Powered by Invision Power Board

Страницы: (63) « Первая ... 61 62 [63]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выпуск 9. Поединки. 28.10.2016

Лучший номер выпуска.
Амината Савадого и Чарли Армстронг. «It's a Man's World» [ 10 ]  [2.21%]
Борис Шешера/Шура Кузнецова.Если ты когда-нибудь меня простишь [ 2 ]  [0.44%]
Аурика Мгои и Олег Сидоров. «Something Got Me Started» [ 102 ]  [22.52%]
Юлиана Мелкумян и Ольга Абдуллина. «Еще люблю» [ 1 ]  [0.22%]
Торнике Квитатиани и Влади Блайберг. «Помолимся за родителей» [ 193 ]  [42.60%]
Уильям Борхес Идальго и Катерина Балыкбаева. «Bésame mucho» [ 52 ]  [11.48%]
Олег Кондраков и Дария Ставрович. «From Yesterday» [ 81 ]  [17.88%]
Ни один номер не понравился [ 12 ]  [2.65%]
Всего голосов: 453
Гости не могут голосовать 
S___s
Дата 27 Октября 2016, 19:16

заслуженный старожил мысли

Активность: Member Offline

Награды: 1

Выпуск 9. Поединки.

Тема для обсуждения выпуска. Просьба: участников проекта не оскорблять, не флудить, на посторонние темы, в том числе бытовые, не отвлекаться.

Видео выпуска

Видео отдельных выступлений - в темах команд.
Quote Post
Balletка
Дата 4 Ноября 2016, 11:23

гигант мысли

Цитата (Wella @ 4 Ноября 2016, 03:48)
Я поняла что нечестность видят в том, что благодаря песне и сильному эмоциональному выступлению в Нокаутах, и Торнике, и Влади авансом получили расположение зрителей на будущие этапы

Наверное, только я бы сделала оговорку - у части зрителей.
И когда говорят про "песню, как запрещенный прием" - надо делать эту же оговорку.

Ведь естественно, что что является для одних "запрещенным приемом", "до слез" и все такое - на других вообще не действует. И наоборот. Так что здесь все достаточно ровно распределяется.

Вот неделя прошла. Я совершенно не помню этот номер, как что-то убойное, в эмоциональном смысле.
Что помню: приглушенный свет, номер в темно-синих тонах, парни ровно стоят у микрофонов, параллельно. Поют какой-то медляк. Торнике в самом конце пробило на слезу.
Всё.
На самом деле, какой медляк они поют - я помню только благодаря тому, что его обсуждению было посвящено столько времени на форуме. Но еще через неделю я не вспомню, что за песня была, даже форум не поможет.
Quote Post
Коламбер
Дата 4 Ноября 2016, 12:04

старожил

Цитата (Kretinoz @ Сегодня, 02:19)
Если у человека нет музыкального слуха то он НЕ МОЖЕТ петь.

Главное хотеть петь, Бернес же пел и даже пластинки записывал. А у девочки, которую Вы показали, дефект носоглотки и среднего уха. Ей надо лечиться.

А вот танец уникальный, самородный. Там абсолютно новые па, которых ещё никто, нигде не исполнял, даже в Африке. И некоторые из них очень эротичные.
Quote Post
S___s
Дата 4 Ноября 2016, 12:29

заслуженный старожил мысли

Награды: 1

Цитата (Ellen @ Сегодня, 10:43)
Вот что нашла про музыкальный слух.Можно ли вообще развить музыкальный слух, если врожденного таланта у человека нет?
Оказывается, ...

Для вас эта безымянная рекламка - авторитетный источник знаний? "Оказывается" - после этого слова обычно пишут всякую чушь. Факты и знания не "оказываются".

Тренировать музыкальный слух можно, если он есть. А если его нет, то и тренировать нечего.
Quote Post
boss
Дата 4 Ноября 2016, 12:42

заслуженный

Точно! Слух он или есть(имеется в виду музыкальный) или его нет.И хоть затренируйся-он не появится. Это все от Бога. Но вот я совершенно не умею рисовать,в школе по рисованию больше тройки не получал. Мог бы рисовать хоть 24 часа в сутки-резалт был бы тот же. А если он и есть,то у всех разный. Вот помню при поступлении в музыкалку на скрипку брали с самым хорошим слухом. А вот на баян не так придирались.
Quote Post
Ellen
Дата 4 Ноября 2016, 13:24

завсегдатай

Цитата (S___s @ 4 Ноября 2016, 12:19)
Для вас эта безымянная рекламка - авторитетный источник знаний? "Оказывается" - после этого слова обычно пишут всякую чушь. Факты и знания не "оказываются".

Тренировать музыкальный слух можно, если он есть. А если его нет, то и тренировать нечего.

Это не чушь, можно почитать на эту тему мнения и специалистов, с абсолютным музыкальным слухом рождаются единицы,в основном это будущие композиторы, музыканты,Моцарт был из их числа,

Еще раз повторю музыкальный слух-можно развить,если есть желание, старание -упорство,ведь речь не вообще об отстутсвии слуха как такового,если он слышит музыку, чувствует ее ритм, различаете тембровую окраску мелодий, значит, слух есть. А если он есть, то его можно развить.Если вот нет голоса, это сложней.,не все же обладают красивым голосом, сильным, звонким.
У меня подруга играла на скрипке и пианино,в музыкальной школе, уверяю вас ,особых претензий не предьявляли,т.е абсолютный музыкальный слух, правда и это были поздние 80-е годы.До сих пор помню как она вымучивала эту скрипку и бросила потом ее совсем

Музыка и изобразительное искусство,cовершенно разные понятия.,-говорю как человек,который протрубил в художественной школе несколько лет-тут и пространственное воображение нужно иметь и т.д.
На этом все, извините, что затронула , Миронова и начала эту тему, совершенно не в тему Голоса.

Это сообщение отредактировал Ellen - 4 Ноября 2016, 13:36
Quote Post
masya77
Дата 4 Ноября 2016, 13:47

заслуженный

,если он слышит музыку, - это физический слух))

,чувствует ее ритм, - это собственно чувство ритма))

,различает тембровую окраску мелодий, - это вообще к чему? :huh:

Ellen, Вы не правы))) вл-первых, абсолютный слух не надо сюда приплетать, речь не о нем))
Во-вторых, если нет муз.слуха от рождения, то и развивать нечего.
Если есть - можно развить в том числе и до абсолютного. Примеров масса))
Quote Post
L_Lada
Дата 4 Ноября 2016, 14:13

гигант мысли

Есть, мой генерал!
Хотя за сутки эта тема сама загнется. Вместе со всеми оффтопами

Это сообщение отредактировал L_Lada - 4 Ноября 2016, 15:31
Quote Post
Ellen
Дата 4 Ноября 2016, 14:21

завсегдатай

Цитата (masya77 @ 4 Ноября 2016, 13:37)
,если он слышит музыку, - это физический слух))

,чувствует ее ритм, - это собственно чувство ритма))

,различает тембровую окраску мелодий, - это вообще к чему?  :huh: У каждого человека, который самостоятельно научился говорить, есть музыкальный слух.

Ellen, Вы не правы))) вл-первых,  абсолютный слух не надо сюда приплетать, речь не о нем))
Во-вторых, если нет муз.слуха от рождения, то и развивать нечего.
Если есть - можно развить в том числе и до абсолютного. Примеров масса))

Мне больше говорить не о чем,кто понял о чем я написала, тот понял.И всего лишь привела фразу о Миронове,про которого так сказала не я, и начали муссировать ее, а для чего , не ясно-о чем пожалела, так как прицепились почему-то именно к этой фразе.

различает тембровую окраску мелодий, - это вообще к чему?а вот" Кроме мелодии и ритма в музыке важен тембр, лад, динамика, темп и размер. Тембр – это окраска звука. ... Благодаря тембру мы можем различать голос человека или музыкального инструмента, не видя его, а только слыша."

До абсолютного вот очень трудно развить, это дается от рождения и единицам,речь то шла , что упорством и трудом можно способности приобрести, при этом петь не уникально))))вряд ли такие люди станут суперпевцами и просто очень хорошими певцами.Здесь ведь приводили, видео и Миронове и как раз люди , знающие его и музыканты, все четко и грамотно сказали, про его и слух, и т.д.

Это сообщение отредактировал Ellen - 4 Ноября 2016, 14:37
Quote Post
Коламбер
Дата 4 Ноября 2016, 14:37

старожил

Тембр голоса это психоакустическая характеристика голоса, обусловленная совокупностью факторов: формантной структурой спектра; степенью выраженности шумовых компонентов, негармонических обертонов; модуляционными процессами, атакой и затуханием голосового сигнала.
Quote Post
Персона Ж
Дата 4 Ноября 2016, 14:59

H&S
Group Icon

Из: Родины

Сутки на то, чтобы все желающие могли скопировать и перенести свои посты о музыкальном слухе в тему "Голос 2016". Познавательный оффтоп прошу продролжать там же.

Пы.сы.елки-иголки, ребята, ну неужели сложно начинать подобные беседы сразу в специально и созданной для этого теме?!
Quote Post
Алина_Vs
Дата 4 Ноября 2016, 21:00

новичок

Персона, прошу искренние извинения, что все-таки добавляю свой пост сюда, ну просто что б не потерялась нить диалога....я пока не представляю, как тут все переносится...Потом просто удалите...
-------------------
Модераторы попросили перенести сообщения, поэтому это и делаю - сей пост есть и в указанной темке
-----------

Цитата (Kretinoz)

Персона прости не могу смолчать.
ЛЮДИ дорогие!!!!
Если у человека нет музыкального слуха то он НЕ МОЖЕТ петь. Публично во всяком случае))))))

Спасибо высказанное мнение!

Цитата (Ellen)
Оказывается, музыкальный слух, как и любая другая способность человека, подвергается развитию и тренировке.

Все верно, и голос можно развивать и слух и другие способности человека, если они есть. Но если человек не слышит - выше ноты он поет, ниже, что он не попадает в ноты - то это не исправимо! Это и означает, что у человека нет музыкального слуха - он просто не слышит, что он поет не правильно.
Я училась в муз. школе и пела в хоре в школе и видела, как отбирали в хор. Подводят к инструменту, нажимают ноту и голосом нужно ее повторить. Если человек не может повторить, то не может. Ни с первого, ни с десятого раза - это отсутствие музыкального слуха. И он не понимает, что поет не ту ноту...

Просто есть много определений (тоже вики посмотрела), что такое муз.слух и его градации. Может быть поэтому возникло просто недоразумение с определениями....

Это сообщение отредактировал Алина_Vs - 4 Ноября 2016, 21:01
Quote Post
Агент Купер
Дата 5 Ноября 2016, 16:01

новичок

Всем привет! Так как в субботу выпуски «побогаче», поэтому смотрю только их) И далеко не всегда в эфире, почти всегда в записи, отсюда такие «тормоза»)))

Наверное, выпуск прошлой недели все уже забыли, но я его только что посмотрел и желаю поделиться впечатлениями!

Амината Савадого и Чарли Армстронг «It's a Man's World» - ничего особенного я в исполнении Аминаты не услышал. У неё было «2D», у Чарли - «3D». Поэтому я целиком и полностью на стороне Чарли. Но сердце Гагариной «принадлежит Аминате»… м-да. Кумовство в ущерб качеству.

Борис Шешера и Шура Кузнецова «Если ты когда-нибудь меня простишь» - загнать Бориса в рамки агутинской песни и упрекать, что он не раскрылся – ну, извините. Мне, в отличии от Полины, эта песня не нравится. А Шура не для вокального конкурса.

Аурика Мгои и Олег Сидоров «Something Got Me Started» - роскошный номер. Понравились оба. Проголосовал бы, наверное, тоже за Олега.

Юлиана Мелкумян и Ольга Абдуллина «Еще люблю» - любите ли вы песни «А-студио» так же, как Лепс любит джаз? Вот, это обо мне. Терпеть не могу это уныние. Отсюда полное разочарование в обеих участницах. Мелкумян «выстрелила» на СП, поэтому на поединках я ждал как минимум повтора от неё. А она, по милости наставника, всего лишь «чижика съела». Ольгу можно было и спасти.

Торнике Квитатиани и Влади Блайберг «Помолимся за родителей» - в дуэте стало разительно ясно, кто из них борец, а кто певец. Это всё равно, как если бы они вышли друг против друга на борцовский ринг, настолько не равны их возможности как в сторону борьбы, так и в сторону вокала. Впрочем, вышло трогательно, эмоционально. Билан выбирает… Торнике?! Это что, шутка? Влади – спасать, конечно. Кого ещё, как не его?!

Уильям Борхес Идальго и Катерина Балыкбаева «Bésame mucho» - почему-то зевал во время этого номера, киньте в меня камнем. И с тревогой ждал, как потащат дальше подругу Мерабовой. Ничего не случилось, едем дальше.

Олег Кондраков и Дария Ставрович «From Yesterday» - это было клёво. Но почему-то «мурашило» меня только от пения Нуки. Вроде классно же пел Олег? Спас бы его однозначно.

Кстати, по ощущениям: «мурашило» лично меня от Армстронга, Нуки и вступления Торнике и Влади на своих языках. Больше за выпуск этого не случилось. А просто понравились многие.

Простите за позднюю реакцию!
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (63) « Первая ... 61 62 [63]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия