Powered by Invision Power Board

Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

"Большая Опера"-2016, Телеконкурс молодых оперных исполнителей
Loki
Отправлено: 2 Сентября 2016, 20:52

старожил

Из: Рязань
Активность: Member Offline

Награды: 1

"БОЛЬШАЯ ОПЕРА"-2016!

"Большая опера" - беспрецедентный телевизионный конкурс молодых исполнителей, организованный телеканалом "Россия К". Проект "Большая опера" - это единственный профессиональный телевизионный конкурс молодых оперных певцов. Основная цель проекта - открыть новые имена талантливых вокалистов и помочь им обрести популярность.

"Большая опера" - это поиск ярких индивидуальностей.
"Большая опера" - это совершенствование мастерства артиста.
"Большая опера" - это интеллигентная пропаганда музыкальных шедевров.
"Большая опера" - это огромная зрительская аудитория и высокая востребованность участников.
Первые три сезона "Большой оперы" вызвали огромный зрительский интерес, став одним из самых успешных проектов телеканала. Это неудивительно, ведь проект удачно сочетает в себе элементы шоу и академического концерта, одновременно развлекает и прививает вкус к хорошей музыке. Наряду с российскими участниками, в проекте принимали участие певцы из Германии, Австрии, Монголии, Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, демонстрируя лучшие достижения своих оперных школ и традиций.

Ведущие: Андрейс Жагарс и Сати Спивакова

В финале проекта, который состоится 26 декабря в Большом театре, победителя проекта в прямом эфире выберут телезрители с помощью смс-голосования. Все программы "Большой оперы - 2016" будут транслироваться в эфире телеканала "Россия К" с октября 2016 года еженедельно, в прайм-тайм в течение трех месяцев.

В состав конкурсного жюри войдут прославленные мастера оперной сцены, режиссеры и директора музыкальных театров, представители крупнейших музыкальных агентств.

с сайта канала "Культура"

В этом году кастинг участников можно будет наблюдать в режиме онлайн-трансляции 7-8 сентября с 10.00 до 18.00 на сайте tvkultura.ru

Участники:
[Показать/Скрыть]

Это сообщение отредактировал Loki - 11 Октября 2016, 15:03
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 17 Октября 2016, 23:18

старожил

Такое ощущение, что "бельканто"- любимое слово Миричою.)
Глинка? Дивно! Действительно, похоже на Ковалёву. Хотя... я тот ещё слухач.) Страшную вещь скажу... мне Ксения нравится больше.... мягче, наверное. Ах, какие лица у жюри...какое счастье слушать эту девочку!!! Фантастически звучит русский!.. сказочно просто!
Оденьте на ребёнка тапки... там пол с подогревом? Что значит заряд позитива! Все счастливы, все шутят, улыбаются...) Как приятно!
И Артём рядышком. Ууу, тяжёлая ария какая... рублено как-то, но при этом вяло что ли... нет? Вот уж действительно: сплошные контрасты.) Но как он фактурен, глаз не оторвать!)) Нуу, всего два голоса.( нет, я не согласна... Три-то он заслужил, два... маловато будет.
Quote Post
arseneva
Отправлено: 18 Октября 2016, 03:55

гигант мысли

Цитата (ЯГуся @ 18 Октября 2016, 03:10)
А ты заметила её собранность? О такой ученице можно только мечтать. Мгновенно включается и при этом - так несуетливо и осмысленно.

ага. отличница. в самом хорошем смысле этого слова. Мне Дину Гарипову очень напоминает.

Добавлено @ 04:02
Цитата (в жутких розочках @ 18 Октября 2016, 03:22)
с внешним дефектом

ну, естественно, привыкли к блестящим винирам и безукоризненной, но искусственной голливудской улыбке. не дефект, а изюминка. совершенно очаровательная. у неё даже в этом индивидуальность.

Это сообщение отредактировал arseneva - 18 Октября 2016, 03:56
Quote Post
vita
Отправлено: 18 Октября 2016, 08:20

заслуженный

Цитата (Discovery @ 16 Октября 2016, 13:04)
В целом - понравилось, хотя по оперному пению я вообще никак не специалист, так что смотрю каждый выпуск как концерт-шоу. 

А зачем нам смотреть иначе? Пусть жюри мучается и высматривает недочёты. Лично я просто растворяюсь во время исполнения, и только потом могут прийти какие-то мысли, сравнения...,а могут и не прийти, просто наслаждение.

Цитата (Discovery @ 16 Октября 2016, 13:04)
Немного удивил разный подход к костюмам: у некоторых участников, например, у  Алексея Зеленкова и Сундета Байгожина были костюмы прямо под их героя, а вот Тигран Оганян почему то пел арию герцога в рубашке и джинсах - что же его так обделили то?

Наверное он, а скорее режиссёр, ориентировался на какую-то современную постановку. Но мне конечно бросалось в глаза его рваньё и отвлекало от арии, и вообще выпадало из сценического оформления вечера в целом.
Но там такая мощная команда по костюмам, что, наверное, за этим стоит какое-то "высказывание", как это называется по-современному.

Цитата (ЯГуся @ Вчера, 22:10)
Заодно исхитрилась практически влюбиться в Дениса Власенко.

Мне его замечания на кастинге показались наиболее интересными и убедительными. Но не менее хорош он и как дирижёр. Невероятно чуток к участникам.
Единственное, что не понравилось - его заявление про "не в голосе" о выбывшей певице. Оно было, на мой взгляд, лишним и ненужным. И так было всё ясно по совокупности выступлений, да и не принято это у серьёзных певцов..

А мудрый господин Шумаков всё больше слушал, но иногда говорил своё веское слово.

Я два целых дня в прямом эфире смотрела кастинг и не могла оторваться от реальности происходящего: настоящего конкурса и серьёзных обсуждений.
Теперь уже мы смотрим шоу, но тоже ИМХО честное, не заметила особой нарезки или нестыковки.

Это сообщение отредактировал vita - 18 Октября 2016, 08:37
Quote Post
в жутких розочках
Отправлено: 18 Октября 2016, 09:51

заслуженный

Цитата (arseneva @ 18 Октября 2016, 03:57)
ну, естественно, привыкли к блестящим винирам и безукоризненной, но искусственной голливудской улыбке. не дефект, а изюминка. совершенно очаровательная. у неё даже в этом индивидуальность.

Ничего себе изюминка! Да там хороший такой чернослив :o
Могу поспорить, что первый же ее иностранный менеджер быстро с этим разберется.

И почему сразу виниры, Голливуд? Что за штампы? У Анны Нетребко вот красивая, естественная улыбка.

Добавлено @ 09:56
Цитата (vita @ 18 Октября 2016, 08:22)
Единственное, что не понравилось - его заявление про "не в голосе" о выбывшей певице. Оно было, на мой взгляд, лишним и ненужным. И так было всё ясно по совокупности выступлений, да и не принято это у серьёзных певцов..

Насчет того, что исполнитель не в голосе очень даже принято объявлять. И в Мете, и в других театрах так делают.

А Власенко мне тоже очень нравится. Бездна харизмы, знаний и стильный очень впридачу (на прослушиваниях сидел в дорогих ботинках без носков, это сейчас очень модно, Нагиев так же ходит).
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 18 Октября 2016, 17:36

старожил

Цитата
Теперь уже мы смотрим шоу, но тоже ИМХО честное, не заметила особой нарезки или нестыковки.

Честно говоря, у меня есть одна такая заноза. Хотя, это может быть и моя предвзятость... В первый день жюри очень беспокойно слушало Артёма, хмурились, перешёптывались... тревожно как-то стало, но отзывы были хорошими. Да и спел он замечательно! Но вот эта странность осталась в памяти.)
Цитата
Немного удивил разный подход к костюмам: [...] а вот Тигран Оганян почему то пел арию герцога в рубашке и джинсах - что же его так обделили то?

А меня улыбнуло и тронуло.) Такое ощущение, что он от себя поёт... то, что чувствует современный молодой человек именно в этот момент.) Очень ему подходит эта ария.)
А вот костюм Калафа на фоне выложенной в теме Голоса фотографии Баскова... короче, арию Калафа пришлось переслушивать, ибо проржала...

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 18 Октября 2016, 18:16
Quote Post
vita
Отправлено: 19 Октября 2016, 08:26

заслуженный

Цитата (ЯГуся @ Вчера, 17:38)
В первый день жюри очень беспокойно слушало Артёма, хмурились, перешёптывались... тревожно как-то стало, но отзывы были хорошими.

Думаю, что шептались, понимая, что под камерой, о кухне проекта, и не хотели этим грузить зрителей.

Предложу такую логическую реконструкцию шёпота жюри: :art:
прокуроры: он слишком молод, значит узкий басовый репертуар
адвокаты: у нас с басами напряжёнка, одни теноры в этом сезоне!
прокуроры: мда, и правда, одни теноры, что ж дадим баритональную арию в крайнем случае
все в голос: возьмём

Радостно, однако, что кто-то ещё не разучился говорить шёпотом, а кто-то шёпот слышать :rolleyes:

Цитата (ЯГуся @ Вчера, 17:38)
А вот костюм Калафа на фоне выложенной в теме Голоса фотографии Баскова... короче, арию Калафа пришлось переслушивать, ибо проржала

О, для Вас открыта широкая дорога в современные интерпретации оперы. Завидую. Я люблю аутентичные постановки, хотя костюм Калафа в цветочек у меня тоже вызвал смех.
По-моему, креэйторы по костюмам очень заботятся о цвете в ТВ, но плоховато отнеслись к историческим деталям, :lazy: наряжая принца из Самарканда. :bad:

Это сообщение отредактировал vita - 19 Октября 2016, 08:41
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 19 Октября 2016, 18:25

старожил

Как мне понравилась Ваша расшифровка!) Помню, года два назад велись разговоры о нехватке теноров. Теперь басы? Так это им придётся лет пятнадцать ждать, пока те созреют.)
А Калафа в таком замысловатом прикиде мне ещё видеть не доводилось. Понятно, что по мотивам китайских сказок... но он больше на самурая похож.) А может, татарские вельможи так и одевались?)
Quote Post
Mireon
Отправлено: 20 Октября 2016, 16:13

гигант мысли

Цитата (arseneva @ 18 Октября 2016, 03:57)
Мне Дину Гарипову  очень напоминает.

Надо же, значит, не у меня одного подобные мысли. :D:
Ксению и Дину отличает очень высокая культура пения и подачи материала. Только у Дины она проявляется в эстраде, а у Ксюши - в академвокале. И они обе еще далеко не достигли потолка своих возможностей.
Quote Post
в жутких розочках
Отправлено: 22 Октября 2016, 12:59

заслуженный

Цитата (Mireon @ 20 Октября 2016, 16:15)
Надо же, значит, не у меня одного подобные мысли. :D:

Как по мне, так Дина глубже, интеллектуальнее. У нее идеальное чувство слова, дикция прекрасная. И в ней всегда видна и слышна она сама, а не рука педагога, как у Ксении пока что.
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 22 Октября 2016, 21:01

старожил

Ой, я думаю, что Чайковский сейчас икает... Ольга??? "Ах, Таня, Таня..." Слава Богу, я уже боялась услышать :"Я тучка, тучка, тучка..."
"Я беззаботна и шаловлива" с голосом Раневской?
Нее... останусь-ка я консерватором...

А песня Вакулы - разве теноровая? Ну я тундра... точно ж... Лемешев... Декорации улыбают)))) Какой милашка на месяце))) ёлки, сбил с настроя милашка...
Как мне понравилось заключительное "прощай"), поиграл так... Мне сегодня Юрий понравился, хотя в голове у меня немного другой Вакула... почему-то похожий на Бориса Андреева.))) Итак, у Городецкого - 4... заслужил.)
Люди, вы где, ау! Я што ли одна?

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 22 Октября 2016, 21:16
Quote Post
televika
Отправлено: 22 Октября 2016, 21:33

гигант мысли

Ты тут не одна))) Со мной!.... Тока я в недоумении... что за китайский театр (или японский) на Чайковском и Верди? Чья-то шутка? Моя не понимай такого авангарда.
Мне Ксюша понравилась, чего её лысый ругает.
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 22 Октября 2016, 22:01

старожил

Ксения... что-то с горлом?
Ааа... малышка приболела. Пусть скорее выздоравливает.)
Так, похоже я сегодня не смотрю, а только слушаю...
Я что-то пропустила! Откуда эти костюмы и грим театра Кабуки?
Сундет... да... вспоминая мэтра:" Фигли говорить, когда нефига говорить".) Пока для меня - лучший.
Бертман: "Интеллект не всегда используется с голосом"? Ой, это
как?.. как-то для меня слишком тонко.))
Какие невероятные... какие волшебные руки у пианистки в Пиковой даме, я и про оперу забыла...
Как же вымораживает этот грим... не знаю, досмотрю ли до конца. Перевирая Райкина, как взгляну, "так вздрогну, как вздрогну, так мороз по коже."))
Привет, а я не отправляла, думала, никого нет.))
Я тут тихо сам с собою веду беседу.)))
Тебе тоже грим никак? Мрак!
Помойтеоперу!!!

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 22 Октября 2016, 22:03
Quote Post
televika
Отправлено: 22 Октября 2016, 22:11

гигант мысли

Сундет мне тоже больше всех понравился. Смотреть не могу, слушаю. Ладно бы они Кабуки выдержали до конца, вырубают напрочь камуфляжи, трибуны, мониторы. Не для моего плебейского понимания такой андеграунд.
Змеюка, кстати, понравилась, пришлось как-то с такой общаться))) Теперь понимаю, почему их в Индонезии дома держат. Такие приятные на ощупь, теплые и совсем не скользкие, не то что ужи, вонючие и осклизлые.
Борисенко жду. Он пока мой фаворит и Ксюша. Даже интересно, как его раскрасят))))
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 22 Октября 2016, 22:11

старожил

Что там про брови в Голосе говорили? Ыыыы это они зря сегодня выпуск не смотрят. Вот была бы пища для разговоров, а не высасывание из пальца... Какой-то стишок детский в голове отсвечивает... что-то... "и не две, а все четыре"... не помню.
А мне все змеи нравятся.)
Я из-за Артёма и терплю.)) Он прикольный, его эта клоунада не испортит. Но смотреть не могу... Ария Виотетты, а я ржу... чё за дела.?

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 22 Октября 2016, 22:14
Quote Post
televika
Отправлено: 22 Октября 2016, 22:13

гигант мысли

Цитата (ЯГуся @ Сегодня, 22:13)
"и не две, а все четыре"...

Барто -
Дали туфельки слону.
Взял он туфельку одну
И сказал: - Нужны пошире,
И не две, а все четыре!
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 22 Октября 2016, 22:15

старожил

О, точно!)
Нашенький, урааа!!!
Ооо Шиллер!!!

Добавлено @ 22:17
Ты это видишь? класс!!! Браво гримёрам!!!

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 22 Октября 2016, 22:16
Quote Post
televika
Отправлено: 22 Октября 2016, 22:20

гигант мысли

Цитата (ЯГуся @ Сегодня, 22:13)
Ария Виотетты, а я ржу.

Ладно бы они Чио-Чио-Сан пели)))) Жуть.
О тёпленькая пошла(с). Артём репетирует, сейчас покажут.
Что-то гримеры на нем тормознулись, я ждала такого Мефистофиля, а они только половинку лица и головы побелили. Я так не играю.
Поёт хорошо, правда я к нему пристрастна)))

Добавлено @ 22:24
Лысому срочно брови на лбу нарисовать, ааааа голоснул, всё таки за Артёмку))). Мадамки вредные, что Бертман скажет?
Ура!!! Голоснул!
Сундету, кстати, этот грим очень к лицу был)))

Это сообщение отредактировал televika - 22 Октября 2016, 22:26
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 22 Октября 2016, 22:29

старожил

Как мне нравится этот тембр... знаешь, есть выражение "бабочки в животе"... вот ... а у меня:"бабочки, к торжественному маршу, побатальонно, на одного линейного дистанции, первый батальон прямо, остальные направо, на плечо, равнение направо, шагом марш!»
Как-то так.))) Мне очень понравилось, что бы там жюри не говорило! Я такого эстетского Мефистофеля и представляю.))

Ооооо, фсё... я упал ... "Уж полночь близится, а Германа всё нет!"... нимагу... какой Герман????
Там домовой, и тот слинял!!!
Господи, такой голос... шикарная женщина... и что с ней сделали? .. ну покажите уже этого художника... в глаза ему посмотреть...
Правильно, девочка, борись! Жаль, если она уйдёт... волшебный тембр, такие яркие краски.

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 23 Октября 2016, 04:15
Quote Post
televika
Отправлено: 22 Октября 2016, 22:34

гигант мысли

Зеленкова жду, очень понравился в предыдущем выпуске.
Юля мне Катю Арну напоминает, так же ругают, голос отличный.

Добавлено @ 22:37
Цитата (ЯГуся @ Сегодня, 22:31)
Как мне нравится этот тембр... знаешь, есть выражение "бабочки в животе"..

Точно, я аж напрягаюсь вся, когда слышу его, дышать боюсь, да еще картинка классная, внешность потрясающая))) Потрясающий парень!
Караул, эти брови при пиНжаке (али смокинге?) Блин, там гримеры, похоже, напрочь обкурились,

Это сообщение отредактировал televika - 22 Октября 2016, 22:40
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 22 Октября 2016, 22:40

старожил

Потрясающий.) Сочетание артистизма, голоса, тембра и фактуры.)
Ага, и глючит их Кабуки... Я чуть припозднилась, может, в начале поясняли, что за хрень в чём дело.

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 22 Октября 2016, 22:44
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия