Powered by Invision Power Board

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

СМИ о проекте "Голос"
S___s
Отправлено: 28 Августа 2016, 22:55

заслуженный старожил мысли

Активность: Member Offline

Награды: 1

В теме размещаются только статьи из СМИ о проекте "Голос"

Обязательно должна присутствовать информация:
1. Заголовок статьи
2. Автор.
3. Источник информации.
4. Дата.

Обсуждение статей в этой теме запрещено. Видео и большие изображения убирать под спойлер.
Quote Post
марина
Отправлено: 19 Сентября 2016, 19:27

новичок

Леонид Агутин встретил свою подопечную из роддома

Леонид Агутин
В минувшие выходные на Первом канале показали выпуск «слепых прослушиваний» на шоу «Голос», которые прошла Николь Кнаус — девушка, обладающая удивительным запоминающимся голосом. И зрителей, и наставников певица поразила не только хорошими вокальными данными, но и тем, что находилась на девятом месяце беременности. Повернувшиеся на голос Николь, Леонид Агутин, Полина Гагарина и Григорий Лепс были, мягко говоря, удивлены. Несмотря на то, что Кнаус заверила наставников в том, что будущий ребенок — не помеха ее участию в проекте, Григорий Лепс пошел на попятную. В итоге Николь выбрала Леонида Агутина. В эти выходные певица родила сына, а наставник проекта вместе со всей командой встречал свою подопечную из роддома.

http://static.7days.cdnvideo.ru/pic/691/845568/278171/39.jpg

«Встретили из роддома Николь Кнаус, частью моей голосовой команды, — рассказал Леонид Агутин. — Родился мальчик. По идее, быть ему певцом. Ну а пока, родившись вовремя, он дал возможность маме продолжить участие в конкурсе. Здоровья Николь и её малышу! И успехов!»
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 19 Сентября 2016, 22:04

постоялец
**

TOP-54. Городской портал
Участница шоу "Голос" из Новосибирска мечтает научиться летать
19 сентября 2016 — 15:20 Алена Истомина

[Показать/Скрыть]
И иметь большую семью.
(IMG:http://top54.city/fileadmin/images/top55_news/bk_info_big_75637_1474272010.png)
Напомним, что 16 сентября во время "слепого" прослушивания к 28-летней певице из Новосибирска Елене Екимовой повернулись два наставника. В итоге девушка выбрала Полину Гагарину, потому что она "искренняя девушка и тонкий профессионал".
Елена поет с семи лет, но профессионально вокалом начала заниматься с 15. По образованию она психолог. Кроме музыки новая участница шоу "Голос" увлекается йогой и дайвингом. Мечтает о большой семье, детях и... полетах.
- Всю жизнь хочу научиться летать... Говорят, рождённый ползать летать не сможет, - рассказывает Екимова. - Йог - это человек, который после своего ухода оставляет это место лучше, чем оно было... Он делает этот мир лучше, просто присутствуя в нем. Все наши действия в этом мире создают некие импульсы энергии, и эти импульсы могут быть либо положительными, либо отрицательными. И каждый из нас может задать себе вопрос: "Делаем ли мы мир лучше своим присутствием в нем". Певица любит поразмышлять на подобные темы на своей странице в Инстаграме.

Четыре года назад Екимова представляла Новосибирск в финале отборочного тура "Евровидение 2012", где ей удалось попасть в десятку лучших, соревнуясь с Димой Биланом, Тимати, Аидой и другими акулами шоу-бизнеса. Что стало уже победой для начинающей певицы из далекой Сибири. Напомним, что в итоге от России на конкурс поехали "Бурановские бабушки".

Заметим, что в тот раз в финал отборочного этапа конкурса сибирячка прошла с песней «Do You Like?», которую написал молодой автор Алексей Исмаилов. А жюри шоу "Голос" Елене удалось покорить с помощью исполнения знаменитой песни "Семь секунд".

Не так давно Елена переехала в столицу. Там она продолжила профессионально заниматься музыкой - девушка вместе с музыкантами участвует в кавер-группе "Майами". В репертуаре группы - разноплановые хиты, проверенные временем.
(IMG:http://top54.city/fileadmin/bkinform/image/1474268767/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B02016-09-19%D0%B213.16.38.png)
Сейчас у группы временный перерыв. Участники "Майами" надеются продолжить работу после возвращения солистки коллектива с шоу "Голос".
Quote Post
Антонович
Отправлено: 22 Сентября 2016, 07:41

старожил

«Русский народ всегда отрицает то, что ему предлагают нового»
Максим Фадеев об отечественном шоу-бизнесе, патриотизме и религии
[Показать/Скрыть]
— Окей. Постараемся этого избежать. Ваши редкие появления на телевидении всегда сопровождаются большим зрительским вниманием. Вот, например, ваше участие в шоу «Голос. Дети» обсуждалось, как мне кажется, больше, чем само шоу и дети, которые в нем пели. Расскажите про этот ваш телевизионный опыт.
— У меня этот опыт постоянный, перманентный. Но, во-первых, не на всё я соглашаюсь. Во-вторых, у меня периодически возникают сложности с Первым каналом: меня то жалуют, то не жалуют. Потому что у меня есть своя точка зрения, я ее отстаиваю достаточно жестко. А кому нравится, когда кто-то что-то отстаивает

http://www.kommersant.ru/doc/3087608
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 22 Сентября 2016, 10:12

постоялец
**

POLYKSAL.ru
Полине Гагариной, переодетой в Саб Зиро, пожелали скорейшего выздоровления
22.09.2016, 09:03,

Певица Полина Гагарина всерьёз обеспокоила своих поклонников. Не так давно звезда пожаловалась на плохое самочувствие. Она была вынуждена даже подкорректировать свой образ.

[Показать/Скрыть]
(IMG:http://poliksal.ru/uploads/posts/2016-09/thumbs/14745241851polina.jpeg)
В соцсети Instagram 29-летняя певица и актриса Полина Гагарина опубликовала новый снимок, на котором позирует в маске и тёмных очках. Девушка подписала фото: «Саб Зиро ин да хауз, чтобы я никого не заразила!». Знаменитость пожаловалась поклонникам и на сильную боль в горле. Дома ей явно отлёживаться некогда и приходится отправляться по делам, пряча лицо.
(IMG:http://poliksal.ru/uploads/posts/2016-09/14745241872nqzonz.jpeg)
Снимок обеспокоил не всех подписчиков Полины. Некоторые фанаты пожелали ей выздоровления, а остальные открыто посмеялись, даже посоветовали Гагариной подобрать другой «скафандр».
Тем не менее, следует отметить работоспособность звезды будучи в больном состоянии. Девушка старается поскорее поправится, ведь сейчас ей надо участвовать в съёмках шоу «Голос 5», где она является одним из членов жюри.
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 23 Сентября 2016, 08:11

постоялец
**

RSUTE.RU
23/09/2016
"УЧАСТНИЦА ШОУ ИЗ САРАТОВА СТАЛА «МИЛЛИОНЕРШЕЙ» НА YOUTUBE"
В эфир «Первого канала» 23 сентября 2016 года сразу после вечерних новостей выйдет 4 выпуск 5 сезона шоу «Голос». Наставники продолжают собирать свои команды для дальнейших этапов, а пока уже принявшие участие в «слепых» прослушиваниях исполнители продолжают покорять аудиторию.
Так, певица из Саратова Юлиана Мелкумян, исполнившая в 5 сезоне шоу «Голос» песню «Путь» Ольги Кормухиной и заставившая развернуться кресла всех четырех наставников, стала настоящей «миллионершей» на YouTube. Видео с ее выступлением на отборочных испытаниях «Голоса» к настоящему моменту посмотрели уже около 1 миллиона 200 тысяч пользователей.
«Благодарю каждого из вас!» — обратилась 22-летняя Юлиана Мелкумян к своим поклонникам в соцсетях.
Добавим, что в итоге девушка выбрала команду Григория Лепса.

Добавлено @ 08:21
MOI-PORTAL.RU
Алексей Романов (Малышкин): Свой первый концерт хочу дать в Тюмени

Специально для Moi-portal.ru участник проекта «Голос» рассказал о «слепых» прослушиваниях, о том, какой Дима Билан в жизни и не только.
[Показать/Скрыть]

Новость о том, что тюменец Алексей Романов (настоящая фамилия Малышкин) прошел во второй тур главного вокального шоу страны «Голос» у всех на устах. Алексей запомнился не только качеством исполнения, но и тем, что все-таки сумел поймать удачу за хвост: на последних секундах композиции к нему повернулся Дима Билан, который автоматически стал наставником Романова.

- Алексей, вы несколько лет пытались попасть в проект «Голос». В прошлом году были буквально в шаге от попадания в команду, а в этом смогли удивить наставников. Как вы готовились в течение этого года?
– Если быть точным, я четыре года назад пробовался в «Голос 2» и тогда не прошел даже предварительные прослушивания. В прошлом году соответственно дошел до «слепых», но не попал к наставнику. В этом году я готовился по всем фронтам. В первую очередь это, конечно, занятия по вокалу. Их было как никогда много: занимался с педагогом, осваивал новый репертуар, активно его расширял. Для отбора нужно было показать много разных композиций, и это была не только та песня, которую я исполнил на «слепых» прослушиваниях, но и еще несколько десятков других. Обучался актерскому мастерству, сейчас заканчиваю институт им. Бориса Щукина. Конечно же, готовился морально, ведь это большое испытание для нервов.

-Вы исполняли роль принца Эрика в мюзикле «Русалочка», который два года назад получил премию «Золотая маска» в номинации «оперетта/мюзикл». Спектакль сыграли более 500 раз, что говорит о довольно большом сценическом опыте. Волновались ли вы на сцене «Голоса»?
– Конечно, волновался. У меня немалый сценический опыт, но мне кажется, что любой артист, каким бы именитым он не был, все равно испытывает волнение поднимаясь на сцену. С другой стороны, не могу сказать, что у меня оно было бесконтрольным, все-таки старался держать себя в руках. Наверное, все же главная задача человека, который выходит на сцену – удивить зрителя, передать смысл песни, исполнить ее максимально качественно.

- Если говорить о песне, которую вы выбрали в этот раз (Кончита Вурст – Rise Like a Phoenix), то она довольно сложна в вокальном плане и не менее нагружена смыслом. Все-таки феникс ассоциируется с возрождением из пепла, силой духа. Почему взяли именно эту композицию?
–Это была не единственная песня, которую я готовил, но эта композиция особая. Она с глубоким смыслом и отчасти пересекается с одной конкретной ситуацией из личного опыта. В мелодическом плане, на мой взгляд, песня очень красива.

-Уже можете что-то рассказать о Диме Билане как о наставнике?
– *смеется* Дима в жизни очень похож на того Диму, что мы видим на сцене. Он невероятно жизнерадостный, очень живой, невероятно активный, и своей энергией он заряжает всех вокруг. Пока не было достаточно времени пообщаться детально, в связи с очень плотным графиком Димы. Сейчас мы заняты отбором репертуара, подготовкой к следующему этапу. Уверен, что мы с Димой сработаемся и подготовим очень интересную композицию. Скоро зрители сами все увидят.

- Вы уже говорили, что получаете актерское образование. Как оно помогает вам как исполнителю?
– Мое актерское образование помогает мне быть разным на сцене и воплощать различные образы. Теперь я к любой песне отношусь не просто как к тексту с музыкой, а как к произведению, у которого есть начало, середина, конец. Каждое слово в ней неслучайно. И естественно главная задача – воплощение в каждой композиции какого-то нового образа, передача новой мысли и донесение ее до зрителя.

- Если говорить о планах, то планируете ли вы в дальнейшем сниматься в кино или играть в театре?
–Первейшей задачей сейчас является дальнейшее музыкальное развитие. Но так по жизни сложилось, что я занимаюсь самыми разными направлениями деятельности, поэтому думаю, что над этим буду работать параллельно. И не исключаю, что когда-нибудь доведется однажды снова поработать в театре и сняться в полнометражном кино.

- Какое влияние на ваше формирование как артиста оказали тюменские педагоги?
– В Тюмени у меня был всего один педагог – это Логачева Галина Леонидовна. Она была моим первым учителем еще в музыкальной школе, в которой я занимался с шести лет. Именно с Галиной Леонидовной я начал впервые выступать на конкурсах, побеждать, и именно с ней пришла уверенность в том, что нужно продолжать заниматься музыкой. Она очень аккуратно, но настойчиво к этому подводила меня и мою маму. С каждым годом я все больше и больше увлекался музыкой. Галина Леонидовна действительно обладает такими знаниями, чтобы дать сильную базу любому ребенку. Я очень ей благодарен, потому что она поставила мне голос и обучила технике, поэтому я смог учиться уже в высших образовательных учреждениях, быть конкурентоспособным с другими вокалистами России. К тому же, я работаю в самых разных жанрах, то есть знания были настолько универсальные, что я мог и могу исполнять как классические вещи, так и эстрадные. В Тюмени действительно хорошая база, я не могу говорить, конечно же, за всех педагогов, но в Тюмени определенно есть специалисты высочайшего уровня.

- Планируете ли приехать с концертом в Тюмень?
–Это одно из моих самых заветных желаний, так как Тюмень – мой родной город, и я бы очень хотел начать свою творческую деятельность, как сольный исполнитель, именно с этого города. Но пока еще рано что-либо анонсировать.
http://moi-portal.ru/articles/130790-aleks...-dat-v-tyumeni/

Материал подготовила Дарья Вехтева
Фотографии – личный архив Алексея Романова

Это сообщение отредактировал ProКофий - 23 Сентября 2016, 08:26
Quote Post
марина
Отправлено: 23 Сентября 2016, 11:41

новичок

5 громких провалов в шоу «Голос»

Известные артисты, которые не смогли впечатлить ни одного из наставников

На слепые прослушивания в шоу «Голос» рвутся все: кого-то берут сразу, кого-то спасают на последних секундах, кто-то и вовсе не успевает спеть, потому что команды сформированы. Но большинство участников все же отсеивают. И среди них часто попадаются вполне сформировавшиеся творческие единицы. Teleprogramma.pro собрала несколько ярких примеров неудачных выступлений известных артистов.

Ирина Климова

Заслуженная артистка России, певица и актриса театра Моссовета Ирина Климова шла в «Голос» не вне конкурса. А в основной программе. На ее счету более двух десятков ролей в кино («Зимняя вишня-2», «Петербургские тайны», «Морской патруль»). Кроме того, Климова выпустила 10 альбомов со своими песнями. Однако снискать интерес со стороны наставников 49-летней актрисе не удалось. Она спела песню Владимира Преснякова «Там нет меня» — ту самую, с которой блещет на сцене Севара — правда, сделала это слишком театрально и манерно — никто не повернулся. «То ли я не помню, Ира, как ты поешь, — резюмировал Леонид Агутин. — То ли ты стала петь по-другому».

Варвара Визбор

Выпускница Щукинского училища, внучка известных советских бардов Юрия Визбора и Ады Якушевой, выступила на первом этапе четвертого сезона «Голоса» с песней «Зима» в оригинальной аранжировке. «Если бы это был отдельный номер, все было бы шикарно, — поддержал девушку Александр Градский. — Но как нам узнать, что вы еще умеете? Как это понять? Это не конкурс, где соревнуются, здесь вам дается шанс спеть одну вещь. И показать себя». «На второй песне все заснут», — согласился Григорий Лепс. Баста и вовсе указал Варваре на неточные ноты. После эфира в Сети началось бурное негодование по поводу решения наставников. За певицу вступились актрисы Виктория Исакова, Анна Чиповская, Алика Смехова, Катерина Шпица и Ольга Ефремова. Но ситуации это не изменило. Правда, Визбор чувствует себя хорошо: дает концерты, выпустила новый альбом «Варежка» и готовится к выступлению в Вегас Сити Холле.

Аглая Шиловская

Еще одна внучка известного человека — актера и руководителя актерской мастерской ВГИК Всеволода Шиловского — Аглая Шиловская тоже решила попробовать свои силы в третьем сезоне «Голоса». К тому времени она отучилась в Щукинском театральном училище, сыграла несколько ролей в кино и солировала в мюзиклах. Актриса представила песню The House of the Rising Sun группы The Animals. Пелагея сразу вздрогнула: «Ой», Леонид Агутин мотал головой, а Дима Билан подчеркнул, что исполнение было небрежным. «Только последняя нота была чистой», — подтвердила Пелагея. «Но я так кайфанула», — ответила Аглая и ушла. В проект «Точь-в-точь». «Поначалу я хотела взять реванш: прийти на «Голос» в следующем году и показать, что я умею, — пояснила позже актриса в интервью журналу «Телепрограмма». Потому что в прошлый раз я спела, мягко говоря, неидеально. Я и предположить не могла, что выступления придется ждать 10 часов. Никого не виню — виновата сама, психологически не выдержала этого. Считаю, что «Голос» — это ошибка в моей биографии. И мне хотелось бы ее исправить на проекте «Точь-в-точь».

Глеб Матвейчук

Певец, музыкант и композитор Глеб Матвейчук уже выигрывал телешоу. Это был проект «Две звезды», где он в дуэте с Ольгой Кормухиной взял первое место. Потом был приз зрительских симпатий и второе место в шоу «Точь-в-точь». Но до этого он провалился на «Голосе». Несмотря на то, что Матвейчук солирует в мюзиклах «Иисус Христос — суперзвезда», «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», «Монте-Кристо», ни один из судей не заинтересовался его исполнением песни «До свидания, мама». Александр Градский объяснил фиаско: «Если б не было хрипа на припеве, то все было бы иначе. Видимо, вы дернулись просто».

Севара

Узбекская певица Севара, которая к моменту прихода в шоу «Голос» уже собирала концертный стадион «Юбилейный» в Петербурге, прошла слепые прослушивания. И многие считали, что именно она потенциальный победитель первого сезона «Голоса». Но ее наставник Леонид Агутин решил иначе. И на стадии нокаутов предпочел певице Артема Качаряна.
Позже он обосновал свой выбор в беседе с журналом «Телепрограмма»: «Я принял решение быстро. За секунду. Когда они с Артемом Качаряном начали выступать, я еще не знал, кто пройдет. Но в конце номера все понял. Внутри выступления Севара была лучше Артема. Ее выступление было по-настоящему звездным. Но речь шла о стратегии — о том, что будет дальше. И если Севара — отличная певица, то Настя Спиридонова (финалистка первого сезона от команды Агутина) — просто атомная! Если бы она у меня была во втором и третьем сезоне «Голоса», я сделал бы тоже самое, довел бы ее до финала. Поэтому ради более мощного голоса мне пришлось расстаться с очень самобытной певицей».

БОНУС

Александр Гордон

А 16 сентября на «Голос» пожаловал сам Александр Гордон — телеведущий и режиссер. Ради хохмы он спел песню Горана Бреговича In The Death Car. В свойственной ему небрежной и ироничной манере, почти речитативом. Никто не повернулся. «Мы так и знали», — сказала Полина Гагарина. «Я тоже так и знал», — извинился Гордон. «Я понял, что кто-то над нами издевается», — признался Дима Билан.

Добавлено @ 11:57

Участник «Голоса» Сергей Ручкин: «Раньше я выступал на свадьбах и проводах в армию»

Колоритный вокалист прошел в проект с песней из мультфильма «Король Лев».

Участник «Голоса» Сергей Ручкин
В ЭФИРЕ ПЕВЕЦ БЫЛ В ЧЕРНЫХ ОЧКАХ, А ВОТ ТАК ОН ВЫГЛЯДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ. ФОТО: ЛИЧНЫЙ АРХИВ
http://teleprogramma.pro/wp-content/upload...8c5fd5874aa.jpg

Слесарь четвертого разряда из Харьковской области, инвалид третьей группы, отец троих детей и полуфиналист украинского «Голоса» — это все он, Сергей Ручкин. Ему 41, и он прорвался в российское шоу с помощью песни Элтона Джона Can You Feel The Love Tonight. О своем непростом пути к сцене он рассказал журналу «Телепрограмма».

Сергей, каково это — очутиться на сцене «Голоса»?

— Достаточно волнительно. Хотя опыт участия в «Голосе» у меня есть — дошел до полуфинала украинского проекта. Я сразу решил для себя: кто повернется первый, к тому и пойду. Это был Григорий Викторович Лепс. Как только он нажал кнопку, я закрыл глаза и на эмоциях допел песню до конца за счет драйва и эйфории, которая меня охватила. Потом открыл глаза и был удивлен, что ко мне еще повернулись Дима Билан и Полина Гагарина.

— В России вы наездами?

— Я родился в городе Изюм Харьковской области, но с 1998 года живу в Москве. Я гражданин России, у меня трое детей. Всей семьей живем здесь.

— Давно занимаетесь музыкой? Почему решили переехать?

— Достаточно давно. Хотя начинал не с этого. Еще в школе вышло так, что я упал на корень дерева во время догонялок и сильно повредил ногу. Мне сделали 4 сложные операции на тазобедренном суставе, с тех пор у меня инвалидность третьей группы, немного хромаю, но это не страшно. А в 15 лет я выпустился из 9-го класса и захотел пойти учиться в ПТУ. В нашем городке было много фабрик: Изюмский тепловозоремонтный завод, оптико-механический завод, который в 1998 году стал банкротом, и так далее. Но меня никуда не брали — из-за возраста. Устроиться удалось благодаря бабушке, которая 45 лет проработала в тепловозном цеху. Нину Павловну знали все. Она пришла и со слезами на глазах просила начальника дизельного цеха, чтобы меня приняли на завод учеником. Он сдался. За 2,5 года я стал слесарем подвижного состава четвертого разряда. А потом решил уйти — это был 1994 год. Меня не хотели отпускать, пророчили повышение, но меня увлекла музыка.

— Прямо в цеху пели?

— Нет, по дороге с завода я проходил мимо Дома культуры. И однажды встретил там друга детства Ваню. В какой-то момент наши пути разошлись, его отправили учиться в Харьков в культпросветучилище. И вот я иду мимо ДК, окна открыты, и кто-то тарабанит по барабанам. Захожу, смотрю — Ванька! Оказывается, приезжает на каникулы репетировать. Обнялись, обрадовались, начали вместе играть. Я пел «Сиреневый вечер» Сергея Чумакова и другие шлягеры.

— Как же вы добрались до большой сцены из Изюма?

— Ваня окончил культпросветучилище, мы начали играть на свадьбах, проводах в армию, днях рождения. А потом он уехал в Германию на ПМЖ с родителями. Мне было 16 лет, и я познакомился с местными профессиональными музыкантами. Вместе с ними я начал расти. Играли Элтона Джона, Джорджа Бенсона, Джорджа Майкла, Эла Джерро, Квинси Джонса и других. Потом один из знакомых поехал отдыхать в Крым — в Мисхор. Приезжает и говорит: «Парни, нам надо туда! Мы будем лучшими». И в 1996 году мы готовим программу, снимаем микроавтобус, загружаем аппаратуру и едем туда. Весь сезон работаем там в ресторане. А в 1997 году, в один прекрасный момент, на площадку пришли «инопланетяне». Их было видно издалека — настоящие музыканты! Андрей Давидян (вокалист групп «Добровольное сообщество», «Виктория», Sound Cake и четвертьфиналист шоу «Голос-2». — Авт.), Борис Оппенгейм (один из основателей группы «Рок-ателье». — Авт.), Александр Садо (артист «Ленкома». — Авт.). Присели, начали слушать. Так и познакомились.

— А в Москву-то как вас занесло?

— В 1998 году, когда грянул дефолт, Андрей Давидян забрал меня в Москву. Я жил у него дома, пока не устроился в ресторан. Потом он помог мне снять квартиру. С тех пор я обязан ему по гроб жизни. На сегодняшний день я выступаю со своим коллективом Ручкин Band. Играем, стараемся выживать.

— Чем увлекаются дети?

— Старшей дочери Полине 14 лет, она пятый год учится по классу виолончели. Возраст такой, что иногда забрасывает. Стала увлекаться академической греблей. Уперлась, хочет стать мастером спорта. Средняя Таисия — ей 10 лет. Занимается музыкой достаточно успешно, играет на фортепиано. Младшему сыну Егору 5 лет. Говорит «хочу петь, как ты». Его интересуют машины, все марки знает. И пусть на меня не обижаются дочки, выступление на «Голосе» я посвятил ему. Пятый сезон — и Егору пять лет! Знаменательный юбилей…

Это сообщение отредактировал марина - 23 Сентября 2016, 11:58
Quote Post
ok17
Отправлено: 24 Сентября 2016, 00:34

постоялец
**

Quote Post
arseneva
Отправлено: 24 Сентября 2016, 09:23

гигант мысли

http://www.kp.ru/best/msk/golos/ по ссылке много фотографий
ЕГОР АРЕФЬЕВ
КАК ЗАКАЛЯЕТСЯ «ГОЛОС»:

ЗАКУЛИСЬЕ И ТАЙНЫ ПРОЕКТА
Сердечный приступ Билана, истерики Пелагеи, пробитая голова и отключение света — самый популярный вокальный проект страны глазами создателей

В сентябре 2012 года Первый канал потряс страну небывалым проектом. Музыку там слушали спиной. На сцене не звучали песни Филиппа Киркорова и Маши Распутиной. Не было и Сосо Павлиашвили, Николая Баскова, и даже Ирины Аллегровой. А верховодил талантами Александр Градский, которого бывалые помнят по группе «Скоморохи»
и заставочной песне к фильму «Свой среди чужих...», а молодые не знают вовсе.

Между тем каждый второй зритель не мог оторваться от экрана.
Брызги таланта от участников «Голоса» разлетались на всю страну — прониклись даже равнодушные и разочаровавшиеся в телевидении
и музыке. Кислородную маску на застоявшемся болоте российской попсы выдавали по пятницам, звук был всегда живой — что добавляло проекту особого шарма.

Дальше
[Показать/Скрыть]

Это было шоу в лучшем смысле этого слова:
с неискусственной драматургией, личными трагедиями
и ослепительными выступлениями, слезами и даже микроинфарктами.
В этом году в эфир выходит уже пятый «Голос». И «КП» вспоминает, что
и как происходило на проекте — специально к юбилею шоу.
Почему смотрят «Голос»?
Дима Билан в первом сезоне проекта предстал хулиганистым франтом
На российском ТВ была куча музыкальных проектов — от «Двух роялей» до «Живого звука». Мало кто их вспомнит. Именно поэтому «Голос» стоит особняком. Впервые за долгие годы, после выхода из эфира программ «600 секунд» и «Взгляд», люди всерьез стали обсуждать телепередачу.
Не чтобы поплеваться, а ради интереса. На работе, в столовой, в очереди или автобусе. Охранники, бухгалтерия и отдел кадров стали спорить,
кто победит.

Феномен успеха, как тот пазл, состоит из кучи мелких нюансов: искренность, репертуар, удачный кастинг, необычный состав тренеров, интрига. Но главное — живая эмоция и отсутствие пошлости
и вторичности. Чувство вкуса и стиля, с которым подошли к созданию проекта его создатели, изменяло многим. Вспомним, во что превратилась «Минута славы» — лицензионная адаптация шоу Britain's Got Talent («Британия ищет таланты»). Веселый паноптикум с темнокожими «кубанскими казаками». Фрик-парад с козлами на поводке, карликами
и рядовыми гимнастами. Апофеозом стало выступление женщины, которая необъятной силиконовой грудью колола арбузы. Шоу закрыли
в 2014 году.
Студия шоу простреливается камерами со всех углов — режиссер Андрей Сычев едва успевает переключать камеры
«Голос» — тоже адаптация. Формат The Voice придумала голландская компания Talpa и выходит этот проект по всему миру. И у нас, что ценно, к созданию суверенного шоу подошли с особым трепетом, а не с подключением русской смекалки, как это было в «Минуте славы». Точные пропорции, выверенные ингредиенты, щепотка юмора от Дмитрия Нагиева — и готово. Финальные выпуски проекта смотрят почти 50% тех, кто вообще включает телевизор в тот день — то есть практически, как новогоднее обращение президента России. Выходит, шоу стало самым настоящим национальным проектом.
«

Юрий Аксюта
Глава музыкальной дирекции Первого канала, продюсер шоу «Голос»
— Первый сезон «Голоса» показал невероятный интерес со стороны зрителей. Второй — пик. А потом был прогнозируемый спад. И теперь наша задача — делать так же, как мы умеем, только на шаг лучше.
И интереснее. Тут и начинается самое сложное. Интерес аудитории зависит от драматургии.
А ее генерируют герои проекта, которых мы и ищем.
Я хочу продержать интерес к «Голосу» как можно дольше. Коллегам из Голландии, придумавшим формат, это удается.
»
Как проходят кастинги?
На кастинг приходят, чтобы продемонстрировать вокальные данные, но и остальной экстерьер тоже картины не испортит
Как «КП» уже писала много раз, отбирают претендентов в Останкино. Сначала вокалисты и вокалистки присылают анкеты по почте, затем их заявки отсматривают, отслушивают, и приглашают. Инициация происходит в самом обычном павильоне, перед рядом стульев, которые занимает отборочная комиссия. Вышел — спел, сказал пару слов о себе и жди вердикта.
«

Юрий Аксюта
— На стадии кастинга сложно определить, кто будет победителем шоу. Проект раскрывает человека и артиста. Есть некоторые вещи, которые находятся вне зоны мейнстрима. И по ним можно определить потенциал вокалиста. К примеру, победитель детского «Голоса» Даня Плужников. Мне было понятно, что он как минимум будет в финале, а как максимум выиграет. Чего нельзя было сказать об отце Фотие — про него стало понятно после нескольких этапов. Он раскрылся так, что это вышло за рамки пения. Это стало явлением. Люди начинают анализировать многие аспекты — и человеческую личность в том числе. Как только зритель почувствует малейшую нотку фальши — это мгновенно убьет интерес к проекту.
»
Кстати, раскрыл проект не только артистов,
но и наставников.
Дима Билан, Пелагея и Дмитрий Нагиев благодаря проекту прожили мощное перерождение
Вспомните, каким ночным хулиганом приходил на шоу Дима Билан. И как он остепенился, возмужал и оперился за эти четыре года. За плечами работа на детском «Голосе» — усатый нянь и это испытание прошел. В прошлом году его Данил Плужников выиграл проект.

Александр Градский, выступление которого стоило скромных денег, теперь берет миллион рублей за концерт. Еще недавно он сам распространял коллекционные диски с рок-оперой «Преступление и наказание», созданное вместе с гениальным Эдуардом Артемьевым. А теперь вот достроил цитадель — Градский-холл, реконструкция затухла еще в 1994 году. Довершил ремонт композитор и в доме на Мосфильмовской улице.

Пелагея и вовсе вышла замуж и теперь ждет ребенка — первый раз в жизни. Так уж совпало.

Дмитрий Нагиев, которого зритель помнил по инкарнациям скетчкома «Осторожно, модерн», вообще вел проект «Мама в законе». Если кто не помнит, такой выходил на канале «Перец». Теперь он самый востребованный артист в стране — сериалы «Кухня», «Физрук», «Два отца и два сына», фильмы «Самый лучший день», «Одной левой», «Все о мужчинах». Такого количества главных ролей в жизни актера не было никогда. А еще ворох рекламных контрактов. Неудивительно, что Forbes взял Нагиева на первое место в списке самых высокооплачиваемых актеров России — с доходом 3,2 миллиона долларов в год.

Евгений Орлов
Бывший продюсер групп «Отпетые мошенники», «Гости из будущего», «Smash!!», музыкальный продюсер «Новой волны», музыкальный редактор шоу «Голос» и «Голос.Дети»
«
Самые скучные и предсказуемые моменты кастинга — это когда приходят студенты эстрадно-джазовых вузов. Они приходят с, как мы говорим, «суповым набором» песен. Среди них обязательно «Кукушка», «Улыбайся» IOWA и еще штук 20 на английском языке. В тех музыкальных вузах студентов учат копировать голос. На первом этапе обучения вокалу это, конечно, необходимо. Но дальше — что? Как можно стать самобытным артистом, если ты привык подражать, «снимать» чужой вокал. Обрести свое лицо задачи перед ними не стоит. Отсюда и клишированный репертуар. Более того, национальный колорит в голосе или природные особенности — сипотца, несмыкание связок — в корне вытравливается из студента. Так убивается индивидуальность. К сожалению, так поступает 80% педагогов в музыкальных вузах. Тех, кто умудрился не убить талант, немного, и мы уже выучили их по именам — из анкет одаренных участников.
Частенько у нас получается обмануть тренеров, потому что желаемое выдается за действительное. На первом выступлении человек сверкнул, а шаг вправо — все, не может ничего показать. Интрига в этом и заключается: телезрители не согласны с мнением наставника, спорят и знают, как лучше.
»
А где РЭП?
Баста понажимал на кнопку только один сезон - четвертый - больше его не видели
Впервые за четыре сезона «Голоса» в кресле наставника появилась совсем уж несистемная фигура. Это было настолько неожиданно, насколько и предсказуемо. Рэпер Василий Вакуленко (он же Баста, Ноггано и N1NT3ND0) давно уже проломил себе дверь в музыкальный мир смачными харАктерными текстами, тонкой работой со словом и филигранно выписанными образами, понимать которые удел не только молодежи, но и громадной аудитории взрослых людей. Этот сегмент публики охвачен проектом не был. И Первый сделал шаг навстречу. Настоящий рэп, а не его имитация от пафосных конъюнктурщиков, отвоевывает все большие и большие территории — отрицать это глупо, именно поэтому пригласили Басту. Однако после дебютного сезона музыкант покинул проект — и баста!
Зато рэпер успел создать несколько необычных номеров с подопечными
— киприотом Владимиром Меликовым, к примеру
«

Юрий Аксюта
— На «Голосе» нет запрета на рэп. Но рэп — это стихотворно-ритмическая форма проявления себя, сродни мелодекламации. Если приходит человек и говорит «Хотите, я покажу, как читаю рэп?», то нет, не надо. Полифония и подражание рэперу нам не нужны. А если человек приходит — и по стилю одежды, поведению с самого начала рэпует, тогда возможно. Либо человек — рэпер, либо нет. Василий Вакуленко (Баста) даже петь начал чуть ли не с моей легкой руки, когда мы репетировали начальную песню для четвертого сезона. Он же только читал рэп! И говорил сам: «Я же не пою». И потом — что дальше будет делать «только рэпер»? Начнутся баттлы и на одной читке он далеко не пройдет. Нужен инструментарий и данные. Мы не игнорируем рэп, но мы не отбираем рэперов.
»
Пять достоверных слухов «Голоса»
Дима Билан всегда старается подкреплять свои эмоции действиями -- это тоже одно из преимуществ шоу

1. Во время записи эфиров Диме Билану однажды стало плохо. Это было на прямом эфире. Реальный сердечный приступ. В тот момент, пока врачи оказывали первую помощь, камеры не снимали наставника.

2. Из-за того, что однажды одному из участников с одобрения голландского супервайзера разрешили перепеть песню — с первого раза помешали технические неполадки — Пелагея потребовала дать второй шанс и ее подопечной. Продюсеры не допустили рецидива, тогда певица встала и ушла. Но, конечно, вернулась.

3. Александр Градский был страшно недоволен тем, что отец Фотий уверенно победил в третьем сезоне «Голоса». Это было первое поражение Александра Борисовича. И он почуял его приближение уже на прямых эфирах, когда священник раз от раза лидировал с огромным перевесом. Между ними даже состоялся неприятный разговор, в ходе которого Градский обосновал свою позицию так: или иди в храм, или снимай рясу, если ты на сцене.

4. Во время выступления Дины Гариповой на прямом эфире полностью отключился светодиодный пол, на котором стояла певица. Из-за удачной работы художника по свету и операторов никто этого не заметил.

5. Максима Фадеева удалили с проекта после его «двойной игры». Как мы помним, в 2015 году композитор был наставником шоу «Голос.Дети» и согласился параллельно сниматься в шоу «Главная сцена». Финалы проектов проводились в один день. И Фадееву приходилось буквально бегать из павильона в павильон съемочного комплекса «Главкино», переодеваясь на ходу. Чуть посидел там, чуть посидел здесь. Продюсеры поседели быстрее. Операторы и режиссер эфира должны были давать картинку так, чтобы Фадеева не было видно в момент отсутствия. В следующий сезон детского «Голоса» композитора не пригласили.
Теперь Максим Фадеев говорит, что на «Голосе» он миссию выполнил, потому и ушел. На Первом канале считают несколько иначе
«

Юрий Аксюта
— Между мной и коллегами происходит очень многое, что называется «рабочими моментами». Ругань, выяснения отношений, обиды и отстаивание точки зрения. Сколько мы спорили с Александром Борисовичем Градским — передать не могу! И это при том, что я отношусь к нему как к великому русскому музыканту и человеку-эпохе. У меня в айфоне есть несколько его дисков, и я к ним возвращаюсь. Но в его поведении есть вещи, которые доводят меня до белого каления. И не только с ним так было. Например, с проекта «Голос.Дети» однажды ушел наставник — сел в машину, чтобы уехать. Я выбегал, просил вернуться, объяснял, что произошедшее — ошибка.
За пять лет таких ситуаций было множество — выключение света во время прямого эфира и так далее. Все эти проблемы носят ситуационный характер. Самое главное — сделать так, чтобы зритель этого не заметил.
»
Леонид Агутин уходил и приходил в "Голос", а вот Александр Градский покинул проект навсегда
А вот на десерт — совсем реальный случай. На одной из записей третьего сезона «Голоса» вдруг запахло жареным — перегорел один из кабелей. Павильон «Голоса» огромный, находится внутри гигантского здания советского КБ, поэтому учуять запах удалось не сразу.
«

Сергей Жуков
Исполнительный продюсер «Голоса»
— ЧП случались не так очень часто. Один раз «повезло» и мне. На одном из эфиров перегорел большой электрический кабель. Осветители полезли менять. Высота потолка — 14 метров. Они не очень правильно зафиксировали кабель при замене, и он упал. Тяжелый набалдашник прилетел мне прямо в голову. Благо, врачи дежурят на съемке — первую помощь мне оказали сразу. А потом госпитализировали и наложили несколько швов на голову.
»
Как собирается жюри
Первый и «золотой» состав наставников шоу: Леонид Агутин, Александр Градский, Пелагея, Дима Билан
За несколько месяцев до старта проекта музыкальная дирекция канала стекается в кабинет генерального директора — Константина Эрнста. Затем, почти как доктор Хаус на доске дифференциальный диагноз, создатели «Голоса» придумывают несколько концепций составов жюри. Утверждение кандидатур проходит почти до самого эфира.
«

Юрий Аксюта
— Единожды удачно собрав тренерский состав — первый сезон «Голоса» — очень сложно потом видоизменять его. Это как с первым сезоном хорошего сериала: к героям зрители привыкли, но актеры не хотят продлевать контракт, и их выводят по сценарию. В итоге может произойти падение интереса. Потому мы делаем это тактично и аккуратно. Абсолютно осознанным решением было поменять всех судей в четвертом сезоне, а потом вернуть Александра Градского. Думаю, мы не ошиблись.

»
Платят ли наставникам деньги?
Полина Гагарина заняла не только место, но и нишу Пелагеи — работа в палитре от искреннего плача до экзальтированного восхищения
В интернете бродили разные сплетни на этот счет. Якобы гонорар Александра Градского за участие в «Голосе» ни много ни мало миллион евро. Якобы Дмитрию Нагиеву платят в два раза больше.
«

Леонид Агутин
Леонид Агутин в беседе с «КП» озвучил более адекватную версию:

— Система финансовых отношений с каналом у меня такая. Существует концертный график. Он составляется на полгода, а то и год вперед. А об участии в «Голосе» мы узнаем внезапно. Соответственно Первый канал берет на себя обязательства. Перенос концертов, неустойки, гонорары — возмещение трат. Я говорю: «Да, я согласен участвовать, но у меня есть планы, гастрольный тур, семья и прочее. Я, может, и готов что-то не заработать, но терять я не готов». Они отвечают: «О'кей, мы оплатим». И я погружаюсь в процесс.

Юрий Аксюта
— Да, в четвертом и пятом сезоне «Голоса» мы платим гонорары тренерам. Был период, когда не платили. Ибо участие в таком проекте во всех странах, где он выходит, крайне выгодно действующим артистам.
Это повышает интерес к их гастрольной работе.
Так что у нас с тренерами обоюдное соглашение:
на выгодных обеим сторонам условиям мы платим гонорар. Но эти цифры не имеют ничего общего с тем, что публиковалось в СМИ — это не два и даже не один миллион долларов. Хотя, может, даже и хорошо поддерживать такую легенду, пусть у нас будет как
в Голливуде — пришел Майкл Дуглас и запросил 20 миллионов долларов. Мы бы платили и больше нашим наставникам! Но платим сумму, которую может осилить канал. Кризис, экономика и все артисты все понимают.

»
Куда уходят деньги зрителей?
Один из самых трогательных моментов проекта: ведущий Дмитрий Нагиев несет со сцены будущего триумфатора — Даню Плужникова, который ходит на костыликах
Российский «Голос» стал первым флагманским телепроектом, который собранные в результате SMS-голосования деньги начал отправлять
в помощь детям. Фактически, в том числе с помощью шоу, в стране начался процесс «легализации» благотворительности — по телевизору ведь зря не скажут. Деньги не украдут, их можно доверить, а гарантом выступает репутация канала. Конечно, фонды помощи и до этого собирали средства, но иными способами и в других объемах. Присланные зрителями деньги уходили в Фонд Константина Хабенского, центр поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом», Фонд Елизаветы Глинки «Справедливая помощь», фонд содействия решению проблем аутистов «Выход» Авдотьи Смирновой, «Русфонд», фонд помощи хосписам «Вера», фонды «Милосердие» и «Линия жизни».
На детском "Голосе" Дима Билан бессменный наставник — и в этом году впервые выиграл проект
За четыре года эфиров шоу «Голос» и «Голос. Дети» удалось собрать кучу денег — больше трети миллиарда рублей. Все они ушли на адресную помощь нуждающимся.

— Если ваш ребенок с детства не учится любви и пониманию, то вы станете для него бессмысленным стариком, - считает Любовь Аркус, создатель фонда «Антон тут рядом». «Волшебной таблетки» не существует, необходима всесторонняя, ежедневная помощь. Это не больные дети, они просто по-другому устроены и оказываются изолированными от внешнего мира, от социума. А они должны ходить в детские сады, в школы, быть с людьми. Без этого не смогут стать самостоятельными и им останется только одно - психоневрологический интернат, тяжелые психотропные препараты и ранняя смерть.

Кто поворачивает кресла?
Вот так выглядит современный состав проекта — золотое сечение
Ответ на этот вопрос тоже мучил многих. Были пародии на телевидении — как будто механизм приводят в действие гоблины из «Гарри Поттера». Были другие версии: под красными креслами в каморке сидит стайка творческих узбеков, которые начинают крутить педали сразу после звука «бум!». Но на самом деле работает синхронизированная система. Кнопка — компьютер — кресло.
«

Сергей Жуков
Исполнительный продюсер «Голоса»
— Технологию поворота кресел мы разработали сами. И работает она практически бесперебойно: компьютер получает сигнал после нажатия кнопки — кресло поворачивается. Были моменты, когда по кнопке сильно ударили и она сломалась. На такие случаи мы изготовили дополнительный комплект кнопок. Один раз все четверо судей одновременно нажали на кнопку и кресло Александра Градского не повернулось, механизм заклинило. Но такое случается крайне редко и зритель этого не увидит. Кресла делает декорационная компания, специального завода «красных кресел» нет.
Во время записи эфиров мы получаем электричество от города. Один раз было так, что свет у нас пропал на полтора часа — грузовик на улице врезался в столб и повредил провода. Так что на прямых эфирах мы сидим на автономном питании — чтобы в случае ЧП остаться в работе.
»
Зачем названия иностранных песен переводят?
Не все обратили внимание, но в определенный момент титры к песням на «Голосе» стали давать на русском языке. Выглядит это достаточно комично. Говорят, что это неспроста и якобы кто-то из депутатов даже слал гневные письма на Первый канал с требованием русифицировать иностранщину.
Иностранные песни обычно переводят на русский язык, как и имена авторов. В итоге вместо Криса Айзека зритель видит К. Исаак
«

Юрий Аксюта
— Порой возникают такие разговоры: «Посмотрите, что творится на телевидении! Даже в проектах «Голос.Дети» поют иностранные песни. Возьмите, к примеру, Францию — там существует лимит!». Увы, все это не так. Во Франции и правда есть лимит, но на радио. Есть квота — половина материала должна звучать на французском языке. Но когда мы берем за пример телепроект, в котором стоит вопрос исполнения песен высочайшего уровня, возникает проблема — репертуар. Не потому что русские или советские песни плохие, а потому что нельзя игнорировать песни всего остального мира. Математически в пропорциях это не может быть 50/50. Нельзя давать участнику песни только по языковому принципу — если парень отлично поет песни Майкла Джексона, мы не можем навязать ему только российские песни. По вокалу, энергетике и харизме ему это не подойдет. Некоторые поют только русский рок — и им противопоказанно браться за песни Rolling Stones или Queen. Мы берем композиции, которые нам нужны. Что касается титров на русском языке, когда название песни и автора мы переводим, в этом есть производственная необходимость. Мы как бы намекаем зрителю, о чем страдает артист. Не все идеально знают и понимают песни на английском языке. Кроме того, существует проблема репертуара современной российской музыки. Высококачественных песен — дефицит.

»
Вечные кандидаты
Юрий Титов за пять сезонов шоу стал особой достопримечательностью пректа — символ несгибаемой воли и витальности
Есть на проекте и старожилы. Да, несмотря на то, что участвовать в «Голосе» можно лишь раз, они приходят всегда. К примеру, Юрий Титов, некогда выпускник «Фабрики звезд-4» (вместе с Тимати, Стасом Пьехой, Ириной Дубцовой, Домиником Джокером и другими), не теряет надежды попасть в проект и посещает кастинг каждый год. По сути, это последний шанс 31-летнего исполнителя хита «Понарошку» реанимировать карьеру.
«

Евгений Орлов
— Тех, кто раз от раза продолжает приходить на «Голос», но у них ничего не получается, мы зовем «подбитыми парашютистами». Многие из них успели открыть бизнес, заработать. Но вернуть былую славу все-таки хочется. Постоянно приходит Юра Титов из «Фабрики звезд». Проблема в том, что поклонники этих артистов выросли, а сами они — нет. Просто постарели. Новым подросткам нужны новые кумиры, а предметом ностальгии эти вокалисты стать не успели. Если бы Юрий Титов пришел обновленным и показал бы что-то невероятное, с горящими, а не потухшими глазами, мы бы его взяли. А если просто перепевать песни — это в караоке. Ценности в этом нет никакой.

»
Есть ли жизнь после «Голоса»?
Наргиз Закирова в финале второго сезона сенсационно проиграла Сергею Волчкову, но именно после этого пошла на взлет
Сложно спорить, проект действительно раскрывает артиста по-новому. Эта магия происходит на глазах зрителей, тем и примечательна. Если все предыдущие музыкальные проекты готовили условный Игорь Кио или Дэвид Копперфильд, «Голос» произвели на свет Юрий Гагарин и Елена Исинбаева — никаких фокусов, выход на орбиту происходит на глазах у страны. Шоу выворачивает амбиции наизнанку, упраздняет гордый пыл звезды и возносит новичка до небес. Позволяет выкорчевать из нутра самую ценную породу. Остальное — дело техники и желания самого артиста. Никто не гарантирует успех после участия или даже победы в проекте. Огранка алмаза — домашняя работа.

«Голос» даст импульс, при том совершенно бесплатно. Он станет адронным коллайдером для тех частиц, которые готовы к этому. Вспышки на солнце охватывают все слои атмосферы — количество высвобождаемой энергии в такие моменты эквивалентно взрыву силой в биллионы мегатонн. Гигантские массивы рентгеновских лучей выбрасываются во время вспышек. Эта энергия может осветить, а может и убить жизнь.
Совместный номер Алены Тойминцевой и Антона Беляева на песню Hit The Road Jack стал одним из лучших за всю историю «Голоса»
Севара тоже потерпела поражение, но не расстроилась и продолжила успешно гастролировать
Все зависит от того, какой душевный ландшафт успел взрастить артист. Если его внутренний интерьер напоминает выставочную комнату в «Икее» — ладно скомпонованная пластмасса с муляжами книг — маловероятно, что «Голос» даст ему хоть что-то. Если наоборот — то только разоблачит сердцевину личности и выпустит наружу то, что было скрыто.

Более того, лаки-лузеров на проекте в разы больше — ведь победителей было всего четверо, а жернова «Голоса» перемололи сотни вокалистов. Антон Беляев выбыл в полуфинале, но выстрелил потом с группой Therr Maitz так, что мама не горюй — парни выступают по несколько раз в день. Наргиз Закирова проиграла финал, но теперь ее афиши повсюду — она подписала контракт с Максимом Фадеевым и записывает альбомы. Варвара Визбор вообще не попала
на проект, завалив «слепые прослушивания». Но ее номер вызвал такой резонанс, что певицу обсуждал весь интернет, а потом стали звать
в другие проекты Первого канала — девушка выступает на всех московских площадках и снимает клипы. «Узбекская Бьорк» Севара так же уступила дорогу сопернику, что не мешает ей собирать
Крокус Сити Холл.
«

Юрий Аксюта
— Проект дает возможность заявить о себе. Показать таланты. Когда мы начинали его, то сомневались — удастся ли нам набрать столько одаренных вокалистов. Ведь тех, кто не умеет петь, мы вообще не рассматривали. Мы не берем на себя обязательств по дальнейшему пути артистов. Да, мы можем поддержать вокалистов в других проектах Первого канала. Но об обеспечении удачной карьеры речи не идет. Мы ставим «знак качества»: они все — талантливы. А дальше вступает в дело масса обстоятельств, от которых зависит успех. Наличие продюсера, директора, композитора и самого главного — репертуара. Проект «Голос» построен на исполнении кавер-версий хитов. Но на этом певец не может сделать себе имя. Нужен собственный репертуар. И с такой проблемой сталкивается большинство артистов, покинувших «Голос».

Евгений Орлов
— Времена изменились. На «Голос» приходят современные, качественно поющие люди. Если бы они приходили в таком количестве ко мне на другие проекты 20 лет назад, это была бы сенсация. Другое дело, что профессия осталась профессией. Хорошо петь и быть артистом — не одно и тоже. Проблема сегодняшних вокалистов в том, что они делают уклон в сторону музыкальности. Мало кто понимает, для кого и зачем они намерены петь. Именно поэтому после прохождения «мясорубки» «Голоса» не все те, кто победил, имеют успех. Востребованы очень часто те, кто проиграл. Именно потому что они подошли к «Голосу» готовыми артистами и имели индивидуальность — выраженную в голосе, в тембре, в стиле поведения и аранжировках. У Варвары Визбор был только один эфир — ее даже не взяли в проект, но она до сих пор выступает и записывается. А многие, кто дошел до полуфинала и даже финала, вернулись после «Голоса» в караоке или ресторан. Вопрос в том, как воспользоваться возможностью. С помощью «Голоса» многие известные в узких кругах артисты буквально прожили второе рождение, перезапустили карьеру. Вот Мариам Мерабова и Андрей Давидян теперь успешны и востребованы, даже не занимаясь музыкальным мейнстримом.
»
А как у них?
На британском «Голосе» вокалисты получили честь попасть в команду самого сэра Тома Джонса (стоя)
Формат The Voice позволил голландским производителям спокойно курить — даром, что у них в стране это разрешено.

Проект купили более 50 стран: США, Австралия, Великобритания, Китай, Албания, Филиппины, Вьетнам, Корея и так далее. Хоть библия проекта строго регламентирует правила, призы за победу отличаются.
Еще одним известным вокальным тренером на шоу The Voice UK стал солист группы The Black Eyed Peas Уильям Адамс, он же will.i.am
Так, в Нидерландах победитель получает контракт со звуозаписывающей компанией производителя формата Джона Де Мола — Talpa Music. В Британии, где в наставниках заседал сам Том Джонс, — договор с Universal Republic Records и 100 тысяч фунтов стерлингов (8,5 миллионов рублей). В США, где в можно попасть в команду Майли Сайрус или Алиши Киз — контракт с Universal Music и 100 тысяч долларов (6,5 миллионов рублей). На Филиппинах, где в жюри заседает солист Black Eyed Peas Эпл Ди Эп, самое щедрое вознаграждение: домашний кинотеатр Sony Bravia, путешествие по Азии на двоих, новый автомобиль Ford, четырехлетний (!) контракт с компанией MCA Universal и два миллиона песо (около 150 тысяч долларов), не облагаемых налогом.

Это сообщение отредактировал arseneva - 24 Сентября 2016, 12:50
Quote Post
NastyaGL
Отправлено: 25 Сентября 2016, 10:50

гигант мысли

Из: Симферополь

WDay.ru, 25.09.16

Панайотов: «Другие участники «Голоса» смотрели на меня косо»

Присоединённое изображение

Мы помним его еще совсем юным парнем, который вместе с Алексеем Чумаковым и Русланом Алехно покорял женские сердца песней «Необыкновенная». В 2002 году он дошел до финала проекта «Стань звездой», в 2003-м Панайотов занял второе место в шоу «Народный артист». Затем были гастроли, поклонницы, альбомы и ротации. Но в какой-то момент Александр пропал с голубых экранов.
Цитата
«У меня был достаточно долгий медийный вакуум, я уже более шести лет не появлялся на телеканалах, – говорит Панайотов. — Меня не раз приглашали поучаствовать в разных ток-шоу, но все они были далеки от вокала, музыки, и я принципиально отказывался. А тут появился реальный шанс показать свои возможности, голос. Да и силу телевидения, первой кнопки никто не отменял». Артист говорит, что долго не решался пойти на кастинг главного вокального проекта страны. В итоге убедили друзья. «Несколько лет подряд с момента появления „Голоса“ в эфире знакомые постоянно говорили мне, что я должен участвовать в этом проекте, – продолжает Александр. — Только ленивый не спросил, почему меня там нет. Уговорили меня Влад Соколовский и певица Дакота, с которыми мы летом вместе выступали на одном из концертов в Сочи. Вернувшись в Москву, ради смеха заполнил анкету. Решил: будь что будет. Не знал, как жюри и продюсеры воспримут мое появление на проекте. Проходил все этапы отбора на общих началах, без договоренностей, блата. Вместе с другими соискателями сидел с номерком в коридоре, ждал своей очереди. Многие участники на меня косо посматривали. Другие не стесняясь подходили и спрашивали, не являюсь ли я новым наставником. Одна девушка задала вопрос в лоб: „Зачем ты сюда пришел? Может, еще Пугачеву позовем?!“ Меня все это ничуть не смущало, не расстраивало. Отнесся к кастингу как к интересной, веселой игре. И вот добрался до слепых прослушиваний»
. Как оказалось, всех наставников Панайотов знает лично. Но все же предпочтение он отдал Лепсу.
Цитата
«С Полиной, Димой и Леонидом мы периодически пересекаемся на концертах. И я знаю, что мне может предложить каждый из них, – объясняет свой выбор Александр. — А с Григорием мы не общались уже больше 10 лет. И я даже не предполагаю, что за работа нас ждет с ним. Наверное, эта неизвестность и привлекла меня. Кроме того, меня подкупило, как он боролся за меня, зазывал в свою команду. Думаю, зрителю будет интересно понаблюдать за нашим тандемом».
Quote Post
Лилия
Отправлено: 25 Сентября 2016, 20:57

заслуженный

Из: Город Сочи

http://www.wday.ru/stil-zhizny/novosty/vad...l-v-shou-golos/

Интересные факты, фотографии
Quote Post
Антонович
Отправлено: 26 Сентября 2016, 09:39

старожил

«Мисс Россия», которая скрылась с места ДТП, приняла участие в шоу «Голос»
"19-летняя модель Евгения Дравина решила попробовать свои силы в вокале и отправилась на отборочные прослушивания музыкального проекта «Голос-5».
http://images2.cosmopolitan.ru/upload/img_...ped_740x460.jpg
Ранее красавица уже отправляла заявку на участие, но ей никто так и не ответил. Евгения Дравина пыталась работать и с продюсером Игорем Матвиенко, с которым так и ничего не вышло — по мнению Евгении, он просто не оценил ее возможностей. "
Читать больше здесь:
http://www.cosmo.ru/stars/news/31-08-2016/...e-v-shou-golos/
31 августа 2016 14:30 автор Виктория Б.

И немного инфы, о аварии:
Проверяют главу отдела ГИБДД, «простившего» участницу «Мисс Россия»
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...82%D0%B8/185890

Это сообщение отредактировал Антонович - 26 Сентября 2016, 09:42
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 26 Сентября 2016, 10:49

постоялец
**

Катунь-24
Эксклюзив. Участник шоу «Голос» Вадим Капустин рассказал «Катунь 24» о съёмках клипа на Алтае, проекте Первого канала и новой песне
25 сентября, 19:33
[Показать/Скрыть]

Это сообщение отредактировал ProКофий - 26 Сентября 2016, 10:50
Quote Post
Верный Аристарх
Отправлено: 26 Сентября 2016, 15:41

заслуженный

Quote Post
ProКофий
Отправлено: 27 Сентября 2016, 10:57

постоялец
**

ВИДЕО: Александр Панайотов рассказал, как похудел на 20 килограммов

[Показать/Скрыть]

Добавлено @ 11:07
Teleprogramma.pro
Участники шоу «Голос» братья Хагба: «Часто кричим друг на друга, но до драк не доходит»
Хибла Герзмава оказала на нас большое влияние. Она нам как старшая сестра!
Teleprogramma

Это сообщение отредактировал ProКофий - 27 Сентября 2016, 10:59
Quote Post
Helena7
Отправлено: 27 Сентября 2016, 15:03

постоялец
**

Скандал в шоу "Голос": Александр Бон назвал вокал Панайотова "сплошными понтами"
[Показать/Скрыть]

Это сообщение отредактировал Helena7 - 27 Сентября 2016, 15:04
Quote Post
Jenny76
Отправлено: 27 Сентября 2016, 15:08

постоялец
**

http://www.starhit.ru/interview/dima-bilan...-ustoyal-125087

Дима Билан: «Меня хотели женить, но я устоял»

Мы с Димой летим в его родной Нальчик – там певец выступает на благотворительном концерте Сати Казановой «Мир» в поддержку детских домов. Во время разноса еды стюардессы обсуждают, что Дима хочет заказать в Sky Shop электрический пластырь. Уже по прилете в аэропорт спрашиваю его, что это за штуковина.

«Он быстро избавляет от боли, – признается звезда. – Я то ногу вывихну, с колонки прыгнув, то защемление шеи заработаю… Поэтому стараюсь всегда иметь его при себе». Певец рассказал «СтарХиту», почему осознанно не ищет любовь, как помогает родным и зачем сидит на строгой диете.

— Дима, в последние месяцы ты сильно похудел, все переживают...

- В январе я накопал в себе гастрит серьезной формы. Организму не хватало микроба, необходимого для работы желудка. То есть каждый раз, когда я пропускал прием пищи, мой желудок ел сам себя. Врач посоветовал питаться часто маленькими порциями. И я перешел на каши и супы. Варю с утра рис или гречку, на обед – куриную лапшу или уху в кафе. Недавно еще со сном вопрос решил – в 23.30 уже в кровати, в 7.00 встаю. Это все успокоительный чай. Он у меня, кстати, вчера закончился…

[Показать/Скрыть]
— Неужели у тебя нет домработницы, которая следит за этим?

- Есть, но чай покупаю сам. Я вообще люблю по дому что-то поделать – в прошлом году вот виноград сажал.

— Десять лет назад ты перевез родителей из города Майский в Коломну в 100 км от Москвы, купил им трешку… Часто у них бываешь?

- Не очень, но зато регулярно звоню, отправляю видео… С «Новой волны» в Сочи кинул маме в WhatsApp наше выступление с победителем «Голос. Дети» Данилом Плужниковым, а она мне: «Ну все, сейчас заплачу. Сын, что ты со мной делаешь?» Работу последние годы с родителями не обсуждаю. Я так глубоко шагнул в профессию, что совета у мамы с папой не попросишь, а делиться тем, что беспокоит...Этого делать не стану – берегу их.

— Чем Нина Дмитриевна и Николай Михайлович сегодня занимаются?

- Мама всю жизнь – хранительница очага. Жаль, эту «должность» мало прославляют. У нее было шестеро братьев и сестер. Ее мама, которую перевезли из Казани, жила с нами в Майском, вторая бабушка – тоже. Меня в детстве это раздражало, я спрашивал: «Мамуль, почему ты такая? Тебе больше всех надо?» Родню любил, но иногда хотелось побыть одному или пригласить в гости друзей, а у меня там две парализованные бабули… Папа – человек математического склада ума, был главным конструктором на КамАзе. Сейчас на пенсии, построил трехэтажный дом в Коломне. Это не первый его опыт – в Майском тоже возводил жилье, я даже делал кладку одной стены.

— Вы с младшей сестрой, 21-летней Аней, записали дуэт. Она тоже хочет стать популярной?

- Да, но не на эстраде. «Поют сейчас все. А я пойду на режиссерский», – заявила мне Аня и поступила в Лос-Анджелесскую киношколу, сейчас на втором курсе. Мы созваниваемся по скайпу. Я за сестру чувствую ответственность. Родители были против ее переезда в Америку, особенно папа, а я настоял. Так что теперь в какие-то патовые моменты все шишки летят на меня. Например, Аня сейчас хочет прилететь в Россию, потому что соскучилась, но у нее студенческая виза, и посольство США не советует ей покидать страну. Сестра нервничает, папа звонит мне: «Успокой ее сам».

— Об Ане ты охотно говоришь, а старшую, 36-летнюю Лену, никогда не упоминаешь. Почему?

- А что о ней рассказывать? Старшая же… У нее есть муж Гена и дочка Алиса, моя племянница. Ей 7, в этом году пошла в первый класс. Раньше Лена и ее семья жили в Москве, но потом переехали в Коломну – Алисе не подошел климат. Тяги к славе у них нет. Племянница вообще меня побаивается и стесняется. Насмотрится на дядю в телике, а потом, когда видит, прячется за маму.Лена закончила питерский Университет технологии и дизайна. Девять лет назад помог ей открыть магазин одежды в Коломне, который через год прогорел. Сегодня сестра шьет на заказ на дому, чтобы не отлучаться от дочки.

— Ты и сам собирался податься в дизайнеры, планировал открывать бренд одежды…

- Даже нашел технологов, но четыре раза переносил встречу – нет времени.

— Сестру не хочешь привлечь в бизнес?

- Я сторонник того, что с родственниками работать не стоит. Близких нужно поддерживать, но финансовых дел лучше не иметь. Я и так помог сестре – подарил на свадьбу квартиру, машину.

— Хорошо быть сестрой Билана!

- Неплохо, согласен. Младшей три года назад тоже авто презентовал - марки «Вольво». Но она через год продала – почему, сам не знаю.

— Твой двоюродный брат Виктор,который работал участковым в Коломне, три года назад был обвинен в вымогательстве. Вы общаетесь?

- Нет. В силу расхождения мыслей и менталитетов, целей. Я всю жизнь был увлечен музыкой, а он – полицией.

- Сыну Яны Рудковской и Евгения Плющенко, твоему крестнику Саше, 3 года. Как проводишь с ним время?

Я стараюсь максимально проявлять заботу, насколько это возможно в моем ритме жизни. Из путешествий обязательно привожу Саше подарки – конструкторы, развивающие игры. Но я на самом деле бесконечно в разъездах. Дома не бываю, понимаешь? Но на большие праздники обязательно вместе собираемся. В остальное время Яна всегда шлет мне видео, как Саша что-то забавное говорит, смеется…

- Чуть ли не каждый месяц твои фанатки объявляют, что родили от Димы Билана. Как реагируешь на такие новости?

Никак, научился плевать на подобное. В какой-то момент несколько лет назад у меня произошел щелчок. Я не могу угодить всем и контролировать, что про меня говорят и пишут. Я один, а людей вокруг много, что ж мне теперь, пытаться подстроиться под всех? Нет, идти на поводу у толпы – это бред. Сколько меня в свое время подталкивали жениться на Лене Кулецкой, но я устоял. И время показало, что так было лучше для всех.

- Сегодня ты одинок?

- Я бы назвал себя счастливо уединенным. Очень долго к этому шел и дорожу теперь чувством легкости. Я единственный сын в семье, на мне всегда лежала ответственность. Я мечтал переложить ее на плечи брата, но у меня его не было. Поэтому сегодня для меня быть предоставленным самому себе – это счастье. Никому не звонить, ни перед кем не отчитываться, ни за кого не переживать… У меня и так дел по горло, я же не только музыкой занимаюсь. Недавно вот еще мультфильм «Тролли» озвучил, он выходит в прокат 27 октября. В нем моим голосом говорит персонаж по имени Цветан. По сюжету тролль устает от суеты, скрывается от всех и становится отшельником, прямо как я. Цветан любит петь, но однажды это увлечение накликивает беду на его племя – пришли гремлины и сожрали его семью. А еще в мультике все любят обнимашки – это похоже на «Голос». В оригинальном дубляже Цветана озвучивает Джастин Тимберлейк. Менеджер, который занимался кастингом, сказал, что мы с ним очень похожи по психопортрету.

- Есть смысл фанаткам писать тебе sms или в «Директ» – ответишь?

- Просто так поддержать беседу я могу. Но если вижу, что девушка влюблена, отстраняюсь. Это может показаться нескромным, но признаюсь: в меня постоянно влюбляются… Это давит – для меня предпочтительнее дружба.

- Месяц назад ты в «Инстаграме» намекнул на переезд – мол, дорога из твоего дома в подмосковной Рассказовке отнимает слишком много времени. Куда перебираешься?

- В одну из столичных квартир, которую до этого сдавал. Сейчас делаю там ремонт, вот-вот заселюсь. От места, где буду жить, до съемочной площадки «Голоса» – пять минут езды.

- Много тех, кому можешь позвонить ночью, поделиться тревогами?

- Друзья – это те, кто прошел с тобойдлинный путь, особенно те его участки, когда было тяжело. Помню первые годы в Москве, мне было не на кого рассчитывать, я выживал… Работал по ночам и засыпал за изучением музыкальной литературы, которую читал лежа, отключался, и книга падала мне на лицо. Люди, которые были рядом тогда, до сих пор со мной.

- В одном из интервью ты сказал, что участие в «Голосе» для тебя – в том числе и возможность быть на виду, ведь собирать «Крокус Сити Холл» не так просто… По этой причине вернулся в 5-ю часть проекта, ведь в 4-й тебя не было?

- Любое действие, которое совершает медийный человек, в какой-то степени обязательно направлено на то, чтобы себя популяризировать. Это логично, разве нет? Но я бы не пошел на «Голос» снова, если бы у меня не было ощущения, что нужно что-то доделать. Я на этом проекте оставил полжизни и считаю себя его частью. Да и предложение от руководства канала прозвучало так настойчиво, что отказаться не было возможности. Скорее именно последнее сыграло решающую роль, а не логичное желание пропиарить концерт. Не передать словами, сколько сил я оставляю на съемках. Помимо того, что до фига сижу в кресле, сколько трачу энергии за пределами площадки. Например, если я набрал кому-то из команды и поговорил с ним десять минут, чувство справедливости заставляет созвониться с остальными подопечными и уделить им столько же внимания. Но тот адреналин, который я получаю на «Голосе» не сравнить ни с чем. Это из серии «В соседнем лесу такой кошмар, такой кошмар… Завтра опять пойду». К тому же меня не покидает чувство страха обидеть кого-то, ведь я не знаю середины. Насколько могу быть воспитанным, настолько же могу вести себя просто ужасно.

- Что-то я за тобой подобное в эфире не замечала…

- Вот такой у меня хороший предохранитель!

- Случалось, чтобы желающие попасть в проект взятки предлагали?

- Пару раз, уже на этапе, когда команда была набрана. Предлагали не в лоб, а издалека, но я по глазам видел, к чему идет разговор, сразу его обрубал. В моей жизни было два ярких подарка, которые вышли боком, и я больше никогда не позволю себе так ошибиться. Меня закрывали в кабинете, одноглазые люди угрожали пистолетом, заставляли подписать документы… Мне есть, где заработать, поэтому такой способ наживы для меня неуместен.
Quote Post
ok17
Отправлено: 27 Сентября 2016, 21:12

постоялец
**

Quote Post
tanchita78
Отправлено: 28 Сентября 2016, 13:25

постоялец
**

Финалист «Голоса» назвал Александра Панайотова «сплошными понтами»
[Показать/Скрыть]
http://www.cosmo.ru/stars/news/28-09-2016/...shnymi-pontami/
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 29 Сентября 2016, 11:04

постоялец
**

Дни.ru
Феликс Грозданов, 28 сентября 2016, 17:52
Фаворитка Градского раскрыла причину его ухода из шоу "Голос"
Алла Рид стала четвертьфиналисткой четвертого сезона телепроекта "Голос". После того, как певица выбыла из проекта, наставник Александр Градский предложил ей работу в своем театре песни.
Подробности здесь
Quote Post
di-21
Отправлено: 29 Сентября 2016, 13:02

старожил

Помнится, год назад все накинулись на Нану Хатл, когда та сказала, что Градский заранее сообщил ей, что дальше она не пройдет. Наставник безусловно вправе решать, кто идет дальше а кто нет. Но чтобы цинично заранее сообщать конкурсанам... Уж не верили так не верили))).
Но вот и Алла Рид проговорилась:
"После того, как я стала участницей "Голоса", Градский меня и остальных членов своей команды собрал дома. Он каждому объяснил, чего от него ждет и хочет. Мне, например, сказал, что я должна исполнить песню Высоцкого, хотя я до той поры пела только анголоязычные композиции, любила джаз и соул. Градский очень прямой и откровенный человек, поэтому когда в четвертьфинале с песней Серова я выходила на сцену, то уже знала, что дальше не пройду".
Не знаю...цинизм зашкаливает.

ЗЫ. А кого там в 4 сезоне Алла считает клоуном. интересно мне? )) Вот так вот запросто называть собратьев по профессии? Мда....
(интервью с ней - в соотв. теме Голоса)

Для модераторов: не там написал. Просьба перенести в общую тему ГОЛОС.

Это сообщение отредактировал di-21 - 29 Сентября 2016, 13:19
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия