Powered by Invision Power Board

Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

"Большая Опера"-2016, Телеконкурс молодых оперных исполнителей
Loki
Отправлено: 2 Сентября 2016, 20:52

старожил

Из: Рязань
Активность: Member Offline

Награды: 1

"БОЛЬШАЯ ОПЕРА"-2016!

"Большая опера" - беспрецедентный телевизионный конкурс молодых исполнителей, организованный телеканалом "Россия К". Проект "Большая опера" - это единственный профессиональный телевизионный конкурс молодых оперных певцов. Основная цель проекта - открыть новые имена талантливых вокалистов и помочь им обрести популярность.

"Большая опера" - это поиск ярких индивидуальностей.
"Большая опера" - это совершенствование мастерства артиста.
"Большая опера" - это интеллигентная пропаганда музыкальных шедевров.
"Большая опера" - это огромная зрительская аудитория и высокая востребованность участников.
Первые три сезона "Большой оперы" вызвали огромный зрительский интерес, став одним из самых успешных проектов телеканала. Это неудивительно, ведь проект удачно сочетает в себе элементы шоу и академического концерта, одновременно развлекает и прививает вкус к хорошей музыке. Наряду с российскими участниками, в проекте принимали участие певцы из Германии, Австрии, Монголии, Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, демонстрируя лучшие достижения своих оперных школ и традиций.

Ведущие: Андрейс Жагарс и Сати Спивакова

В финале проекта, который состоится 26 декабря в Большом театре, победителя проекта в прямом эфире выберут телезрители с помощью смс-голосования. Все программы "Большой оперы - 2016" будут транслироваться в эфире телеканала "Россия К" с октября 2016 года еженедельно, в прайм-тайм в течение трех месяцев.

В состав конкурсного жюри войдут прославленные мастера оперной сцены, режиссеры и директора музыкальных театров, представители крупнейших музыкальных агентств.

с сайта канала "Культура"

В этом году кастинг участников можно будет наблюдать в режиме онлайн-трансляции 7-8 сентября с 10.00 до 18.00 на сайте tvkultura.ru

Участники:
[Показать/Скрыть]

Это сообщение отредактировал Loki - 11 Октября 2016, 15:03
Quote Post
arseneva
Отправлено: 10 Октября 2016, 15:08

гигант мысли

Цитата (Discovery @ 10 Октября 2016, 19:34)
Ну, не совсем и новшество - в прошлом сезоне также не все участники дошли до финала: на старте их было 8 или 10, а в финале только трое, так что это примерно такой же "плэй-офф".

но он не со второго тура начинался. где-то с 5го. участники успевали полнее раскрыться
Quote Post
Mireon
Отправлено: 10 Октября 2016, 15:37

гигант мысли

Цитата (ЯГуся @ Сегодня, 14:04)
И я уже примериваюсь к Сусанину и Мефистофелю.)))

Ну, это избито и скушно. А может, на классический романс отважится? ;)
[Показать/Скрыть]
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 10 Октября 2016, 15:47

старожил

Цитата (vita @ 10 Октября 2016, 14:33)
Почему Ягуся усмотрела в нём Градского? Только потому, что он прилип к проекту и вообще к каналу "Культура"? Всех сменили, а его - нет.

Да, только поэтому.) Никаких намёков и подводных течений. И тоже считаю, что он на своём месте.
Цитата
Ну, это избито и скушно. А может, на классический романс отважится? wink.gif

Да ничего, я и не против так поскучать! А романс - просто мечта!) Вон об "Гори, гори, моя звезда" который уже век кто только не бьётся... и ничего... )))
[Показать/Скрыть]

Так уж избито?)

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 10 Октября 2016, 16:42
Quote Post
Discovery
Отправлено: 10 Октября 2016, 16:53

постоялец
**

Цитата (arseneva @ 10 Октября 2016, 16:10)
но он не со второго тура начинался. где-то с 5го.  участники успевали полнее раскрыться

Возможно, причина изменений в том, что участников стало больше, чем в предыдущих сезонах, ведь даже для оркестра работать с 12-ю людьми сложнее, чем с 8-ю. Увы, быть может, некоторые не успеют раскрыться и уйдут слишком рано, но по-моему, если жюри по-настоящему профессионально, то оно почти сразу видит, кто из участников очень сильный, а кто, скажем так, всего лишь "хороший" и, исходя из этого и принимает решения. Посмотрим, как будет в этот раз.
Quote Post
Foureyes
Отправлено: 11 Октября 2016, 13:49

завсегдатай

Мне понравился Усманов, как не разбирающейся в предмете, от слова совсем :), красивым голосом.
А не понравилась...замена ведущих.

Это сообщение отредактировал Foureyes - 11 Октября 2016, 13:50
Quote Post
arseneva
Отправлено: 12 Октября 2016, 18:42

гигант мысли

Карина Хэрунц вылитая Полина Конкина
[Показать/Скрыть]
Quote Post
S___s
Отправлено: 12 Октября 2016, 19:23

заслуженный старожил мысли

Награды: 1

Скорее Екатерина Варнава))
Quote Post
arseneva
Отправлено: 13 Октября 2016, 06:42

гигант мысли

Участница проекта «Большая опера» Ксения Нестеренко по мнению пользователей социальных сетей Facebook и Instagram стала первой победительницей конкурса #СамыйЯркийОбразПрограммы.
[Показать/Скрыть]

Это сообщение отредактировал arseneva - 13 Октября 2016, 06:55
Quote Post
vita
Отправлено: 13 Октября 2016, 09:06

заслуженный

Мнение сообщества о девушках, как правило, за молодое сопрано.
В первом сезоне непрофессиональный зритель (и я в том числе) переживал за Женю Ширинянц, :rolleyes:
Хотя я прекрасно понимала, что голос Вероники Джиоевой и её владение им несравненно лучше.
Во втором сезоне всеобщей любимицей была смелая неожиданная Василиса Бержанская :clap:
а сейчас мы переживаеи за нежную акварельную Ксению Нестеренко. :clapping:

Помимо чудесного голоса меня в исполнении Ксении на первом туре привлекло сочетание несочетаемого: какая-то неподдельность, искренность и одновременно уже вполне заметное мастерство, которое, как заметил Mireon, очень выросло в сравнении с более ранним исполнением Арии Далилы. А её трудолюбие и, вероятно, унаследованные гены от великого Евгения Нестеренко, могут преподнести большие сюрпризы от этой красивой девушки.
:fan_1:

Это сообщение отредактировал vita - 16 Октября 2016, 12:05
Quote Post
arseneva
Отправлено: 15 Октября 2016, 17:09

гигант мысли

Началась БО. не пойму, в этом сезоне будут тематические выпуски? пока всё вперемежку.
Quote Post
vita
Отправлено: 15 Октября 2016, 17:11

заслуженный

А Вы где? :o
У нас в СПБ в 21:00. Ждём-с.
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 16 Октября 2016, 01:01

старожил

Как хорош и убедителен был сегодня Байгожин! Возможно, это родной язык дал такую глубину и ...плотность что ли... или образ Абая, или что-то личное наложилось...
У меня мурашки практически синяки оставили. И жутко захотелось послушать финальную арию Сусанина... "Ты взойдёшь, моя заря..." Какие-то похожие эмоции... перекликающиеся.
Забавный момент... Эйверарт дал свою оценку выступления Йоманте, и вдруг Сати:
-Голос (интонационно прозвучало как команда собаке, простите)))
Аксель:
-Нет.
:)
Как меня сейчас приложили :blink:
Что имел в виду Бертман, говоря, что женщины приходят в театр за феромонами теноров? :blink: А если женщина не слушает теноров и предпочитает баритон и бас... ??)) и как жить дальше? :sorry:

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 16 Октября 2016, 01:22
Quote Post
Foureyes
Отправлено: 16 Октября 2016, 01:18

завсегдатай

Остаюсь поклонницей Усманова, очень уж нравится.
Quote Post
vita
Отправлено: 16 Октября 2016, 09:12

заслуженный

Мне очень понравился сам замысел второго тура: выбрать кумира и попытаться спеть его лучшую или просто понравившуюся арию. Не знаю, подсказывал ли кто-то конкурсантам выбор, но он получился очень разным, интересным. Так я лучше почувствовала сам тип голоса конкурсанта, его/её перспективы, устремления и даже амбиции.

Выбывшая Йоманте Шлежайте – наименьшая из возможных потерь для меня, а вот дальше будет больно. Кого?

Второй тур у меня немного изменил отношение к участникам.

Юлия Яшкулова просто задохнулась, не справилась, немного разочаровала.
Алексей Зеленков, наоборот, не произвёл впечатления в первом туре, но был очень хорош во втором, правда, выступает как-то без вдохновения, что ли. Может к его выбытию я была бы готова лучше всего, хотя подозреваю, что жюри нацелилось на Юлю.

Тигран великолепен, без комментариев. Рамих Усманов замахнулся на Калафа (моя любмая ария у Пуччини) и справился, но по-моему на тоненького, молодой ещё. Юрий Городецкий с кумиром Марио Ланца сам осознаёт свои ограничения. На мой взгляд, самый слабый из теноров, но очень артистичен и хорош в бельканто.

Сундет Бойгожин – глыба. Пел великолепно, вдохновенно. Говорил так уважительно об учителе и о своём отношении к казахской опере без тени фальши – редкость в наше время.

Карина Хэрунц и Юлия Богословцева были хороши, но больше мне запомнилась Марика Мачитидзе, хотя её и покритиковали.
Артём Борисенко мне нравится всё больше, а судьям всё меньше. Наверное потому, что не слышу тих огрехов, которые слышны специалистам, но восхищаюсь его артистизмом и открытостью помимо чудо голоса.

Ксения Несстеренко так спела сложное рондо, что у меня уже нет никаких сомнений в её блестящем будущем. Прямо вижу и слышу её в операх Римского-Корсакова. Очень рада, что она любит русскую оперу и не ищет лёгких путей.
:clap: :clap: :clap:
Quote Post
Mireon
Отправлено: 16 Октября 2016, 11:33

гигант мысли

Чудесная, волшебная Ксюша Нестеренко! Восходящая звезда оперной сцены, умница и красавица! Просто браво! :wub:
[Показать/Скрыть]

Здесь Ксения поет в предварительном раунде отбора.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/60...deo_id/1516135/

Еще весьма неплох Сундет Байгожин, хотя он несколько форсирует звук наверху. С выбором жюри согласен, литовское сопрано была аутсайдером в обоих выпусках.
Quote Post
Discovery
Отправлено: 16 Октября 2016, 13:02

постоялец
**

В целом - понравилось, хотя по оперному пению я вообще никак не специалист, так что смотрю каждый выпуск как концерт-шоу. :)

Немного удивил разный подход к костюмам: у некоторых участников, например, у Алексея Зеленкова и Сундета Байгожина были костюмы прямо под их героя, а вот Тигран Оганян почему то пел арию герцога в рубашке и джинсах - что же его так обделили то? ;)

Положение участников по итогам второго тура:

[Показать/Скрыть]

Пока, следующими претендентами на выбывание являются, занимающие 9-11-е места Юлия Богословцева, Артем Борисенко и Юлия Яшкулова, впрочем, если в следующий раз они наберут 4 голоса, то могут покинуть проект и кто-то из тех, у кого сейчас 7 баллов.

Это сообщение отредактировал Discovery - 16 Октября 2016, 13:04
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 16 Октября 2016, 23:18

старожил

Цитата (Mireon @ 16 Октября 2016, 11:35)
Чудесная, волшебная Ксюша Нестеренко!
Здесь Ксения поет в предварительном раунде отбора.

Как я с тобой согласна!!! Дивная, открытая, искренняя девочка! Каждая эмоция на лице... их словно видишь, а не просто чувствуешь!
Я так растрогалась и переживала за неё... словно родная.) Спасибо, пойду дальше смотреть, невозможно ж оторваться.))
Аааа , Байгожин на лошади!!!!! Где там смайлик, в обморок падающий? Вот три таких... нет, пять!!! Как сидит... как влитой!!! Кентавр!
Смотрела б и смотрела... и пусть уже поёт фоном, я на всё согласная... хотя поёт он не хуже, чем на коне! Слушаю жюристов... аллилуйя... и хочется присоединиться к этому хору!))
Артём очень хорош! Да, молод... но это исправимо.)) Каждый момент не только проживает, но и отыгрывает.) Ничего себе, рондо Фарлафа! И я даже все слова разбираю!!! И Фарлаф такой гаденький! Умница!! Такая лёгкость в такой сложнющей вещи! Нет, он всё ж очень занятный,))) и смотреть, и слушать интересно.) А вот с ведуном я совершенно не согласна! (Почему всё время хочется его Гедеминасом назвать?... он жеж Андрейс) Оо, господин Шумаков!!! Бальзам на раны! "Мне очень нравится Ваш образ: и человеческий и сценический. Он очень контрастный... и поэтому для телевизионного шоу в этом смысле Вы - идеальный персонаж. Мне так кажется. Потому что вот это существование в разных состояниях, в разном пластическом воплощении... мне оно интересно." Надеюсь, не переврала, потому что мне тоже очень интересно! Вот и посмотрим, насколько важно мнение генеральный редактор телеканала.)
Ну да, ехидничаю... но "спор" Сергея с Андрейсом был очень интересен и показателен. Точь-в-точь наши разборки.))))
Сама себе завидую... я ещё второй день только начала слушать, ещё всё впереди!(IMG:http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif)

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 17 Октября 2016, 01:13
Quote Post
arseneva
Отправлено: 17 Октября 2016, 15:52

гигант мысли

Вторю всем, Ксения Нестеренко- услада для ушей и глаз. глаз не оторвать. при том, что я вообще не могу смотреть на поющих, мимика напрягает. как правило. а здесь всё настолько эстетично и приятно. вообще, надо сказать, что по сравнению с тем как снимают крупные планы на Голосе это просто высший пилотаж. всё познается в сравнении. там камера злая и подчеркивает все не то, чтобы недостатки, а вообще как-то уродует. На БО наоборот. А Ксения всё-таки очень цельная и глубокая девочка. и всё у неё осмысленно и четко. просто душа радуется.
У Артема Борисенко в этот раз мне не очень ария понравилась. сплошное рубатто))) но выразителен, как обычно.
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 17 Октября 2016, 22:08

старожил

А ты заметила её собранность? О такой ученице можно только мечтать. Мгновенно включается и при этом - так несуетливо и осмысленно.
Только у меня ощущение, что я её где-то видела... как-то многое знакомо... мимика знакома. Вот ломаю теперь голову... кажется, вот-вот вспомню... и опять ускользает.
А Артёма в конкурсном ещё не слышала, только собираюсь. Mireon подкинул "вступительные", ну я и увлеклась. ))
Заодно исхитрилась практически влюбиться в Дениса Власенко.) Пойду попереживаю, уже поняла, что что-то с выступлением Артёма не так...
Quote Post
в жутких розочках
Отправлено: 17 Октября 2016, 22:20

заслуженный

У мужчин мои симпатии на стороне очередной жертвы "жутких розочек" Рамиза Усманова.
https://www.youtube.com/watch?v=9LN6eg8H170

Понравился его Калаф с ярчайшими финальными нотами. Как грицца, почувствуйте разницу с исполнением Нико Немана на Голосе.
У Городецкого все-таки присутствует характерность в тембре, а Тигран (Торин Дубощит в моей Вселенной :D ) еще слишком молод.
Басов настоящих в этом сезоне нет, баритоны очень хороши.

У женщин совершенно невероятным голосом обладает Юлия Яшкулова, но, сглазили ее чтоли, не получается у нее то, на что она способна.

Очень красивый тембр у Марики Мачитидзе, она очень женственна и даже немного флегматична.

Юное дарование Ксения Нестеренко пока особых восторгов не вызывает. Еще очень провинциальна, косноязычна ("ее замечательный голос [Галины Ковалевой] чем-то напоминает моим всем преподавателей меня"), недоучена еще толком (4 курс училища, а не консы!!!), с внешним дефектом и пока что камерным голосом. Ее, конечно, будут тянуть, как и других юных дарований в предыдущих сезонах (Ширинянц, Бержанскую). Если окажется стабильной - то даже в финал может попасть.

Обе меццо очень интересные.

Очень нравится жюри. Говорят все по делу, подмечая недостатки, которые могут распознать только истинные профи.
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия