Powered by Invision Power Board

Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

"Большая Опера"-2016, Телеконкурс молодых оперных исполнителей
Loki
Отправлено: 2 Сентября 2016, 20:52

старожил

Из: Рязань
Активность: Member Offline

Награды: 1

"БОЛЬШАЯ ОПЕРА"-2016!

"Большая опера" - беспрецедентный телевизионный конкурс молодых исполнителей, организованный телеканалом "Россия К". Проект "Большая опера" - это единственный профессиональный телевизионный конкурс молодых оперных певцов. Основная цель проекта - открыть новые имена талантливых вокалистов и помочь им обрести популярность.

"Большая опера" - это поиск ярких индивидуальностей.
"Большая опера" - это совершенствование мастерства артиста.
"Большая опера" - это интеллигентная пропаганда музыкальных шедевров.
"Большая опера" - это огромная зрительская аудитория и высокая востребованность участников.
Первые три сезона "Большой оперы" вызвали огромный зрительский интерес, став одним из самых успешных проектов телеканала. Это неудивительно, ведь проект удачно сочетает в себе элементы шоу и академического концерта, одновременно развлекает и прививает вкус к хорошей музыке. Наряду с российскими участниками, в проекте принимали участие певцы из Германии, Австрии, Монголии, Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, демонстрируя лучшие достижения своих оперных школ и традиций.

Ведущие: Андрейс Жагарс и Сати Спивакова

В финале проекта, который состоится 26 декабря в Большом театре, победителя проекта в прямом эфире выберут телезрители с помощью смс-голосования. Все программы "Большой оперы - 2016" будут транслироваться в эфире телеканала "Россия К" с октября 2016 года еженедельно, в прайм-тайм в течение трех месяцев.

В состав конкурсного жюри войдут прославленные мастера оперной сцены, режиссеры и директора музыкальных театров, представители крупнейших музыкальных агентств.

с сайта канала "Культура"

В этом году кастинг участников можно будет наблюдать в режиме онлайн-трансляции 7-8 сентября с 10.00 до 18.00 на сайте tvkultura.ru

Участники:
[Показать/Скрыть]

Это сообщение отредактировал Loki - 11 Октября 2016, 15:03
Quote Post
vita
Отправлено: 26 Декабря 2016, 16:49

заслуженный

Пишут, что трансляция из БТ.
И мы снова услышим Веронику и не только. :)

[Показать/Скрыть]
ФИНАЛ. ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ БОЛЬШОГО ТЕАТРА РОССИИ
27 декабря 2016
Из трех, прошедших в финал участников, телезрители в прямом эфире выберут победителя проекта "Большая опера - 2016". Кроме финалистов и участников нынешнего сезона проекта, принимают участие победители и участники прошлых сезонов "Большой оперы": Вероника Джиоева, Владимир Магомадов, Салтанат Ахметова, Василиса Бержанская, Екатерина Арну, Илья Сильчуков, Алексей Исаев, Алексей Саяпин. Программу финального концерта украшают имена звезд мировой оперы: Кристине Ополайс (Латвия), Василий Ладюк (Россия), Хибла Герзмава (Россия), Надя Михаэль (Германия), Марина Мещерякова (Россия). В программе концерта звучат арии из западно-европейских и русских опер.

Принимает участие Национальный филармонический оркестр России. Художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков.

Дирижеры концерта: Владимир Спиваков, Сесто Куатрини (Италия), Денис Власенко.

Также в программе концерта принимает участие Хор Московского музыкального театра "Геликон-опера".

Режиссер-постановщик концерта: Дмитрий Бертман.

Ведущие: Сати Спивакова и Андрейс Жагарс.
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 27 Декабря 2016, 01:35

старожил

Так это завтра! Ну, слава Богу! А я вся испереживалась, что не успела. Спасибо за добрую весть.) Программа впечатляющая!
Loki, у Вас невероятной прелести авка... глаз не оторвать.)
Quote Post
Leda
Отправлено: 27 Декабря 2016, 06:45

постоялец
**

Концерт прошёл, победитель известен. Думаю, что желающие без труда найдут информацию в соц. сетях.
А мы будем сегодня наслаждаться прекрасным концертом, всем приятного просмотра.

Это сообщение отредактировал Leda - 27 Декабря 2016, 06:48
Quote Post
Kretinoz
Отправлено: 27 Декабря 2016, 23:57

старожил

ЙЕЕС!!!!
Ай да Ксюша!
(но богтымой - какой был финал сегодня у Тиграна в Турандоте!!!!Умереть от счастья можно с такой-то финальной нотой.......)

Я реально доволен что совершенно совпал и с жюри и со зрителями - с первого же просмотра для меня были трое Юрий+Тигран+Ксения. При всем волшебстве голоса Тиграна при всем обаянии Юрия очень хотелоаь чтобы случилось чудо и 19!!!!!!!!!тилетняя девочка победила........ и пусть это аванс - но с тем что она уже успела сделать - сердце спокойно.
Это в будущем великая певица вот увидите.....
Счастья и здоровья этому чуду!
(IMG:http://engels.monavista.ru/images/sizednews/engels1476168051big.jpg)

Всех поздравляю.
Отличный был сезон - после НГ буду смотреть отдельно

Это сообщение отредактировал Kretinoz - 28 Декабря 2016, 00:12
Quote Post
bamita
Отправлено: 28 Декабря 2016, 00:04

новичок

Все прекрасно!!! Со всем согласна!!! Но как же жаль, что не удалось еще раз послушать Юрия Городецкого... И еще одна печаль посетила меня в конце концерта... Так ждала выступления Сундета, и увы... Когда на сцену пригласили четверых участников проекта, очень надеялась, что четвертым будет Сундет Байгожин. Все же было бы справедливо как-то отметить его... Хотя бы приглашением участвовать в финальном концерте.
Впрочем, за Марику тоже рада. Они все достойны!
Но как же хороша была Василиса!!!

Это сообщение отредактировал bamita - 28 Декабря 2016, 00:05
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 28 Декабря 2016, 01:36

старожил

Критиноз, а ты сегодня Женю на Культуре не слушал? Какой у него был Рахманинов!!!!!!! Только чубчик опять смешил.)
Концерт - отличный, просто счастлива за Ксению, и желаю удачи всем!
Только с Юрием не очень поняла... как-то его задвинули вбок... в смысле, не показали, но я опоздала минут на 10, может, что-то говорили? Почему он не выступал?
Надеюсь, со здоровьем всё нормально.
Мне тоже жаль, что не было Сундета.
Спасибо всем за компанию! С наступающим!!!
Присоединённое изображение

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 28 Декабря 2016, 02:25
Quote Post
vita
Отправлено: 28 Декабря 2016, 09:21

заслуженный

Вот и закончился оперный марафон. Радостно от выступлений и немного грустно от того, что уже всё спето в этом сезоне.
Победители.
Мне в этом сезоне понравилась сама схема голосования из двух разных оценок: от жюри (профессиональная) и от народа (зрительской симпатии). :agree:
Каждый сам может решить какая оценка выше. :argue: По мне, так обе очень важны для артиста.
Не маловажно и то, что Ксения - единственная россиянка, вышедшая в финал, а голосование было возможно только с территории России.
Ещё мне понравилось, что устроители не акцентировали чрезмерно внимание на победе, это не так уж и важно при столь сильном составе участников.

Участники.
Очень не хватало ВСЕХ участников конкурса в финале. :huh: Трудно объяснить это только занятостью, при том что звёзды нашли время. Вероятно, осталась какая-то обида у Сундета, иначе он не пропустил бы нечастую возможность показать казахстанское оперное искусство перед всем миром. Или (конспирологическая версия) режиссёр финала не сошёлся с ним в выборе репертуара. В общем, из-за неполного состава конкурсантов в финале у меня остался осадочек. Это сильно снизило сам формат БО. :beee:
Из не прошедших в финал на меня сильнейшее впечатление произвёл Рамиз Усманов: голос лился свободно, заполнял весь зал. Великолепный сложившийся артист! :clap:

Выпускники БО 1-3.
Такие родные. Василиса не случайно была моей любимицей, теперь настоящая певица и актриса, вспоминаю её «груди Терезия». Браво! :clapping:
Катя Арну не очень продвинулась в «школе», но от её тембра не оторваться. Почаще бы её слышать. Завела всю публику в финальной песне. :dance:
Вероника Джиоева лучшая всех БО. :give_rose:
Салтанат Ахметову мы здесь уже хвалили и не зря!
Все мальчики теноровые Илья Сильчуков, Алексей Исаев, Алексей Саяпин очень повзрослели, даже не сразу узнала Исаева. Молодцы. :air_kiss:
Ну Магомадов, он и есть контр, один из не многих умеющих петь.

Приглашённые звёзды.
Моя любимая Хибла Герзмава спела Норму так, что, пожалуй, может среди меня затмить в этой арии Марию Каллас. Чудо вокала и глубины образа.:give_heart:
Надя Михаэль, на мой взгляд, была лишней на этом оперном пире. Она из другой оперы. Особенно её электронная композиция разрушила мягкую оперную атмосферу. ;) Вероятно, режиссёру нужна была европа для статуса, по мне так не обязательно и не каждый раз.

Режиссура и оформление.
Наконец-то хорошее настроение после концерта, не омрачённое разными художествами.
Но режиссура хромая, весь концерт выстроен странно. Такое впечатление, что сочинялся на скорую руку, а времени было полгода.:mda:

А в общем и целом всё хорошо.:D

С Новым Годом!

Quote Post
uria
Отправлено: 2 Января 2017, 03:05

старожил

Из: Изумрудный (город)

Интервью: (Нестеренко)

[Показать/Скрыть]
Quote Post
vita
Отправлено: 3 Января 2017, 12:41

заслуженный

Хорошее интервью: и вопросы интересные, и ответы порадовали. Всё разумно, лично обдумано, прекрасно сформулировано.
Я увидела интересную незаурядную личность, которая готова совершенствоваться и дальше, серьёзно задумывается о будущем.
На мой взгляд, будет очень правильно, если она продолжит своё обучение в СПб.
Будет жить как все студенты без всяких меценатских квартир в окружении классической архитектуры в городе, пропитанном классической оперой. А если её под своё крылышко возьмёт Лариса Абисаловна Гергиева, худрук «Академии молодых певцов» Мариинского театра, то за её всестороннее образование, развитие оперного вокала, выбор репертуара можно не беспокоиться.
:ok:
Quote Post
bamita
Отправлено: 14 Января 2017, 01:36

новичок

Кто-нибудь смотрел сегодня повтор финального концерта Большой оперы в Большом театре?
Хороший подарок сделало ТВ к Старому Новому году!!!
Почему-то вырезали один из номеров Нади Михаэль... Причем именно классику. Впрочем, впечатления от концерта это не испортило...
Quote Post
arseneva
Отправлено: 23 Января 2017, 17:17

гигант мысли

И в довершение всего Ксюша вышла замуж
(IMG:https://cs540106.vk.me/c626230/v626230451/444da/kL_Cr_j3lGg.jpg)
https://vk.com/feed?z=photo-56140450_456240...140450_00%2Frev

Это сообщение отредактировал arseneva - 23 Января 2017, 17:18
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия