Powered by Invision Power Board

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

СМИ о проекте "Голос"
S___s
Отправлено: 28 Августа 2016, 22:55

заслуженный старожил мысли

Активность: Member Offline

Награды: 1

В теме размещаются только статьи из СМИ о проекте "Голос"

Обязательно должна присутствовать информация:
1. Заголовок статьи
2. Автор.
3. Источник информации.
4. Дата.

Обсуждение статей в этой теме запрещено. Видео и большие изображения убирать под спойлер.
Quote Post
NastyaGL
Отправлено: 29 Августа 2016, 12:19

гигант мысли

Из: Симферополь

Woman's Day, 28.08.2016

«Голос-5»: кресло Градского занял Агутин

В выходные начались съемки пятого сезона популярного шоу. Корреспондент Woman's Day понаблюдал, как взаимодействуют между собой новые и старые наставники.

Главный вопрос, который всех волновал - кто же займет место Александра Градского - некогда бессменного наставника, который четыре сезонна подряд участвовал в проекте, три из них выигрывал его подопечный. И вот впервые мэтра в шоу не будет! По какой причине - не известно, Александр Борисович отказывается обсуждать этот вопрос с журналистами. Но, как говорится, свято место пусто не бывает - на кресле Градского теперь значится фамилия Агутин.

«Я отсидел в кресле наставника три сезона. И один - в детском. С Димой, Александром Борисовичем и Пелагеей мы были командой, мы нашли общий язык и установили какой-то баланс равновесия, у нас сложился какой-то консенсус: кто что предлагает, кто за что отвечает, - рассказал Леонид. - В этом сезоне команда будет разная, скажем так спорная, из разных сезонов, пока не знаю, что произойдет. Что уже можно сказать, что мы с большим уважением относимся друг к другу, много лет друг друга знаем, мы все действующие артисты, так что думаю этот баланс и понимание тоже будут довольно быстро найдены».

Леонид оказался прав: первые часы съемок шли как по маслу. Стало понятным, почему вернули Диму Билана в проект. Да он просто зажигалка! Певец без конца рассказывает коллегам какие-то истории, задает им вопросы, вовлекает в разговор, шутит - еще не начались съемки, а уже все так оживились, хотя поговаривали, что Лепс, к примеру, приехал в павильон в довольно хмуром настроении. Двадцать минут общения с Биланом - и уже все улыбались и смеялись как дети.

Очень удачно рассадили наставников - с одной стороны пара Лепс-Агутин, которые постоянно что-то обсуждали между собой, с другой - Билан-Гагарина, которые после совместной поездки в Рио сильно сдружились. Эта парочка не замолкала ни на минуту! Как в старые добрые времена, когда в кресле Полины сидела Пелагея. Помнится, за эти бесконечные разговоры по теме и без, в третьем сезоне их даже рассадили, чтобы они хоть как-то общались и с другими коллегами.

«После первого сезона изменилось мое отношение к себе, - призналась Полина. - Впервые я видела себя со стороны в новой роли. Это на сцене я как рыба в воде, а в кресле наставника - нет. Я заставила себя пересмотреть все выпуски. И почерпнула много нового. Я люблю всех наставников. Могу сказать, что это и друзья, и люди, которые меня восхищают. Не думаю, что у нас будут возникать споры. Мне кажется, нам будет легко».

В этом году, по словам организаторов проекта, очень сильный состав участников. На предварительных прослушиваниях практически все получили от педагогов оценку 5! Наставники, кажется, тоже не ожидали такого уровня исполнителей. И видно было, что все очень довольны происходящим.

«Мы с наставниками давно друг друга знаем и все профессионалы своего дела. Я рад, что мы все здесь сегодня, - признался Григорий Лепс. - У меня никогда не было как таковой тактики. Я просто буду выбирать артиста, который понравится, кто лучше справится с задачей, у кого более гибкий голос, который сможет подстраиваться и в то же время он должен быть не похожим на остальных. Вот два основных критерия».
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Добавлено @ 12:28
L!FE|Шоу, 28.08.2016

На прослушивания шоу "Голос-5" пришла девушка на девятом месяце беременности
(IMG:https://static.life.ru/posts/2016/08/896237/gr/north/17c40f5d2b7d56a390cfd623970bca01__1440x.jpg)

Шоу "Голос" привыкло удивлять телезрителей: в разное время наряду с обычными вокалистами на прослушиваниях в проект регулярно появлялись экстравагантные личности. Вот и на стартовавших в эти выходные съемках нового сезона проекта на суд к жюри, в состав которого вошли Дима Билан, Григорий Лепс, Леонид Агутин и Полина Гагарина потянулись люди разного уровня таланта и желания выделиться. Всеобщее внимание в первый же день так называемых слепых прослушиваний привлекала девушка, приехавшая на кастинг, находясь на последнем месяце беременности.

21-летняя москвичка Николь Кнаус со своей группой поддержки в лице мужа и старшей дочери разгуливала по закулисью в шикарном платье с открытой спиной, удивляя всех присутствующих своим явным интересным положением.

В разговоре с Лайфом Николь призналась, что находится уже на 9 месяце беременности, но скорое появление малыша не должно помешать ей побороться за право участия в проекте. Певица поделилась с Лайфом, что пробуется на кастинге голоса уже не в первый раз. В прошлом году девушку не взяли продюсеры, потому что она носила под сердцем первую дочь — Оливию. Впрочем, сейчас Николь уверенна, что ей обязательно повезет.

Это сообщение отредактировал NastyaGL - 29 Августа 2016, 12:23
Quote Post
Lady-in-red
Отправлено: 29 Августа 2016, 12:45

старожил

Новая Газета.Балтия.

Бусулис устроил фурор в «Дзинтари», а теперь отправляется на «Новую волну»

26 августа 2016 16:32 / Культура / Теги: Латвия, музыка / Города: Юрмала

Таких концертов юрмальский зал «Дзинтари» не видел давно. Накануне Интарс Бусулис и его «Абонементный оркестр» устроили там фурор. Заметим, что это был дополнительный концерт (первый был в июле), но и на него пришлось продавать уже стоячие билеты по 25 евро. Хорошо, что нашлось место для президента Латвии Раймонда Вейониса и его супруги Иветы, которые пообщались с артистом...

Интарс Бусулис уже звезда – причем, узнаваемая широкими слоями населения не только в Латвии, но и в странах бывшего СССР. Такой популярности у него не было даже десяти лет назад, хотя к тому времени он был победителем «Новой волны», проходившей в то время в Юрмале. А сейчас уже многие чуть ли не забыли, что хит Раймонда Паулса «Я тебя рисую» пел некогда не знаменитый эстонский певец Яак Йоала (увы, недавно ушел из жизни).

Многие считают, что это совершенно новая песня, написанная специально для Бусулиса. Иногда перед исполнением этого маленького шедевра Интарс спрашивает у зрителей: «Кто-нибудь из вас когда-нибудь плакал из-за любви?» И поднимает первым руку. Тот же вопрос Бусулис задал однажды на сцене и самому Паулсу. На что Маэстро со свойственным ему чувством юмора ответил, что не плакал никогда и отшутился: «Нечего из меня делать рыдающего мужчину!»

Сейчас на сцене с Интарсом и его «Абонементным оркестром» был и Лиепйаский симфонический. Настоящее, большое шоу с видеоэффектами и мощным светом от Оскара Паулиньша. Звучали песни хорошего знакомого Интарса – Карлиса Лациса (он сам в этот вечер был за роялем). Кстати, один из пиков их сотрудничества пришелся на три года назад, когда Бусулис предстал на сцене театра «Дайлес» в мюзикле Карлиса «Онегин» (Интарс был с пушкинскими бакенбардами). Об их по-настоящему джазовых по жизни отношениях лучше всего говорит история, рассказанная «Новой газете –Балтия» Бусулисом – о том, как его приглашали на роль в мюзикле.

«За два года до премьеры Карлис Лацис сказал: «Думаю, вскоре у тебя будет возможность сыграть роль Пушкина в постановке «Онегина». Я ответил: «Хорошо...» Прошел год, и он сказал: «Нет, ну у тебя точно будет возможность сыграть Пушкина в «Онегине»! «Ну, хорошо, нет проблем!», – ответил я. И вот пришел сентябрь, и Лацис философски сказал: «Ну вот, тебе точно придется играть Пушкина в «Онегине»! Я ответил: «Хорошо, хорошо, хорошо...» И вот так оказалось, что, начиная с 1 декабря мне действительно пришлось изображать Пушкина в музыкальном спектакле Карлиса «Онегин», тогда как раз начались репетиции. Мне все это очень нравится».

В зале «Дзинтари» сейчас действительно негде было яблоку упасть. Заняты были все обычно свободные места на террасе зала, где располагается кафе. «Милые, большое спасибо вам за огромный интерес и поддержку», — говорит Интарс. — Мы организовали дополнительный ряд, но его раскупили за пять минут! Телефон раскалился, постоянно поступали просьбы о билетах. Весело звучит, но, к сожалению, все билеты проданы! Но информирую, что концерт снимался на пленку, будьте терпеливы, осень можно будет увидеть… А еще хочется так многим сказать Спасибо. Прежде всего своего команде — милые, вы просто ТАКИЕ! Спасибо Лиепайскому симфоническому оркестру за доверие и терпение. И наши зрители — вы самые лучшие, без вас ничего этого бы не было. Спасибо вам!!!»

Те, кто не попал на этот концерт, могут не огорчаться: вскоре Интарс вновь будет в Юрмале, да не один, а со своей давней коллегой Еленой Ваенгой, с которой исполняет уже ставшую хитом песню «Нева» и другие сочинения. 3 сентября Интарс и Елена Ваенгой выступят на празднике осени в юрмальском Каугури. Причем, бесплатно! А кроме того там пройдут соревнования силачей, концерт Gacho, салют!

Еще три года назад, когда популярность Интарса еще не была столь обширной, как после участия в шоу Первого канала «Точь-в-точь» и гастролей по России, он уже успел объездить многие страны: «После Азербайджана были еще и в Казахстане. Была еще, кстати, поездка на Шри-Ланку. А вообще, за все последние годы были еще и выступления в Грузии, в Турции. В Греции, Узбекистане. В Норвегии. В США и Канаде был с коллегами. Ну, разумеется, Швеция, Финляндия. Где я только не был. Всю Европу объездил с концертами и легче сказать, где я не был. В Африке и Китае вот еще не был. На Кубе не был».

Было ли у него желание и предложения уехать из Латвии? Учитывая, что некоторые его коллеги сейчас за рубежом. Например, знаменитый «кукушонок» Гунар Калниньш сейчас в Барселоне и у него свой продюсер там. И просто так у Гунара сейчас интервью не возьмешь... На этот вопрос Интарс «Новой газете – Балтия» ответил категорически: «Никогда не хотел и никогда не пожелаю уехать из Латвии — какая бы финансовая или иная ситуация бы не сложилась. Никогда, никогда, никогда!»

А уже 6, 8 и 9 сентября Интарс Бусулис примет участие в концертах «Новой волны» на морском вокзале Сочи. Увидим по телевидению!

Это сообщение отредактировал Lady-in-red - 29 Августа 2016, 12:48
Quote Post
ar_mas
Отправлено: 30 Августа 2016, 08:19

начинающий
*

Комсомольская правда 30.08.16.
http://www.kp.ru/daily/26574/3590259/

«Голос» оказался в интересном положении: как снимают новый сезон проекта

Наш корреспондент побывал на первых съемках пятого сезона шоу: новый состав жюри, слезы, сюрпризы и шутки наставников [фото]
Девушка в черном крестится трижды. А когда на сцене «заряжает» «Путь» Ольги Кормухиной, Дима Билан тянет руки к небесам, как и подсказывает песня. В свое время подопечный Билана Гела Гуралиа вышел с этим хитом в финал «Голоса». Но проиграл.

- В прошлом году я не сидел в кресле взрослого «Голоса», - напоминает Дима Билан. - За это время в проекте появилось множество новых мотивов - я следил за проектом по телевизору. И думаю, что зрителю интересен новый состав, метаморфозы и рокировочки.

Исполнителей, как всегда, пруд пруди. От разбитного парня в красно-белой белорусской косоворотке до московского модника, от народницы с гуслями до бородатого рокера, от полногрудой красотки до девушки на сносях. Даже так!

Николь Мари Кнаус - из Москвы, но есть в ней и американская кровь. Она даже училась в бостонском музыкальном колледже Беркли. Сейчас вокалистке 21 год, и ребенок, которого она принесла под сердцем, не первый. С дочкой Оливией в утробе она штурмовала «Голос» в прошлый раз. Не вышло. Теперь Николь на девятом месяце беременности - и снова пробует силы.

А вот девушка в черном, спев, рыдает в голос.

- Спас-сибо! - еле выцеживает она из себя в благодарность публике.

- У меня есть платок! - выбегает на сцену Полина Гагарина.

- Даже если вы будете плакать еще пять минут, это все равно вырежут, - небрежно похоронил пафос момента Григорий Лепс.

Самоуверенный парень с дредами, как у рэпера ДеЦла, нагло глядя в камеру, выходит следующим. И врубает забойный боевик от рок-группы Linkin Park - Numb. Уверенно, ноту за нотой, он подходит к припеву и безошибочно «скримит» (от англ. scream - «кричать», особая техника исполнения, когда связки «расщепляются» и выдается рычаще-скрипучий звук).

Григорий Лепс (слева) всегда рад отзывам зрителей. Леонид Агутин предпочитает в это время анализировать. В компании с ними в этом году - Дима Билан и Полина Гагарина. Фото: Руслан РОЩУПКИН
Григорий Лепс (слева) всегда рад отзывам зрителей. Леонид Агутин предпочитает в это время анализировать. В компании с ними в этом году - Дима Билан и Полина Гагарина.
Фото: Руслан РОЩУПКИН
В комнате ожидания в этот момент чье-то двухгодовалое кудрявое чудо с прической одуванчика подыгрывает в такт. Постукивает пустыми пластиковыми бутылочками. Наставники тоже млеют.

- Был на моем концерте? - с ходу ошарашивает довольного выступлением рокера Лепс.

- Нет, - не успевает соврать вокалист.

- Зря...

- А как вообще расщепляется голос? - внезапно включается Билан. - Какова технология?

- Суть в том, что надо почувствовать ложные связки, - поясняет парень. - И с помощью них выдавать такой звук.

Николь Кнаус 21 год, у нее уже есть дочь, а со вторым ребенком она пришла на прослушивания. Фото: Руслан РОЩУПКИН
Николь Кнаус 21 год, у нее уже есть дочь, а со вторым ребенком она пришла на прослушивания.
Фото: Руслан РОЩУПКИН
Объявляют перерыв.

- Как? Уже? Давайте еще послушаем! - не унимается Лепс.

Двое наставников к этому времени уже сорвались из красных кресел на воздух.

- Давайте тогда я один посмотрю и вам расскажу потом, - развел руками Лепс.

- Вам бы еще бриллиантовые четки, Григорий, - подколол коллегу Билан.

- А у меня есть! Правда, не ношу. Как в том анекдоте, знаешь? Коронуют Папу Римского. Все кардиналы собрались, проходят по очереди и целуют ему руку. И тут один видит на руке понтифика огромный бриллиант. Он поднимает голову и говорит: «Великолепный камень! Я сам разбираюсь, у меня тоже большая коллекция, но этот - шедевр!» Папа отвечает: «Это что! У меня еще и сережки к нему есть - только носить не разрешают».

«Голос». Пятница, 21.30, Первый.
Quote Post
NastyaGL
Отправлено: 30 Августа 2016, 10:26

гигант мысли

Коммерсант-Ь, 30.08.2016

"Голос" подадут в пятый раз

На "Первом канале" стартует новый сезон "Голоса" — престижного вокального конкурса, который снова предъявит аудитории новых артистов с большими амбициями, но без особо выдающегося будущего, считает БОРИС БАРАБАНОВ.

В эту пятницу последние отпускники еще только будут возвращаться домой, а "Первый канал" уже запустит пятый сезон шоу "Голос", которое не без оснований претендует на звание главного поставщика талантов на российскую эстраду. Прошлогодний, четвертый сезон озадачил телеаудиторию переменами в жюри, а состав участников был, напротив, не слишком богат самобытными персонажами. И производители программы вытащили из рукава карту, которая может сыграть только один раз. В шоу принял участие отец Фотий — насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, регент монастырского хора. С самого начала у монаха были большие шансы на победу и в силу безусловного вокального таланта, и по причине особого социального статуса. В наши времена при прочих равных человек в церковном одеянии с большой вероятностью побеждает светского персонажа, если только этот светский персонаж не представляет группу людей с особенностями развития, как это произошло, например, в шоу "Голос. Дети".

Перед началом пятого сезона "Голоса" жюри покинул Александр Градский, абсолютный классик, авторитет которого не подвергался сомнению. Аналогичная роль в английском "Голосе" до недавнего времени была отведена Тому Джонсу. Согласившись на судейство в "Голосе" в 2012 году, господин Градский мгновенно перечеркнул сложившийся образ мизантропа-брюзги, сидящего в своей норе и критикующего все молодое и свежее, что появляется в музыке. Градский был огромной находкой. Он шутил, он легко импровизировал, вспоминал былые подвиги, прекрасно подбирал репертуар для подопечных (впрочем, не без крена в собственный каталог) и в итоге выиграл три сезона из четырех.

В этом году жюри покинул и Василий Вакуленко, он же Баста, который, по правде сказать, слишком уж скромничал и, кажется, до конца так и не почувствовал себя в этом формате своим. Впрочем, на его популярности "Голос" все равно сказался. Нынешней весной он дал два концерта в Кремле и вообще на глазах стал мейнстримовой фигурой, чье влияние простирается далеко за рамки хип-хоповой конъюнктуры.

В "Голос" вернулись Дима Билан и Леонид Агутин. Полина Гагарина и Григорий Лепс остались на своих местах. Таким образом, идеальная формула "артист старшего поколения + артист среднего поколения + молодой артист + блондинка" нарушена. Продюсерам "Голоса" опять придется придумывать нечто экзотическое, жать не столько на музыкальные, сколько на человеческие клавиши, вспоминать законы сериальной драматургии. В памяти еще свежо выступление в четвертом сезоне внучки Юрия Визбора Варвары, к которой на этапе слепых прослушиваний не повернулся ни один из судей. Эта несправедливость, которую признали и сами наставники, расстроила аудиторию и привлекла к певице огромное внимание, такое, что еще неизвестно, у кого сегодня дела идут лучше — у Фотия или Варвары.

"Голос" будет держать нас в напряжении до декабря. Главные претензии, которые предъявляют всем телевизионным конкурсам вокалистов, похожи. Это только на первый взгляд кажется, что если тебя каждую пятницу показывали по ТВ и тебе рукоплескала студия в "Останкино", то дальше все пойдет как по маслу. На деле конкурсы не гарантируют победителям и тем более участникам долгой жизни на сцене. Когда в "Голосе" судействовал Александр Градский, он хотя бы мог обеспечить подопечных работой в своем театре. Похожим образом пытается заботиться о членах своей команды Григорий Лепс. Не сказать, что кто-то из них на данный момент отметился большими хитами. Имена из четвертого сезона хоть как-то на слуху. Однако уже тогда, в 2015 году, было ясно, что гастрольная жизнь может не сложиться ни в сольном режиме, ни в формате "сборных солянок". Многие участники первых трех сезонов вернулись на уровень клубов. Фильм "Голоса большой страны", в котором были заняты все "звезды" проекта, согласно данным сайта "Кинопоиск", был снят за 120 млн руб. и заработал в прокате лишь 22 млн руб. Помимо дефицита крепких менеджерских и продюсерских команд, которые ждали бы участников "Голоса" на выходе из студии, есть элементарный дефицит репертуара. На самом деле, наряду с шоу "Голос" музыкальной индустрии не помешало бы шоу "Сонграйтер", где молодых людей учили бы писать шлягеры для тех, у кого все в порядке с голосом. Вот тогда картина на самом деле изменилась бы кардинально.
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 3 Сентября 2016, 11:55

постоялец
**

Шоу «Голос», 5 сезон: Билан с аккордеоном, невезучая Гагарина, добродушный Агутин и грубый Лепс

Итоги первого выпуска и лучшие выступления. Голос на Первом канале 5 сезон
00:16, 3 сентября 2016
"Вокруг ТВ", 3.09.206
В эфире Первого канала вышел первый выпуск пятого сезона шоу «Голос». Итак, вновь страна будет ждать каждую пятницу, чтобы посмотреть, чтобы услышать новых талантливых исполнителей. И не очень талантливых, но явно упорных, если смогли прорваться на слепые прослушивания, за что им уже честь и хвала. Как и сообщалось ранее, наставниками в пятом сезоне стали Дима Билан, Леонид Агутин, Полина Гагарина и Григорий Лепс.
Выпуск же начался с мощного выступления победителей четырёх сезонов проекта: Дина Гарипова, Сергей Волочков, иеромонах Фотий и Александра Воробьева исполнили прекрасную «Мелодию», еще раз подтвердив, что заслужили называться лучшими голосами страны. Победители предыдущих сезонов открывают юбилейный «Голос‑5» Выступление наставников было ярким, особенно поразил поклонников проекта Лепс в качестве барабанщика.
Однако по поводу нового жюри раздаются и критические замечания. Многие говорят, что не хватает Александра Градского, просят убрать Лепса из-за его пошловатых шуток. И отмечают, как Гагарина говорит иногда «странно», например: «По мне течет грузинская кровь». Как бы там ни было, а сегодня наставники сделали свой первый выбор.
Наставники исполняют песню «Gimme All Your Lovin’».
Итак, первой участницей пятого сезона стала миниатюрная (рост девушки всего 1,50 м) Юлиана Мелкумян. Первое выступление, и сразу все наставники повернули кресла к певице. «Бриллиант» Юлиана, разрыдавшийся после последних аккордов, достался Григорию Лепсу. Юлиана Мелкумян «Путь» — Слепые прослушивания — Голос — Сезон 5 Надо признать, что и второй участник слепых прослушиваний сумел удивить зрителей и наставников. Очень скромный и воспитанный «почти итальянец» (а на самом деле грузин) и член сборной России по вольной борьбе Торнике Квитатиани был на трёх концертах Григория Лепса, но выбирать ему пришлось из Полины Гагариной и Димы Билана. Грузин и борец сломал все шаблоны, выбрав не красавицу-блондинку, а Диму.
Ксения Коробкова при поддержке мужа с кахоном развернула к себе все четыре красных кресла, заставила Леонида Агутина танцевать и даже забыть, что он джентльмен. Полина Гагарина сулила Ксении самое классное платье, но участница выбрала команду Агутина.
Ксения Коробкова. I'm Your Baby Tonight. И мощным финалом первого выпуска пятого сезона шоу «Голос» стало выступление Яна Маерса (он же Цыбулька, он же Луковкин, он же Луковка). К нему повернулись Билан, Гагарина и Лепс. Ян сказал, что всех любит и всех слушает, но выбирает Диму Билана. Ян Маерс. Starlight. Слепые прослушивания Однако, по признанию зрителей, одним из самых ярких эпизодов шоу был выход Билана на сцену после нудачного выступления Петра Новикова. Дима взял в руки аккордеон и решил вспомнить свое музыкальное детство. Вышло неуклюже, но мило. Правда, Лепс, как обычно, отпустил в адрес Билана очередную колкость. Дима Билан сыграл на аккордеоне В отличие от Лепса добродушным показался зрителям Леонид Агутин. Ну а Полине Гагариной, по ее признанию, в этот вечер не везло: исполнители, которых она хотела заполучить в свою команду, предпочитали других наставников. В результате в ее команде сейчас пока что одна участница. Зато какая! Юлия Литош — обладательница сногсшибательного тембра.

Добавлено @ 12:20
«Голос, 5 сезон»: Григорий Лепс не взял дочь Ингу в шоу

15:43, 30 августа 2016
"Вокруг ТВ"
Съемки пятого сезона шоу «Голос» стартовали на Первом канале в прошедшие выходные. И уже сейчас известные некоторые подробности слепых прослушиваний. Так, например, ни один из наставников не повернулся во время выступления 31-летней Инге Лепсверидзе. Таким образом дочь Григория Лепса, сидевшего в одном из красных кресел, не стала участницей проекта. Конечно же, Лепс, и не видя, кто стоит на сцене, узнал голос своей старшей дочери. Однако он предпочел не смешивать личное и профессиональное. Более того, известно, что Григорий Викторович посоветовал родной кровиночке как минимум год на сцену не выходить и усердно заниматься вокалом, если она желает выступать дальше.
Инга Лепсверидзе — дочь Лепса от первого брака. Ее мама — Светлана Дубинская, с ней Григорий познакомился в сочинском музучилище. Инга родилась 23 декабря 1984 года. Сейчас Ингу считают одной из самых красивых наследниц звезды отечественного шоу-бизнеса. Однако девушка не пользовалась ради своей карьеры славой знаменитого отца: она живет в Нью Йорке, где снимается в короткометражках и художественных фильмах.
Имена наставников пятого сезона «Голоса» традиционно объявил глава музыкальной дирекции Первого канала Юрий Аксюта, который, назвав Билана, Гагарину, Агутина и Лепса, добавил: «К сожалению, в этом сезоне мы не увидим „талисман“ нашего проекта Александра Борисовича Градского. Но похлопать ему нужно, потому что Александр Борисович Градский — это, безусловно, выдающийся во всех отношениях человек, музыкант, с которым меня связывают минимум четверть века дружбы. И я не боюсь сказать, что являюсь поклонником его творчества».
Quote Post
Антонович
Отправлено: 3 Сентября 2016, 19:30

старожил

Скрывшаяся с места ДТП участница "Мисс Россия" приняла участие в шоу "Голос"
https://life.ru/t/голос/897077/skryvshaiasi...e_v_shou_gholos
Автор : Алена Светская
30 августа 2016 года
Quote Post
Мура
Отправлено: 4 Сентября 2016, 19:09

старожил

Певец Эмиль Кадыров побывал за кулисами шоу "Голос" и рассказал об этом "Москва-Баку"
Присоединённое изображение
В пятницу 2 сентября на Первом канале стартует пятый сезон популярного музыкального шоу «Голос». В Сети долго гадали, кто займет кресла наставников. Сначала появилась информация, что в состав жюри войдут пять человек: Александр Градский, Григорий Лепс, Тимати, Надежда Бабкина и Любовь Успенкая, но эти слухи не подтвердилась.
Четвертьфиналист предыдущего сезона шоу, бакинец Эмиль Кадыров, пришел на съемочную площадку «Голоса» поддержать новичков.Эмиль собирается выступить в роли корреспондента на проекте. Он расспросит "новобранцев", что означает для них участие в этом проекте. Накануне первого эфира журналист «Москва-Баку» поговорил с певцом о том, что происходит за кулисами музыкального проекта и какие интриги ждут зрителей.
- Эмиль, ты выступил в новом сезоне шоу «Голос» в качестве корреспондента. Кто предложил тебе вернуться в шоу, но уже в новом качестве?
- Ко мне обратились представители Первого канала и пригласили стать корреспондентом шоу "Голос" - поддержать новых участников. На самом деле на проекте с самого начала практикуется приглашать в качестве корреспондентов бывших участников, чтобы они брали интервью у новичков .
- Зрители увидят тебя вновь на экране?
- Нет. Эти съемки можно будет посмотреть на официальной странице проекта в интернете. По Первому каналу эту кадры скорее всего не покажут.
- Жюри «Голоса» уже известно: Полина Гагарина, Григорий Лепс, Леонид Агутин и Дима Билан. Как ты относишься к тому, что твоего наставника Александра Градского не будет в юбилейном сезоне?
- Лично мне будет не хватать Александра Борисовича. Считаю, что «Голос» без Градского потеряет, как минимум, свой профессиональный взгляд. Потому что он был единственным членом жюри, который, на мой взгляд, говорил на профессиональные темы раскрыто, интересно и по делу. Мне очень жаль, что его не будет. Но надеюсь, что в шестом сезоне, Александр Борисович вернется.
- Представь, ты снова проходишь слепые прослушивания в пятом сезоне, и все члены жюри к тебе повернулись, в какую команду пошел бы?
- (Задумывается). Наверное, к Леониду Агутину, потому что мне близка его музыка и он хороший человек.
- В сети появилось много спойлеров про новый сезон, в том числе, что «Голос» штурмуют не только известные всем артисты, но и стилисты, модели и так далее…
- "Голос" - профессиональный конкурс, на него должны попадать люди, которые занимаются пением и музыкой. Но ведь замечательно поют не только профессионалы, почему бы любителям вокала не попробовать себя в новой роли? Я очень надеюсь на компетентность жюри и на то, что в результате выберут самых достойных.
- Ты наверняка смотрел американский, британский и австралийский «Голос». Победителем проекта за рубежом может стать и продавец книг, и воспитатель детского сада. В России ты можешь представить такую ситуацию?
- У нас почти всегда проект выигрывали музыканты, но ничего плохого в этом не вижу. Мой хороший друг, полуфиналист «Голоса» Шарип Умханов (Шариф) не всегда был певцом, он работал в другой области, однако смог покорить шоу. Пусть в этом «Голосе» победит не музыкант, а очень талантливый человек и не обязательно из мира шоу-бизнеса.
- «Голос» определенно добавил тебе популярности. Не так давно ты представил зрителям сольный концерт, в октябре твоих поклонников ждет еще один сюрприз.
- 10 октября в Доме музыки у меня состоится большой сольный концерт со знаменитым оркестром им.Осипова. Это программа для любителей классической музыки и романса. Еще обдумываю новые концертные выступления. К концу года планируется большое музыкальное шоу в Москве, пока не хочу раскрывать всех тайн, но будет интересно. Планов на этот год очень много!
Quote Post
NastyaGL
Отправлено: 5 Сентября 2016, 19:00

гигант мысли

Мы дождались мнения эксперта...
Юрий Лоза о шоу Голос:
КП, 4.09.16

Музыкант по просьбе «КП» рассказал, почему относится к проекту скептически

Вот уже пятый год подряд на телеэкраны страны выходит безумно популярное вокальное шоу «Голос», российская адаптация голландского телешоу «The Voice of Holland». Ведет программу самый востребованный актер и телеведущий страны, в жюри и наставниках сидят лучшие артисты отечественной эстрады. После просмотра премьеры пятого сезона телепредставления мы обратились к музыканту, радиоведущему и колумнисту Юрию Лозе с просьбой выразить свое мнение о проекте.

- Я не очень понимаю разницы между 256-м или 516-м исполнением какой-либо песни Когда мне говорят, что песню «Темная ночь» какой-то товарищ спел так, что умереть не встать, я говорю: «Ребята, эту песню еще до него пели 300 тысяч раз и после него столько же раз споют». Поэтому все восторги по поводу перепевок я считаю излишними, - считает артист. - И меня совершенно не умиляет, когда кто-то говорит: «Она поет как Уитни Хьюстон!» А зачем мне слушать ее, если я могу послушать Уитни Хьюстон?

Такая программа, как «Голос», была в свое время отработана на Западе очень прилично, во всех странах, всем надоела. Ну сколько можно одно и то же слушать? И всем понятно, что в этом «Голосе» никаких откровений мы не услышим, потому что там нет ничего нового. Все люди, которые туда приходят и которые что-либо там перепевают, на самом деле повторяют пройденное и придумывают новое название для вчерашних котлет. Говорить о том, что эта программа хороша и несет нашей стране какой-то позитив, я не могу.

Второй очень важный момент, который надо учитывать, что отбор людей идет не для того, чтобы найти лучший голос России. Никто из нашей эстрады не заинтересован в том, чтобы плодить себе конкурентов. Поэтому туда нужны типажи. Они и отбираются еще до «слепых» прослушиваний. Меня этот момент всегда напрягает в программе.

Третий момент. Каждый из членов жюри может притащить туда одного-двоих дружбанов. Поэтому туда идут: гитаристы, подпевщики, друзей, друзей друзей... Кого там только нет.

Вторая часть это типажи: монах Фотий и так далее. Это все люди, которые к эстрадным голосам России имеют очень опосредованное отношение, далекое по большому счету. Никто не пытается найти какие-то таланты, никому это не надо. Нужна программа, нужно шоу. Все идет в угоду шоу. Ничего нашего нет, там расписано все: от рассадки жюри до их примерной реакции на выступления. Настолько это все не наше, настолько это все вторично, что обсуждать особо нечего. Настолько неинтересно, настолько безлико... Выход на сцену: спела как Анастейша, спел как Кобзон. Есть Анастейша, есть Кобзон - я их и послушаю.

- А как же тогда искать таланты?

- Сейчас идет «Новая волна», отбор куда нигде и никак не производился. Какие люди туда приехали петь? Не знает никто. Какие люди попали в этот «Голос»?Тоже не знает никто, это все от [Юрия] Аксюты (музыкальный телепродюсер, - ред.) зависит, ему нужны типажи. Нет у нас никаких конкурсов, отборов. Мы не пестуем, не поддерживаем что-то оригинальное, интересное. Мы опустили авторов ниже плинтуса, потому что никто даже не объявляет авторов, которые звучат. Есть какие-то исполнители, а авторы где-то очень далеко. Если авторы перестанут писать хорошие новые песни, то мы так и будет пережевывать этот салат из одних и тех же песен. Никто не заинтересован в том, чтобы создавать.

Эти бездари, которые сидят на телевидении, огромный штат... С момента убийства Листьева перестали появляться авторские программы на телевидении. Все! Мы пользуемся отработанными европейскими, американскими материалами. Все, что у нас появляется, эти «Битвы хоров» с «Дельфинами», уже было, все давно использовано. Мы постоянно будем пользоваться этим, пока не будем стимулировать собственное творчество. Чтобы люди приходили со своим интересным материалом, со своим видением мира. Это никому не надо. И когда Полина Гагарина говорит, что у кого-то интересный голос, она же врет. Как и любая другая актриса, артистка эстрады, она не заинтересована, чтобы вместо нее на корпоратив в Анадырь поехала вот та девочка, которой она так восторгается. Поэтому там все сделано так, чтобы сильные вышибали сильных, там все спланировано. Потому что ей самой нужно ехать в Анадырь зарабатывать деньги. Когда говорят, что искренне радуются, что поднимается новое поколение... Это новое поколение столкнет их. Если бы новое поколение шло со своей информацией, оно было бы им неконкурентно, потому что пело бы что-то другое. Но они все поют одно и то же. И когда выходит девочка и поет песню из репертуара Гагариной, а та «искренне» радуется... Она не искренне радуется, а понимает, что эта девочка может ее заместить на том же самом месте. И Лепс тоже совершенно не заинтересован, если появится какой-то его конкурент. Если он появится в «слепых» прослушиваниях, его выкинут тут же моментально, чтобы не создавать конкуренцию Лепсу. Зачем ему нужны конкуренты? Он же деньги зарабатывает на своей самобытности, оригинальности, на том, что он один такой. Если другие начнут появляться, их начнут выкидывать. Все очень просто.

Это сообщение отредактировал NastyaGL - 5 Сентября 2016, 19:54
Quote Post
Jenny76
Отправлено: 5 Сентября 2016, 19:29

постоялец
**

Агутин пожаловался, что кресло Градского в «Голосе» ему велико

(IMG:http://n1s1.hsmedia.ru/f5/98/6e/f5986e960bde42ccceee4d2f5817d138/300x200_1_d39fd3af010bffdafedd8ed7b16ebd49@660x440_0xc0a839a2_4549623081473090001.jpeg)

Певец, занявший место Александра Градского в пятом сезоне «Голоса», рассказал корреспонденту Woman’s Day в Сочи о том, каково ему далось возвращение в проект.

В минувшую пятницу на Первом канале стартовал ставший уже ежегодным проект «Голос». Главной интригой этого сезона стало отсутствие Александра Градского, некогда бессменного наставника, отсидевшего в проекте четыре сезона кряду. В этом же году в его кресле – Леонид Агутин. Woman’s Day не мог не поинтересоваться у певца, находящегося сейчас в Сочи на «Новой волне», каково ему в кресле мэтра.

«Оно мне велико, - пошутил Леонид. – О возвращении я долго не думал. Первый канал меня постепенно готовил к этому. Сначала нас уволили в прямом эфире так, что было даже немножко неприятно. Потом в детский «Голос» сильно уговорили, потом во взрослый уже не уговаривали. А поставили перед фактом».

Так же Леонид отметил высокий профессиональный уровень участников этого сезона и рассказал о своей стратегии:

«Куда мне меняться? Поздно. Какой есть, такой есть. Буду делать тоже самое. Понимаете, прогибаться перед обстоятельствами - бессмысленная затея. Я, наверное, что-то делаю не правильно, если хочу победить. Но у меня нет истерического желания, такого что либо победа, либо смерть. Я просто отвечаю за какие-то вещи, за которые меня взяли. Я это понимаю, чувствую. За музыку определенную, стили, жанры, номера. Часть аудитории от меня этого ждет, я не могу их подвести. Это самое определяющее. А там уже как получится», - признался Агутин.

http://www.wday.ru/stil-zhizny/novosty/leo...m_campaign=wday
Quote Post
tanchita78
Отправлено: 6 Сентября 2016, 14:48

постоялец
**

«Голос»: Билан ищет гравитацию, Гагарина ждет крещендо, Лепс отжигает
02.09.2016, 16:00
Стартовали съемки слепых прослушиваний пятого сезона шоу.
(IMG:http://teleprogramma.pro/wp-content/uploads/2016/09/cb25e1938d67c126465cc9d459eae5fa.jpg)
А ВОТ И СВЕЖИЙ СОСТАВ: ЛЕОНИД АГУТИН, ДИМА БИЛАН, ГРИГОРИЙ ЛЕПС И ПОЛИНА ГАГАРИНА.
Первое, что испытываешь на съемочной площадке «Голоса-5», — дежавю. Не в том смысле, что пять лет одно и то же, а как будто уже видел этих людей в красных креслах наставников. Хотя именно в таком составе они собрались впервые: Дима Билан, Леонид Агутин, Полина Гагарина, Григорий Лепс.

Первые двое «отсидели» по три сезона, потом переключились на детский «Голос». А вторые двое появились только в предыдущем сезоне проекта, зато как триумфально! Отец Фотий подарил Григорию Лепсу чемпионский дебют, а Полина Гагарина села в красное кресло после второго места на «Евровидении».

Но что было, то прошло, теперь все начинается заново. В «Голосе» постоянны лишь две величины: ведущий Дмитрий Нагиев и маэстро Сергей Жилин. Даже Александр Градский оказался не вечен…

На входе у павильона толпа. Кто-то ждет, кто-то щелкает селфи. Участница «Голоса-2» Этери Бериашвили наставляет друзей. Дима Билан вылетает с прикуренной сигаретой, за три затяжки доходит до фильтра, после чего прыгает обратно в студию. Что ж там внутри?!
Леонид Агутин впервые за историю «Голоса» сидит не с краю, а между Лепсом и Гагариной. Григорий Викторович все так же в темных очках, как Морфеус из «Матрицы». Бросается в глаза огромное число детей и чересчур уж красивых дам. Избыточные губы, туго упакованные груди, мини-юбки. Раньше такого великолепия не наблюдалось. Наверное, день удачный.
(IMG:http://teleprogramma.pro/wp-content/uploads/2016/09/16bb44a5a4ad0957fe3105e878022943.jpg)
ПОПРОБУЕТ СВОИ СИЛЫ НА ПРОЕКТЕ И ТЕЛЕВЕДУЩАЯ КАТЯ ГОРДОН.
Среди участников бросается в глаза юная дама в положении. Как выяснилось, на девятом месяце. В прошлом году в шоу не попала, решила попытать счастья еще раз.

— Рок-рок! Чок-чок! — отплясывает на сцене под «Желтые ботинки» Агузаровой подвижная брюнетка. — А, хэй!

Мощно, громко идет звук. Ярко, сочно палит свет. Классно танцует вокалистка. Но судьи молчат. Слушают, но жать на кнопки никто не собирается. Старательно поет девушка, но копий Жанны Агузаровой на свете не так мало. И все они по-своему талантливы.

Наставникам нужно «мясо», харизма, сердцевина, выпотрошенные на сцену внутренности артиста. Вынь да положь!

— У всех своя манера исполнения и интерпретация, — попытался выразить общее мнение Дима Билан. — Но хочется слышать те ноты, которые бросали бы в дрожь. Если бы я их слышал, сразу нажал бы.

— Мы хотели бы, чтобы вас было больше, — поддержала Полина Гагарина. — Услышать крещендо (нарастание силы звучания. — Ред.)!

— О, крещендо! — словно очнувшись, вскинул палец Григорий Лепс. — Точно!

Претенденты томятся в тесной комнатушке с большой плазмой. Дружно поддерживают тех, кто идет «на плаху», пробираясь между пустыми стаканчиками из-под кофе и банками из-под энергетиков. А еще не сговариваясь аплодируют тем, кто блестяще выступил. Вдруг заглянул Родион Газманов. Неожиданно! Он уже пробовал себя в прошлом году в команде Лепса. Не вышло. Теперь, видать, ищет себя около «Голоса».

— Кто сейчас выходит? Номер 14! — администратор приходит за артистом. — Вы еще на гриме не были? Бегом! И переодеваться.

Дело не в любви к макияжу, просто всем, кто выступает на «Голосе», лицо покрывают особым гримом — чтобы лоб в кадре не бликовал. Более того, для формата высокой четкости, в котором также транслируется проект, существует особый грим. Ведь на большом экране в режиме HD каждая пора видна.

Модно прикинутый паренек развязной походкой выходит на сцену и заряжает This Love лидера группы Maroon 5 Адама Левина — кстати, наставника американского «Голоса». Старательно, честно, но без огня в глазах. Наставники это ощущают спиной. Билан пытается вслушаться, Агутин задумался, Лепс рисует.

— Я смотрю, что у вас собственные ушные микрофоны, — подмечает Полина Гагарина. — Вы профессионально занимаетесь музыкой?

— Да, — запыхавшись, сообщает парень. — У меня рок-группа. Пою.

— Ну ты даешь! — не отрываясь от шедевра, вскидывает брови Лепс. — Поешь?!

— А что еще можешь? — интересуется Агутин.

— Бон Джови, — находится вокалист и с ходу врубает один из главных хитов американского рокера — It’s My Life.

— Да-а-а, — дождавшись окончания арии, заключает Лепс. — Бон Джови смело может уходить на покой!

— Вы немного не в ритм вошли, — выруливает Леонид Агутин и начинает настукивать. — Там-пам-там, пам-пам-там.

— А еще лезгинку можно! — не унимается Лепс. — Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем!

Зал взрывается от смеха.

— Что касается гравитации, — вступил Дима Билан, — то она была очевидно российская. Хотелось бы, чтобы вы раздули вибрато к концу фразы.

Состав претендентов, как водится, разношерстный: девушки, женщины, мамы, одинокие нимфы, рокеры с дредами и проколотыми ушами, спортивные парни со сбитыми носами и сломанными ушами. Олимпийский дух проник в студию «Голоса»?

— Я выбрала для себя четкий план действий, — призналась Полина Гагарина. — Но при этом по-прежнему буду слушать сердце и интуицию. Как и в прошлом году, мне хочется набрать талантливых людей и дать им шанс. Я бы увеличила количество участников, и тогда бы этот сезон длился вечно!

Будет гуслярка из Питера, фанат Высоцкого из Москвы, а еще ряд звезд, прикрытых шторкой (как мы помним, на слепых прослушиваниях иногда появляются артисты инкогнито — так судей тестировали Иван Ургант, Лолита и другие). Кроме того, в этом году пробовать силы придут телеведущая Катя Гордон и вице-чемпион проекта «Народный артист» Александр Панайотов.

Фото: Руслан Рощупкин
http://teleprogramma.pro/

Это сообщение отредактировал tanchita78 - 6 Сентября 2016, 14:49
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 6 Сентября 2016, 16:21

постоялец
**

RSUTE.ru
6/09/2016
Марина Садикова
Голос 5 сезон, последние новости: Поклонники знают, почему участники не идут к Полине Гагариной
(IMG:http://rsute.ru/upkeep/uploads/2016/09/2d86302ad18e3ed171c656be4df9814b-570x407.jpg)
Поклонники проекта «Голос» до сих пор не могут унять эмоции после первого выпуска шоу – пятый, юбилейный сезон оказался интригующим и ярким, а потому впереди зрители ждут еще большее количество сюрпризов.
В сети не утихают обсуждения и предположения на счет того, как события в шоу будут развиваться далее. Первый выпуск показал, что среди опытных наставников нет привычного мэтра Александра Градского, который очень опытно и сильно готовил свою команду и относился к каждому участнику как к будущему победителю, но зато среди членов жюри наметилось «самое слабое звено» в лице Полины Гагариной.
Начальные слепые прослушивания не прошли безрезультатно – у всех наставников появилось по несколько человек в командах, а вот у известной певицы «в запасе» оказалась только одна вокалистка. И дело не в том, что Гагарина была не активной или ей не нравились голоса конкурсантов – просто те, кто имели выбор, не делали его в пользу певицы, и уходили к другим профи.
Из-за подобного казуса в сети начались настоящие баталии критиков и поклонников исполнительницы. Скептики уверены, что заменить Пелагею Гагариной было недопустимой ошибкой продюсеров, ведь яркую рокершу невозможно переплюнуть в остроумии, чувстве юмора и «солнечности». Гагарина же, не смотря на все свои творческие достижения, так и не стала интересной публике, ведь не выражает своей эмоциональности и не прославилась горячим нравом.
В то же время поклонники певицы уверены, что именно в команде у Полины окажется победитель пятого сезона «Голоса». Не заполненные места в шоу позволят певице выбрать самых лучших и ярких исполнителей после того, как команды Лепса, Агутина и Билана будут уже набраны. Фанаты уверены в том, что женщина специально не спешит делать свой выбор, ведь на кастингах именно в самом итоге можно обнаружить редкие и талантливые бриллианты.
Как бы то ни было, а шоу продолжается и, скорее всего, взорвет сеть еще не одним скандалом. В новый сезон проекта участников собирали по всей стране, и из 150 человек судьям теперь придется выбрать всего 56 – по 14 к каждому наставнику. Делать выбор экспертам нелегко, ведь каждый попавший на прослушивания отличатся ярким и неповторимым тембром голоса и сказать «выбираю тебя» хочется буквально каждому выходящему на сцену.

Quote Post
arseneva
Отправлено: 7 Сентября 2016, 04:49

гигант мысли

Певец скинул 36 килограммов и попал в шоу «Хочу к Меладзе!»
Фото: из личного архива Яна МаерсаФото: из личного архива Яна Маерса
Ян Маерс улучшает фигуру уже десять лет
Недавно Ян Маерс получил титул «Мистер дружелюбие» на первом в Беларуси конкурсе «Мистер Беларусь» и создал свою группу Misters. А еще попал на конкурс «Хочу к Меладзе», где сразу стал любимчиком Веры Брежневой из-за своей… фамилии.

- На самом деле я взял мамину фамилию Маерс, а от папы мне досталась фамилия Цыбулька, - смеется парень. - Вот Брежнева и шутила, мол, гуляет по павильону кулинарный дуэт Галушки (настоящая фамилия Брежневой. - Ред.) с Цыбулькой!

Но новая фамилии не самая большая перемена в жизни молодого человека. За последние 10 лет он удалил грудь, исправил нос и, самое главное, сбросил аж 36 килограммов!
Фото: из личного архива Яна Маерса

«В школе я был изгоем!»

Когда Ян прошелся по нашей редакции, дамы просто шеи свернули: что за красавчик пришел на интервью? Правильные черты лица, уверенность в глазах, белоснежная улыбка и накаченная фигура.

- Теперь я уже знаю, что привлекателен, и пользуюсь этим в профессии, - откровенно начинает разговор Ян. - Хочется нравиться людям и внешне, и внутренне. Впрочем, все по порядку: петь я хотел с самого детства, лет с трех. Мы жили в частном домике в Слуцке, мама работала на фабрике художественных изделий, где изготавливают до сих пор те самые слуцкие пояса. У нас дома было много шпуль от мотков ниток - с такой шпулей в руках я выбегал во двор и пел на сваленных рядом с домом досках все песни Уитни Хьюстон из фильма «Телохранитель»…
В 9-м классе Ян весил 97 кг (на фото с мамой)...

Плотненьким мальчиком я был с детства - доелся аж до 97 килограммов. Я был младший ребенок в семье, мама и бабушка меня просто закармливали. Все женщины в нашей семье готовят отлично, так что я кушал хорошо и много. Кроме того, я не совсем был здоров - мне поставили диагноз гинекомастия, синдром Кушинга… Это развитие мужчины по женскому типу: бедра больше, чем плечи, голос не ломается, грудь растет по женскому типу - в общем, я не все эти симптомы чувствовал на себе, разве что грудь болела и росла, но это был серьезный гормональный сбой.

В школе мои сверстники меня очень не любили, до сих пор не понимаю, откуда в детях столько злости и агрессии. Меня травили за то, что я пухляш, за то, что меня показывают по телевизору (а я уже тогда выступал на сцене, спел даже с Николаем Басковым), за то, что веду школьные линейки и общаюсь со взрослыми. А я просто хотел показать всем, какой на самом деле яркий человек внутри этого тела в мешковатых костюмчиках.
...а на первых курсах музучилища вес был уже 61 кг. Фото: из личного архива Яна Маерса

«За лето я изменился полностью - только новый гардероб осталось купить!»

Цифру 97 килограммов я увидел на весах 1 января, когда был в девятом классе, и понял, врачи, которые поставили мне диагноз ожирение III степени, не врут. Представляете такой вес, притом что мой рост в то время был всего 174 сантиметра? Да у мамы в Слуцке до сих пор лежат джинсы с тех времен - они мне большие размера на четыре!

Как только я ни пытался похудеть! Голодал неделями, а потом наедался опять. Бегал по району с утра три-четыре километра, обмотанный целлофаном в самой толстой байке, затем висел на турнике, потому что качаться я не мог. Вес стал уходить только тогда, когда я пошел в тренажерный зал, стал заниматься с тренером. Он составил программу тренировок, объяснил, что нужно кушать и как, чтобы ускорить метаболизм. К десятому классу я немного похудел, потом мне сделали операцию и удалили молочные железы, и я стал стремительно сбрасывать вес, воодушевился и продолжил качаться. Летом перед одиннадцатым классом я еще и получил президентскую стипендию, накупил новой одежды и покрасил волосы в белый цвет - очень хотелось быть ярче, а еще - все худее и худее.

«От анорексии меня спасла любовь!»

На первом курсе музыкального училища я весил 61 килограмм - два года я шел к этому результату, а потом испугался - кажется, это был уже явный перебор при росте в 189 сантиметров. В качалку я ходил три раза в неделю, бегал, правда, в бассейн не ходил - остались комплексы.

Новый «худой рекорд веса» я держал довольно долго, почти до 22 лет. Хотя пусть и видны были ребра и руки напоминали спички, но девушкам я нравился, мне этого хватало. А дальше вмешалась певица и мой педагог по вокалу Ольга Вронская, она задумала свести меня со своей ученицей Мариной. Долго пыталась нам свидание организовать, а мы оба только отнекивались (смеется)! Интереса ради я зашел все-таки на социальную страничку девушки, написал ей, она мне ответила, так что решил позвать на свидание. Больше для Оли, мол, спасибо, я попробовал, но не получилось. Но встретившись, мы проговорили с Мариной четыре часа подряд, через пару месяцев съехались, а через полгода поженились, кстати, именно сегодня мы отмечаем пятилетие брака (смеется)!
С будущей женой Мариной (на фото) Яна познакомила педагог по вокалу. Фото: из личного архива Яна Маерса

Моя мудрая жена меня не только восхищает, но и подталкивает меняться. Все было постепенно: сначала мы избавились от вещей, которые ей не нравились, перед свадьбой я по-новому постригся, а потом Марина стала мне готовить. До этого она не кулинарила, а тут стала меня откармливать, наконец-то стал похож на мужчину, а не на мальчика. С весом в 76 килограммов я расслабился, и на конкурсе «Мистер Беларусь» меня даже хотели забраковать опять за лишний вес - перед отбором мы с женой отдыхали у моего брата в Венесуэле, так что я опять набрал лишние кило. Пришлось сделать тренировки ежедневными, жена следила за питанием, готовила определенные блюда - я съедал вареную куриную грудинку в день, много овощей, каши, к конкурсу я пришел в форму, пусть кубики и не накачал - с моими растяжками и лишней кожей это практически невозможно, но своей фигурой я доволен.
К конкурсу "Мистер Беларусь" Яну вновь пришлось скидывать лишние кило - поправился на домашней кухне. Фото: из личного архива Яна Маерса

На кастинге «Хочу к Меладзе» майку уже не просили снять, хотя моя история их поразила. Я думал, что не пройду, потому что они создают бойз-бенд, а я уже вряд ли похож на слащавого мальчика. Но оказался в Москве! Беларусь, как я считаю, на конкурсе представили очень достойные парни, стыдно не будет точно! Впрочем, скоро сами все увидите!

kp.ru
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 7 Сентября 2016, 10:54

постоялец
**

Беременная Пелагея появится в новом шоу на Первом канале
"ПитерБургер", 7.09.2016

Российская певица Пелагея решила отказаться от участия в вокальном шоу «Голос» из-за беременности. Но теперь стало известно, что она снимается в другой программе, которая называется «Подмосковные вечера».
Премьерный показ запланирован на вечер этого воскресенья.
Кроме Пелагеи в шоу примут участие такие исполнители, как Дима Билан, Ольга Шелест и Андрей Бедняков. «Подмосковные вечера» — это своеобразная вечеринка, на которой встречаются различные артисты, работающие в определенных направлениях. В частности, Пелагея сообщила на личной странице в социальной сети «Инстаграм» о том, что собирается исполнить несколько песен.
Напомним, о беременности исполнительницы стало известно после ее бракосочетания с известным хоккеистом Иваном Телегиным. Такой информацией с представителями прессы поделилась подруга знаменитости дизайнер Белла Потемкина.

Добавлено @ 11:03
"Культура ВРН"

«Голос» стартовал слабо

Текст: Юрий Данилов
Раздел: Кино и телевидение 06.09.2016 13:09
Новый сезон проекта «Голос», на который делал ставку Первый канал, стартовал с неубедительных показателей. Рейтинг по Москве оказался ниже прошлогоднего почти на три процента. Неужели уход Александра Градского так подпортил отчётность?

Сказать, что старт очередного сезона «Голоса» провалился, нельзя. Всё-таки премьерный выпуск от 2 сентября оказался на высшей строчке в рейтинг-листе самых популярных программ недели. Но рейтинг 6% и доля 20,4% - это далеко не те цифры, на которые, видимо, рассчитывали руководители Первого канала. И не те, к которым привыкли участники проекта, которые не раз повторяли, что «Голос» смотрит «вся страна».

К примеру, в прошлом году «Голос» стартовал 4 сентября с рейтингом по Москве 8,7% и долей 29%. А 5 сентября 2014 года цифры были ещё выше – рейтинг 9,5% при доле 31,3%. Как видим, из года в год интерес к проекту падает. Удаление авторитетного наставника, старожила программы Александра Градского, надо полагать, способствовало дальнейшему падению рейтинга.

К тому же, как показалось, в программе стали больше говорить, чем петь. А нынешние наставники мудростью и остроумием не блещут. Так что надо ждать дальнейшего сокращения аудитории.

Да и в целом сезон стартовал куда более анемично, нежели прошлогодний. Возобновились выпуски «Воскресного «Времени» и «Вестей недели». Но возвращение произошло без блеска. Информационно-аналитическая программа на Первом канале собрала у экранов 3,5% москвичей, а безразмерная передача Дмитрия Киселёва - 4,6%. Это на уровне самых низких показателей прошлого сезона.

Слабые, почти безнадёжные показатели у популярных некогда передач «Человек и закон», «Центральное телевидение», «Новые русские сенсации», «Пусть говорят», «Прямой эфир»…

Исключением из общего правила выглядит всплеск интереса к местным новостям – как в столице, так и в провинциальной России. Но это отдельная история.

Это сообщение отредактировал ProКофий - 7 Сентября 2016, 11:04
Quote Post
марина
Отправлено: 7 Сентября 2016, 14:19

новичок

Life | Шоу
Попавший на шоу "Голос" русский Эштон Катчер мечтает выиграть Олимпиаду в Токио

Одним из участников нового сезона популярного телепроекта стал член сборной России по вольной борьбе Торнике Квитатиани, который дал Лайфу своё первое эксклюзивное интервью в качестве подопечного Димы Билана.
Не успел стартовать пятый сезон "Голоса", как у него появился новый герой — борец вольного стиля Торнике Квитатиани. После Олимпиады в Рио, где наши борцы-вольники завоевали два золота (усилиями Сослана Рамонова и Абдулрашида Садулаева), этот вид спорта привлекает особое внимание публики. А тут ещё парень с чудным голосом и приятной наружностью: некоторые сразу обнаружили сходство Квитатиани с Эштоном Катчером... Короче, успех у зрителей гарантирован!

На слепом прослушивании воспитанник ЦСКА Торнике произвёл фурор. Разумеется, Лайфу было интересно узнать поподробнее о борце-вокалисте, за которым ближайшие месяцы будет следить вся страна.

— Как давно вы занимаетесь борьбой?

— С семи лет. Пока всё идет по плану, но бесконечные травмы до сих пор мешали реализовать себя на сто процентов. Тем не менее впереди новый олимпийский цикл. Надеюсь, в нём всё должно сложиться. Сейчас мечтаю о том, чтобы в 2020 году отобраться в Токио и выиграть там золотую медаль.

— А почему решили принять участие в "Голосе"?

— На "Голос" меня все вокруг просто умоляли пойти. Да я и сам люблю этот проект. Пока лежал дома в гипсе после очередной операции, мои младшие братья заполнили вместо меня анкету и отправили на ТВ. Спустя два месяца мне позвонили и пригласили на кастинг. Так и стал участником проекта.

— Почему выбрали команду Билана, а не Полины Гагариной, которая тоже повернулась к вам после того, как вы исполнили композицию Wicked Game Криса Айзека?

— Билан мне подходит больше. Можно сказать, у нас с ним один и тот же репертуар. Полину Гагарину я тоже люблю, но, когда стоял на сцене, решил пойти к Диме. Кстати, он оказался одновременно очень простым и крутым парнем.

— Ощутили уже свалившуюся на голову популярность?

— Было очень много сообщений в разных социальных сетях. Около тысячи! Пропущенных звонков тоже много. Даже не знаю, как всем ответить. (Смеётся.)

— И всё-таки что стоит для вас сейчас на первом месте: спорт или музыка?

— Спорт. Борьба, безусловно, важнее музыки.

— А другими видами спорта заниматься пробовали?

— Мне очень нравится футбол. Иногда жалею, что не играю на профессиональном уровне. Зато являюсь фанатом. Болею за "Челси" уже лет 10.

— Кто ваш любимый футболист?

— Номер один — это Криштиану Роналду. Я очень уважаю его труд. Он пашет как проклятый. Одно это достойно восхищения.

— Многие обнаружили ваше некоторое сходство с голливудским актёром Эштоном Катчером. Вас часто с ним сравнивают?

— Действительно, лет до 20 я был очень похож на Катчера. Но сейчас, по-моему, это не так (улыбается). Лицо стало более грубым. Хотя нас по-прежнему сравнивают, это правда.

Это сообщение отредактировал марина - 7 Сентября 2016, 14:24
Quote Post
ProКофий
Отправлено: 7 Сентября 2016, 16:22

постоялец
**

АиФ-Пермь
Юлия Загородских.
7.09.2016
Наши на «Голосе». Пермячка Алла Головизнина – об участии в вокальном шоу

О работе с наставником и сложностях участия в шоу певица рассказала корреспонденту сайта «АиФ-Прикамье».
В прошлую пятницу в эфир вышел первый выпуск одного из главных вокальных шоу страны «Голос». Впервые участницей шоу станет пермячка – номер 25-летней Аллы Головизниной стал одним из первых успешных выступлений на слепых прослушиваниях.
Девушка покорила ведущих, исполнив хит Жанны Агузаровой «Старый отель», и оказалась в команде Леонида Агутина. Как призналась участница, именно о таком наставнике она и мечтала, ведь выросла на песнях Агутина и Варум.
О сложностях участия в шоу Алла Головизнина рассказала корреспонденту сайта «АиФ-Прикамье».

Третья попытка
Путь к звёздам для молодой исполнительницы оказался довольно тернист. Ведь для пермячки это была третья попытка покорить «Голос».
Номер 25-летней Аллы Головизниной стал одним из первых успешных выступлений на слепых прослушиваниях.
«Я пробовалась на третий сезон «Голоса», но не прошла предварительное прослушивание – не смогла справиться с волнением и спела плохо. На следующий год вновь попробовала свои силы – на этот раз удалось пройти кастинг. Однако во время съёмок до меня не дошла очередь – наставники набрали себе необходимое число участников до того, как должна была выступить я. Поэтому мое участие автоматически перенесли на пятый сезон», – признается певица.
Кроме волнений и необходимости собраться с силами, претенденты на участие в шоу жалуются на физическую усталость. Желающих «попасть в телевизор» много, и ждать своей очереди молодым вокалистам приходится от 5 до 12 часов. Люди приезжают на кастинг со всей страны, а до «слепых прослушиваний» доходят лишь 150 человек.

Из детского коллектива – на Первый канал
«В Перми живёт вся моя семья, и я бываю здесь регулярно. В последний раз летала на родину летом. Именно в Перми началось становление меня как музыканта, здесь живут педагоги, которым я безмерно благодарна. 10 лет я занималась в коллективе «Киндер-Сюрприз». К моему музыкальному развитию причастны автор текстов и преподаватель по вокалу Римма Андреевна Астафьева, композитор и музыкальный руководитель Александр Колесников, хореограф Елена Силина. Также я благодарная своим преподавателям из колледжа – Татьяне Лекомцевой, Светлане Верниковой, преподавателям по классической и джазовой гармонии Татьяне и Евгению Манцириным. Без этих людей не было бы меня как вокалистки», – рассказала пермячка.
«Я хотела получить высшее образование по эстрадно-джазовому вокалу, но в Перми такой специальности в вузах нет. Поехала в Москву, закончила Государственную классическую академию им. Маймонида с красным дипломом. В столице начинала с работы в сфере event - пела в клубах, ресторанах. Затем работала на бэк-вокале у Александра Панайотова, Ольги Кормухиной и даже у самой Полины Гагариной, но мы с ней толком не знакомы, к сожалению. Надеюсь, «Голос» это исправит», – улыбается пермячка.

Борьба за победу
«Попасть на «Голос» для певца – это фактически профессиональное признание, вот почему это так важно для всех вокалистов. Кроме того, где ещё удастся встретиться за один день с таким числом гуру отечественной сцены? Советы от них, рекомендации – большая ценность», – признается певица.
Победа в шоу зависит не столько от участника, сколько от работы наставника. Выступление в команде Леонида Агутина, по признанию пермячки, позволяет ей расти и развиваться.
Впереди у Аллы следующий тур - «Поединок», где участники будут петь в дуэтах.
«Леонид Агутин потрясающий музыкант и очень приятный, интеллигентный человек. Все его замечания, комментарии чрезвычайно профессиональны. Все, что он говорит – всегда по делу. Я всегда его слушаю, впитываю каждую деталь, это шанс, который выпадает не каждому», – считает девушка.

Это сообщение отредактировал ProКофий - 7 Сентября 2016, 16:23
Quote Post
Антонович
Отправлено: 8 Сентября 2016, 08:12

старожил

Музподарок от Юрия Валова: Голос-5 подал голос опять… 5 сентября 2016, 08:26 [«АН-онлайн», Юрий Валов ]

За последние пять лет на ТВ ничего клевее, чем “ГОЛОС”, пожалуй, и не было (может, только “ГОЛОС-дети”). Все остальное, что связано с песней и появляется в “ящике”, в большинстве своем похоже на стеклянные бусы, зеркальца и разноцветный бисер, который миссионеры привезли впаривать папуасам на далекие банановые острова.

http://argumenti.ru/culture/2016/09/466248
Quote Post
Антонович
Отправлено: 9 Сентября 2016, 08:22

старожил

Прозаседавшиеся: Как и почему артисты выходят в тираж
08.09.2016, 18:16
Юрий Титов, Александр Панайотов, Рита Дакота и другие музыканты, застрявшие на кастингах
(IMG:http://teleprogramma.pro/wp-content/uploads/2016/09/895272ab0a2b024fa16367637b05bd7e.jpeg)
Не секрет, что стать звездой — не так уж и трудно. Симпатичная мордашка и пара эфиров на телевидении могут обеспечить мгновенный всплеск интереса со стороны публики и продюсеров. А что дальше? Из сотен выпускников вокальных шоу «Фабрика звезд», «Народный артист», «Голос» мы можем по пальцам одной руки перебрать тех, кто приумножил посеянное. В остальных случаях — это прожженные судьбы, порошковая диета и сказка о потерянном времени. Журнал «Телепрограмма» собрал только несколько случаев, которые навсегда отобьют у вас жажду легкой славы.
http://teleprogramma.pro/tele/tv-projects/161345/
Quote Post
Юшка
Отправлено: 9 Сентября 2016, 15:58

завсегдатай

Полина Гагарина: «В «Голосе» я получила удар под дых»

- Вы второй сезон подряд стали наставницей в «Голосе». Как это случилось? Почему согласились? Никто до последнего не знал, кто будет в этом году ковать звезд.

— Я тоже ничего не знала до последнего, правда. Но я очень хотела вернуться, признаюсь честно. У меня после первого сезона осталось ощущение какой-то недосказанности, невыполненного задания. Я перфекционистка. Нас во МХАТе так учили — или отлично, или никак, других вариантов нет. Хотя мне не нравится, как я выгляжу, как пою, у меня к себе всегда много вопросов. Я до сих пор свое выступление на «Евровидении» не смотрела. Ни одно, ни другое. Но я знаю, что поставила себе сверхзадачу и с ней справилась — во мне воспитали такого бойца. Или побеждать, или уходить со сцены.

- А что вам в вас на «Голосе» не понравилось?

[Показать/Скрыть]
— Я недавно пересмотрела первый сезон — с большим трудом — проанализировала и поняла, что критикующие меня зрители не смогли совместить мой сценический образ и то, как я веду себя в жизни. Их насторожила моя открытость, инфантильность или даже эмоциональность. На сцене я транслирую, скорее, диву, а тут люди увидели меня такой, какая я среди самых близких друзей, когда я делаю все что хочу. Плюс это наложилось на эффект «Евровидения». Когда я поехала выступать, то поначалу была очень напряжена, но быстро поняла, что ко мне там все очень хорошо относятся, доброжелательно — без всякого пафоса и наигрыша. Я была просто переполнена любовью, и тут всего три месяца прошло, и на первом для себя «Голосе» я получила удар под дых. Понятно было, что меня будут сравнивать с Пелагеей — две блондинки, две Полины Сергеевны, две подружки. Мне было очень тяжело. Представьте сами, я еще в мае была народной героиней, люди на улице подходили сказать «спасибо», а тут на меня выливается ведро грязи. Первые полтора месяца я рыдала в подушку, а потом взяла себя в руки и победила — прежде всего, себя саму.

— Вы критику на каких-то форумах читали? Или в социальных сетях?

— Чтобы на форумы ходить, надо быть совсем сумасшедшей. Хватало и моей страницы в инстаграме, которую я веду самостоятельно. Когда начался «Голос», встречались и такие, кто писал просто «дура».

— Дура?

— Это самое мягкое! (Смеется.) Плюс звонили какие-то знакомые — все наперебой со своими советами. Поначалу я объясняла, что съемка всегда процесс хаотичный, где нет перерывов и пауз, нет дублей, — это конвейер, где ничего нельзя изменить, все слепые прослушивания, это уже не секрет, снимаются за три дня. Здесь, кстати, ответ на еще один мой любимый вопрос: почему я несколько программ подряд сижу в одном и том же платье? А потом… Потом зрители привыкли и начали меня поддерживать. Это эффект второй волны: люди привыкли к первым наставникам, и им было сложно принять новеньких.

— Когда вы пересматривали начало первого сезона, у вас у самой было ощущение, что вы ведете себя неестественно?

— Нет. Я разная. Я могу быть и такой. Я себя до сих пор чувствую лет на пятнадцать, не больше, притом что моему сыну скоро девять. Я еще успею стать строгой, спокойной, рассудительной и так далее. Я такая, какая есть. И если мне нравится участник, то я срываюсь с места и бегу, чтобы объяснить, что он обязан идти ко мне в команду. В аналогах «Голоса» за границей наставники разве что колесом не ходят — и это нормально. А у нас почему-то к такому не привыкли. У нас все более сдержанно.

— Хотя и Градский плакал, и Билан вскакивал с ногами на кресло.

— Но это было уже в тот момент, когда к ним все привыкли. В общем, для меня этот стресс стал серьезным уроком и еще раз поводом работать над собой.

— Получилось?

— В комментариях пишут, что я «интеллигентная», «утонченная» — в общем, весь тот набор слов и эпитетов, который звучит, когда я выхожу на сцену. Значит, получилось. Я делаю акцент на том, что я музыкант и, кроме того, драматическая актриса с высшим образованием. Кое-что у Градского позаимствовала (смеется). Во всяком случае, агрессии больше нет, это несомненный плюс. Ну и потом, все-таки хочется заявить себя как личность, более полно. Вот как вы думаете, как меня со стороны воспринимают?

— Ну, кто-то помнит «Фабрику звезд», а для остальных вы выстрелили на «Евровидении», а потом сели в «Голос». Вертикальный взлет, практически.

— Люди видят то, что им хочется видеть. Но они меня совершенно не знают. Мои друзья знают, что Гагарина может спеть что угодно, что Гагарина может сесть за фоно и сыграть любое произведение с листа. Я при этом не выскочка и стесняюсь лишний раз себя хвалить и рекламировать. Это надо делать реальными поступками, чем я тут и занимаюсь.

— Расскажите теперь, как вам вообще новый сезон? Как участники?

— Очень приятно, что добежали те, кто не попал в прошлом году. Огромная концентрация сильнейших голосов. Жаль, что я не очень разбираюсь в классическом вокале, в этом и Леонид Агутин на съемках признавался на свой счет. Это нечестно: они могут петь вообще без микрофона, это заведомо громче. Кроме того, на мой вкус это очень относительная красота. Я оперу не слушаю, могу воспринимать только Каллас — у нее магический, обволакивающий голос. Но она уникум. А все остальное мне неблизко — я понимаю, что это может быть хорошо, но неблизко. Другое дело, если выходит какая-нибудь хрипатая девушка и дает рока, тогда я сразу поворачиваюсь, конечно. Хочется ведь искать какие-то уникальные, самобытные тембры.

— А какая ваша сверхзадача в качестве наставника?

— Есть у меня одна задумка, но я ее пока не буду раскрывать. Вообще, я пытаюсь до всех ребят донести, что только они смогут сделать какие-то шаги, за них их никто не сделает. Мы разбираем с ними тексты песен, работаем над акцентами, над артистизмом. Мне лично интересны не поющие головы, а артисты с собственным лицом, способные довести зрителя до слез или до смеха. Кроме того, почему «Голос» помог Антону Беляеву и Тине Кузнецовой? Потому что они уже к тому моменту писали песни, конкурс стал для них трамплином, придал ускорение их движению. Я говорю, что кавер-бэнд — это круто, хорошая школа, но надо рисковать, выигрывает тот, в ком есть дух авантюризма. Жизнь твоя будет такой, насколько у тебя хватит куража. Я лично не перестаю мечтать, ставлю себе высокие задачи, причем только в повелительном наклонении.

— Уход Градского как-то сказался на атмосфере?

— Да, конечно. Александр Борисович для всех нас авторитет, это была такая дедовщина — в хорошем смысле. Мы все время с ним сверялись: «Да, Александр Борисович?», «Хорошо, Александр Борисович». Сейчас мы все немножко расслабились. Учитывая особенно, что с Димой мы давно знакомы и дружим, с Леонидом тоже, а с Григорием Викторовичем притерлись друг к другу в прошлом сезоне.

— У вас сейчас при поддержке творческого объединения «Газгольдер» выходит новый альбом, и это тоже в некотором смысле итог участия в «Голосе». Расскажите, как это случилось?

— Я давно мечтала с Васей (Вакуленко. — «Газета.Ru) познакомиться. Мы шапочно пересекались на каких-то мероприятиях, но нормально пообщаться никогда не получалось, и тут такой случай представился. В процессе съемок мы узнавали друг друга, не было такого, чтобы мы бесконечно говорили. Да и нервничали оба. Но я к нему уже на одной из первых программ подошла и сказала, что хочу записать дуэт. А он ответил, что у него уже почти готовы слова. Я удивилась, на что он ответил: «Я же знаю, что ты круто поешь». Песня, правда, была готова только через год почти (смеется). И вот я пришла на «Газ» записывать вокал, и мне там так понравилось, так уютно там было, и микрофон очень понравился, в который Василий пишется… А потом я начала менять менеджмент и, зная, как ребята с «Газгольдера» работают, решила к ним обратиться. Теперь мы дружим и сотрудничаем. Сейчас в музыкальной индустрии сложный момент — либо ты впрыгиваешь в этот поезд с новыми технологиями, либо остаешься с поколением, которое не заказывает музыку онлайн. На «Газе» именно с этими вещами очень хорошо. Но я не могу сказать, что я артист «Газгольдера», это было бы странно.

— Альбом в этот момент был уже готов?

— Нет, его я писала как раз летом. У меня были свои студии, но поскольку Вася много гастролировал, на «Газе» часто было время, и в итоге абсолютно весь альбом был записан там.

— Сам Баста принимал какое-то участие в записи?

— Да. Он познакомил меня с Ромой Capella, которой помог с продюсированием, и мы записали еще один дуэт. Причем я не была уверена, что он успеет, но Вася не был бы собой, если бы не записал свою часть за ночь. Это серьезная песня, очень мне нравится.

— А песни кто писал? Вы?

— Да. Вся музыка моя. Был период, когда 18-летняя девочка Полина выпустила «Колыбельную» — мало кто знает, что я ее сама написала, но потом нужен был прорыв, и появился Костя Меладзе. Он написал для меня серию бронебойных хитов, потом наши пути разошлись, и случилось «Евровидение»… Мне сейчас очень хочется окунуться в музыку, в творческий процесс. Была куча идей, мы много времени проводили с музыкантами. Итогом я очень довольна. Надо было обязательно записать пять английских песен, которые я давно пою, но они никогда не были записаны. Сейчас они выглядят иначе, чем мы играем их живьем. По мне это звучит как хорошая поп-музыка. Слова мы писали с одной очень талантливой девушкой — одна бы я не успела к сроку. Мне очень важно было выпустить этот альбом сегодня, именно 9 сентября. В нумерологии число 9 означает зрелость и интуицию, я сейчас чувствую перемены именно в эту сторону.

— Ну и последний вопрос. Вы очень громко выстрелили, но теперь стоит вопрос, что дальше. Есть ощущение, что ваша карьера сейчас на перепутье — либо встраиваться в странный российский шоу-бизнес, либо продолжать двигаться относительно независимо от бесконечных «солянок»? Вы уже понимаете, что выберете?

— Мне бы, конечно, хотелось второго варианта. Я очень люблю, например, Сию, которая много лет в бизнесе, но пишет и поет те песни, которые хочет. Мне бы хотелось добиться чего-то подобного. Я, разумеется, не андерграунд и становится им не собираюсь. Я считаю, что поп-музыка — это круто, но я хочу делать ее по своим правилам. Что касается шоу-бизнеса… Я не очень люблю тусовки. Конечно, есть какие-то обязательства, где-то я появляюсь, но погружаться во все это мне не хочется. Да и меня там раньше не особенно замечали. Но теперь они поняли, что я есть.

https://www.gazeta.ru/culture/2016/09/09/a_10184279.shtml

Это сообщение отредактировал Юшка - 9 Сентября 2016, 15:59
Quote Post
ok17
Отправлено: 9 Сентября 2016, 20:06

постоялец
**

Дима Билан и Полина Гагарина не хотят драться

Дима Билан и Полина Гагарина не хотят драться
Опубликовано: 14:30 - 09 Сентябрь 2016 Денис Сорокин / Кино и ТВ / 0 Комментариев
Съемки пятого сезона проекта «Голос» в самом разгаре. Юбилейное шоу удивит не только зрителей, но и самих членов массовки. Корреспонденты «ProZvezd» побывали за кулисами самой рейтинговой программы страны и узнали много интересного.
Климова растрогала жюри
В этом году состав наставников опять изменился. Теперь выбирать таланты будут Полина Гагарина, Дима Билан, Леонид Агутин и Григорий Лепс. В день, когда «ProZvezd» побывали на площадке, съемки задержали почти на два часа. Ждали Леонида Агутина, который застрял в пробке.
Конкурсанты готовятся к слепому прослушиванию прямо за кулисами. Многие в качестве группы поддержки берут своих детей, в том числе и грудных. Среди штурмующих «Голос» мы заметили глубоко беременную девушку.
В ожидании своего выхода участники ищут поддержки у звезд «Голоса» прошлых сезонов, которые также находятся за кулисами. Охотно дает наставления новичкам победительница первого сезона шоу Дина Гарипова. За кулисами она активно общается с конкурсантами.
Среди новых участников много знаменитостей. Например, журналистка Катя Гордон и актриса Ирина Климова. Последняя так проникновенно исполнила свою песню, что едва не до слез растрогала Диму Билана.
– Я понял на середине песни, что это вы, – не смог скрыть своего восхищения Дима. – Хотя слышал вас давно. Но ваша замечательная музыка в моей голове отложилась до сих пор. Вы – думающий человек. Но я не совсем понимаю, что нам с вами сделать в будущем. У вас такой специфический голос.
На съемках Билан сидит рядом с Гагариной. Периодически между ними возникают споры, когда они оба хотят забрать того или иного участника в свою команду. «Почему вы не подрались?» – спросил кто-то из работников канала в перерыве.
– Я не могу с ним драться, – на полном серьезе заявила Полина. – Он хороший.
– Нельзя обижать друг друга, а то мы пойдем по чернухе, – тоже не понял шутки Дима, а потом обратился к Гагариной: – Ты же понимаешь, что это я для эпизода.
Стилист Гурченко запел
Полной неожиданностью для Полины Гагариной стала встреча с Аминатой Савадого из Латвии, с которой она когда-то вместе штурмовала Евровидение. Увидев рижанку, Полина растрогалась.
– Дружба мешает работе! – пытался отговорить Билан идти к Гагариной. – Конечно, хорошо работать в дружеской атмосфере. Но лучше, чтобы отношения были рабочими.
Своего выхода артисты ждут в специальных комнатах. Некоторые пытаются свое волнение заедать: за кулисами есть небольшой буфет. Кормят артистов «Голоса» не слишком разнообразно: бутербродами по семьдесят рублей и пиццей по сто пятьдесят. Но судя по тому, как еда разлетается, аппетит у будущих звезд сцены неплохой.
В очереди среди выступающих мы заметили стилиста Аслана Ахмадова. В свое время он считался личным помощником Людмилы Гурченко. В последние годы жизни актрисы они были очень дружны. И вот теперь он открыл в себе певческий дар. Спел Аслан неплохо.
– Я даже со спины чувствовала, насколько это выступление артистично! – подпрыгнула Полина.
– Я себя чувствую, как много лет назад, когда в университет поступал, – делился Аслан. – Всегда стеснялся петь – неловко было. Даже не знал, что умею. Только недавно научился.
Настоящий фурор произвел Александр Панайотов. В последнее время певец, о котором подзабыли, сильно изменился: похудел и постройнел. Но голос у него остался таким же сильным.
– Во избежание всяких сплетен и пересудов я хочу сказать: при всем том, что с каждым из вас мы знакомы много лет, не было никакой договоренности, – заявил Александр. – Бог не даст соврать! Никто никому не звонил.
Наставники были так воодушевлены выступлением Панайотова, что тут же объявили перерыв.
– После Саши выбирать будет очень трудно! – отвесили они хором комплимент вокалисту и удалились на совещание.

prozvezd.info. 9.09.

Это сообщение отредактировал ok17 - 9 Сентября 2016, 20:41
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия