ Сегодня, 22:11)
В качестве абсурда, можно предположить, что страна Х, имеющая претензии к стране Y, примет закон, запрещающий въезд граждан той страны под любым возможным предлогом.
Это не такой уж и абсурд, в теории, по крайней мере. Со всеми оговорками, так как я все же не юрист, но, по-моему, есть даже такой международный термин - "нежелательный иностранец". Впервые он мне попался еще в подростковом возрасте в какой-то американской беллетристике. И, насколько я понимаю, присвоить этот статус теоретически можно кому угодно и без объяснения причин. И на этом основании выслать из страны или не впустить в нее
На практике же - запрет на въезд российских мужчин от 16 до 60 недалеко от этого ушел.
А вообще спасибо за голос здравого смысла - по такому склочному поводу это редкость.

Цитата (ПростоВиля @ Сегодня, 22:11)
Если ситуация была просчитана заранее - еще лучше.
Не сомневаюсь, что просчитана.
Я тут уже писала: больше всего опасалась, что делегацию впустят, а потом кого-то - не саму Юлю, а кого-нибудь совсем безвестного из вспомогательного персонала, вокруг которого шумихи не получится, не выпустят. Устроить провокацию на уровне уличной драки - вообще как нечего делать. И вот тут уж точно был бы закон, никакого Крыма не надо.

Это сообщение отредактировал L_Lada - 21 Май 2017, 22:46
Quote Post
ПростоВиля
Отправлено: 21 Май 2017, 23:32

гигант мысли

Цитата (L_Lada @ Сегодня, 22:40)
На практике же - запрет на въезд российских мужчин от 16 до 60 недалеко от этого ушел.

Естественно. Если мы введем такие же обратные санкции, то кое-кто даже не сунется на ЧМ по футболу, закрыт будет биатлон, протекающий в Тюменских окраинах на новом стадионе и т.д. и т. п. )))) Но мы же этого не делаем. О, спорт, ты - мир (с) ))))))
Quote Post
di-21
Отправлено: 22 Май 2017, 06:57

старожил

Цитата (ПростоВиля @ Вчера, 23:32)
то кое-кто даже не сунется на ЧМ по  футболу, закрыт будет биатлон,

Кое кто и не сможет сунуться по причине вероятного невыхода в финальную часть))))). Что касается биатлона - мне бы хотелось посмотреть на реакцию спортивного сообщества на такую акцию - взять да не пущать украинцев на соревнования в России. Как людей, представляющих фашистское государство, например. Никто не сомневается, что мы увидим применение двойных стандартов во всех их красе?)))).
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 22 Май 2017, 10:24

гигант мысли

Цитата (di-21 @ Сегодня, 06:57)
Что касается биатлона - мне бы хотелось посмотреть на реакцию спортивного сообщества на такую акцию - взять да не пущать украинцев на соревнования в России. Как людей, представляющих фашистское государство, например.
А мне не хотелось бы смотреть на реакцию, которая и так знаю, какая будет. Отберут у нас этот этап кубка мира, и дело с концом. Это даже не ЧМ по футболу.
Хотя сама формулировка для гипотетического закона занятная. Не пущать не конкретно украинцев, а, например, граждан государств, в которых установился фашистский или террористический режим. И никто никогда такой закон не примет. Только не из-за биатлона, плевать все хотели на биатлон, и даже не из-за имиджа на Западе. Просто после принятия такого закона сильные мира сего в одной отдельно взятой стране автоматически останутся без домашней прислуги. А это неудобно.
Quote Post
Амальгама
Отправлено: 23 Май 2017, 02:25

новичок

Из: Санкт-Петербург

Цитата (L_Lada @ 21 Май 2017, 07:58)
если говорить конкретно о трансляции, то велика вероятность, что в следующем году нас не допустят именно из-за того, что ее не было.

И что?
Не проживём без этого конкурса " музыкальных шедевров " ? :rolleyes:
Все эти " шедевры " забываются уже на следующий день. А люди давно уже смотрят по привычке из интереса к процессу голосования. Редчайшие хиты вроде песни Рыбака со скрипкой стали бы хитами и без Евровидения. Как только я узнала, что наша страна в этом году не участвует, тут же потеряла интерес ко всему конкурсу.

Цитата (Лилия @ 21 Май 2017, 12:52)
"Спорить о том, как сделать красивый и дорогой  телевизионный  конкурс  не однодневкой, а  событием, влияющим  на современную музыку, гораздо приятнее, чем  >

Не смешите. " Событием, влияющим на современную музыку " ))
Давайте заодно ловлю блох в квартире назовём " Событием, влияющим на торможение эволюционирования процессов естественного отбора в природе " )).

Вся эстрада - это в общем-то шоу и постановки, а все эти шоу - чистейший бизнес, рассчитанные на времяпрепровождение зрителей с не предвзятым вкусом. Ни о каком духовном обогащении, Музыке с большой буквы, здесь и речи идти не может. Как и о художественной ценности. Потому и обсуждать здесь профессионально абсолютно нечего. Кто-то отдохнул, посмотрев, снял стресс - и ладно. Не более того.

И ещё. Приезжайте в мой город (СПб) и убедитесь, что сотни уличных певцов поют не хуже, а зачастую и лучше, чем разрекламированные участники того же Евровидения, и прочих шоу ( " Голоса " ) и др.
А " номера ", сделанные наставниками того же " Голоса " (особенно с детьми) или другими постановщиками шоу, столь разрекламированные по ТВ и во всякой прессе, и даже на форумах самими зрителями, зачастую уступают по качеству и во всяком случае не лучше даже музыкальных номеров от хормейстеров и педагогов музыки во многих (очень многих) сельских ДК и клубах.
Здесь вся фишка вовсе не в том, что эти номера поставлены в представляемых нам шоу по ТВ какими-то " мега-профессионалами ", и на " высочайшем уровне ", а именно в том, что зрителю гораздо легче включить телевизор на главном канале страны, чем заниматься изучением творчества и проникновением в его качество в Дворцах культуры, муз. школах итд собственных городов, сравнивать с тем, что видели по ТВ, и т.д.
И добавлю, что изредка читая бывший форум 1 канала, натыкалась порой на профессиональные комментарии и даже целые " лекции ", однако заметила, что профессионализм на форуме вовсе не приветствовался прочими читателями, а подобно негласным " законам " шоу-бизнеса (что не странно - форум 1 канала, а не поклонников творчества Моцарта) подвергался гонениям "конкурентов " и разных псевдо-профессионалов, методами, далёкими от этики и эстетики, свойственных области культуры и искусства, не гнушаясь неприкрытым давлением и переиначиванием как общепринятых понятий о хорошем и дурном вкусе, так и собственных музыкальных воззрений по нескольку раз ради своих каких-то целей и рекламы любимчиков, потому попытки профессионалов поделиться своими суждениями там, где правят законы не музыки и духовного обогащения, а шоу- Бизнеса, не более, чем умиляли.
Потому не мудрено, что профессионалы перестали здесь писать, но и обсуждать-то, в общем-то, нечего.

Это сообщение отредактировал Амальгама - 23 Май 2017, 02:45
Quote Post
L_Lada
Отправлено: 23 Май 2017, 08:30

гигант мысли

Цитата (Амальгама @ Сегодня, 02:25)
И что?
Не проживём без этого конкурса " музыкальных шедевров " ?
А ничего. Кроме одного: "не проживем" - это кто не проживет?
Лично я проживу. Вы, судя по всему, тоже. Но вы сейчас явно пытаетесь говорить от имени страны, и даже более того - решать за нее. Я же от подобной постановки вопроса по принципиальным этическим соображениям воздерживаюсь.
Quote Post
Амальгама
Отправлено: 25 Май 2017, 04:01

новичок

Цитата (L_Lada @ 23 Май 2017, 08:30)
вы сейчас явно пытаетесь говорить от имени страны, и даже более того - решать за нее.

Не смешите. Говорить я могу хоть за всю планету, а решать всё равно как всегда будут другие. Десятки шоу и передач закрыли, не спрашивая ни вас, ни меня, ни всю страну - так пережили же. (Всей страной). Никто не умер. Потому смело могу говорить хоть за всех, что и это переживём. Даже: тем более переживём.

Цитата (L_Lada @ 23 Май 2017, 08:30)
Я же от подобной постановки вопроса по принципиальным этическим соображениям воздерживаюсь.

Мне не понятны ваши " этические " посылы. Мы выиграли ВОВ только когда всей страной стали сражаться за её свободу. Когда не шли на компромиссы с теми, кто желали другого исхода войны. (Это аллегория, сравнение).
Как-то раз я по " принципиальным этическим соображениям " ушла с работы, когда мою коллегу уволили за то, что она указала на ошибку начальнице. Меня удерживали, но я бросила заявление на стол, и ушла. Не из дружеских посылов. С начальницей мы до того дружили даже больше. А потому, что не захотела продолжать работать под началом капризной самовлюблённой "самодуры ", использующей власть, как захочется, как бы поддержав её негласно, не отреагировав конкретно и адекватно на такие действия.
Ни разу не пожалела об этом.
Могли бы так поступить всем миром, поддержав нашу страну на этом Евро. Но... Кому оно надо? Правда ведь? Прозвучали лишь отдельные слова негодования и поддержки.

Жаль, что даже Великий народ (не весь, конечно) разучился бунтовать, бороться, защищать свои права, сражаться с самодурством, пусть и дорогой ценой, совершать элементарные Поступки.
И, похоже, мне по этой теме сказать больше нечего.

Это сообщение отредактировал Амальгама - 25 Май 2017, 04:24
Quote Post
NUTA
Отправлено: 25 Май 2017, 12:01

старожил

Из: attached territory

Аллегория ваша... не этичная.
Бунтовать, бороться, защищать свои права... Метать бисер. Перед свиньями. И ничего личного, просто поговорка (IMG:http://savepic.ru/13252352.gif)
Quote Post
Талия
Отправлено: 25 Май 2017, 19:52

старожил

Как то все странно получается
Цитата (Амальгама @ Сегодня, 04:01)
Меня удерживали, но я бросила заявление на стол, и ушла. Не из дружеских посылов. С начальницей мы до того дружили даже больше. А потому, что не захотела продолжать работать под началом капризной самовлюблённой "самодуры ", использующей власть

дружили больше с самовлюбленной самодурой?

дальше вообще непонятно.
Если:
Цитата (Амальгама @ 23 Май 2017, 02:25)
Не проживём без этого конкурса " музыкальных шедевров " ?

Цитата (Амальгама @ 23 Май 2017, 02:25)
Не смешите. " Событием, влияющим на современную музыку " )

Значит, конкурс в принципе ФИГНЯ, не стоящая внимания
И тут же:
Цитата (Амальгама @ Сегодня, 04:01)
Жаль, что даже Великий народ (не весь, конечно) разучился бунтовать, бороться, защищать свои права, сражаться с самодурством, пусть и дорогой ценой, совершать элементарные Поступки.

Так ради чего бунтовать и сражаться то, да еще и дорогой ценой? Ради того, без чего легко проживем?
Про великий народ тоже интересно, кто это, но спрашивать не буду.
Quote Post
Амальгама
Отправлено: 26 Май 2017, 03:24

новичок

Цитата (Талия @ Вчера, 19:52)
Как то все странно получается
дружили больше с самовлюбленной самодурой?

Да. Хоть и в горы напару не ходили. Пока не разочаровалась в ней из-за этого гадкого поступка.
Так не бывает? Вы никогда не разочаровывались в подругах, коллегах, соседях, актёрах, певцах? Не встречали людей, которые разочаровывались в мужьях или женах спустя долгие годы совместной жизни? Не слыхали про целые страны, которые были ближайшими друзьями, а потом стали врагами? Вам можно позавидовать)).
В вас бы не разочароваться)).
Про великий народ тоже интересно, кто это, но спрашивать не буду.

Кто, кто. Тот, который фашизм победил в 45-м, блокаду выстоял, а теперь хрень какую-то глотает на паршивом конкурсе песен.
дальше вообще непонятно. >
> Так ради чего бунтовать и сражаться то, да еще и дорогой ценой? Ради того, без чего легко проживем?

Нет, не ради того, без чего легко проживём. А ради своих же принципов и морали. Если, конечно, они есть. Если и не сделать мир чуточку лучше, то хотя бы не стесняться смотреть себе в глаза за то, что поощряешь фактически всяческую блажь, мирясь с ней.

[Показать/Скрыть]
Всё, не задавайте мне, пожалуйста, больше вопросов в этой теме. Я высказала своё мнение, пояснила непонятое, а больше на эту тему спорить и давже просто беседовать не имею никакого желания.

Quote Post
Ассоль
Отправлено: 26 Май 2017, 13:45

-=Prestige Classic=-
Group Icon

Уважаемые посетители форума! Не забываем про тему данного топика. Прекращаем оффтоп.
Quote Post
Талия
Отправлено: 6 Июня 2017, 18:15

старожил

Ассоль, простите, не сердитесь ... я только один малюсенький ответик напишу, и все.
Цитата (Амальгама @ 26 Май 2017, 03:24)
Тот, который фашизм победил в 45-м, блокаду выстоял

нет ... нет теперь этого Великого СОВЕТСКОГО народа.
[Показать/Скрыть]
Причем советского разлива 40х годов, а не 80х или 90х.
На все остальное ваше(неверное с моей точки зрения) тоже можно ответить, но сказали оффтоп не разводить.
Quote Post
Элизбар
Отправлено: 23 Июня 2017, 01:34

тех. админ
Group Icon

Из: дома

Швейцария арестовала залог Украины за успешное проведение «Евровидения»

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ), организатор конкурса «Евровидение-2017», сообщила о том, что Женевское управление принудительного взыскания задолженности инициировало процедуру наложения ареста на €15 млн, которые Киев предоставил Европейскому вещательному союзу (EBU) в качестве гарантии надлежащего проведения песенного конкурса.

(IMG:http://savepic.ru/14492247.jpg)

«Международный песенный конкурс был успешно проведен на Украине, следовательно, сумма гарантии должна вернуться», отмечается в сообщении НОТУ.

«Мы наняли юридическую фирму из Швейцарии, поскольку нужно выяснить все обстоятельства дела и определить порядок применения процедуры наложения ареста в соответствии со швейцарским законодательством», — отметил гендиректор НОТУ Зураб Аласания.

Напомним, в киевском Международном выставочном центре прошел 62-й конкурс европейской песни «Евровидение». Впервые за долгие годы Россия в конкурсе не участвовала.

Перед началом конкурса Украина потребовала от организаторов «Евровидения» не вмешиваться во внутренние дела страны. НОТУ призвала европейцев не превращать культурное мероприятие в инструмент политической манипуляции и соблюдать суверенитет государства.

До этого EBU пригрозил ввести санкции против Украины за недопуск российской участницы Юлии Самойловой, которой запретили въезд в страну.

источник: https://news.mail.ru/politics/30162765/?frommail=1
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия