Powered by Invision Power Board

Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

"Большая Опера"-2016, Телеконкурс молодых оперных исполнителей
Loki
Отправлено: 2 Сентября 2016, 20:52

старожил

Из: Рязань
Активность: Member Offline

Награды: 1

"БОЛЬШАЯ ОПЕРА"-2016!

"Большая опера" - беспрецедентный телевизионный конкурс молодых исполнителей, организованный телеканалом "Россия К". Проект "Большая опера" - это единственный профессиональный телевизионный конкурс молодых оперных певцов. Основная цель проекта - открыть новые имена талантливых вокалистов и помочь им обрести популярность.

"Большая опера" - это поиск ярких индивидуальностей.
"Большая опера" - это совершенствование мастерства артиста.
"Большая опера" - это интеллигентная пропаганда музыкальных шедевров.
"Большая опера" - это огромная зрительская аудитория и высокая востребованность участников.
Первые три сезона "Большой оперы" вызвали огромный зрительский интерес, став одним из самых успешных проектов телеканала. Это неудивительно, ведь проект удачно сочетает в себе элементы шоу и академического концерта, одновременно развлекает и прививает вкус к хорошей музыке. Наряду с российскими участниками, в проекте принимали участие певцы из Германии, Австрии, Монголии, Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, демонстрируя лучшие достижения своих оперных школ и традиций.

Ведущие: Андрейс Жагарс и Сати Спивакова

В финале проекта, который состоится 26 декабря в Большом театре, победителя проекта в прямом эфире выберут телезрители с помощью смс-голосования. Все программы "Большой оперы - 2016" будут транслироваться в эфире телеканала "Россия К" с октября 2016 года еженедельно, в прайм-тайм в течение трех месяцев.

В состав конкурсного жюри войдут прославленные мастера оперной сцены, режиссеры и директора музыкальных театров, представители крупнейших музыкальных агентств.

с сайта канала "Культура"

В этом году кастинг участников можно будет наблюдать в режиме онлайн-трансляции 7-8 сентября с 10.00 до 18.00 на сайте tvkultura.ru

Участники:
[Показать/Скрыть]

Это сообщение отредактировал Loki - 11 Октября 2016, 15:03
Quote Post
завистница
Отправлено: 3 Сентября 2016, 18:08

завсегдатай

обязательно буду смотреть/слушать ...
правда , уже писала об этом - без Елены Васильевны это будет уже другая передача ... её шарм , остроумие, профессинализм, доброжелательность к конкурсантам были важной составляющей проекта... уж так жаль, светлая ей память ... думаю на конкурсе о ней будут вспоминать много раз ...

(IMG:http://s017.radikal.ru/i411/1609/f4/faf954d81a67.jpg)

ещё одно расстройство души - это замена ведущих ...охохо , прелестную , зажигательную , профессиональную Аллу Сигалову , не могу поставить не то , что рядом , а ваще никак с Сати Спиваковой ((

очень, очень нра Сигалова , прям любуюсь её фантазией в создании образов , разных, но одинаково красивых ... вот это Женщина !
(IMG:http://s017.radikal.ru/i412/1609/91/beff95403925.jpg) (IMG:http://s017.radikal.ru/i407/1609/54/1b391d147786.jpg)

Сати "сделала свой успех" на знаменитом муже ... сама она зажатая , неживая ,и с прочими многим не - ....
я Нескучную классику не смотрю ... в роли ведущей программы, она никакая ...
вот первая жена Спивакова, эт да ! личность , энергия и талант... а эта " при муже")))))

ну может конкурсанты порадуют ...

Это сообщение отредактировал завистница - 3 Сентября 2016, 18:09
Quote Post
arseneva
Отправлено: 24 Сентября 2016, 08:06

гигант мысли

Цитата (завистница @ 3 Сентября 2016, 23:10)
я Нескучную классику не смотрю ... в роли ведущей программы, она никакая ...

ага, Предлогофф тоже её терпеть не мог в роли ведущей и Нескучную классику тоже
А Алла Сигалова -блистательная жещина и ведущая.

Это сообщение отредактировал arseneva - 24 Сентября 2016, 08:07
Quote Post
Loki
Отправлено: 3 Октября 2016, 10:52

старожил

Из: Рязань

Первый выпуск этого сезона "Большой оперы" мы увидим 8 октября в 21.00.

Оценивать конкурсантов будет высокопрофессиональное жюри:

Дмитрий Бертман - режиссер и художественный руководитель московского музыкального театра "Геликон-опера";
Нелли Миричою - румынская оперная певица, колоратурное сопрано;
Аксель Эйверарт - бельгийский оперный певец, тенор;
Марина Мещерякова - заслуженная артистка России, сопрано.

Дирижер проекта 2016 года – Денис Власенко, дирижер Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета.

♪ ♪ ♪ ♪ ♪ ♪ ♪

Очень жду начала сезона. Обещают 12 выпусков, где участники будут исполнять арии и дуэты из классических опер русских, советских, западноевропейских и национальных композиторов, арии и дуэты из мюзиклов, классических и советских оперетт, неаполитанские песни, испанские сарсуэлы, народные и национальные песни, песни советских композиторов и национальных композиторов - какая роскошная программа! :heart: :heart: :heart:
Quote Post
Физия гномика
Отправлено: 3 Октября 2016, 12:18

завсегдатай

УДАЛЕНА ЦИТАТА
Да, конечно, там где поют профессионалы, это, конечно, здОрово!
Я помню первый выпуск "Большой оперы", там в жюри была Образцова, отличный проект.
Его организовали тогда в пику Первому, где , как раз, прошел "Призрак оперы", Сигалова тогда ехидно съязвила по этому поводу.
"Призрак оперы", вот приличный проект Первого, в отличие от ледовых покатушек и прочих шоу двойников. К сожалению, еле-еле наскребли на один выпуск исполнителей среди нашей попсы.

Это сообщение отредактировал S___s - 3 Октября 2016, 12:32
Quote Post
Физия гномика
Отправлено: 9 Октября 2016, 14:29

завсегдатай

Что-то первый выпуск не понравился.
Ни ведущие, ни жюри, ни участники не зацепили.
Ухожу на ТВЦ в политику.))))
Quote Post
Mireon
Отправлено: 9 Октября 2016, 15:57

гигант мысли

Ну что ж, повторюсь - уже в первом выпуске у меня появилась любимица. Прошу, так сказать, любить и жаловать - очаровательно талантливая Ксения Нестеренко. :wub:
[Показать/Скрыть]
Quote Post
сойка
Отправлено: 9 Октября 2016, 18:22

постоялец
**

Очень понравился Рамис Усманов, красивый голос, мне кажется, что так пели раньше знаменитые тенора. Не получилось поставить видео. :(

Это сообщение отредактировал сойка - 9 Октября 2016, 18:41
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 10 Октября 2016, 02:16

старожил

А я, пожалуй, поболею за Артёма Борисенко. Замечательное сочетание голоса и артистизма. Почти не дышала... и даже испугаться исхитрилась.) И Ксения Нестеренко - чудо, как хороша! И Юрий Городецкий... или это сама партия так повлияла... Не знаю, пока трудно определиться. Сезон обещает быть очень интересным. Немного смущает Эйверарт... даже сложно сформулировать... излишним глянцем, может быть... хочется побольше открытости... не поняла пока. Оркестр потрясающий!!!
А всё ж ... Артём!
[Показать/Скрыть]
Quote Post
arseneva
Отправлено: 10 Октября 2016, 10:05

гигант мысли

Цитата (ЯГуся @ 10 Октября 2016, 07:18)
А я, пожалуй, поболею за Артёма Борисенко.

Артем Борисенко, Сундет Байгожин, Юрий Городский и, конечно, Ксения Нестеренко. Нравятся низкие мужские голоса и, видимо, "сладкие теноры" тоже)) Очень приятные женщины в жюри. с мужчинами сложнее. В этом сезоне новшество- плэй офф со следующего тура. ерунда какая-то.
проффорум интересно почитать
My Webpage
Каватина Нормы Ксения Нестеренко 17 лет
[Показать/Скрыть]

про Ксению в 17 лет
Матвеевич
В народе говорят "не беги впереди телеги". Девочка талантливая, но педагог выдавливает из нее "финишное" звучание,нарушен принцип "от простого к сложному". "Двигатель" работает на максимальных оборотах где надо и не надо,плавности хода нет (переводить ноты не умеет и даже не знает,что это такое). Главное- правильный звук,а остальное отдано на интуицию и талант. От перенапряжения челюсть и трясется. Эх,где мои семнадцать лет......

Это сообщение отредактировал arseneva - 10 Октября 2016, 10:33
Quote Post
S___s
Отправлено: 10 Октября 2016, 10:09

заслуженный старожил мысли

Трудно приспособиться к ритму программы - ведущие тянут слова, видимо пытаясь создать торжественность. Так же неспешны жюри. Единственный кто понравился - Дмитрий Бертман.
По участникам мне пока сложно что-то сказать - все хороши.
Quote Post
Mireon
Отправлено: 10 Октября 2016, 10:45

гигант мысли

Цитата (ЯГуся @ Сегодня, 02:18)
А я, пожалуй, поболею за Артёма Борисенко.

У Артема опора немного плывет, но это в принципе нормально для молодых басов. Такие голоса созревают довольно долго.

Цитата (arseneva @ Сегодня, 10:07)

Вот тут, кстати, отчетливо слышно, насколько сейчас голос у Ксении повзрослел и раскрылся в сравнении с тем, что было пару лет назад. Молодец, сразу видны плоды регулярных занятий.

Quote Post
vita
Отправлено: 10 Октября 2016, 11:12

заслуженный

Цитата (arseneva @ Сегодня, 10:07)
Артем Борисенко, Сундет Байгожин, Юрий Городский и, конечно, Ксения Нестеренко.

И я пока не могу однозначно назвать своего фаворита: нравятся многие. К Вашему списку, который мне очень по нутру, я бы добавила Юлию Яшкулову с её чистейшим голосом изумительного тембра. Конечно, при её корпулентности трудно соперничать с юным очарованием Ксении, увы.
Кто мне однозначно не понравился – это Йоманте Шлежайте. Думаю, её отобрали по международно-географическому принципу. Может, переволновалась, посмотрим дальше.
Жюри не такое роскошное, как в первом сезоне, но, всё же, даёт надежду на интересное обсуждение.
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 10 Октября 2016, 11:19

старожил

Цитата (arseneva @ 10 Октября 2016, 10:07)
Артем Борисенко, Сундет Байгожин, Юрий Городский и, конечно, Ксения Нестеренко. Нравятся низкие мужские голоса и, видимо, "сладкие теноры" тоже)) Очень приятные женщины в жюри. с мужчинами сложнее. В этом сезоне новшество- плэй офф со следующего тура. ерунда какая-то.
проффорум интересно почитать.

А вот у Байгожина мне и не хватило как раз какой-то "трещинки", всё так гладко и безупречно... поэтому цепляешься исключительно за вокальное мастерство, ну... как по автобану гонишь и уже не до окружающих красот. Хорош конечно... но у ехидной меня вспомнилось: "К нам приехал, к нам приехал сам Байгожин дорогой".) И ещё он мне показался очень милым и прикольным.)
Проффорум, конечно, вещь интересная и многое объясняющая... но "повезло" мне наткнуться пару лет назад на один такой... и в голове осталась одна единственная мысль: "Понятно, почему практически все трагические (мягко говоря) сцены сопровождаются классикой..."))
Но в этом случае я совершенно согласна; Норму в 17 лет? Ну и чего удивляться голому академизму?
Если все силы брошены на красоту выпевания, красота образа уходит в тень. Это я так... ворчу... Ксения очень понравилась... осталось ощущение какой-то лёгкости и настоящести... Бывает, увидишь красавицу без макияжа и всяких-разных ухищрений... вот примерно так))). "Чистейшей прелести чистейший образец".)

Добавлено @ 11:22
Цитата (S___s @ 10 Октября 2016, 10:11)
Трудно приспособиться к ритму программы - ведущие тянут слова, видимо пытаясь создать торжественность. Так же неспешны жюри. Единственный кто понравился - Дмитрий Бертман.

Так у нас Бертман в роли Градского?)) Хранитель традиций?)

Добавлено @ 11:31
Цитата (Mireon @ 10 Октября 2016, 10:47)
У Артема опора немного плывет, но это в принципе нормально для молодых басов. Такие голоса созревают довольно долго.

Но именно в этой партии это плавание очень уместно.)
Зато как он вырастет актёрски к сорока! Да и сам по себе очень колоритная личность. Такой стройный молодой человек производит впечатление чего-то огромного и объёмного (шёпотом: и сказочного)).
А какой-бы Дон Кихот из него получился!)
Quote Post
arseneva
Отправлено: 10 Октября 2016, 13:32

гигант мысли

Цитата (vita @ 10 Октября 2016, 16:14)
Жюри не такое роскошное, как в первом сезоне, но, всё же, даёт надежду на интересное обсуждение.

и жюри не такое роскошное и ведущие пока скованы, как мне кажется. Сигалова с Бегаком как-то раскованнее были. а эти пока как по писанному. Но тексты им хорошие пишут. Мне нравится, что прежде чем дать слово членам жюри, ведущие задают несколько вопросов конкурсанту. и подачу конкурсантов сделали оригинально. говорят за кадром. а в кадре только пластика, тык сыть. в принципе, очень характеризует. не помню какие профайлы были в прошлом году.
Юлию Яшкулову на проффоруме хвалят. может потому, что она была в самом начале выпуска, мне она не так запомнилась, хотя голос богатый. Судя по анонсу, в следующем выпуске Шлежайте должна удивить в хорошом смысле. а кто-то из девушек наоборот окажется не в голосе. наверное Богословцева. она, кстати, в труппе Геликон-опера и догадайтесь с трех раз кому отдаст свой Голос главреж. Геликона Бертман, если придется выбирать кого оставить, а кого отправить из проекта.

Добавлено @ 13:46
Цитата (ЯГуся @ 10 Октября 2016, 16:21)
Да и сам по себе очень колоритная личность. Такой стройный молодой человек производит впечатление чего-то огромного и объёмного (шёпотом: и сказочного)).
А какой-бы Дон Кихот из него получился!)

ага, прям такой в образе был. интересно на него в других ролях посмотреть. да и голос редкий- бас. хотя не самый низкий, кмк. У Байгожина наоборот самый низкий из возможных баритонов, мне кажется. в прошлом сезоне тоже к басу неровно дышала.
В Бертмане больше всего смущает, что он не певец и не музыкант и его оценка для меня всё же ближе к любительской. даже если он об образе говорит.

Это сообщение отредактировал arseneva - 10 Октября 2016, 14:04
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 10 Октября 2016, 14:02

старожил

Цитата (arseneva @ 10 Октября 2016, 13:34)
наверное Богословцева. она, кстати, в труппе Геликон-опера и догадайтесь с трех раз кому отдаст свой Голос главреж. Геликона Бертман, если придется выбирать кого оставить, а кого отправить из проекта. 

Почему? Юля и так в труппе, что он теряет-то?))
Кстати, совершенно не поняла низкую оценку, великолепно ж спела! И слышу нотки Синявской... что значит школа!
[Показать/Скрыть]

Я уже было засомневалась в компетенции судей... ну ничего, ещё не вечер.)
Цитата

ага, прям такой в образе был. интересно на него в других ролях посмотреть. да и голос редкий- бас. хотя не самый низкий бас

У ФедораИваныча тоже был высокий бас.) И я уже примериваюсь к Сусанину и Мефистофелю.)))

А про ведущих пока промолчу.)) Не хочется самой себе портить впечатление.

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 10 Октября 2016, 14:09
Quote Post
arseneva
Отправлено: 10 Октября 2016, 14:07

гигант мысли

Цитата (ЯГуся @ 10 Октября 2016, 19:04)
Почему? Юля и так в труппе, что он теряет-то?))

ну так потому и будет свою проталкивать. тут у него прямой интерес. трудно объективным остаться.
а спела.. мне тоже показалось, что она злоупотребляла низкими нотами. хотя голос красивый.

Добавлено @ 14:08
Цитата (ЯГуся @ 10 Октября 2016, 19:04)
У ФедораИваныча тоже был высокий бас.) И я уже примериваюсь к Сусанину и Мефистофелю.)))

У Шаляпина? вроде у него погущще был. надо сравнить

[Показать/Скрыть]

здесь, говорят, Пирогов поет
Шаляпин вот
[Показать/Скрыть]

[Показать/Скрыть]

да нет. как бы не наоборот

Это сообщение отредактировал arseneva - 10 Октября 2016, 15:05
Quote Post
ЯГуся
Отправлено: 10 Октября 2016, 14:15

старожил

Не, не думаю... Когда кроме симпатий и личных амбиций ещё и бизнес в деле... не станет он мелочиться.
Но ты послушай ещё раз комменты, по-моему как раз о низких нотах и шла речь. Мне очень хочется её услышать в русском репертуаре.
Ну да, Шаляпин.)
Арсюш, даже и не буду спорить... ибо заведомо проиграю.) Но вякнуть лишний раз решусь: надо ж ещё и возраст учитывать! Шаляпин-то во сколько записывался? Кстати, а тебе не попадалась Шаляпинская партия Зарецкого из Онегина? Не могу найти на тюбике.(

Это сообщение отредактировал ЯГуся - 10 Октября 2016, 14:27
Quote Post
vita
Отправлено: 10 Октября 2016, 14:31

заслуженный

Цитата (arseneva @ Сегодня, 13:34)
Юлию Яшкулову на проффоруме хвалят. может потому, что она была в самом начале выпуска, мне она не так запомнилась, хотя голос богатый.

Яшкулова сразила меня на кастинге исполнением Хренникова в качестве дополнительного испытания по просьбе Бертмана. Это был голос в сочетании с высочайшим драматизмом и артистизмом. Великолепно!

И насчёт Бертмана. Во втором сезоне он меня страшно раздражал, особенно когда измывался своими экзерсисами над Катей Арну, заставляя её плюхаться на пол. Большой выдумщик и забавник, но в эрудиции ему не откажешь. Ну такие режиссёры и востребованы нынче в опере. Для шоу он годится в самый раз: позабавит публику, оживит профессиональный разговор своими байками, типа оперный Нагиев. Почему Ягуся усмотрела в нём Градского? Только потому, что он прилип к проекту и вообще к каналу "Культура"? Всех сменили, а его - нет. Ну и пусть будет, не вижу лучшего претендента из режиссёрского цеха для шоу.
Quote Post
Discovery
Отправлено: 10 Октября 2016, 14:32

постоялец
**

Не так уж нас и мало, посмотревших "Большую оперу". Ну что же - неплохо для начала. :) О фаворитах пока говорить рано, а вот покинуть конкурс могут те, кто в первом туре не набрали максимальные баллы - Юлия Богословцева, Йоманте Шлежайте, Алексей Зеленков (разумеется, если во втором туре снова получат минусы от жюри).

Цитата (arseneva @ 10 Октября 2016, 11:07)
В этом сезоне новшество- плэй офф со следующего тура. ерунда какая-то.

Ну, не совсем и новшество - в прошлом сезоне также не все участники дошли до финала: на старте их было 8 или 10, а в финале только трое, так что это примерно такой же "плэй-офф".
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия