Powered by Invision Power Board

Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

СМИ о проекте "Голос"
S___s
Отправлено: 28 Августа 2016, 22:55

заслуженный старожил мысли

Активность: Member Offline

Награды: 1

В теме размещаются только статьи из СМИ о проекте "Голос"

Обязательно должна присутствовать информация:
1. Заголовок статьи
2. Автор.
3. Источник информации.
4. Дата.

Обсуждение статей в этой теме запрещено. Видео и большие изображения убирать под спойлер.
Quote Post
марина
Отправлено: 10 Сентября 2016, 09:00

новичок

Участница шоу «Голос» Лера Гехнер: «В прошлом году Владимир Высоцкий разрешил мне петь его песни»

Эксцентричная певица из Питера произвела фурор на слепых прослушиваниях [видео]
Если бы Джо Кокер захотел реинкарнации, он наверняка выбрал бы ее тело. И Лара, скорее всего, была бы не против. Она придерживается буддизма, исповедует джаз и, источая килотонны энергетики, отжигает на сцене похлеще Шнура. Кстати, с ним певица знакома — как и с Дмитрием Нагиевым. Питерская тусовка. Но в «Голос» Леру Гехнер взяли за голос, а не по блату. Причем безоговорочно, и поэтому «КП» не смогла пройти мимо. Даже Наргиз Закирова наверняка призадумалась, когда увидела зажигательное выступление коллеги.

- Лера, к музыке вас приучил папа?

- Да, мой папа — известный композитор и фри-джазовый музыкант. Но это только он. Остальные родственники — рабочие и спортсмены.

- Спортом занимались и вы? И даже за город играли в хоккей с мячом!

- Это было недолго. Молодежная сборная Ленинграда. Вообще, всю жизнь я хотела быть актрисой и играть в театре. Когда мне было 16, я посещала театральные студии, потом служила в разных театрах — «Рок-опера» и «Синий мост», затем пробовала поступить в Москве в профильные вузы, но не получилось. Пыталась поступить в театральный институт у нас в городе на отделение рок-оперы — сдала все экзамены на пятерки, но завалила Историю СССР. А потом поняла, что пора валить (смеется).

- Это был как раз момент развала СССР?

- Я поняла, что из нового курса, которым пошла наша страна, ничего не получится. И уехала в Германию, в Гамбурге были знакомые папы. С подругой я написала сценарий для кино — и повезла его показывать. Мне дали грант за лучший зарубежный сценарий, но его не хватило на съемки. Фильм о любви и жизни без смерти и ненависти. Ну ничего. Стану богатой и знаменитой, и сниму!

- Гехнер — немецкая фамилия?

- Это фамилия моего бывшего мужа. Он известный в Германии фотограф, а теперь и режиссер-документалист.

- Как вас приняли в Германии?

- Это был другой мир. В 1990 году эта страна жила в 21 веке. Местные очень любили русские и цыганские романсы, это хорошо продавалось. Кроме того, я работала и не по профессии — разнорабочим. Так что поездка меня закалила. В любой стране надо выживать, не только в нашей. Потом я нашла музыкантов и собрала свой бэнд — были и немцы, и американцы, и англичане, и украинцы, и израильтяне. Жизнь была интересной. Мы играли романсы, потом джаз, потом я стала писать собственную музыку. Играли по клубам, ездили по городам. Приезжала и в Санкт-Петербург. В 1996 году вошла в труппу андеграунд-клуба «Арт-клиника» на Пушкинской, 10. Потом меня пригласили на интервью в телешоу «Ночной экспресс», потом в «Однажды вечером» к Дмитрию Нагиеву и Юрию Росту. Это было несколько десятков минут славы. А потом я вернулась в Германию. Думала, что навсегда. Но, святая корова, мне повезло — я вернулась!

- За время работы в андеграунде наверняка перезнакомились с питерскими небожителями?

- Конечно, это была и группа Tequilajazzz, и «Ленинград» Сергея Шнурова, и Александр Скляр, и группа «Н.О.М.». Все мы там варились в то время.

- Дмитрий Нагиев узнал вас на слепых прослушиваниях?

- Как интеллигентный человек и настоящий мужчина он не стал подбегать и крчиать: «Лерка, привет! Как дела?». Я очень ценю деликатность в людях. Да и времени много прошло...думаю, что вспомнил. Я долго хотела с ним встретиться и из-за этого в том числе пошла на «Голос».

- Кстати, действительно, а зачем пошли? Вы ведь уже состоявшийся артист.

- Меня послали мои же зрители. Телевидение — двигатель. В какую сторону, не всегда можно понять. Но моему слушателю хотелось бы видеть меня на экране, а не в маленьких клубах или на закрытых мероприятиях.

- Песню Высоцкого выбрали неслучайно? Довольно редкий для слепых прослушиваний номер.

- Песню «Моя цыганская» я включила в репертуар еще в Германии в 1992 году. Это одна из любимых песен. Высоцкий — моя душа. Энергетическая и поэтическая. Однажды я спела ее для друзей на дне рождения, а они сказали, что хотели бы услышать весь концерт из песен Высоцкого в моем исполнении. Я долго думала, а потом позвонила Владимиру Семеновичу. Это было около года назад.

- Позвонили? Год назад?

- Да, позвонила. И он сказал: «Да, Лера, ты можешь». Так появилась концертная программа «Лера Гехнер и ее любимый Высоцкий». Ну, вы же понимаете, я говорю о символичном значении слова позвонила. Я летала в Индию в Гималаи. Жила рядом с ламами. Там и состоялся «звонок». В определенный момент я поняла, что сил, эмоций и жизненного опыта достаточно для исполнения песен Высоцкого. В них есть и моя жизнь, а лет 30 назад не было. По философии — я буддист. Поэтому для меня учителя — это не только ламы, но и художники, поэты, музыканты, которые несут в мир гармонию и любовь, достойное ощущение жизни. Высоцкий в их числе.

- Проект «Голос» воспринимаете как миссию или как игру на вылет?

- С возрастом амбиции проходят. Может, я и пришла только потому что их нет. Это на необитаемом острове хорошо лелеять эго. А вокруг меня — люди, и они хотят меня услышать. Недавно на концерте подошла женщина и призналась, что потеряла мужа — он погиб в ДТП. Оказывается, с ним они всегда ходили на мои концерты. И вот она пришла и говорит, что благодарна за выступление, за песни. Муж на небесах, но он сказал ей, что жизнь продолжается и не надо отчаиваться. Вот ради таких моментов я и пою.

Это сообщение отредактировал марина - 10 Сентября 2016, 09:02
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 10 Сентября 2016, 17:12

постоялец
**

Tele.ru
Новости
«Голос» по субботам будет идти дольше
Поклонники проекта «Голос» могут ликовать – теперь у них есть возможность смотреть любимую передачу в двух версиях.
09.09.2016, 16:30, Мария Пронина

По пятницам будут показывать основной вариант, а по субботам вместо обычного повтора дадут в эфир расширенные версии, которые будут идти на 50 минут дольше (2 часа 50 минут против пятничных 2 часов). Те участники, номера которых не вошли в основной выпуск, а также те, к кому не повернулся ни один из наставников, имеют шанс увидеть себя на экране в субботу. В длинных версиях будет гораздо больше закулисья, интриг, слез и смеха – одним словом, всего, чем так богат эмоциональный и яркий эфир «Голоса». Радуются этому обстоятельству не только фанаты проекта, но и его судьи. «Я бы сделала команды безразмерными, тогда этот сезон длился бы вечно!» - говорит Полина Гагарина. Она уже опытная наставница, но волнуется, как в первый раз. «Надеюсь, моя интуиция меня не подведет, и я распознаю самых талантливых участников, повернувшись к ним».
Quote Post
NastyaGL
Отправлено: 11 Сентября 2016, 00:43

гигант мысли

Из: Симферополь

Афиша-Меил ру, 10.09.2016

Гагарина о «Голосе»: «Первые полтора месяца я рыдала в подушку»

- Вы второй сезон подряд стали наставницей в «Голосе». Как это случилось? Почему согласились? Никто до последнего не знал, кто будет в этом году ковать звезд.
— Я тоже ничего не знала до последнего, правда. Но я очень хотела вернуться, признаюсь честно. У меня после первого сезона осталось ощущение какой-то недосказанности, невыполненного задания. Я перфекционистка. Нас во МХАТе так учили — или отлично, или никак, других вариантов нет. Хотя мне не нравится, как я выгляжу, как пою, у меня к себе всегда много вопросов. Я до сих пор свое выступление на «Евровидении» не смотрела. Ни одно, ни другое. Но я знаю, что поставила себе сверхзадачу и с ней справилась — во мне воспитали такого бойца. Или побеждать, или уходить со сцены.

- А что вам в вас на «Голосе» не понравилось?
— Я недавно пересмотрела первый сезон — с большим трудом — проанализировала и поняла, что критикующие меня зрители не смогли совместить мой сценический образ и то, как я веду себя в жизни. Их насторожила моя открытость, инфантильность или даже эмоциональность. На сцене я транслирую скорее диву, а тут люди увидели меня такой, какая я среди самых близких друзей, когда я делаю все что хочу. Плюс это наложилось на эффект «Евровидения». Когда я поехала выступать, то поначалу была очень напряжена, но быстро поняла, что ко мне там все очень хорошо относятся, доброжелательно — без всякого пафоса и наигрыша. Я была просто переполнена любовью, и тут всего три месяца прошло, и на первом для себя «Голосе» я получила удар под дых. Понятно было, что меня будут сравнивать с Пелагеей — две блондинки, две Полины Сергеевны, две подружки. Мне было очень тяжело. Представьте сами, я еще в мае была народной героиней, люди на улице подходили сказать спасибо, а тут на меня выливается ведро грязи. Первые полтора месяца я рыдала в подушку, а потом взяла себя в руки и победила — прежде всего себя саму.

- Вы критику на каких-то форумах читали? Или в социальных сетях?
— Чтобы на форумы ходить, надо быть совсем сумасшедшей. Хватало и моей страницы в инстаграме, которую я веду самостоятельно. Когда начался «Голос», встречались и такие, кто писал просто «дура».
«Дура»?
— Это самое мягкое! (Смеется.) Плюс звонили какие-то знакомые — все наперебой со своими советами. Поначалу я объясняла, что съемка — всегда процесс хаотичный, где нет перерывов и пауз, нет дублей, это конвейер, где ничего нельзя изменить, все слепые прослушивания, это уже не секрет, снимаются за три дня. Здесь, кстати, ответ на еще один мой любимый вопрос: почему я несколько программ подряд сижу в одном и том же платье? А потом… Потом зрители привыкли и начали меня поддерживать. Это эффект второй волны: люди привыкли к первым наставникам, и им было сложно принять новеньких.
Когда вы пересматривали начало первого сезона, у вас у самой было ощущение, что вы ведете себя неестественно?
— Нет. Я разная. Я могу быть и такой. Я себя до сих пор чувствую лет на 15, не больше, притом что моему сыну скоро девять. Я еще успею стать строгой, спокойной, рассудительной и так далее. Я такая, какая есть. И если мне нравится участник, то я срываюсь с места и бегу, чтобы объяснить, что он обязан идти ко мне в команду. В аналогах «Голоса» за границей наставники разве что колесом не ходят — и это нормально. А у нас почему-то к такому не привыкли. У нас все более сдержанно.

- Хотя и Градский плакал, и Билан вскакивал с ногами на кресло.
— Но это было уже в тот момент, когда к ним все привыкли. В общем, для меня этот стресс стал серьезным уроком и еще раз поводом работать над собой.
- Получилось?
— В комментариях пишут, что я «интеллигентная», «утонченная» — в общем, весь тот набор слов и эпитетов, который звучит, когда я выхожу на сцену. Значит, получилось. Я делаю акцент на том, что я музыкант и, кроме того, драматическая актриса с высшим образованием. Кое-что у Градского позаимствовала. (Смеется.) Во всяком случае агрессии больше нет, это несомненный плюс. Ну и потом, все-таки хочется заявить себя как личность, более полно. Вот как вы думаете, как меня со стороны воспринимают?
Ну, кто-то помнит «Фабрику звезд», а для остальных вы выстрелили на «Евровидении», а потом сели в «Голос». Вертикальный взлет практически.
— Люди видят то, что им хочется видеть. Но они меня совершенно не знают. Мои друзья знают, что Гагарина может спеть что угодно, что Гагарина может сесть за фоно и сыграть любое произведение с листа. Я при этом не выскочка и стесняюсь лишний раз себя хвалить и рекламировать. Это надо делать реальными поступками, чем я тут и занимаюсь.

- Расскажите теперь, как вам вообще новый сезон? Как участники?
— Очень приятно, что добежали те, кто не попал в прошлом году. Огромная концентрация сильнейших голосов. Жаль, что я не очень разбираюсь в классическом вокале, в этом и Леонид Агутин на съемках признавался на свой счет. Это нечестно: они могут петь вообще без микрофона, это заведомо громче. Кроме того, на мой вкус, это очень относительная красота. Я оперу не слушаю, могу воспринимать только Каллас — у нее магический, обволакивающий голос. Но она уникум. А все остальное мне не близко — я понимаю, что это может быть хорошо, но не близко. Другое дело, если выходит какая-нибудь хрипатая девушка и дает рока, тогда я сразу поворачиваюсь, конечно. Хочется ведь искать какие-то уникальные, самобытные тембры.
А как вам кажется, «Голос» — это действительно шанс для артистов сделать себе имя? Или это все-таки иллюзия?
— Очень трудно угадать, кто талантливый, а кто нет. Особенно когда спиной сидишь. (Смеется). Очень многое должно совпасть, чтобы человек с хорошим голосом стал артистом: труд, талант, удача. Я сама про это постоянно думаю. Причем первое место в конкурсе — оно часто роковое. У Сергея Волчкова, насколько я знаю, все хорошо с концертами, но у других куда хуже. Алла Борисовна вот тоже никогда не занимала первых мест. И я тоже на «Евровидении». (Улыбается.) Мне в инстаграме написали «спасибо» за второе место и подписали: «Бюджетники».

- А какая ваша сверхзадача в качестве наставника?
— Есть у меня одна задумка, но я ее пока не буду раскрывать. Вообще, я пытаюсь до всех ребят донести, что только они смогут сделать какие-то шаги, за них их никто не сделает. Мы разбираем с ними тексты песен, работаем над акцентами, над артистизмом. Мне лично интересны не поющие головы, а артисты с собственным лицом, способные довести зрителя до слез или до смеха. Кроме того, почему «Голос» помог Антону Беляеву и Тине Кузнецовой? Потому что они уже к тому моменту писали песни, конкурс стал для них трамплином, придал ускорение их движению. Я говорю, что кавер-бэнд — это круто, хорошая школа, но надо рисковать, выигрывает тот, в ком есть дух авантюризма. Жизнь твоя будет такой, насколько у тебя хватит куража. Я лично не перестаю мечтать, ставлю себе высокие задачи, причем только в повелительном наклонении.
Уход Градского как-то сказался на атмосфере?
— Да, конечно. Александр Борисович для всех нас авторитет, это была такая дедовщина — в хорошем смысле. Мы все время с ним сверялись: «Да, Александр Борисович?», «Хорошо, Александр Борисович».
Сейчас мы все немножко расслабились. Учитывая особенно, что с Димой мы давно знакомы и дружим, с Леонидом тоже, а с Григорием Викторовичем притерлись друг к другу в прошлом сезоне.

Это сообщение отредактировал NastyaGL - 11 Сентября 2016, 00:46
Quote Post
Мура
Отправлено: 11 Сентября 2016, 14:26

старожил

"Поет Россия. И поет не хило..."
Сергей Сеничев — о пятом сезоне телепроекта «Голос».

Я долго ждал этого вечера: вчера на Первом стартовал пятый сезон «Голоса».
Первые три глядел с удовольствием. Хорошо же, когда в перерыве между малаховскими разборками, кто у кого квартиру отжал, мужа увел, ребенка переманил, и на сон грядущий соловьевско-жириновскими политзанятиями вдруг полтора часа свежего воздуха — программа о том, что не оскудела земля русская талантами. Вокальными в данном случае. Плюс Градский. Талантливый, мудрый, сверхпрофессиональный, а по нынешним временам так и просто великий, чего стесняться-то, Александр Градский, послушать которого в промежутке между шоу истероидов и шоу для истероидов — чистый бальзам на душу. И, разумеется, его ученики, в превосходстве которых над соперниками три года ни у кого, по-моему, сомнений не возникало. А на четвертый год меня обломали: поменяли Борисычу компанию. Вместо хохотушки Пелагеи хохотушку Гагарину посадили. Вместо травестишного мальчика для битья Билана (это я не злословлю, Дима мне в «Голосе» неожиданно понравился, просто роль ему там такую отвели) — угрюмого и косноязычненького местами рэпера Басту. А вместо романтичного Агутина — не менее элегантного и любимого народом мачо Лепса. Все даже удивились несколько, когда этот кабацкий бог взял себе в команду агнеца-иеромонаха с не самыми, чего стесняться-два, убедительными вокальными данными. А потом бац — и голос иеромонаха сделали голосом России. И Борисыч из «Голоса» ушел. Без комментариев, в знак протеста против превращения самого рейтиногового проекта отечественного TV в орудие тренда — высокодуховность (я бы взял в кавычки, да ведь опять обидитесь) превыше таланта. Априори выше…
Вот я и ждал, как выкручиваться-то будут. Не разбрасываются же такими проектами. Надо же меня и мне подобных как-то опять к экрану тащить. А как, если мы понимаем, что после таких электоральных игрищ Градский уже не вернется? А то, может, самого монаха теперь в жюри посадят, почему нет?.. Выкрутились изобретательно. Песню для былых победителей специально под Фотия подобрали: мощную в магамаевском исполнении и тяжеловесную для старта нового сезона «Мелодию». А дальше финт с возвращениями: обратная замена не оправдавшего надежды Басты на снова очароваху Билана, а выбывшего Борисыча — и этот вариант кажется мне самым компромиссным — на Агутина. Что из всего этого получится, не знаю, но следить, скорее всего, буду. Тем более что профессиональный уровень соискателей год от года растет. Что доставляет. Поет Россия. И поет нехило. Удивительно даже, что правообладатели проекта у нас его из санкционных соображений не отобрали. С импортозамещением на этой ниве у нас ведь хуже, чем на любой другой, сериалы — те все чаще один в один с импортных «слизываем»…

И дальше статья длинная, но уже не про Голос. stolica-s.su
Quote Post
Антонович
Отправлено: 12 Сентября 2016, 12:28

старожил

Телеведущая и поэтесса поделилась фотозарисовками к альбому Sex&Drama.

Экс-жена Александра Гордона поет и пишет стихи. Собственно, для своего нового альбома Sex&Drama Катя и приняла участие в откровенной фотосессии. Телеведущая полностью разделась. На снимках ее тело покрывают лишь орнаменты из воска от свечей.

«Грань между голым задом и искусством тонка, но бесконечно велика пропасть… Чертите её сами. И да пусть каждый найдёт своё», – видимо, опережая критику, отвечает на нее Катя Гордон. К слову, поклонники телеведущей отреагировали восторженно, в том числе и на то, в какой прекрасной форме она находится.
[Показать/Скрыть]
http://teleprogramma.pro/lenta/161933/
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 12 Сентября 2016, 15:38

постоялец
**

Страсти накалились: наставники шоу "Голос" Полина Гагарина и Григорий Лепс "поссорились"
11 сентября 2016, 23:59 —
"Российский диалог"
Шоу-бизнес

Раньше Полина Гагарина откровенно обижалась на Григория, который позволял себе перебивать девушку на полуслове. В новом выпуске шоу звезды вступили в жесткую дискуссию, удивив зрителей.

Наставники шоу "Голос" предпочитают поддерживать хорошие отношения между собой и не вступить в жесткие споры. В пятом сезоне популярного шоу в креслах наставников оказались Дима Билан, Полина Гагарина, Леонид Агутин и Григорий Лепс. Пока что все члены жюри хорошо общаются и безобидно шутят друг над другом. Один только Григорий Лепс в предыдущих эпизодах шоу немного перегибал и часто перебивал единственную наставницу – певицу Полину Гагарину.

В новом специальном выпуске шоу Лепс и Гагарина вступили в жесткую дискуссию после выступления девушки, которая работала в караоке. Григорий похвалил вокальные данные девушки и посоветовал ей и дальше работать в этом заведении. Против такого решения категорически против высказалась Полина. "Григорий, вот я не согласна абсолютно, кардинально, вообще ни в каком виде я не согласна", - с ледяным взглядом заявила Гагарина.
По мнению певицы, пение в караоке не только "сажает" голос, но и придает манерам исполнителя вульгарные оттенки. "Там приобретается не практика, там приобретаются манерки различные, там приобретается доля пошлости, приобретается своеобразный характер и манера поведения", - уверенно заявила Полина. "Откровенно говоря, это ваш покорный слуга", - парировал Лепс, которому после этой реплики зааплодировал зал.
Дима Билан попытался перевести спор, заявив, что ценный опыт можно приобрести где-угодно, на что Лепс лишь презрительно улыбнулся.
Напомним, Полина Гагарина уже раньше пыталась объяснить, почему зрители ее не очень любят. По ее мнению, поклонников шоу настораживает эмоциональность девушки.
Quote Post
NastyaGL
Отправлено: 12 Сентября 2016, 16:09

гигант мысли

"Четвёртая власть", 12.09.16
Саратовская участница шоу «Голос» живет на два города и довольна Лепсом

Саратовская участница известного телевизионного проекта шоу «Голос» Юлиана Мелкумян поделилась впечатлениями о работе с Григорием Лепсом и передала атмосферу, которая царит за кулисами шоу. Об этом она рассказала в ходе беседы с корреспондентом ИГ «Четвертая Власть».

Выступая перед жюри, эта хрупкая девушка с сильным голосом заворожила всех на слепом прослушивании. Все судьи отдали ей голоса, но наставником стал Григорий Лепс.

«Атмосфера очень хорошая, все мы дружелюбные, сохраняем этот настрой и во время самого проекта. Но соревновательный момент все равно будет чувствоваться. Мой наставник Григорий Лепс. Он очень хороший, как наставник - знает, как с кем надо работать. К каждому подходит индивидуально».

Также начинающая певица поделилась, как стала заниматься творчеством и каким образом попала на телешоу.

«С малых лет себя творчески проявляла, и поняла, что хочу выступать на сцене, хотелось быть известной. Я люблю петь, мне приносит это радость. Но самое главное - как мое творчество воспринимают окружающие. Саратов для меня родной и любимый город, поэтому особенно важно мнение каждого жителя города. К телевизионному проекту «Голос» я шла очень долго, при этом никак не решалась подать заявку. Но все-таки в прошлом году я подала и попала на кастинг. И из десяти человек прошла одна. Так как в прошлом году я проходила кастинг в последний день, то автоматически моя заявка перешла в этот год.

«На самом деле я очень ленивая, люблю набираться сил, отдыхать. Но если у меня предстоит какой-то концерт, я очень быстро могу распеться, подготовиться, собраться и хорошо выступить. Тем более, сейчас у меня есть моя группа, с которой мы активно работаем. Поступает много предложений, в октябре уже все расписано, у меня будет мой сольный концерт, пригласили в ресторан «Черчилль». Сейчас не хочу ничего планировать, время покажет. К тому же получается так, что, когда я в Москве, то скучаю по Саратову, когда в Саратове - скучаю по Москве. На данный момент я в нашем родном городе, но скоро уеду, потому что продолжаются съемки телепроекта «Голос». В отсутствие съемок активно буду выступать в Саратове», - сообщила Юлиана.
http://www.4vsar.ru/news/79058.html
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 13 Сентября 2016, 15:51

постоялец
**

Особый тембр стал залогом успеха Дарьи Антонюк – участницы проекта «Голос»

ТРК "Зеленогорск"
12 сентября 2016, автор ТВИН

Имя Зеленогорска прозвучало на всю страну. Небольшой сибирский городок прославила Дарья Антонюк.

Выпускница вокально-эстрадной студии "Талисман" Центра "Перспектива», а сегодня студентка школы-студии МХАТ принимает участие в юбилейном сезоне популярного телевизионного проекта "Голос" и уже с блеском прошла первый этап- слепые прослушивания. Одаренная зеленогорка буквально покорила членов жюри. К ней повернулись все наставники. И теперь Дарья готовится к следующему испытанию. А в родном городе за нее болеют ее мама, педагог и девчонки из вокальной студии.

Уже с самого начала своего выступления зеленогорке Дарье Антонюк удается привлечь вниманием наставников престижного и популярного проекта "Голос". И уже к середине исполнения сингла Дэвида Фостера "Защитите любовь" одно за другим кресла поворачиваются к сцене. Наставники не сдерживают эмоций. Такой успех девушки из сибирской глубинки объясняет педагог Даши по вокалу.

Ольга КАБЫШЕВА - руководитель вокально-эстрадной студии "Талисман": «У Даши очень своеобразный тембр. И этот тембр узнаваем - ни на кого не похож. Бывают такие красивые тембры, на которые западают. И у Дашки действительно именно такой тембр. И сколько мы с ней были на конкурсах, к ней поворачивались все судьи, как только она начинала петь - поднимали лица от своих бумажек. И начинали смотреть что она делает и как она ведет себя».

Ольга Юрьевна порадовалась, что Даша, наконец, решилась участвовать в "Голосе". Раньше, по словам самой девушки, она еще не была готова для проекта. К тому же она мечтала поступить в школу-студию МХАТ. А сегодня она уже перешла на третий курс. Возможно учеба в театральном вузе и придала ей необходимой уверенности. К тому же сокурсники уговаривали показать свой талант. Они же поддерживали ее и во время слепых прослушиваний. Рядом были и друзья по международному проекту "Нукидс", в котором Даша принимала участие еще школьницей. А дома болели коллеги по родной студии "Талисман".

Мария ЛЕОНОВА - солистка вокально-эстрадной студии "Талисман": « У меня все в сердце так сжалось, мы очень переживали за нее. И все-таки она прошла. И мы очень рады за нее».

Издалека болела за дочь и мама Даши. А теперь в свободное от работы время пересматривает запись ее выступления. Но находиться рядом на проекте не смогла - сильно переживала, и боялась, что только помешает дочери.

Светлана АНТОНЮК: «Конечно же душа рвалась. Очень было волнительно. Трудно, сложно смотреть на экран, буквально все тряслось, ощущение такое, что я стою за спинками этих кресел. Все ощущалось. Я чувствовала каждый вдох ее».

Кстати, только мама заметила, как непросто пришлось Даше во время выступления. И после, когда она представлялась и отвечала на вопросы наставников. Хотя внешне зеленогорская вокалистка и выглядела вполне спокойно.

Светлана АНТОНЮК: «Зная Дашу, я конечно же видела, что она волнуется - это и в мимике и в жестах. Это и то, что она начала смеяться. Это выброс волнений, напряженной энергии. Конечно это было».

Но видимо в этот день все звезды сошлись правильно. Даша не только успешно выступила, но и смогла выбирать любого наставника, которые устроили за нее настоящую битву.

И Даша выбрала Леонида Агутина. Так что теперь ее ждет следующий этап. Однако, как призналась ведущему проекта Дмитрию Нагиеву сама Даша, слишком далеко она не загадывает.

Светлана АНТОНЮК: «Пользуясь случаем, я бы хотела предать особое спасибо всем зеленогорцам, всем друзьям, кто болел переживал и поддерживал ее и будет поддерживать ее. На самом деле это важно, ценно и это помогает настроиться. И сделать то, что ты умеешь».
Quote Post
NastyaGL
Отправлено: 13 Сентября 2016, 16:10

гигант мысли

161.ru, 10 сентября 2016
Кирилл Бабиев, шоу «Голос»: «На самом деле я из Азова»
Присоединённое изображение
Накануне вечером жители Ростовской области, как, впрочем, и жители всей страны, прильнув к экранам телевизоров, смотрели второй выпуск нового, пятого, сезона шоу «Голос». Дончане сразу же принялись обсуждать радостную новость: в команду Григория Лепса попал 26-летний гитарист и любитель экстремального вокала из Ростовской области. «Бабиев Кирилл, Ростов-на-Дону», – произнес юноша, когда началось знакомство с наставниками.

«На самом деле я не совсем из Ростова. Всю жизнь я прожил в Азове, – признался Кирилл корреспонденту 161.ru. – В Азове я жил практически во всех районах, в детстве мы часто переезжали. Учился в школе №11. Окончил колледж АТИ ДГТУ по специальности «менеджмент». Параллельно экстерном за 1,5 года окончил музыкальную школу по классу гитары».

По словам музыканта, в Ростовской области он бывает примерно раз в год. В последний раз приезжал с концертом своей группы «Таймсквер» в марте этого года. Когда редко бываешь дома, в основном все время проводишь с родными и друзьями, говорит артист.

«Команда «Голоса» и мой наставник Григорий Викторович – очень профессиональные люди. Я рад, что имею возможность поработать с ними и получить бесценный опыт», – сказал Кирилл Бабиев порталу 161.ru.

Напомним, последние восемь лет музыкант живет в столице. Там он окончил Московский Областной Колледж Искусств по специальности «эстрадно-джазовая гитара». Работал преподавателем в музыкальной школе. Во время «слепых» прослушиваний успешно исполнил композицию Numb группы Linkin Park.

Quote Post
ProКофий
Отправлено: 13 Сентября 2016, 19:08

постоялец
**

ТВК
13 СЕНТЯБРЯ НОВОСТИ
Дарья Антонюк готовится к поединкам в шоу «Голос»

Участница шоу «Голос» Дарья Антонюк рассказала Новостям ТВК, как проходит подготовка к поединкам и почему она выбрала команду Леонида Агутина. Напомним, 20-летняя жительница Зеленогорска прошла слепые прослушивания в шоу «Голос». К ней повернулись все четыре наставника.
Сейчас Даша учится в Москве в школе-студии МХАТ на специальности «актер театра и кино». Она рассказала Новостям ТВК, что именно однокурсники настояли, чтобы она приняла участие в конкурсе: «Меня практически за руку отвели мои однокурсницы. Они за меня отправили заявку, и потом, собственно, меня пригласили на кастинг. Потом я пришла на предварительный кастинг перед слепыми прослушиваниями, там нужно было спеть две песни на английском и на русском языке. Потом мне позвонили и сказали, что я прошла».

Дарья поделилась, что не ожидала такой реакции наставников после своего выступления. По ее словам, в этом году в шоу принимают участие очень сильные соперники: «Когда я сидела на репетициях, слышала некоторых исполнителей, которые тоже принимают участие в шоу. И у меня с каждой минутой все больше и больше сомнений в себе стало появляться. В этом году очень сильные участники.
Я сразу предполагала, что если ко мне повернется Леонид Николаевич, я выберу его. Меня почему-то потянуло к нему с самого начала. Мне нравятся номера, которые он делает с участниками. Ну, и он просто крутой!»

Следующий этап конкурса – поединки. Леонид Агутин уже разбил свою команду на дуэты и раздал композиции:
«С моим соперником мы собирались один раз сами, чтобы заранее порепетировать и к Леониду Николаевичу приехать уже с готовым материалом. Вчера у нас состоялась первая репетиция с наставником, он очень доволен и поблагодарил нас за то, что мы не стали тратить его рабочее время и хорошо подготовились».
Сейчас за Дашу болеет не только ее родной город Зеленогорск, а поддерживает весь Красноярский край. Об этом Новостям ТВК рассказала мама девушки – директор зеленогорского Центра дополнительного образования «Перспектива»:
«Все очень рады, счастливы, что наши дети могут выступать в подобных шоу и представлять достаточно успешно. Это радость и восторг! Мы бесконечно благодарны всем! Это очень мощная поддержка, которая чувствуется на расстоянии"....
Quote Post
Антонович
Отправлено: 14 Сентября 2016, 15:49

старожил

Наши люди на китайском Голосе!
Людмила Белозерских из Барнаула «случайно» прошла кастинг шоу «Голос» в Китае.
[Показать/Скрыть]
http://vesti22.tv/radio/lyudmila-belozersk...u-golos-v-kitae

Это сообщение отредактировал Антонович - 14 Сентября 2016, 15:53
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 15 Сентября 2016, 09:33

постоялец
**

NG72.ru
Новости.Тюмень
Тюменец, попавший в команду Билана на шоу «Голос»: учился на маркетолога, работал в банке, песни поет с шести лет
29-летний Алексей Романов рассказал NG72.ru, каким был его путь - от детского увлечения до дебюта в эфире Первого канала.
На сцене шоу «Голос» тюменец Алексей Романов оказался во второй раз. В прошлом году он уже пытал счастья на этом музыкальном проекте, но на слепом прослушивании к нему никто не повернулся. В этом году удача оказалась на стороне Алексея — Дмитрий Билан буквально в последнюю секунду повернулся и, тем самым, выбрал молодого человека в свою команду.
Эфир с участием нашего земляка показали по Первому каналу 9 сентября. Журналист NG72.ru связался с Алексеем Романовым и расспросил его про шоу, а также личную жизнь.

[Показать/Скрыть]
(IMG:http://m.ng72.ru/userfiles/images/image-09-2016/ynd2giuekvk.jpg)
– В прошлом году вы уже пытались пройти на шоу «Голос», но Полина Гагарина не выбрала вас. Что изменилось за этот год?
– Путь был долгим и непростым. В прошлом году выступление было достойным, я осознаю свои сильные стороны, но тех усилий оказалось недостаточно. Поэтому прошлый год был посвящен работе над собой. Нужно было поработать над техникой, улучшить вокальные данные, но это еще не все - нужно было справиться с волнением, которое неизбежно.
Особенно напряженными были последние недели перед выступлением. Постоянные переезды, репетиции, прогоны. Тщательная работа над репертуаром, костюмами, съемки. Кроме моего напряжения, была атмосфера творческой суеты: более 150 участников, свет софитов, огромный съемочный павильон, только работников с телевидения было около 200 человек. А еще гримеры, осветители… Это трудно описать, но происходящее похоже на сложную машину, которая функционирует по своим законам. Но в итоге я справился, и, разумеется, я этому очень рад.

– Какие мысли были перед выступлением? Трудно было сосредоточиться?
– Очень сложно сосредоточиться перед началом, мысли начинают путаться, и главная цель – не впасть в оцепенение или мандраж. Не получается полностью отстраниться от сомнений, и для меня лучшей стратегией было сосредоточиться на технике исполнения и попытаться расслабиться. И невозможно переоценить помощь команды поддержки, моих друзей, которые были со мной на протяжении всего этого испытания. За это я им благодарен.

– Вы хотели, чтобы на слепом прослушивании к вам повернулась Полина Гагарина? Были ли у вас какие-то внутренние пожелания к будущему наставнику?
– С одной стороны, да, хотелось, чтобы повернулась Полина Гагарина. Хотелось взять некий реванш за прошлый год (смеется). Но истинным желанием было то, чтобы повернулся такой наставник, который бы оценил мои способности, поверил в меня. Тут важны не мои личные предпочтения, а чтобы мы с наставником были на одной волне, чтобы он увидел в моем исполнении то, что его зацепит и в чем увидит перспективу для дальнейшей работы.

– В вас поверил Дима Билан, он повернулся буквально на последней секунде. Есть ли у вас уже совместные планы и идеи?
– Все только началось. Главная задача сейчас — готовиться к поединкам, расслабляться времени нет. Скоро определится мой напарник и начнется новый раунд. Пока же нахожусь в волнительном ожидании. Но, несмотря на плотный график, в котором и учеба, и репетиции, и выступления, стараюсь находить время для отдыха.

– График у вас не самый спокойный. Как вы отдыхаете и расслабляетесь?
– Я один из тех счастливчиков, кто занимается любимым делом, поэтому работа не столько отнимает силы, сколько придает их. Но если говорить о более привычном отдыхе, то я слушаю музыку, занимаюсь спортом, общаюсь с друзьями, иногда и готовлю что-нибудь вкусненькое для себя и своих близких, и люблю посмотреть какое-нибудь кино. Кстати, последний фильм я посмотрел буквально два дня назад, это был «Влюбленный Шекспир». Он очень сильно меня зацепил.
Поскольку я оканчиваю театральный институт имени Бориса Щукина, меня интересовал не только фильм, но и та история театра, которую я проходил. Это была возможность взглянуть по-новому на то, что я уже знаю. Вообще, я такой человек, который старается открывать что-то новое для себя и в фильмах, и в музыке, и в людях. Это не только интересно, но развивает меня как личность.
Возвращаясь к образованию, я получаю уже третье высшее. Первое я получил в ТГИМЭУиП (специализация - маркетолог), а второе, музыкальное образование, в Институте Современного Искусства.

– Ваш любимый музыкальный исполнитель или группа?
– Любимого исполнителя нет, да и сложно выделить кого-то одного. Я слушаю различные жанры: поп, рок, классическую музыку, джаз, различные смешения жанров. Во всем есть свои уникальные особенности, и ограничивать себя чем-то одним не стоит. А если говорить о тех, на кого я равняюсь, то это Майкл Джексон, Бейонсе, Робби Уильямс и Фредди Меркьюри.

– А как вы вообще начали петь? С чего началась ваша музыкальная карьера?
– Я был связан с музыкой с самого раннего возраста. Петь начал с 6 лет, когда поступил учиться в музыкальную школу. Там, с подачи своего первого педагога, Галины Леонидовны Логачевой, увлекся пением. Однако на тот момент это было на уровне хобби.
В Тюмени я поступил в Тюменский Государственный Институт мировой экономики, управления и права, на маркетолога, а вокальной деятельностью занимался в свободное время. Победы на международных, всероссийских и других конкурсах, выступления - все это вело меня к тому, чем я занимаюсь сейчас.
В какой-то момент я понял, что у меня достаточно сил и желания, чтобы развиваться в этом направлении на профессиональном уровне и я уехал в Москву, где и поступил в НОУ ВПО "Институт современного искусства", по специальности эстрадно-джазовое пение. Учился с очень талантливыми педагогами, талантливыми ребятами, и окружение помогло раскрыть в себе скрытый потенциал.
Первое время в Москве музыка не была приоритетным направлением в моей жизни: работал в банке, а потом в кадровом агентстве, потому что не был до конца уверен, что свяжу карьеру с вокалом, хотя и мечтал об этом.
Мой путь в качестве профессионального артиста начался в 2012 году, с роли принца Эрика в мюзикле «Русалочка», который ставился на протяжении двух лет в театре «Россия», в самом центре Москвы. Его, кстати, ставила самая крупная театральная компания мира «Стейдж Энтертейнмент». И понеслось (смеется).

– Какие трудности есть в вокальной карьере? Наверняка не те, с которыми сталкивается маркетолог.
– Конечно, в театре и на сцене все работает по другим законам. Даже мельчайшие заболевания, недомогания могут очень сильно отразиться на голосе. Важно научиться работать над исполнением даже если болеешь. Я знаю эти особенности и постоянно слежу за своим здоровьем. Я стараюсь всегда тепло одеваться, мы с друзьями даже шутим, что я самый «утепленный» человек в Москве.
С другой стороны, стресс и напряжение также сказывается на тебе, но не должны сказываться на том, что ты делаешь. «The show must go on», как поется в одной известной песне. Если тебе плохо, но нужно придать голосу бодрости, это нужно сделать, если душа поет, а роль драматическая, то ты настраиваешься на нужный лад.
Бывает тяжело, но это неотъемлемая часть работы. Так что на голос влияет очень многое, и правильное питание, и хорошее самочувствие, даже настроение, которое можно поднять музыкой и общением с друзьями, а также здоровый сон, хотя с последним пунктом бывают трудности, в связи с очень напряженным графиком, учебу, концерты и репетиции никто не отменял.

– Кстати о сне, вы «жаворонок» или «сова»?
– Однозначно, сова (смеется). Встать для меня утром – смерти подобно, просто настоящая проблема. И в этом мне тоже повезло. Чаще всего выступления проходят вечером или ночью, иногда днем. Я очень рад, что с моей деятельностью мы совпадаем в режиме.

– С кем бы вы хотели поработать?
– Наверное, с Хью Джекманом, считаю его гениальным актером театра и кино, с ним было бы очень здорово создать и развить какой-нибудь совместный проект. Также было бы хорошо поработать с Джошем Гробаном и Андреа Бочелли. Но это из мужчин. А из женщин – с Селин Дион, чего мелочиться? (смеется). Но сейчас для меня есть реальная возможность поработать с Димой Биланом, которого я очень уважаю, и я приложу все усилия, чтобы наша совместная работа увенчалась успехом. Для меня очень много значит то, что я работаю именно с ним.
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 15 Сентября 2016, 18:40

постоялец
**

Москва-Баку.ru
Участник 5-го сезона шоу «Голос» Торнике Квитатиани: Спорт - это моя жизнь, а музыка-хобби
Анна Немолякина, "Москва-Баку"" 15.09.2016 09:01

В начале сентября на Первом канале стартовал популярный музыкальный проект «Голос». Одним из участников "слепого прослушивания" стал обаятельный грузин Торнике Квитатиани. Примечательно, что для Торнике музыка – это скорее хобби, чем дело всей жизни, ведь он серьезно занимается спортом. Корреспондент «Москва-Баку» пообщалась с участником «Голоса» и узнала, почему он выбрал в наставники Диму Билана и какое будущее для себе видит: в музыке или спорте.[Показать/Скрыть]

(IMG:http://moscow-baku.ru/upload/iblock/486/486122a32edb3691c46f4a1439d4a46e.JPG)
- Торнике, ты признался в эфире, что музыка это твое хобби. Зачем кастинг «Голоса».
- Дело в том, что я фанат проекта и просто не мог игнорировать новый сезон. Друзья тоже поддержали. После первого кастинга понял, что нужно всерьез заняться вокалом. На «слепом прослушивании» волновался, думал, пройду или нет, но, честно скажу, что такого крутого итога не ожидал.

- К тебе повернулись сразу два наставника: Полина Гагарина и Дима Билан, и ты пошел к Диме, почему?
- Дима мне ближе по духу! Полину Гагарину уважаю как профессионала, она мне очень нравится, красивая девушка.

- На «слепом прослушивании» ты исполнил знаменитый хит Криса Айзека, объясни свой выбор. Какую музыку ты предпочитаешь слушать?
- Песне довольно много лет, если быть точнее 27. Но ее я услышал в исполнении Антона Беляева, очень хорошего музыканта и участника «Голоса». Разумеется, я не старался быть похожим на Антона по манере исполнения или на ее автора. Композиция «Wicked Game» абсолютно моя, вместе с еще одним участником «Голоса» Георгием Миликишвили мы придумали песне «грузинское» начало. Что касается музыки, то я меломан, слушаю и классику, и рок, и джаз, и рэп и так далее…

- В эфире Сергей Жилин (дирижер "Голоса") рассказал и жюри, и зрителям, что ты профессиональный спортсмен. Как твои коллеги восприняли появление на экране в качестве музыканта?
- Да, я профессионально занимаюсь вольной борьбой, мастер-спорта. Был призером первенства России, на турнирах международного уровня представляю сборную России. Моя мечта – попасть в олимпийскую сборную и поехать на Олимпийские игры в Токио. Спорт-это моя жизнь, а музыка-хобби.

- А если твое участие в шоу окажется успешным, то придется выбирать между спортом и музыкой?
- Как я уже сказал, я живу спортом. Карьера в спорте пока стоит на первом месте, а как дальше сложиться моя судьба никто не знает.

- Кстати, на "слепом прослушивании" ты аккомпанировал себе на гитаре, играешь еще на каких-нибудь музыкальных инструментах?
- Я самоучка. Почти все, что играю на гитаре учился по роликам на youtube. Еще владею пандури (Грузинский музыкальный щипковый инструмент, типа лютни– прим.ред), также играю на пианино.

- У тебя наверняка есть друзья-азербайджанцы, расскажи, что связывает тебя с этой страной.
- Я очень дружелюбный человек и у меня есть друзья даже из города Антананариву (Столица Мадагаскара – прим.ред.), азербайджанцы, конечно, тоже не исключение. Кстати, у меня в доме развешены портреты известных исполнителей, среди них Муслим Магомаев. Он великий музыкант, жаль, что уже ушел из жизни. Очень нравится слушать музыку харизматичного Эмина, особенно цепляет душу песня «Синяя вечность» в его исполнении.

- Удачи тебе в следующих этапах шоу «Голос».
- Благодарю!

Quote Post
ProКофий
Отправлено: 16 Сентября 2016, 08:58

постоялец
**

КП-Ижевск
15.09.16
Валерия Килина
Участница шоу «Голос» из Ижевска: Чтобы попасть на проект, я пошла работать официанткой

Мы можем гордиться ижевчанкой Дарьей Мельниковой. 18-летняя певица смогла покорить не только поклонников группы «Кофеин», но и членов жюри проекта «Голос». Всех! На слепых прослушиваниях, которые показали 9 сентября на Первом, к ней практически одновременно повернулись Григорий Лепс, Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан. Девушка пошла в команду к Леониду Агутину.
- Чтобы пойти на такой проект, как «Голос», нужно быть либо самоуверенным, либо иметь такую маму, как у меня. Она меня поддерживает во всем! - рассказала Даша в интервью на Первом.
Кстати, Даша в «Голосе» уже второй год – в 2015 она прошла кастинг, но не попала на прослушивания и ждала нового сезона.
- Я очень хотела поехать на кастинг в Москву. Но не было возможности. Оставался месяц, и я решила устроится официанткой, чтобы мечта сбылась. И если сказать честно, то это одна из самых интересных работ. Да и заработала я тогда неплохо, - говорит Даша.
На своей странице она написала всем, кого заинтересовала эта история, о том, что работать она начала еще в 14 лет.
- Сначала была промоутером. А в 16 лет за месяц из обычного консультанта выросла до регионального координатора. Мне кажется, это не самый плохой результат. Сейчас мне 18, а я уже работала в офисе в сфере продаж в большом холдинге, в рекламном агентстве, в общепите, пела в ресторанах. Даже успела выучиться на мастера ногтевого сервиса и поработать, - пишет Даша в социальных сетях.

Это сообщение отредактировал ProКофий - 16 Сентября 2016, 09:01
Quote Post
di-21
Отправлено: 16 Сентября 2016, 14:19

старожил

Градский со скандалом покинул шоу «Голос»
Знаменитый певец и композитор неожиданно отказался от участия в проекте.

Один из бессменных наставников шоу «Голос», певец Александр Градский, в пятом сезоне не вошел в жюри.
Сейчас кресла наставников занимают Дима Билан, Полина Гагарина, Григорий Лепс и Леонид Агутин.
Однако поклонники так и не увидели самого авторитетного члена жюри во всех прошлых сезонах Градского.
Как оказалось, он вполне мог занять кресло наставника если бы не большие разногласия с руководством канала относительно гонорара.
За работу в качестве наставника молодых артистов в четвертом «Голосе» Градский получил гонорар в 1 миллион евро. В пятом проекте артисту предложили также миллион, но не евро, а долларов.
Сам Градский был шокирован подобной «наглостью», так как планировал, что его заработную плату поднимут, а не уменьшат.
Он открыто заявил о недовольстве, надеясь на то, что руководство канала пересмотрит денежную политику в его отношении, так как в первых трех сезонах победу одерживали именно воспитанники знаменитого артиста.
Организаторы проекта однако предпочти просто заменить Градского на более сговорчивого наставника. Руководство канала назвало требования Градского «неприлично завышенными», тем более, что в стране продолжается кризис.
В то же время аналитики отмечают, что интерес к шоу к 5-му сезону заметно упал.

http://www.ridus.ru/news/231819.html?utm_s...&utm_medium=cpc
Quote Post
Юшка
Отправлено: 17 Сентября 2016, 07:53

завсегдатай

Музыкальный руководитель шоу «Голос» Сергей Жилин отметит #ПЕРВЫЕ50 на сцене Государственного Кремлевского дворца

23 октября на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском Дворце – состоится юбилейный вечер пианиста-виртуоза, знаменитого дирижера, музыкального руководителя шоу «Голос» и «Голос.Дети», заслуженного артиста РФ, Сергея Жилина. Концерт, посвященный юбилею прославленного музыканта, носит оригинальное название #ПЕРВЫЕ50.

Имя Сергея Жилина не зря внесено в энциклопедию «Джаз. XX век». Именно под руководством Жилина в России живет и процветает один из самых известных оркестров – «Фонограф-Симфо-Джаз». Ему подвластна музыка любых жанров: от классики до рока, от джаза до эстрады.

Сергея Жилина и его «Фонограф-Симфо-Джаз» выбирают для сотрудничества ведущие артисты российской эстрады: Иосиф Кобзон, Александр Градский, Тамара Гвердцители, Лев Лещенко, Михаил Шуфутинский, Леонид Агутин, Сосо Павлиашвили и многие другие.

Особенно полюбились Жилин и его оркестр зрителям после выхода в эфир телевизионных программ «Достояние республики» и «Две звезды». Музыканты этого уникального коллектива давно стали желанными гостями не только в любых уголках России, но и в Азербайджане, Канаде, Израиле и многих других странах мира.

Именно Сергею Жилину и его оркестру доверил композитор Раймонд Паулс музыкальное сопровождение своего грандиозного юбилейного концерта в честь 80-летия. Довелось Жилину играть дуэтом и с экс-президентом Соединенных Штатов – саксофонистом Биллом Клинтоном, после чего тот назвал россиянина «лучшим джазовым пианистом РФ».

В 2013 году оркестру «Фонограф-Симфо-Джаз» исполнилось 30 лет. Свой юбилей коллектив с размахом отпраздновал в Государственном Кремлевском дворце. Нынешний концерт, в честь юбилея маэстро, обещает быть еще более грандиозным. В выступлении примут участие Иосиф Кобзон, Григорий Лепс, Леонид Агутин, Тамара Гвердцители, Александр Маршал, Дима Билан, Анжелика Варум, Владимир Пресняков, Дина Гарипова, Сергей Волчков и др. Маэстро также придут поздравить участники проектов «Голос» и «Голос. Дети».

http://www.trud.ru/article/16-09-2016/1341...o_kremlevs.html
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 17 Сентября 2016, 21:50

постоялец
**

Газета.ru
Парад звезд
Игорь Карев 17.09.2016, 00:44

Александр Гордон не подошел, будущая мать собирается договориться со своим ребенком для участия в конкурсе, а Григорий Лепс злорадствует над коллегами — вышел третий выпуск пятого сезона музыкального шоу «Голос».

[Показать/Скрыть]
«Наверное, он издевается», — с сомнением сказал Дима Билан, слушая, как очередной конкурсант «Голоса» исполняет «In The Death Car», песню, которую Игги Поп спел для фильма «Аризонская мечта» Эмира Кустурицы. Лепс с видимым превосходством поглядывал на коллег, видимо обладая каким-то тайным знанием, остальные судьи — Полина Гагарина и Леонид Агутин — подпевали. Но никто из них не делал каких-либо попыток нажать кнопку и повернуть кресло.

Возможно, это было предвидение. Конкурсантом оказался известный телеведущий Александр Гордон, и бог знает что бы делал кто-то из наставников с таким членом своей команды.

Третий выпуск «слепых прослушиваний» пятого сезона музыкального шоу «Голос» с полным правом можно назвать парадом звезд. Гордон оказался не единственной знаменитостью, которая решила попробовать свои силы вместе с начинающими артистами и приравненными к ним лицами. Впрочем, телеведущий и сам сознавал некоторую двусмысленность своего положения, и, когда никто из наставников так и кнопку и не нажал, он признал, что ему место не совсем на сцене, а, скорее, в одном из этих кресел. Любопытно, что пел он при этом хорошо.

Отлично исполнила композицию Игоря Николаева «Там нет меня» Ирина Климова — актриса Театра имени Моссовета, много лет поющая Марию Магдалину в рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда», выступающая в других спектаклях театра и снимающаяся в кино, но и к ней никто из судей не повернулся.

Дима Билан признался, что узнал, кто поет (возможно, остальные тоже догадались, что на сцене профессионал), а на кнопку не нажал, поскольку так и не придумал, что ему делать с таким членом команды.

Зато к Оксане Казаковой, участнице группы «Ассорти» (и, соответственно, одной из финалисток конкурса «Народный артист»), повернулись сразу все судьи.

Правда, сделали они это под последние аккорды песни «Карточный домик» (которую в свое время пели Ирина Отиева, Татьяна Буланова и даже Валерий Леонтьев) — и привычное для наставников движение кресел так растрогало исполнительницу, что финал композиции вышел скомканным. Ну а когда выбирать пришлось уже самой певице, она пошла в команду Билана.

Но в этом выпуске волей режиссеров и продюсеров шоу оказалось еще несколько исполнителей, имена которых хотя и не на слуху, но которые произвели очень хорошее впечатление на зрителей. И на наставников, конечно.

Николь Кнаус приехала на слепые прослушивания на восьмом месяце беременности, но ее исполнение знаменитой «New York, New York» Фрэнка Синатры выдавало желание побороться за главный приз — и трое из судей это желание уловили, только Билан стукнул по своему столику вместо кнопки. Состояние певицы наставников явно удивило, и Агутин даже спросил, как она будет участвовать в следующем туре, — и действительно, съемки баттлов состоятся вскоре после родов.
«Договоримся с ребенком», — отмахнулась Николь.

Колоритный кубинец Уильям Борхес Идальго привез песню «La Noche Oscura», чем сразу завоевал сердце Леонида Агутина — тот даже после завершения номера рассказал, как он и его друзья с Кубы придумали испанскую версию «Темной ночи» из фильма «Два бойца». Гагарина, кстати, тоже повернулась, но у нее, кажется, шансов заполучить себе этого исполнителя не было.

Сразу у четырех наставников вызвало интерес исполнение Владиславом Горбуновым композиции Марка Ронсона и Бруно Марса «Uptown Funk» — правда, самым первым был Билан, а Лепс и Гагарина словно поторопились увидеть, кто же вышел на сцену. Впрочем, их певец проигнорировал, а выбрал команду Леонида Агутина.

Вообще, по этому выпуску заметно, что наставники очень осторожны в выборе тех, с кем им придется работать на следующих этапах.

Например, «Дорожная» «Бригады С» («Эй, ямщик, поворачивай к черту!») в исполнении Карена Арутюняна не заставила судей повернуться из опасений, что на сцене будет русский парубок, который только так и может — от широкой души. А оказалось, что у Карена есть и другие исполнительские приемы, но уже оказалось поздно. Не выбрали и Михаила Стовбуна — его осудили за выбор композиции («Happy» Фаррелла Уильямса), которая не смогла раскрыть всех его вокальных возможностей.

Не менее колоритная, чем кубинец Идальго, Елена Екимова из Новосибирска своим исполнением песни «7 Seconds» (с которой прославились сенегальский певец Юссу Н'Дур и шведка Нене Черри) привлекала Григория Лепса и Полину Гагарину, но Лепс в данном случае повернулся, кажется, едва ли не случайно и не стал спорить, когда Екимова выбрала его коллегу.

Обошлось без борьбы и в случае 17-летней Верико Тухашвили (она пела «Одно и то же» группы IOWA), к которой повернулся только Билан, и уже опытной певицы Аллы Омелюты, которая когда-то окончила юридическую академию, была старшим лейтенантом службы исполнения наказаний, а потом окончила ГИТИС (сейчас она работает в Москонцерте и сотрудничает с Александром Серовым). На голос Аллы, которая спела «Мой первый день без тебя» из репертуара Ольги Кормухиной, отреагировал только Лепс.

Зато в самом конце выпуска Григорию Лепсу удалось заполучить к себе певца, которого он назвал «хорошим парнем» и ради которого не очень вежливо обозвал своих коллег. 41-летний Сергей Ручкин очень похоже на Элтона Джона спел «Can You Feel the Love Tonight» из «Короля-льва», к нему повернулись все, кроме Агутина, а сам он выбрал того, кто был первым.

После третьего выпуска у Леонида Агутина и Димы Билана по семь членов команды, а у Гагариной и Лепса — по пять. Напомним, что впереди еще четыре выпуска «слепых прослушиваний» пятого сезона «Голоса», а каждый наставник должен набрать по 14 музыкантов.

Добавлено @ 22:08
ИнтерМедиа
17.09.16 01:09 Раздел: Звезды Рубрика: Хроника
Участница «Голоса» стала мамой
(IMG:http://www.intermedia.ru/img/news/300354.jpg)

Участница телешоу «Голос» Николь Кнаус, прошедшая слепые прослушивания на девятом месяце беременности, стала мамой. Эфир с ее участием показали 16 сентября 2016 года, а за день до этого у неё родился сын.

- 15 сентября в 13.50 на свет появился маленький малыш - наше большое счастье, - написала Николь в инстаграме. - Спасибо, любимый, что был рядом все эти 9 месяцев: терпел мои перепады настроения, внезапные желания что-то съесть или поспать. Спасибо, что у нас семья, - написала певица, выложив фотографию ручки новорожденного.

Как сообщает «Стархит», Николь Кнаус замужем за музыкантом Антонио Реоли, который всячески поддерживает супругу на конкурсе. У супругов есть дочка Оливия. Имя новорождённого сына пока не обнародовано. В данный момент маме двоих детей дали несколько недель, чтобы прийти в себя и вернуться к участию в проекте в команде Леонида Агутина.
Quote Post
Мура
Отправлено: 18 Сентября 2016, 19:17

старожил

Алена МАРТЫНОВА КП
Саратовская победительница «Голоса» рассказала о жизни после шоу
Присоединённое изображение
Фото: соцсети.
Что думает о новом сезоне телепроекта, продолжает ли работать с Градским и чем зарабатывает на жизнь. Александра Воробьева дала "Комсомолке" эксклюзивное интервью
Телепроект "Голос" снова рвет телевизионные рейтинги - вот уже пятый год подряд. Для единственной пока саратовской участницы Юлианы Мелкумян все только начинается. Что ей придется пройти и главное, есть ли жизнь после шоу, знает другая наша землячка - Александра Воробьева, победительница третьего сезона. "Комсомолка" дозвонилась ей в субботу утром.
- Александра, добрый день! Удобно говорить? Это вас «Комсомольская правда»-Саратов беспокоит...
- Ух ты! А я и сама сейчас в Саратове. Точнее в Энгельсе, дома. Вчера на «девятке» из Москвы прибыли.
- Да вы что? Ну рассказывайте, отдыхать приехали?
- Нет, работать. Вчера выступала на открытии ресторана в Саратове. Все бегом - с поезда - домой, в душ, потом сразу на саунд-чек. А сегодня у меня съемка для свадебного журнала, и вечером снова домой, в Москву.
- Понятно. Значит, «Голос» вчера не смотрели...
- Нет, не получилось.
- А вообще за новым сезоном следите? Там девочка наша, и парень вчера пел, правда не прошел.
- Да вы знаете, времени не хватает катастрофически, по пятницам не получается посидеть перед телевизором. Но я стараюсь хоть в субботу-воскресенье глянуть выпуски в интернете. Помню нашу саратовскую девочку, но там столько крутых ребят... Я же видела их на съемках.
- А вот с этого момента давайте поподробнее...
- Мы же пели песню победителей в первом выпуске, и потом остались посмотреть слепые прослушивания. Воспоминания конечно нахлынули...Но когда сидишь в зрительном зале, это совсем другие ощущения.
В новом сезоне Саша выступила на сцене с остальными победителями. Фото: соцсети.
В новом сезоне Саша выступила на сцене с остальными победителями. Фото: соцсети.
- А как вам новый состав жюри?
- Нууу... неожиданно! Я все таки до последнего надеялась, что будет Александр Борисович (Градский — Прим. Авт.). Хотя он сразу, еще в конце прошлого сезона говорил: «Больше не пойду». На этом проекте он сделал все, что хотел. А год назад - 4 сентября, открылся театр Градского, работы прибавилось.
- Хорошо, если так. А то в интернете сразу поползли слухи, мол, два мэтра - Градский и Лепс, не уживаются на одной «кухне»...
- Нет, ну что вы. Я же видела, как они общаются вне камер. Они очень давно знакомы, можно сказать, старые друзья.
Главная мечта Саши сейчас - выпустить наконец первый альбом. Фото: соцсети.
Главная мечта Саши сейчас - выпустить наконец первый альбом. Фото: соцсети.
- А вы с Градским продолжаете работать?
- Да, конечно. Его театр - это концертная площадка, сдается под различные выступления. И мы, коллектив театра, тоже даем концерты. Скоро начнется наш «Осенний марафон». У меня 29 октября будет сольное выступление. А Валя Бирюкова (певица из Энгельса и коллега Саши по «Голосу». - Прим. авт.) поет в дуэте.
- Саш, а жизнь после «Голоса» сильно поменялась?
- Конечно! Полтора года назад по окончанию «Голоса» Александр Борисович устроил нам гастроли. Мы объехали всю страну от Калининграда до Южно-Сахалинска. С тех пор все идет в бешеном темпе. Много выступаю на корпоративах, в том числе и за границей. Весь мир посмотрела. А главное - работаю над первым альбомом, мечтаю выпустить его в следующем году.
Главный помощник Александры - ее муж Павел. Они неразлучны и дома, и на работе. Фото: соцсети.
Главный помощник Александры - ее муж Павел. Они неразлучны и дома, и на работе. Фото: соцсети.
- У вас большая команда - продюсер, музыканты..? Кто пишет вам песни?
- Нет, продюсера у меня никогда не было и нет. Всеми организационными моментами занимается мой муж Павел. Коллектив у нас не очень большой. А песни... Раньше писали мои знакомые, сейчас я потихоньку сама начала. Но только музыку, текст не дается пока. Кстати, последнюю песню мне написала наша землячка, поэтесса Оля Гайдук.
- То есть связи с Саратовом не теряете.
- Нет-нет. Кстати, 5 ноября у меня будет большой концерт в саратовском театре оперы и балета, можно я всех саратовцев приглашу?
- Конечно.
- Друзья, приходите! Это будет большое шоу, много сюрпризов. Я буду петь и играть на инструментах. Также на сцену выйдет симфонический оркестр и хор консерватории, у меня там тетя работает. Я уверена, это будет интересно зрителям любого возраста - и старшего поколения, и молодым ребятам. Красивые костюмы, новые песни... Я очень жду этой встречи. Будет здорово!
Quote Post
Антонович
Отправлено: 19 Сентября 2016, 08:26

старожил

Дима Билан снялся в короткометражке для шоу Нюши.
http://www.ovideo.ru/images/posters/0021/5...40x000_0001.jpg
Популярная певица Нюша решила попробовать свои силы на другом творческом поприще. Девушка занялась съёмкой киноновелл. Эти проекты певица планирует использовать для показа в своих концертных турах. Главным героем одной из новелл стал друг и коллега певицы – Дима Билан, а компанию в фильме ему составил дедушка Нюши.
http://www.ovideo.ru/news/215355
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 19 Сентября 2016, 14:33

постоялец
**

РИА Воронеж
Новости. Шоубизнес.
Наставники телешоу «Голос» раскритиковали выступление уроженки Воронежской области
19 Сентября, 10:50, Воронеж, текст — Елена Миннибаева, фото — скриншот с программы «Голос» на «Первом канале»

[Показать/Скрыть]
(IMG:https://riavrn.ru/upload/preview/4/6/7/46712792f945ac66cd313107a62760b6.jpeg)
Уроженка города Острогожска Воронежской области Мария Шерер не прошла этап «Слепые прослушивания» пятого сезона шоу «Голос» на «Первом канале». Номер 29-летней певицы вошел в расширенный выпуск телепрограммы, который можно увидеть только в интернете. Запись появилась в группе шоу «ВКонтакте» в воскресенье, 18 сентября.

Мария исполнила известную песню Мэрилин Монро I wanna be loved by you в авторской обработке. Певица вышла на сцену с виолончелью, которую использует во всех своих номерах. Во время исполнения композиции никто из наставников к Марии не повернулся.

Певцы Леонид Агутин и Полина Гагарина отметили, что у Марии мощный голос, она стильная и отлично владеет инструментом. При этом наставников смутила аранжировка песни.

– Категорически не нравится эта версия, внутренний голос говорил: ну послушай, голос же у человека есть, он мощный. Но недовольство версией помешало, – прокомментировал Леонид Агутин. Полина Гагарина согласилась с коллегой: – К голосу вопросов нет, а версия очень сбила нас с толку.

Мария Шерер родилась в Острогожске, училась в Воронежском музыкальном колледже. Получила классическое музыкальное образование в Московской консерватории имени Чайковского, окончила аспирантуру Accademia Nazionale di Santa Cecilia в Риме, где обучалась у всемирно известного виолончелиста-виртуоза и композитора Джованни Соллима. Мария живет и реализует себя как музыкант в Москве. Осенью 2015 года Мария Шерер участвовала в телепроекте «Главная сцена» на канале «Россия 1».

Это сообщение отредактировал ProКофий - 19 Сентября 2016, 14:34
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия