Powered by Invision Power Board

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

Наши путешествия.
Скорпиоша
Отправлено: 29 Июня 2016, 17:45

гигант мысли

Из: Московская обл.
Активность: Member Offline

Делимся. Кто, где, когда-то был, жил, отдыхал.
Quote Post
Скорпиоша
Отправлено: 29 Июня 2016, 17:50

гигант мысли

Сама в далеком детстве, в 70-х 4 года жила, тогда еще, в ГДР, отец там служил. Отдыхала в Турции, давно, в 1997 г, два раза в Греции, на Тенерифе, в Болгарии. Ну и на наших курортах. Сочи, Анапа, Геленджик, Адлер. Везде нравилось, я турист не привередливый, на разные бытовые мелочи внимания не обращаю. Но, куда больше не поеду, так это в Геленджик. Море ужасное, грязное. За 2 недели отдыха купалась 5 раз, просто противно было входить в воду и жутко не удобно, при входе здоровые булыжники.
Quote Post
brans
Отправлено: 29 Июня 2016, 18:14

заслуженный

Живу всю жизнь в России, а отдыхала, в Турции, Египте, Доминикане, Вьетнаме, была в Израиле, в прошлом году была в Сочи попала на Кинотавр, звездей многих перевидала вживую, а меньше месяца назад вернулась из Туниса.
Quote Post
Света
Отправлено: 29 Июня 2016, 18:31

старожил

Из: Rzeczpospolita

Награды: 1

Полжизни прожила в Узбекистане. Пока Союз не распался - практически каждое лето - Беларусь, Москва - Санкт-Петербург, Латвия. Была в Литве. Один раз в Крыму - в Ялте и Евпатории. Очень там понравилось, но в Евпатории - больше, так как там пляжи песчаные. Сейчас живу в Польше, была в Чехии и Германии, потому что это рядышком, можно на машине добраться. Мне везде нравится. Сейчас вот как-то мне и не хочется куда-то ехать, что-то обозревать. Хотя...хочу посмотреть Испанию!
Quote Post
Svetiko
Отправлено: 29 Июня 2016, 19:20

новичок

Начну из детства. Была в Запорожье- самое первое путешествие, уже взрослой в Киеве много раз, в Таллине, в Осетии, Грузии (Тбилиси), Абхазии(Новый Афон, Сухуми), на Домбае, в Николаеве, Одессе. Берлин, Потсдам, Эрфурт, Белград, Дубровник, Ужице, Москва, Санкт-Петербург (бесконечно раз), Валаам.
Quote Post
brans
Отправлено: 29 Июня 2016, 19:31

заслуженный

Еще вспомнила. В Эмиратах была пару раз, ну и по родной стране путешествовала до распада СССР. Ереван, Киев, Владикавказ - только приятные воспоминания.
Quote Post
Света
Отправлено: 29 Июня 2016, 19:55

старожил

Цитата (Svetiko @ Июн 29 2016, 18:17)
..Валаам.

О, да! Вот вспомнила. Как-то путешествовали на теплоходе маршрутом Москва - Петрозаводск - Москва. И там были и Валаам, и Кижи, и Углич...Больше всего меня тогда впечатлил Валаам. Удивительное место. Сколько мы там ходили!! А усталости - как не бывало.... Я там впервые настоящих монахов увидела.
Quote Post
Svetiko
Отправлено: 29 Июня 2016, 20:10

новичок

Цитата (Света @ Июн 29 2016, 19:52)
Я там впервые настоящих монахов увидела.

А меня угораздило с паломниками поехать. Мы жили в монастырской гостинице, посещали монашеские скиты. Ну и естественно видели монахов. В наше время это уже не экзотика. Встречаются то тут то там и на большой земле.
Я впервые увидела монахинь в Киеве аж в далёкое советское время. Специально просила сводить меня на экскурсию в настоящий монастырь.
Quote Post
Скорпиоша
Отправлено: 29 Июня 2016, 20:31

гигант мысли

Тоже была на Валааме. Плавала на теплоходе из Москвы в Питер. Поразило обилие сирени на острове. Как раз в июне была и все было в цветущей сирени.
Quote Post
Vedder
Отправлено: 29 Июня 2016, 21:55

завсегдатай

Люблю путешествовать. Правда, в последнее время не могу вырваться куда-нибудь из своей мухопровинции...но все возможно, возможно даже в этом году.
А так бывал в нескольких странах: Польша, Германия, Турция, Беларусь...ну и в России раз 10 - для меня это тоже заграница :D
Quote Post
Света
Отправлено: 29 Июня 2016, 22:06

старожил

А мы ездили в наше путешествие в 1991, в августе. И мероприятие сие былоназначено то ли на 24, то ли на 25 августа. Сейчас уже не помню, в общем - на следующий день после митинга на Манежной. Билеты на самолёт на 22 августа. Ну, у нас с мамой и тени сомнения не было отказываться. Но что нам пришлось выслушать! Но мы были непоколебимы!! Было очень интересно, мы даже на этот митинг сходили, я видела Ельцина!! Хихи..Вопила вместе со всеми лозунги, с кем-то обнималась. Впечатлений - море. А вот в Вилнюс, в январские события - не решились. Мы были тогда в Минске, брат нас с мамой чуть ли не силком заставлял "проехаться, поучаствовать".. Но мы что-то не решились. А брат съездил, отметился...А потом нам презрительно кидал: эх вы, трусихи, не захотели своими глазами посмотреть на то, как вершится история....
Эх, всё прошло....Жаль.
Quote Post
AnaskO
Отправлено: 30 Июня 2016, 00:11

Я конечно не подарок, но, извините, и праздник не каждый день
Group Icon

Кстати , кто там горевал об отдыхе в Турции , прочитала в новостях - помирились , опять откроют .
Quote Post
Svetiko
Отправлено: 30 Июня 2016, 12:55

новичок

Цитата (AnaskO @ Июн 30 2016, 00:08)
Кстати , кто там горевал об отдыхе в Турции , прочитала в новостях - помирились , опять откроют .

не представляю, как туда ездить, раз такое творится. но народ конечно поедет. можно сказать заждались.
Quote Post
Арина_83
Отправлено: 30 Июня 2016, 14:14

заслуженный

Была в Египте ( 2 раза)...Шарм-эль-шейх и Хургада.
Турция...Анталия и Бодрум( Бодрум нравится ооооочень.)...это именно такой отдых..клубы на каждом шагу..Больше все таки отдых для молодых и без детей).
Испания( коста-дель-соль)..там нереальный парк аттракционов..."порт авентура". Я там такой кайф испытала))).
Круйз по средиземноморье...( Израиль.( не попала туда), остров Сицилия, остров Крит, Греция..Афины).
Тур по Европе( свад. путешествие)...Прага, Германия, Австрия( Вена).
Грузия...Тбилиси. Грузия нереально красивая страна .
Абхазия...( Сухум, Гагры)...озеро Рица, Новый Афон( монастырь), пещеры...такая красота, что писать нечего. это надо только увидеть.
Про Красную поляну и про побережье Краснодарского края не пишу...я там за год раз по 10 бываю.
Украина...Одесса..город моей любви). Самый позитивный и город и горожане. Одесса просто ходячий анекдот.
Белоруссия..( Минск)..
Москва, Питер, Воронеж..( да города России оч долго перечислять.)
Крым..Севастополь, Ялта.
Куда обязательно хочу поехать...Париж!!! Лондон!!!

Quote Post
_Екатерина
Отправлено: 2 Июля 2016, 15:54

Уж сколько их упало в эту бездну....
Group Icon

В общем занесла меня командировка на Якутский ысыах! Ребят, сказать, что мне понравилось-воще ничего не сказать! Собрали нас в 10 утра и повезли черт знает куда-за город ( ну думаю все-закопают где-то))) но пронесло))) приехали мы в местечко Ус Хатын...место главного праздника якутов - ысыах, а так же других мероприятий. Там столько шалашей !
Каждой организации свой-мал мала меньше. Подъехали мы к нашему- милая беседка в якутском стиле-везде чисто, аккуратно..
Ну и началось-наши хозяева переоделись в свои национальные костюмы и украшения. Такая красота сразу вокруг меня обрисовалась, что я раскрыла рот от удивления. ( фото есть)
Сразу все встали в круг-запели национальную приветственную песню, ходили по кругу и танцевали. Голоса у них!!!! Нашим звездам и даже Голосу как до Москвы пешком)))) вот не ожидала даже.. Я тоже с ними походила по кругу-но вышла, чтобы не мешать им)) пели и танцевали все: мужчины, женщины, дети... Вот что значит чтить традиции..
После этого начались конкурсы-первый был на самый вкусный и красивый стол.. Девчонки-рукодельницы наготовили столько национальных блюд, аж глаза разбегались... Мы подходили к столу и нас приглашали отведать их яства, предварительно выпив кАмыс..

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Девчонки пели, проводили обряды. Мне всегда якутский язык казался каким-то грубым, такое чувство, что там одни согласные))) АН нет-в песне он звучал очень красиво...
Потом был конкурс на национальный костюм-оказывается все костюмы они шили сами, некоторые хранят их ещё со школы... Был горячий спор кому отдать первое место, так как все были хороши..

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Потом был конкурс песни... Ребят, как они поют классно!!!! Мне очень понравилась песня " Сардана")) ( хожу и напеваю под нос)))
Далее был силовой конкурс-перетягивание палки.. Палка и палка, тяни да тяни.. Но.. Даже там есть стратегия-нужно сделать это резко)))

В общем в этот день я нисколько не скучала))) мне было все безумно интересно. С телефона неудобно писать, добавлю чуть позже, как вернусь из командировки))

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Quote Post
brans
Отправлено: 3 Июля 2016, 00:11

заслуженный

Какие шикарные платья, даже не подозревала, что у якутянок существует еще какой-то летний вариант костюма.
Quote Post
_Екатерина
Отправлено: 3 Июля 2016, 18:58

Уж сколько их упало в эту бездну....
Group Icon

Я сама удивлена-и все платья они шили сами, вышивали тоже сами!!!
Quote Post
Sonne
Отправлено: 11 Июля 2016, 15:41

начинающий
*

Из: Санкт-Петербург

Я раньше любила ездить диким туристом. Проехали с подругой весь Египет от Александрии до суданской границы, Марокко хорошо охватили, Индии приличный кусок изучили.
Потом пошла по более спокойным пляжным направлениям - Тунис, Греция, Турция, Испания. Ну, конечно же, куда без Финляндии, из СПб туда как на дачу катаются B)
Ну и относительно недавно прожили полгода в Израиле. Планировали насовсем , а сложилось по другому :rabbi:
Quote Post
Afinochca
Отправлено: 14 Июля 2016, 22:28

завсегдатай

можно я не буду считать сколько раз я ходила пешком до моря? )))
в апреле была в Сочи, хотела рассказать про два фу .... но позже, сначала о свежих впечатлениях, уверена, что никто, где я была не был до меня, во время меня, )) и вообще ...а, если и были не говорите мне ,что там были.
Итак, сегодня вернулась из.... из..ЭЛИСТЫ. Это Вам не Турция и не Египет, там туристов нет вообще. Спасибо нашему Президенту, что научил любить Родину.("Спасибо" можно передать по правилам форума?) Итак, Япония и Китай дорого и далеко, а Калмыкия близко и сравнительно недорого. А культура и всякие там крыши кверху - почти такие же. В столице Калмыкии гостиниц там кот наплакал, но гостевой дом, где остановились , оказался новым, комфортным уютным и хорошим, дом расположен на улице с именем местного героя ..он сначала был репрессирован, потом книги писал -в общем я прониклась, но фамилию его забыла. Из достопримечательностей храм... (сейчас посмотрю в интернете,как он правильно называется ) Золотая обитель Будды Шакьямуни Вот! Солидно так и по- буддийски. Заходить в него нужно без обуви, а выходить- пятясь раком. Я, конечно, забыла об этом и вышла, как обычно... но по башке от местных не получила :rolleyes: В обители фотографировать нельзя, поэтому своими словами, сначала разуваешься и идешь в носочках..хорошо так в жару! в центре 9 метровая фигура Будды из золота (вроде не врут) с бриллиантами, и фото далай Ламы... такой в очках , все верующие делают руками, как в индийском кино и идут к Будде, идти надо обязательно по часовой стрелке и тут я забыла, как это ! В общем пошла на третий этаж -там врач по пульсу определяет диагноз и говорит какими травками с Тибета это можно вылечить. Я загорелась, но так же быстро остудилась: очередь, как в бесплатную районную поликлинику, сунулась к астрологу (не В. Володина!) но там по талонам и очередь....
в общем вышла "к лесу передом к избушке задом" Вокруг храма фигуры богов..внешне и по именам такие же, как В Индии. видела, как девушка возле одной сильно что-то просила. Подошла, прочла про этого бога . Он нарисовал корову и получил от нее настоящее молоко ... (чего она просила?)
ну вот. потом еще в центре на площади Пагода семи дней. Красиво и вполне можно выдать за Китай. и вообще много арок в стиле буддийском и везде барабаны такие с иероглифами. надо загадать желание и прокрутить его по часовой стрелке Я не стала: там своих полно,а еще я православная полезу.И наконец Город шахмат
Все знают что Кирсан Илюмжинов был ...повернут на шахматах, в республике захиревало сельское хозяйство народ стремительно нищал зато игрался в шахматы..ну да..голодному- самое то. Дворец, если честно, полная никчема. Нет, сделан красивенько так , и домики рядом тоже милые, но ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? В музее шахмат- всякие разные. Когда семья Таля решила свалить из СССР они хотели забрать все его ценные вещи, а правительство не разрешало, тогда Илюмжинов все это выкупил и поместил в музей. (в этом месте надо зауважать Илюмжинова) Потом там еще много сувениров и фото кто был из известных людей. Конференц зал
и это все из того, что можно увидеть в ЭЛИСТЕ.
Впечатления от местных жителей. На улице никто не курит, мало татуированных, девушек вообще не видела , дети воспитанные, понравилось,что старшие дети заботятся о младших. На улице солнышко светило по принципу "тепло ли тебе девица ?" 40 по Цельсию.

Это сообщение отредактировал Afinochca - 15 Июля 2016, 12:30
Quote Post
Afinochca
Отправлено: 15 Июля 2016, 09:24

завсегдатай

в общем вчера от перегрева я забыла рассказать, что в Элисте есть площадь, которая носит имя прославленного ...нет, не героя СССР или видного деятеля, и не физика -лирика, а авантюриста, шарлатана и бездельника Остапа Бендера. Имя это площадь, конечно, получила стараниями того же Илюмжинова. Вообще странное имя для площади. И, хотя ,в руках Остапчик держит шахматную фигурку, все равно он ведь не положительный персонаж да и не человек, а вымысел двух юмористов . в общем лично я всегда помню, что в конце книги он Кису.... того, а Кирсан видать до конца не дочитал и площадь украшает памятник Бендера и вокруг стоят 12 стульев.
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия